Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 20:32   #221
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Спасибо!А как ВВК проходит? Что спрашивают или только смотрят мед характеристику? Ответ по результатам ВВК так понимаю мне мой ОК озвучит?
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2015, 22:05   #222
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от Agro Посмотреть сообщение
сотрудник может быть направлен на ВВК.
Если начальник нормальный и сотрудник для коллектива ценен, то и 300 дней возможны и более с парой перерывов на новый год и майские.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 10:20   #223
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от sh911 Посмотреть сообщение
Если начальник нормальный и сотрудник для коллектива ценен, то и 300 дней возможны и более с парой перерывов на новый год и майские.....
у меня в итоге более 300 дней нетрудоспособности до заседания ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:05   #224
югер
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

А если начальник "не нормальный", от кого хочет избавиться направляет на ВВК даже не дожидаясь 120 дней, просто "перетрет" в МСЧ они присылают письмецо мол типа неблагоприятный прогноз заболевания и все. А кто-то болеющий больше 120 дней продолжает спокойно работать под "крышей".
югер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 12:06   #225
mmc034rus
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Больничный мне а болела супруга

Подскажите, товарищи. У меня супруга лежала 2 недели в больнице, а я с 3х месячный ребёнком был дома, после выписки отправился в детскую поликлинику, думал взять справку по уходу за ребёнком, однако мне отказали сказали справка даётся в случае болезни ребёнка, КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
mmc034rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:42   #226
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от югер Посмотреть сообщение
письмецо мол типа неблагоприятный прогноз заболевания и все. .
согласно действующего НПА это не основание для направления на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 10:09   #227
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный мне а болела супруга

Цитата:
Сообщение от mmc034rus Посмотреть сообщение
КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ?
Как быть? Готовиться к увольнению за грубое нарушение служебной дисциплины в виде прогула.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 19:39   #228
digavec
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 44
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Здравствуйте уважаемые коллеги! Нахожусь на больничном после перенесенного обширного инфаркта. Сейчас постинфарктный кардиосклероз и стенокардия. Грядет ВВК и увольнение по непригодности к дальнейшей службе. Я почитав форум понял, что после 120 дней больничного меня направят на ВВК, но заведующая МСЧ сказала что на ВВК направят меня раньше и к концу 4-го месяца болезни я уже пройду ВВК. Скажите пожалуйста, сколько я могу по времени проходить ВВК.? Спрашиваю потому , что 120 дней болезни заканчивается 20 декабря и меня могут сразу уволить до 31 декабря. Как я могу протянуть время до января 2016. У меня еще есть болячки, могу ли я после ВВК уйти на новый больничный и могут ли меня уволить пока я болею. Заранее спасибо. Обидно просто, что в 36 лет из-за болезни стал ненужным органам и хочется по максимуму получить от МВД все что положено.
И еще вопрос, если я дотяну до января 2016, то могу ли я расчитывать на полный отпуск за 2016 год или компенсацию за неиспользованный отпуск, а то около 2-х месяцев отпуск, соответственно и денежная компенсация. Если положено, то не хочу, что бы меня кадры лоханули, а они могут.
digavec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 21:47   #229
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые коллеги! Нахожусь на больничном после перенесенного обширного инфаркта. Сейчас постинфарктный кардиосклероз и стенокардия. Грядет ВВК и увольнение по непригодности к дальнейшей службе. Я почитав форум понял, что после 120 дней больничного меня направят на ВВК, но заведующая МСЧ сказала что на ВВК направят меня раньше и к концу 4-го месяца болезни я уже пройду ВВК. Скажите пожалуйста, сколько я могу по времени проходить ВВК.? Спрашиваю потому , что 120 дней болезни заканчивается 20 декабря и меня могут сразу уволить до 31 декабря. Как я могу протянуть время до января 2016. У меня еще есть болячки, могу ли я после ВВК уйти на новый больничный и могут ли меня уволить пока я болею. Заранее спасибо. Обидно просто, что в 36 лет из-за болезни стал ненужным органам и хочется по максимуму получить от МВД все что положено.
И еще вопрос, если я дотяну до января 2016, то могу ли я расчитывать на полный отпуск за 2016 год или компенсацию за неиспользованный отпуск, а то около 2-х месяцев отпуск, соответственно и денежная компенсация. Если положено, то не хочу, что бы меня кадры лоханули, а они могут.
После 120 дней нетрудоспособности сотрудник МОЖЕТ быть направлен на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе.
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью
Цитата:
Статья 65. Освобождение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/

Я после 120 дней нетрудоспособности в отпуск очередной ушел, потом после нового года - пошел на ВВК. После 5ти месяцев прохождения ВВК ("Д - не годен") убыл опять в очередной отпуск. Потом еще один отпуск, потом уволили.

---------- Ответ добавлен в 21:47 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Иди к начальнику и решай с ним все вопросы, чтобы тебя в отпуск за 2015 отправили, потом на ВВК, будешь проходить ВВК минимум 3 недели, чтобы начальник протянул тебя до 2016 года. Там за 2016 еще отпуск возьмешь и потом уволят, если будешь "Д - не годен" по п.1 ч.3 ст.82 ФЗ О службе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:42   #230
digavec
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Владикавказ
Возраст: 44
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Mann, Спасибо большое за ответ, вы уже несколько раз отвечали и я очень благодарен.
Подскажите пожалуйста еще по этой теме. 120 дней заканчивается 20 декабря сего года и если меня не отправят на ВВК раньше времени, потому что я буду настаивать на 120 днях больничного и только после ВВК, то думаю ВВК закончится в 2016г. За 2015 год отпуск отгулял, но осталось 9 дней за ненормированный рабочий день. Так вот, могу ли я не брать недогуленые отпуска за прошлые годы и 2016 год, а вместо них получить компенсацию денежную? Нужно ли писать рапорт на эту компенсацию или кадры сами посчитают и в приказе на увольнение будет указана эта выплата? У нас кадры как и у всех хитрые.

Ах да, еще вопрос.. пока прохожу ВВК, надо ли хожить на службу и выполнять служ. обязанности?
digavec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 11:38   #231
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
Ах да, еще вопрос.. пока прохожу ВВК, надо ли хожить на службу и выполнять служ. обязанности?
Если нет освобождения от службы - придется ходить.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 15:36   #232
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
120 дней заканчивается 20 декабря сего года

Ах да, еще вопрос.. пока прохожу ВВК, надо ли хожить на службу и выполнять служ. обязанности?
У тебя будет:
1) открытый больничный лист даже после 120 дней нетрудоспособности.
2) справка врачебной комиссии "В связи с длительной нетрудоспособностью ОК рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе"

На службу ходить не надо. После прохождения ВВК у тебя в "Свидетельстве о болезни" будут написаны все дни нетрудоспособности, которые были как до ВВК, так и во время прохождения ВВК до даты заседания комиссии включительно.

Как пример: в моем "Свидетельстве о болезни" написано более 300 дней нетрудоспособности.

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

Цитата:
Сообщение от digavec Посмотреть сообщение
120 дней заканчивается 20 декабря сего года

За 2015 год отпуск отгулял, но осталось 9 дней за ненормированный рабочий день.
Мне кажется тебе надо 9 дней отгулять до нового года, а там и праздники до 10 (или какого там...) января 2016г. Вот после праздников и надо идти на ВВК.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 13:37   #233
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Еще один вопрос, подскажите! Больничный больше 120 дней. В течении этого срока выдавали "листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности 012345". После 120 дней была выдана "медицинская справка на продление лечения свыше 120 дней 0123". По этой справке мне зарплату будут начислять?
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 15:40   #234
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Еще один вопрос, подскажите! Больничный больше 120 дней. В течении этого срока выдавали "листок освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности 012345". После 120 дней была выдана "медицинская справка на продление лечения свыше 120 дней 0123". По этой справке мне зарплату будут начислять?
пока в распоряжение не выведут - будешь получать денежное довольствие в прежнем размере. Как только выведут тебя приказом в распоряжение начальника (могут, но не обязаны)- будешь чуть меньше получать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 16:26   #235
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Спасибо за ответ! И еще хотел спросить. Чувствую, по результатам ВВК, признают меня не годным к дальнейшей службе. Мне об этом кадры сообщат и вручат свидетельство о болезни и уволят? Или на ВВК ехать за результатами?
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:23   #236
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! И еще хотел спросить. Чувствую, по результатам ВВК, признают меня не годным к дальнейшей службе. Мне об этом кадры сообщат и вручат свидетельство о болезни и уволят? Или на ВВК ехать за результатами?
На ВВК вызовут, озвучат решение. Варианты разные могут быть, например так: вручат один экземпляр Свидетельства о болезни, остальные экземпляры в кадры отошлют.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:45   #237
znsvo
Местный
 
Аватар для znsvo
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 68 раз(а) в 50 сообщениях
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Понял, спасибо. Ввк не звонит, кадры тоже. Прошла уже неделя.Просто думаю, стоит ли бегать и торопить события, если скорее всего комиссуют.
znsvo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:47   #238
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 120 дней больничного.

Цитата:
Сообщение от znsvo Посмотреть сообщение
Понял, спасибо. Ввк не звонит, кадры тоже. Прошла уже неделя.Просто думаю, стоит ли бегать и торопить события, если скорее всего комиссуют.
Жди. Позвонят. Можешь сам позвонить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 19:43   #239
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Подскажите, обязан ли сотрудник полиции, если заболел, ехать на работу, писать рапорт на освобождение и получать разрешения начальника?
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 00:46   #240
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Больничный- как средство не работать.

Цитата:
Сообщение от Dimnast88 Посмотреть сообщение
Подскажите, обязан ли сотрудник полиции, если заболел, ехать на работу, писать рапорт на освобождение и получать разрешения начальника?
Нет такого понятия как "рапорт на освобождение". Просто позвони и предупреди, что заболел.
Как вариант: обратиться в поликлинику и открыть "Лист нетрудоспособности". Потом после выздоровления предъявишь его начальнику.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot