Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 16:48   #3341
kidon
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от atom86 Посмотреть сообщение
Если честно, и " положа руку на сердце" - этот запрет с выездом, важен только тем, кто хочет что-бы им в последующем эти путёвки оплатили, точнее не путёвки, а лишь билеты и то, до границы ( путёвки в Турции и Египты всякие нам не оплачивают).

Тем кому, это не важно, и так улетят за границу. Пишешь в рапорте - едешь в гости к дальней бабке в Воронеж, и всё. А сам купил себе путёвку на курорт заграничный и приспокойно закупился в дьютике и отдохнул, как человек.

Я конечно извиняюсь, но в стране у нас не военное положение, а операций антиттерористичских не водили. и лишь процитирую разговор " фсбшники ржали говорят даже у нас такого нету, мол просто была рекомендация лишний раз не соваться за бугор .... а наши придурки как всегда перебдели "

у сотрудников ФСБ уже пару лет запрет на выезд. Даже "золотые мальчики" кто Академию ФСБ закончил в большинстве своем в России отдыхают. Только очень уж крутые могут позволить себе обходными путями через МИД паспорт выправить и выехать.
kidon вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2014, 16:51   #3342
Хануман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
А Вы меня поучите, юноша.
Стоит ли мне взять в качестве примера Ваш пост 3167?

Кстати, за слова-то свои отвечать собираетесь?
В таком случае читайте ваши посты 2748, 3183, а потом пишите ещё и пытаетесь меня сделать крайним))) Сами то читали, что понаписали... Если позволяете себе написать такое обо мне, то я оставляю за собой такое же право))) Демократия однако)))
Комментарий модератора
Лазарь:
Прекратите.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 16:51   #3343
УГР
Новичок
 
Аватар для УГР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Не забываем про ст. 55 Конституц ии РФ установлено, что права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 июня 2012 года N 14-П город Санкт-Петербург "по делу о проверке конституционности положений подпункта 1 статьи 15 Федерального закона
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статьи 24 Закона Российской Федерации "О государственной тайне" в связи с жалобой гражданина А.Н. Ильченко"
Не вижу ничего противоправного в решении Конституционного суда по жалобе Ильченко. Никаких прав Ильченко не нарушено. Всё предопределено нормами права, которые он осознавал и исполнял до определенного момента. За что получал компенсационные выплаты.
УГР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 16:56   #3344
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от УГР Посмотреть сообщение
Не вижу ничего противоправного в решении Конституционного суда по жалобе Ильченко. Никаких прав Ильченко не нарушено. Всё предопределено нормами права, которые он осознавал и исполнял до определенного момента. За что получал компенсационные выплаты.
Все правильно, может мы с вами не так друг друга поняли?? По вашему мнению, если будут внесены измеения в закон по сотрудникам мвд, то они будут неконституционны...но это не так, что суд и указал, по аналогии с нами будет тоже самое, будет компенсация или т.п. хотя и сейчас позиция судов, что шел, знал, взял добровольно на себя обязательства
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 16:57   #3345
ElenaTV
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Читаю Ваш форум уже неделю. Жду новостей. Работаю в туризме. Несколько клиентов столкнулись с проблемой выезда, а точнее со стеной. Полный запрет, неважно, когда куплен тур и независимо от должности. Ни туроператор на ближашие даты вылета не идет на минимизацию затрат и возврат без официальных запретов и приказов, ни под страхование от невыезда эти случаи не попадают. Стена. Потери, слезы семей. Поражает расхождение информации в зависимости от региона.
ElenaTV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 16:58   #3346
lenivetz85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Не смешите. ОТдых в египте или турции не для всех предел мечтаний. Из-за такой лабуды еще и увольняться, смешно просто.
не из за этого а за отношения скотского
lenivetz85 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:00   #3347
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ElenaTV Посмотреть сообщение
Читаю Ваш форум уже неделю. Жду новостей. Работаю в туризме. Несколько клиентов столкнулись с проблемой выезда, а точнее со стеной. Полный запрет, неважно, когда куплен тур и независимо от должности. Ни туроператор на ближашие даты вылета не идет на минимизацию затрат и возврат без официальных запретов и приказов, ни под страхование от невыезда эти случаи не попадают. Стена. Потери, слезы семей. Поражает расхождение информации в зависимости от региона.
Потому. что мы в погонах. живем по приказу. Сами в правовом вакууме.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:05   #3348
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от kidon Посмотреть сообщение
у сотрудников ФСБ уже пару лет запрет на выезд.
Где-то эти пару, а может тройку лет назад разговаривал с одним большим босом с Лубянки. Он тогда прям с гордостью рассказывал, дескать это была инициатива ФСБ ограничит выезд своих сотрудников за кордон. Причем не важно куда, хоть в дальнее, хоть в ближнее зарубежье. Заикнулся, что будут лобировать это и в отношение других силовых ведомств. Я поподкалывал, дескать какие у нас против ваших секреты? И вот оно как итоге. Это, ребята, все они виноваты!
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:07   #3349
Limbi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

люди добрые,подскажите пожалуйста!!!
я являюсь пока что кандидатом но форма допуска уже сделана 2! и собираюсь съездить в Турцию в июне но в отделе кадров сказали что нельзя!!вот интересно на каком основании?
Limbi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:07   #3350
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Где-то эти пару, а может тройку лет назад разговаривал с одним большим босом с Лубянки. Он тогда прям с гордостью рассказывал, дескать это была инициатива ФСБ ограничит выезд своих сотрудников за кордон. Причем не важно куда, хоть в дальнее, хоть в ближнее зарубежье. Заикнулся, что будут лобировать это и в отношение других силовых ведомств. Я поподкалывал, дескать какие у нас против ваших секреты? И вот оно как итоге. Это, ребята, все они виноваты!
Шутка? Сейчас у нас не Щелоков, а у них не Андропов. Это тогда война была.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:09   #3351
ElenaTV
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Я, конечно, ничего в этом не понимаю, но запрет на выезд вольнонаемных , персонала госпиталей. Что они знают секретного? Сколько почек у сотрудников, где кнопка Шифт на клавиатуре?(((
ElenaTV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:10   #3352
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Шутка? ...... Это тогда война была.
Да нет. На полном серьезе. Не войны ради, а из-за того, что мы в окружении одним врагов, которые так и норовят кого-нибудь завербовать.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:10   #3353
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Limbi Посмотреть сообщение
люди добрые,подскажите пожалуйста!!!
я являюсь пока что кандидатом но форма допуска уже сделана 2! и собираюсь съездить в Турцию в июне но в отделе кадров сказали что нельзя!!вот интересно на каком основании?
Тут с третьей не могут уехать (даже вообще без допуска), а вы о второй. Подписывали что- нибудь о запрете загранки?
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:11   #3354
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ElenaTV Посмотреть сообщение
ни под страхование от невыезда эти случаи не попадают.
Поясните: почему под страховку не попадают?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:12   #3355
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ElenaTV Посмотреть сообщение
Что они знают секретного?
Никто (почти) из сотрудников ничего секретного (что могло бы заинтересовать западные спецслужбы) не знает... А вы про санитаров...
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:13   #3356
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Поясните: почему под страховку не попадают?
Туроператор сказал, что договор будет расторгнут, если принесете НПА вашего ведомства о запрете выезда. Тогда все компенсируем.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:14   #3357
Limbi
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Тут с третьей не могут уехать (даже вообще без допуска), а вы о второй. Подписывали что- нибудь о запрете загранки?
нет,ни чего я не подписывал,я даже документы не все собрал,и стажировка не началась еще
Limbi вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:14   #3358
ElenaTV
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Тверь
Возраст: 41
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Romanuk,
я связывалась со страховыми, так как туристы застрахованы от невыезда, там только вариант близкий к теме "военные сборы", но Ваши ж устно только запрещают, а дальше ломаем ноги, умираем, поджигаем жилье - только это страховые случаи.
ElenaTV вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:16   #3359
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от inn42 Посмотреть сообщение
Туроператор сказал, что договор будет расторгнут, если принесете НПА вашего ведомства о запрете выезда. Тогда все компенсируем.
Это уже форс-мажор. Я спрашивал про страховку. Которая от невыезда. Насколько я помню - она должна реализовываться вне зависимости причины, по которой не смог клиент выехать.

---------- Ответ добавлен в 17:16 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от ElenaTV Посмотреть сообщение
а дальше ломаем ноги, умираем, поджигаем жилье - только это страховые случаи.
Где есть исчерпывающий список страховых случаев?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2014, 17:19   #3360
inn42
Я тут все знаю!
 
Аватар для inn42

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Limbi Посмотреть сообщение
нет,ни чего я не подписывал,я даже документы не все собрал,и стажировка не началась еще
не компетентен.

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это уже форс-мажор. Я спрашивал про страховку. Которая от невыезда. Насколько я помню - она должна реализовываться вне зависимости причины, по которой не смог клиент выехать.
Согласен, но как представить доки о невозможности выезда?
Они уже требуют. Если просто нашел дешевле туроператора, они же не компенсируют это. Это тоже самое, отказался без причины.
inn42 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot