Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2012, 17:56   #281
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от RosOl Посмотреть сообщение
Сейчас встречался с кадровиком( просто пивка попили), так он ненароком сказал, что уже по ТВ объявили о подписании закона о 25-ти годах службы. но якобы, как в советское время , будут доплачивать пенсион тому, у кого есть 20 лет. Народ, объясните , он был сильно пьян или это правда и надо по -быстрому рвать когти?
В советское время срок выслуги, дающей право на пенсию, действительно составлял 25 лет. А "приплата" % от возможной пенсии к денежному содержанию имела место где-то с середины 90-х до 2002.
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2012, 18:03   #282
Гeopгич

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

по ходу, бестолковый кадровик. Видали таких, даже выслугу посчитать не могут, а пивка попить... так завсегда.
Тем более, что основывается на информации, якобы переданной по ТВ, а не в пришедших на место НПА.
  Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2012, 19:41   #283
леман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

А об увольнении на пенсию, тоже за месяц предупреждать???
  Цитировать выделенный текст
Старый 13.01.2012, 17:53   #284
УРИЙ.2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

С пенсионерами кадровики контракты заключать не будут. Такая информация. В любой момент по желанию на пенсион.....вот.
  Цитировать выделенный текст
Старый 16.01.2012, 10:48   #285
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от УРИЙ.2010 Посмотреть сообщение
С пенсионерами кадровики контракты заключать не будут. Такая информация. В любой момент по желанию на пенсион.....вот.
Откуда и на основании чего такая информация?
342-ФЗ ст.88.
2. По достижении сотрудником органов внутренних дел предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел контракт прекращается и сотрудник увольняется со службы в органах внутренних дел, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
3. С сотрудником органов внутренних дел, достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел, имеющим положительную последнюю аттестацию и соответствующим требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии, с его согласия и по его рапорту может ежегодно заключаться новый контракт, но не более чем в течение пяти лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.01.2012, 15:01   #286
koshka1311
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Пожалуйста поясните мне вот какой пункт:
"2. Неиспользованная часть отпуска должна быть предоставлена сотруднику органов внутренних дел в удобное для него время в текущем году либо в течение следующего года. Если неиспользованная часть отпуска составляет 10 календарных дней и более, сотруднику оплачивается стоимость проезда к месту проведения отпуска и обратно и предоставляется дополнительное время на проезд к месту проведения отпуска и обратно.!"
Я правильно поняла, что если меня вызвали приказом из отпуска, то во время оставшегося отпуска я могу слетать, например в Египет, и мне оплатят проезд туда и обратно?????
koshka1311 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2012, 20:39   #287
Logan
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Logan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Всем привет! У меня такой вопрос, я бывший сотр-к МВД уволен по собственному желанию в звании мл. лейтенанта в 2010 г., на данный момент решил восстановиться. Проблема заключается в том что я на данный момент обучаюсь (заочно) обр-е юридическое диплом в апреле этого года! Кадровики встали в ступор.... по приказу на офицерку нужен диплом (у меня его пока нет), а на должность полицейского ППС имеющееся звание не позволяет поясняют кадровики отдела. Вопрос- могу ли я будучи мл. лейтенантом милиции в запасе восстановится на должность полицейского ППС. Кадры УВД не дают однозначного ответа да или нет.
Logan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2012, 20:49   #288
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
могу ли я
При наличии среднего-специального образования. Как вариант Вы можете принести в ОК академическую справку и попробовать договориться, чтобы ее учли как подтверждение среднего-специального образования.
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.01.2012, 21:07   #289
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такой вопрос, я бывший сотр-к МВД уволен по собственному желанию в звании мл. лейтенанта в 2010 г., на данный момент решил восстановиться. Проблема заключается в том что я на данный момент обучаюсь (заочно) обр-е юридическое диплом в апреле этого года! Кадровики встали в ступор.... по приказу на офицерку нужен диплом (у меня его пока нет), а на должность полицейского ППС имеющееся звание не позволяет поясняют кадровики отдела. Вопрос- могу ли я будучи мл. лейтенантом милиции в запасе восстановится на должность полицейского ППС. Кадры УВД не дают однозначного ответа да или нет.
У нас офицеры на сержанских должностях работают. Была по этому поводу в кадрах какая то бумага
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.01.2012, 19:59   #290
Aculerr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

А я правильно понимаю, что пункт статьи 24 ранее действовавшей редакции в статью 42 новой редакции не перекочевал, где говорится, что если высшее образование по специальности(юридическое не мвд), то срок службы в лейтенанте-1 год. Теперь видимо исключительно 2 года в лейтенантах и выслуга лет гражданского вуза из расчета 1 к 2 не идет?Кто подскажет?
Aculerr вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 09:41   #291
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У нас офицеры на сержанских должностях работают. Была по этому поводу в кадрах какая то бумага
Закончилась... Видать отмашка была только на период сокращения. Сейчас нини... Видать следующая пришла...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 19:18   #292
error1984

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

здравствуйте а какие выплаты будут у сотрудников которые уходят в отпуск? из чего будут складываться отпускные и будут они вообще?
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 23:31   #293
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от error1984 Посмотреть сообщение
здравствуйте а какие выплаты будут у сотрудников которые уходят в отпуск? из чего будут складываться отпускные и будут они вообще?
Усе брателло! Копи на отпуск теперь (как в Штатах - хотели же жить так?)
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 23:36   #294
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Закончилась... Видать отмашка была только на период сокращения. Сейчас нини... Видать следующая пришла...
Кто знает, инструкции УСБ мы знаем только понаслышлке, где то было на человека г.. и компра, но ведь официоза нет. Писаюся начальники от отсутствия рекомендаций "друзей народа", это не критерий. Рекомендация "друзей народа" носит рекомендательный, а не обязательный характер.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 23:36   #295
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от error1984 Посмотреть сообщение
здравствуйте а какие выплаты будут у сотрудников которые уходят в отпуск? из чего будут складываться отпускные и будут они вообще?
Для Вас только мат помощь ОД+ОЗ и + зарплата за месяц в который уходишь. На дорогу копить придется.
  Цитировать выделенный текст
Старый 25.01.2012, 23:47   #296
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Кто знает, инструкции УСБ мы знаем только понаслышлке, где то было на человека г.. и компра, но ведь официоза нет. Писаюся начальники от отсутствия рекомендаций "друзей народа", это не критерий. Рекомендация "друзей народа" носит рекомендательный, а не обязательный характер.
Решайте вопросы с командирами и не писайте в компот, г.... на нас нас на всех надзирающие и контролирующие накопили до ж.., и праведного и надуманного.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2012, 19:14   #297
valentin1981
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

А я не верю в наши законы, они наверное только для людей, а не для чиновников. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" ВОт и весь закон!
valentin1981 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2012, 20:54   #298
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от valentin1981 Посмотреть сообщение
А я не верю в наши законы, они наверное только для людей, а не для чиновников. Прав Д. Соло "Разруха начинается с воровства, а воровство начинается с халявы" ВОт и весь закон!
А "друзьям народа" в виде ОСБ МВД и ФСБ тоже для отчета надо ежемесячно что-либо написать. Вот и пишут, то реальную информашку, то шнягу недоделанную. В какой стране автор закон видел? Пусть к батюшке сходит, может тот его на путь истинный наставят.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2012, 23:48   #299
m666ap
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от Logan Посмотреть сообщение
Всем привет! У меня такой вопрос, я бывший сотр-к МВД уволен по собственному желанию в звании мл. лейтенанта в 2010 г., на данный момент решил восстановиться. Проблема заключается в том что я на данный момент обучаюсь (заочно) обр-е юридическое диплом в апреле этого года! Кадровики встали в ступор.... по приказу на офицерку нужен диплом (у меня его пока нет), а на должность полицейского ППС имеющееся звание не позволяет поясняют кадровики отдела. Вопрос- могу ли я будучи мл. лейтенантом милиции в запасе восстановится на должность полицейского ППС. Кадры УВД не дают однозначного ответа да или нет.
как я понимаю у Вас неполное высшее образование, о чем и диплом можно получить (наскольо я помню после окончания объема первых двух курсов очной программы). Ссылку на норматив не сделаю, некогда копаться, но если поискать найдете, начните с приказа Министерства образования и науки РФ от 10.03.2005 № 65. В ФЗ о службе указано, что образование не ниже среднего профессионального, таким образом Ваше не ниже. Совершенно никаких проблемм.
m666ap вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2012, 05:36   #300
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсуждение законопроекта "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У нас офицеры на сержанских должностях работают. Была по этому поводу в кадрах какая то бумага
Да,такой вариант имел место быть в связи с ОШМ,но сейчас ,тем более будет восстанавливаться и при увольнении было спец.звание мл.лейтенант(а оно сохранится за ним в случае восстановления),с офицерским званием на должность полицейского никто его не поставит
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot