Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 22:41   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
Вопрос Грядет инвалидность. Чего ждать?

В связи с внесением изменений в НПА, регламентирующих указанный вопрос, выкладываю их актуальные версии, а также необходимые документы и разьяснения.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.04.2020)
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Сылка для скачивания -
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...37847562071823

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 30.04.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16510764410263

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 "О Временном порядке признания лица инвалидом"

Приказ Минтруда России N 578н, Минздрава России N 606н от 06.09.2018 (ред. от 28.08.2019) "Об утверждении формы направления на медико-социальную экспертизу медицинской организацией" (Зарегистрировано в Минюсте России 26.11.2018 N 52777)

Письмо Минтруда России от 16.04.2020 N 13-4/10/П-3462 <О применении Временного порядка признания лица инвалидом, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 09.04.2020 N 467>

Письмо Минтруда России от 09.04.2020 N 13-4/10/П-3170 <О реализации временного порядка признания лица инвалидом в части предоставления контактных данных лиц, впервые признанных инвалидами>

Письмо Минтруда России от 29.05.2019 N 13-4/10/В-4132 <О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95>

Определение Конституционного Суда РФ от 29.09.2015 N 2240-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Варламова Владимира Александровича на нарушение его конституционных прав положениями частей 6 и 7 статьи 43 Федерального закона "О полиции", частей 5 и 6 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", части первой статьи 8 Федерального закона "О пожарной безопасности", а также ряда подзаконных нормативных правовых актов"

Постановление Конституционного Суда РФ от 15.07.2009 N 13-П
"По делу о проверке конституционности части четвертой статьи 29 Закона Российской Федерации "О милиции" и статьи 1084 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с запросами..."

Ссылка для скачивания –
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...61180720663839

"Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 3 (2019)" (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 27.11.2019)

Информация (хотя и не в полной мере соответствует заявленной теме, но может быть полезной для всех, кто в той или иной мере причастен) - в качестве дополнительной.

Определение Конституционного Суда РФ от 30.01.2020 N 189-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Шведкина Владимира Николаевича на нарушение его конституционных прав пунктом 2 статьи 23.1 Федерального закона "О ветеранах" и частью 3 статьи 28.1 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 16.12.2019 N 56-КГ19-17 Требование: О признании действий уполномоченного органа по удержанию денежных средств из ежемесячной денежной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг незаконными, возврате денежных средств.

Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации от 14.10.2019 N 51-КГ19-7

Решение: Требование удовлетворено, поскольку: 1) Необходимый лекарственный препарат не зарегистрирован на территории РФ, факт наличия у ребенка права на получение данного препарата доказан, однако таким препаратом он обеспечен не был; 2) Отказ в возмещении расходов на проведение генетического обследования нарушает право ребенка, имеющего тяжелое заболевание нервной системы, на бесплатное оказание...

Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н
"О внесении изменений в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н" (Зарегистрировано в Минюсте России 04.06.2020 N 58593)

Ссылка - http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...27385607141486

Разъяснен порядок действий медицинской организации в случае возврата направлений на медико-социальную экспертизу, в том числе полученных в электронном виде:

Цитата:
В соответствии с пунктом 19(2) Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.06.2006 N 95, в случае если переданное медицинской организацией в бюро направление на медико-социальную экспертизу не содержит данных о результатах проведения полного объема медицинских обследований по перечню медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, бюро в течение 3 рабочих дней со дня получения такого направления возвращает его в медицинскую организацию с письменным обоснованием причин возврата для устранения выявленных недостатков тем же способом, каким было получено.
Медицинская организация в течение 14 рабочих дней со дня поступления возвращенного направления на медико-социальную экспертизу дополняет его сведениями о результатах медицинских обследований, в случае необходимости проводит необходимые медицинские обследования и осуществляет его обратную передачу в бюро с уведомлением гражданина (его законного или уполномоченного представителя), в том числе с возможностью использования федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".
При получении исправленного направления на медико-социальную экспертизу, в том числе в электронном виде, данный документ регистрируется в соответствующем разделе ЕАВИИАС МСЭ повторно и на его основании, с даты его повторной регистрации направления проводится медико-социальная экспертиза.
На одного гражданина должно быть зарегистрировано одно направление на медико-социальную экспертизу (либо полученное на бумажном носителе, либо в электронном виде) в случае его поступления разными способами доставки и регистрируется с входящим номером направления, на основании которого будет проведена медико-социальная экспертиза.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

<Письмо> ФГБУ ФБ МСЭ Минтруда России от 08.02.2021 N 3261.ФБ.77/2021 <О механизме возврата в медицинскую организацию направлений на медико-социальную экспертизу>
http://www.consultant.ru/document/co...tm_content=old
Вложения
Тип файла: rar КС РФ от 29.09.2015 N 2240.rar (7.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 09.04.2020 N 13-4_10_П-3170.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 16.04.2020 N 13-4_10_П-3462п.rar (2.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Минтруд от 29.05.2019 N 13-4_10_В-4132.rar (2.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Минтруда N 578н, Минздрава N 606н.rar (8.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar Обзор судебной практики ВС 3 (2019).rar (148.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: rar Определение КС РФ от 30.01.2020 N 189.rar (3.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ 2.rar (13.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar Определение СК ВС РФ.rar (13.1 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПостПленума ВС РФ от 25.12.2018 N 50.rar (18.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ 95 (ред апрель 2020 г).rar (17.9 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: rar ПП РФ от 09.04.2020 467.rar (3.2 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: rar Приказ Минтруда России от 06.05.2020 N 236н.rar (24.6 Кб, 3 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 13:38   #1961
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Predel Посмотреть сообщение

Разве не имею я права получить направление на МСЭ от поликлиники МВД? у них на больничном я была почти год, да и заключение ВВК есть.. Что делать?
Уволена без права на пенсию, поэтому поликлиника МВД не может выдать посыльный лист на МСЭК.
Обращаться надо по месту жительства и делать посыльный лист на МСЭК в гражданской поликлинике по месту жительства.

---------- Ответ добавлен в 13:38 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Predel Посмотреть сообщение
Пошла туда, там сказали, что пока не удалю металлоконструкцию и не пройдет 300 дней на больничном У НИХ, на МСЭ они направить не могут
На каком основании?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2018, 23:59   #1962
Людмила-2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Хотела бы узнать в какое учреждение нам необходимо обратиться? Супругу 1 февраля текущего года поставили на МСЭ 3 группу. Вышел на пенсию по выслуге 20 ноября 2017. Документы подали через гражданскую поликлинику по месту регистрации. Так как в течении 10 лет он там тоже наблюдался, ввиду отсутствия узких специалистов в поликлинике МВД и круглосуточного стационара. В заключении на установление группы, подчеркнули, что все заболевания по которым присвоена группа - получены во время прохождения службы, председатель комиссии пояснила , что положены страховые выплаты и все заключения они передадут сами куда требуется. А вот куда нам теперь обращаться мы не знаем. Кадровики с РОВД, по последнему месту работы вообще не в курсе, подскажите пожалуйста.
Людмила-2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:19   #1963
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Людмила-2018 Посмотреть сообщение
Хотела бы узнать в какое учреждение нам необходимо обратиться? Супругу 1 февраля текущего года поставили на МСЭ 3 группу. Вышел на пенсию по выслуге 20 ноября 2017. Документы подали через гражданскую поликлинику по месту регистрации. Так как в течении 10 лет он там тоже наблюдался, ввиду отсутствия узких специалистов в поликлинике МВД и круглосуточного стационара. В заключении на установление группы, подчеркнули, что все заболевания по которым присвоена группа - получены во время прохождения службы, председатель комиссии пояснила , что положены страховые выплаты и все заключения они передадут сами куда требуется. А вот куда нам теперь обращаться мы не знаем. Кадровики с РОВД, по последнему месту работы вообще не в курсе, подскажите пожалуйста.
в розовой справке МСЭК запись "Заболевание получено в период военной службы" ?
Если так, то страховой случай наступил.
Идите в кадры по последнему месту службы, там подготовят все документы на основании пунктов 7 и 8 приказа МВД РФ 590-2012 и направят в страховую компанию.

ООО "Центральное страховое общество"
Цитата:


МВД России заключило с Обществом с ограниченной ответственностью «Центральное Страховое Общество» Государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации №31/31ГК от 10.01.2018 г .

Страховщик принимает на себя обязательства по страховым случаям, произошедшим с 1 января 2018 года по 31 декабря 2019 г. включительно. Страхование жизни и здоровья осуществляется на всей территории Российской Федерации с 1 января 2018 года. Выплата страховых сумм производится в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 года № 855 утвержден перечень документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм застрахованным и перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая у застрахованных по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

Порядок оформления документов на выплату страховых сумм установлен Инструкцией об организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, утвержденной приказом МВД России от 9 октября 2012 г. № 924.

Выплата страховых сумм осуществляется путем перечисления страховых сумм непосредственно с расчетного счета ООО «ЦСО» на лицевые счета застрахованных лиц (выгодоприобретателей), открытых только на территории Российской Федерации. Застрахованные и выгодоприобретатели, работники финансовых и кадровых служб подразделений, воинских частей МВД РФ могут оперативно получить справочную и консультативную помощь по вопросам связанным с организацией обязательного государственного страхования, подготовкой документов и получением страховых сумм.

Телефон горячей линии: 8-800-555-41-11;
Адрес электронной почты: mvd@sk-cso.ru;

Страховые документы необходимо направлять в ООО "ЦСО" по адресу: 123317, г. Москва, а/я 39.
Если Вы хотите самостоятельно передать пакет документов в офис ООО «ЦСО», необходимо обращаться по адресу: г. Москва, 3-я улица Ямского поля, 2/13.

https://www.sk-cso.ru
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:42   #1964
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Приказ МВД 924 от 9 октября 2012
Цитата:
5. Кадровое подразделение, военно-врачебная комиссия в десятидневный срок со дня обращения выгодоприобретателя по обязательному государственному страхованию оформляют и выдают необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм документы по формам согласно приложениям N 1, 2, 3, 4, 5 к настоящей Инструкции.

7. Оформление необходимых документов застрахованному лицу после увольнения со службы, окончания военных сборов, а в случае его гибели (смерти) - иным
выгодоприобретателям по обязательному государственному страхованию осуществляется кадровым подразделением по месту жительства застрахованного лица (выгодоприобретателей по обязательному государственному страхованию).

При этом в случае необходимости кадровым подразделением могут запрашиваться документы споследнего места службы застрахованного лица.

8. Документы, необходимые для принятия решения о выплате страховых сумм выгодоприобретателю по обязательному государственному страхованию, перечень которых определен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июля 1998 г. N 855, заверяются руководителем кадрового подразделения и направляются в страховую компанию.

http://base.garant.ru/70312330/53f89...33/#block_1000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:35   #1965
Пчела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Нахожусь в сложной жизненной ситуации. Читала много, всё не осилила...
Расскажу коротко о своей ситуации. Я вляюсь аттестованым сотрудником, выслуга есть. В 2015 году ушла в декрет, в 2016 родила второго ребенка, в декабре 2016 после гриппа заболела аутоимууным заболеванием с поражением почек. Диагноз поставили к сожалению не сразу и не в ведомственной поликлиннике. Диагноз поставили уже в больнице куда я попала по скорой. Состояние было крайне тяжёлое. Так как я в декрете больничный не брала и пользовалась услугами гражданских ЛУ. Терапия долгая и тяжелая, до сих пор я на тяжелых препаратах и капельницах. В выписке рекомендовано оформление инвалидности. Я же решила все таки попробовать поработать, и недавно вышла на службу. Болеть без денег тяжко, а с двумя детьми и ипотекой невозможно! Чувствую себя относительно нормально, работать Хочу!!
Недавно узнала что пользоваться полисом ОМС сотруднику неправомерно, я в тупике..это значит мне надо обращаться в ведомствен поликлинику, а врачей компетентных по моей теме там простотнет!! Да и еще сразу по диагнозу направят на ввк и прощай работа... у меня неск вопросов: является ли мое заболевание полученным в период несения службы? И обязана ли я оповестить ведомст поликлинику о своем диагнозе? Планирую лечиться в частном порядке, лекарства и анализы за свой счет. Жду ремиссии
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 18:32   #1966
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
мне надо обращаться в ведомствен поликлинику, а врачей компетентных по моей теме там простотнет
Направят на лечение/обследование в неведомственное лечебное учреждение, с которым заключен договор.

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
является ли мое заболевание полученным в период несения службы?
Свидетельство о болезни ВВК будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы"

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Планирую лечиться в частном порядке, лекарства и анализы за свой счет. Жду ремиссии
Иди к врачу. Сотрудников лечат в других не МВДшных мед.учреждениях. Меня лечили/обследовали по направлению с ВВК в не МВДшном мед.учреждении.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:42   #1967
Пчела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Благодарю вас за ответ!! Все дело в том, что как только я обращусь в мвд поликлинику, за этим сразу последует ввк и инвалидность... хочу хоть до первой диспансеризации поработать, а там уж...
мне конечно еще очень важно чтоб заболевание признали имеено полученным в период службы!! Это хоть чуть чуть облегчит ситуацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:01   #1968
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от Пчела Посмотреть сообщение
Благодарю вас за ответ!! Все дело в том, что как только я обращусь в мвд поликлинику, за этим сразу последует ввк и инвалидность... хочу хоть до первой диспансеризации поработать, а там уж...
мне конечно еще очень важно чтоб заболевание признали имеено полученным в период службы!! Это хоть чуть чуть облегчит ситуацию
Не факт, что инвалидность на МСЭК вообще будет установлена.
Заболевание при прохождении ВВК в период службы у тебя будет 100% в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".

---------- Ответ добавлен в 00:56 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Сначала ВВК, получаешь "Свидетельство о болезни", потом на МСЭК.
На МСЭК после ВВК можешь хоть до увольнения идти, хоть после, разницы никакой нет.
Главное - это свидетельство о болезни.
Без него в розовой справке МСЭК не будет записи "Заболевание получено в период военной службы".
А без этой записи в копии розовой справки (которую направят в страховую) страховая компания не выплатит страховку.

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:56 ----------

Факты установления группы инвалидности в период службы есть:
Цитата:
Сообщение от юра1987 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!я сотрудник МВД сейчас на 1 группе инвалидности!У меня такой вопрос я 8.07.2014 получил травму шейного отдела 2.12.2014 дали 1 группу инвалидности травма получена в период прохождения военной службы 17.12.2014 уволен из полиции!Какие страховые выплаты мне положены?В мае начали оформлять страховку по тяжелой травме это 200000 тыс.,а от какой то страховки кадровик жене сказала надо отказаться!А кадровик нам ничего не объясняет и ничего не делает!Не знаю куда обращаться и где про все уже узнавать!что на самом деле мне положено?
но это редкость.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 16:57   #1969
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Свидетельство о болезни ВВК будет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы"
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Заболевание при прохождении ВВК в период службы у тебя будет 100% в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".
https://www.police-russia.ru/showpos...&postcount=141
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 21:35   #1970
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение


Изучай НПА:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565

94. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:

б) "заболевание получено в период военной службы":

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов либо в указанный период имело место прогрессирование (утяжеление течения) заболевания, возникшего до призыва на военную службу, военные сборы, поступления на военную службу (приравненную службу) по контракту, службу в органы и организации прокуратуры, а также при хроническом, медленно прогрессирующем заболевании, диагностированном после увольнения с военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, если медицинские документы и особенности течения заболевания позволяют отнести начало заболевания к периоду прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов;

если заболевание возникло у освидетельствуемого в период прохождения военной службы (приравненной службы), военных сборов в воинских частях, органах или учреждениях, не входивших в состав действующей армии, либо до его убытия в государство, где велись боевые действия, и военная служба (приравненная служба) в этом государстве не привела к прогрессированию (утяжелению течения) заболевания;

если увечье, заболевание получено освидетельствуемым в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей);

если увечье, заболевание получено в период прохождения военной службы (приравненной службы), службы в органах и организациях прокуратуры, военных сборов, но на момент освидетельствования документы об обстоятельствах получения увечья, заболевания отсутствуют;

http://www.consultant.ru/document/co...5eec78c736a85/


---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Не будет у нее заключение ВВК в формулировке "Общее заболевание".
И "военной травмы" у нее не будет.
У нее будет "Заболевание получено в период военной службы"

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Уважаемый!
Вы, прежде чем растекаться... изучите соответствующие посты Пчела.

P.S. и мой Вам совет, если в "мед диагнозах не рубите" и не имеете возможности проконсультироваться со спецами (а Вы у нас - спец в медицине??!!?? или как?), то не обнадеживайте зазря (не вводите в заблуждение) народ и вопрошающего, в т.ч.
Изучай НПА.
Я, в отличие от тебя, ВВК проходил и все ВВКшные НПА вдоль и поперек изучил. Так что сказки тут не надо мне рассказывать в какой формулировке у нее будет "Свидетельство о болезни".

---------- Ответ добавлен в 21:35 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

ППРФ 565-2013 тебе в помощь, пункт 94, подпункт б), часть первая. Изучай.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 22:54   #1971
filnau
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Здравствуйте. Прошёл ВВК и в заключении меня увольняют по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание получено в период прохождения службы" . Диагноз " Эпилепсия......". Проходил обследования и лечение с августа в стационарах и амбулаторно. Подскажите: могу ли я с таким диагнозом получить группу инвалидности? Может ли ВВК отказать в направлении на МСЭК? Обязательно ли направление на МСЭК должно давать ВВК? И вообще могу ли я расчитывать на получение страховки? Помогите пожалуйста!!!!! Жалко 10 лет службы. На ВВК и кадровики ни чего не обьесняют, гоняют как пацана. СПАСИБО!!!
filnau вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 23:27   #1972
Пенсионер09.2014
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошёл ВВК и в заключении меня увольняют по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание получено в период прохождения службы" . Диагноз " Эпилепсия......". Проходил обследования и лечение с августа в стационарах и амбулаторно. Подскажите: могу ли я с таким диагнозом получить группу инвалидности? Может ли ВВК отказать в направлении на МСЭК? Обязательно ли направление на МСЭК должно давать ВВК? И вообще могу ли я расчитывать на получение страховки? Помогите пожалуйста!!!!! Жалко 10 лет службы. На ВВК и кадровики ни чего не обьесняют, гоняют как пацана. СПАСИБО!!!
Инфу надо по более... Пункт ''не годности'' В или Д.? Диагноз полностью. Страховку получишь при наступлении инвалидности в течении года от увольнения. Еще пенсии не заслужил, значит оклад год должны платить. ВВК на МСЭ не направляет. Это делает МСЧ или гражданская поликлиника. Вообщем подробности нужны...
Пенсионер09.2014 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 02:16   #1973
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
Прошёл ВВК

Диагноз " Эпилепсия......".

могу ли я с таким диагнозом получить группу инвалидности?
Зависит от стойкости расстройства функций организма, ограничений жизнедеятельности:
Цитата:
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 24.01.2018) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

5. Условиями признания гражданина инвалидом являются:

а) нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;

б) ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);

в) необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитацию и абилитацию.


6. Наличие одного из указанных в пункте 5 настоящих Правил условий не является основанием, достаточным для признания гражданина инвалидом.

http://www.consultant.ru/document/co...08a2cc0a09d44/
Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
Может ли ВВК отказать в направлении на МСЭК?
Обязательно ли направление на МСЭК должно давать ВВК?
ВВК на МСЭК не направляет. Направляет лечащий врач. Так как у тебя 10 лет службы, то оформлять посыльный лист будешь в гражданской поликлинике по месту жительства.

Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
И вообще могу ли я расчитывать на получение страховки?

На ВВК и кадровики ни чего не обьесняют, гоняют как пацана. СПАСИБО!!!
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если успеешь установить группу инвалидности на МСЭК до истечения одного года после увольнения.
Сначала оформляешь посыльный лист. Собираешь все мед.документы, анализы, справки, мед.заключения, лечащий врач скажет тебе дату и время заседания МСЭК, и идешь на МСЭК.

---------- Ответ добавлен в 01:58 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Группа по инвалидности должна быть в формулировке "Заболевание получено в период военной службы". Тогда на срок установленной инвалидности назначат пенсию от МВД. Подтверждать группу 4 года, потом бессрочную установят (или вообще снимут и без пенсии останешься).

---------- Ответ добавлен в 01:59 ----------Предыдущий ответ был в 01:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер09.2014 Посмотреть сообщение
Пункт ''не годности'' В или Д.?
На установление группы инвалидности не влияет.

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от filnau Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Прошёл ВВК и в заключении меня увольняют по состоянию здоровья с формулировкой "заболевание получено в период прохождения службы" . Диагноз " Эпилепсия......". Проходил обследования и лечение с августа в стационарах и амбулаторно. Подскажите: могу ли я с таким диагнозом получить группу инвалидности? Может ли ВВК отказать в направлении на МСЭК? Обязательно ли направление на МСЭК должно давать ВВК? И вообще могу ли я расчитывать на получение страховки? Помогите пожалуйста!!!!! Жалко 10 лет службы. На ВВК и кадровики ни чего не обьесняют, гоняют как пацана. СПАСИБО!!!
Изучи материалы наверху в шапке темы. Посыльный лист надо хорошо оформить. С врачом в гражданской поликлинике контакт найди, с ним беседуй. Если ты уже уволен, то права на обслуживание в поликлинике МВД у тебя сейчас нет. Оформить посыльный лист после увольнения в поликлинике МВД ты не сможешь. Если сейчас еще не уволен, тогда оформляй до увольнения посыльный лист для МСЭК в поликлинике МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 11:11   #1974
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

День добрый коллеги. Ездил на МСЭ , отдал документы, получил направление на МСЭ с числом и вр

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:04 ----------

День добрый коллеги. Сегодня был в бюро мсэ , отдал документы, получил направление на МСЭ с числом и временем.Мадам которая принимала бумажки, неглядя в них, узнав что я бывший сотрудник первым делом спросила:" Пенсия есть?". К чему бы это? Если есть пенсия сложней группу получить???
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 03:50   #1975
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
Если есть пенсия сложней группу получить???
Нет взаимосвязи.

---------- Ответ добавлен в 03:50 ----------Предыдущий ответ был в 03:49 ----------

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
Мадам которая принимала бумажки, неглядя в них, узнав что я бывший сотрудник первым делом спросила:" Пенсия есть?". К чему бы это?
Просто так спросила, из любопытства.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 12:41   #1976
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Mann, ещё вопросик. В бумагах везде указано первое высшее образование, пару лет назад отучился на второе, есть ли смысл умолчать о втором?
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 15:25   #1977
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
Mann, ещё вопросик. В бумагах везде указано первое высшее образование, пару лет назад отучился на второе, есть ли смысл умолчать о втором?
Умолчи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 10:40   #1978
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

День добрый
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:46   #1979
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

Цитата:
Сообщение от fokyc321 Посмотреть сообщение
День добрый . Друзья было ли у кого подобное?. Был сейчас на мсэ, четали бумаги, смотрели снимки, гнули ноги. Про группу нечего не сказали. Единственная фраза была идите домой в течении 2х недель вам позвонят и приглосят на комиссию в главное бюро, так как унас указание военных и полицейских всех через главное бюро. Из всего этого вопрос, правомерным ли их действия? Знаю случаи что давали группу потом опять вызывали на главное мсэ для проверки, но такое как сомной меня удивило.
Правомерны. Но мне сначала установили, а потом повторно на вышестоящую МСЭК вызвали.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 11:51   #1980
fokyc321
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Грядет инвалидность. Чего ждать?

В том то и дело, что не сказали дадут не дадут, тупо, иди-жди вызовут.

---------- Ответ добавлен в 11:51 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

В том то и дело, тупо иди, жди,вызовут, в главное бюро. Не слова дадут группу не дадут
fokyc321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot