Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 21:28   #21
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Но должен добавить, что контроль за деятельностью данной службы должен быть предельно высоким. Информация об отдельных (я не хочу обидеть всех сотрудников) представителях этой конторы поступает постоянно и причем далеко не радужная....
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.10.2008, 21:29   #22
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Argun 8, пока ничего у нас не меняется, все как есть остается
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:39   #23
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
Вот так. Приходят, составляют кипу протоколов и направляют в суд. Хотя, надо признать, это от "безрыбья". Вообще, при проверке, хотят нарыть хоть что-нибудь для ВУД, но, как говориться, чем богаты ))))
Наверно не от безрыбья, а от не компетенции сотрудников.
Argun 8 к сожалению везде дерьма хватает, в первую очередь кадры должны правильно сотрудников подбирать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:49   #24
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Наверно не от безрыбья, а от не компетенции сотрудников.
КУЗНЕЦ, т.е. Ваша позиция: "Был бы человек (коммерс), а статья найдется"? Как это знакомо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:49   #25
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

ДЛя КУЗНЕЦ.
К сожалению кадры в душу к человеку еще лезть не научились. Берут тех кто до службы в ОВД никак себя не запятнал. А как он мог себя запятнать мешочничеством, если он в принципе этого сделать не мог. Я знаю парней которые действительно работают в интересах службы, но знаю и тех кто этими интересами пользуется в своих целях.
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:52   #26
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Argun 8, опять ушли от темы
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:02   #27
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Для Диана
У меня нет желания пытаться облить д....м службу БППР. Тем более я сам отдал ей три года. Я исхожу из общей информации о том, что после нас, следующие будут БЭП и УНП. соотвественно про БППР не забудут. Скорей всего из на базе этих контор будет создано подразделение по борьбе с коррупцией. А остальные их функции будут отданы в БППР, причем с измнением закона об ОРД. То есть Ваше название может измениться. И личный состав тоже может поменяться. Но всего лишь информация.........
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:07   #28
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
КУЗНЕЦ, т.е. Ваша позиция: "Был бы человек (коммерс), а статья найдется"? Как это знакомо.
Конечно, нет! Разве кроме коммерческих других организаций нет? Мало государственных денег в трубу вылетает? Работы море.
Argun 8 - у нас в службу с улицы не берут, да и мне кажется, не будет сотрудник пятаки сшибать если это в службе не приветствуется, его свои попросят уйти чтоб не позорил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:11   #29
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Argun 8, сокращение уже было, так несколько человек, весной этого года, сокращение именно ОБПСПР, а ИАЗ оставили так же
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:13   #30
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от Argun 8 Посмотреть сообщение
А остальные их функции будут отданы в БППР, причем с измнением закона об ОРД. То есть Ваше название может измениться. И личный состав тоже может поменяться. Но всего лишь информация.........
То что будет реорганизация нам уже в управе сказали. Когда я начинал работать, служба называлась ГРиРП потом БЭП МОБ, и у инспекторов были допуска, сам ездил на курсы по ОРД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:18   #31
Argun 8
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Argun 8

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

для КУЗНЕЦ.
Не стоит считать что у Вас все ангелы, и за ними ничего кроме рваных штанов нет. В БОП тоже брали не с улицы. Но тем не менее на этом форуме некоторые господа нас по полной умудрялись облить дерьмом, не взирая на наши заслуги. У меня нет желания противопоставить службы. Это работа скорее усбшников, и не более. Я всего лишь говорю то что вижу. Тем более Диана уже обратила внимания, что тема создавалась не для спора у кого лучше. Все службы нужны....
__________________
Расстрел сыграет положительную роль в воспитании подозреваемого.
Argun 8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:35   #32
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от Argun 8 Посмотреть сообщение
для КУЗНЕЦ.
Не стоит считать что у Вас все ангелы, и за ними ничего кроме рваных штанов нет. В БОП тоже брали не с улицы. Но тем не менее на этом форуме некоторые господа нас по полной умудрялись облить дерьмом, не взирая на наши заслуги. У меня нет желания противопоставить службы. Это работа скорее усбшников, и не более. Я всего лишь говорю то что вижу. Тем более Диана уже обратила внимания, что тема создавалась не для спора у кого лучше. Все службы нужны....
Смотря, что понимать под словом - ангелы, у нас просто коллектив маленький и все как на ладони. И про противопоставления служб речи не идет, они своим занимаются мы своим, если кто то и высказывался некорректно, то это не в нас адрес, а в адрес тех с кем им довелось общаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 22:44   #33
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Например, я слышал где-то создали экологическую милицию на базе нашей службы. Может ли кто нить рассказать об этом подробнее?
Да это от региона зависит. В Татарстане давно создана экологическая милиция. Есть республиканское управление и кроме того есть подразделения на местах. Причем у них есть даже своё дознание.

Районные подразделения - то что я видел - занимаются административной практикой (гололед, снег не убран, мусорный контейнер чуть-чуть неправильный, вообщем, недоумеваешь - почему этим офицеры милиции занимаются.). Республиканское управление, насколько я знаю, раньше работало активно по браконьерам, ихнее дознание по этой линии дела расследовало, рейды они устраивали по ловле браконьеров, сейчас не знаю как у них там.
Насколько я понял - самое слабое звено, что тормозит создание экологической милиции в регионах - финансирование. В Татарстане на момент создания этот вопрос решили - финансирование, насколько я понял, было из нашего Экологического фонда. А сейчас не знаю откуда у них финансирование.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:07   #34
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
Это как так? Узнать бы чем мотивируют это, тогда нашим БЭПникам мы бы все их засранки вернули, а то моду взяли регистрировать и нам скидывают адм. расл. возбуждать.
Просто. Приходит телега - провести операцию например "алкоголь". Ну сделают пару УД, больше ни шиша. В отчете по операции - кол-во адм. протоколов. Вот и добивают. Также и по бензину, торговле и пр.
Цитата:
Сообщение от КУЗНЕЦ Посмотреть сообщение
У нас есть, нормально парни работают, часто взаимрдействуем (раньше все вмести работали). У них на 6 человек 3 новые машины, два снегохода, два катера и т.д.
Во, млин. У нас глухо как в танке, никакого транспорта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 06:40   #35
cosmos

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Хватит о грустном! Скажите, кто когда празднует день службы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:35   #36
Диана
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Диана

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

cosmos, вообщем у нас день ОБПСПР и ИАЗ 22 июня, ужасно конечно, поэтому мы просили, можно ли поменять на другой, обещали рассмотреть
__________________
Нужно жить здесь и сейчас, а не там и тогда
Диана вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:05   #37
Малика

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

На счет экологической милиции не знаю а вот у нас лесную создали, может это одно и тоже. Они занимаются чисто лесом и всем что с ним связано. Должности выделялись исходя из "обьема" или как сказать, ну ладно поняли, лесных насаждений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:34   #38
КУЗНЕЦ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Просто. Приходит телега - провести операцию например "алкоголь". Ну сделают пару УД, больше ни шиша. В отчете по операции - кол-во адм. протоколов. Вот и добивают. Также и по бензину, торговле и пр.
У нас тоже постоянно приходят, только для адм. протоколов с ними работает наш сотрудник. Они даже не знают как адм. протокол составляются. Это не их работа, зачем их тогда заставлять?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 02:59   #39
Городовой

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ОБППР и АЗ

Цитата:
Сообщение от Argun 8 Посмотреть сообщение
Данная служба всегда была
Не всегда она была, по крайней мере не в нынешнем качестве. У нас на сколько я помню, ранее были два сотрудника которые занималсиь выявлением правонарушений по санитарии. Административная практика существовала отдельно. После этого кому-то понадобились звезды, скрестили ужа и ежа, и получили два метра колючей проволоки, то есть ОБППР и ИАЗ, хотя общего у них, только административные протоколы. С таким же успехом можно было скрестить с УУМ, те тоже их составляют. В результате периодически инспекторов ИАЗ заставляют ходить выявлять престпления на торговой ниве, так как почему-то бытует мнение, что они ничего не делают. Там где нормально организована работа, они это делаю реже, где плохо -инспекторов ИАЗ фактичеки нет, из-за чего страдает работа по линии административной практики, а ее более чем достаточно.
Что касается необходимости этого подразделения, при наличии БЭП, то мое мнение оно нужно. По крайней мере пока не изменятся приоритеты в отчетности. Не секрет, что УК делят на МОБ и КМ, и пока с подразделений КМ спрашивают прежде всего за наработку КМ, МОБовские статьи им не упирались. В результате целый сектор правонарушений останется без внимания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:37   #40
OBPPR

Информация недоступна.
По умолчанию ОБППР и ИАЗ

уважаемые коллеги. отзовитесь кто-нибудь, чем живете, что выявляете, какая практика? И вообще интересно пообщаться с БППРом. Можем и сами поделиться, подкиньте тему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot