Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 13:21   #1
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Поиск сотового телефона по IMEI

Скажите, разьве у сотовых операторов не фиксируется код сотового аппарате EMEI? В нескольких известных мне случаях милиция даже не пыталась разослать запросы операторам сотовой связи на предмет поиска телефона, ссылаясь на бесполезность поиска по коду EMEI. Я этого не понимаю, ведь не каждый вор будет заменять этот код. Если возможно, прокомментируйте эту ситуацию.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.09.2007, 13:28   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

некоторые компании отказывают в предоставлении такой информации, сслыаясь на отсутствие тех. возможностей, в москве это МТС. К то му же такую информацию получают по резонанстным, тяжких и особо тяжким преступлениям. в компании сотовой связи не фиксируют IMEI похищенных телефонов в соих базах и если он начинает работать в какой либо сети, то они об этом не сообщают в ОВД.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 13:48   #3
Макс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

А еще для того, что бы можно было хотя бы попытаться запросить информацию по imei нужна санкция суда, причем далеко не каждого, в Москве, например это только городской суд, районные суды санкции не дают. А городской суд один на всю Москву, и судья который эти санкции дает тоже - один. И обращаются к нему не только сотрудники милиции, но и из других ведомств.
Для того, что бы суд начал рассмотрение обращения нужно, что бы преступление было тяжким или особо тяжким (разбой, убийство, изнасилование и т.д. но никак не кража) да при этом еще и настолько важным, что бы суд поверил в необходимость предоставления этой информации. По сути происходит целое судебное заседание, где сотрудник милиции доказывает исключительную важность таких сведений.

Так, что это не милиция не хочет, это порядки у нас такие! Между прочим не милицией установленые!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:27   #4
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Да уж, простая операция , казалось бы изначально понятная и юридически обоснованная, для исполнения требует очень больших усилий и наличие связей! Т.к. доля ворованных сотовых очень мала по сравнению с купленными в магазине, я не могу предположить, какому магнату это выгодно. Может это косвенная защита ФСБ (МТС, Мегафон) от вмешательства МВД?

Спасибо за поправку. Действительно, не EMEI, а IMEI.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:31   #5
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Все эти кражи -возня мышиная отвлекающая от исследования содержимого носов.А Сам этим -носами недоволен!Был.Должно быть ля установлено-украли телефон?Заявку-бан! На тот телефон.Чтобы снизить число краж.Чтобы не убивали за телефоны.Не воровали по черному.Мера будет.Профилактика.А то борцов с преступностью до уя а посторить е.операторов никто не может.Все сутца.Ждут.Когда народ скажет-муды! На хера вы нам нужны? Разогнать! За импотентностью.Неспособность.За исследование носов в рабочее время.За-ли уже дураки.Хватит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:34   #6
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

да тут предполагать можно что угодно....никто правды не скажет....может компаниям просто морочаться не охото, и то на все это плевать с большой колокольни. если бы ФСБ тут было замешано, то они бы все давно прикрыли или переключили на себя, а сейчас они это просто отслеживают.



Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
А еще для того, что бы можно было хотя бы попытаться запросить информацию по imei нужна санкция суда, причем далеко не каждого, в Москве, например это только городской суд, районные суды санкции не дают
а мы по выемкам делаем
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:41   #7
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а мы по выемкам делаем
км ур, теперь не сделаете... Через суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:43   #8
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Ирэн,

да?? вот что значит быть в отпуске по время изменений в УПК....
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:52   #9
Тимур_kafe

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

была интересная статейка в прессе что это выгодно сотовым компания,т.к востановление симки не бесплатное и т.п.
в 2001 году продал свой первый телефон на Царицинском радиорынке так я писал заявление со своими паспартными данными что телефон мой(не ворованный) и продаю по собственной воле.сейчас же такого никто не просит,так что порядка меньше стало.
а вот на сайте Тамбомского УВД можно набрать IMEI код телефона и узнать "чистый" ли он.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:25   #10
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Тимур_kafe Посмотреть сообщение
в 2001 году продал свой первый телефон на Царицинском радиорынке так я писал заявление со своими паспартными данными что телефон мой(не ворованный) и продаю по собственной воле.сейчас же такого никто не просит.
В палатках Кузьминок просят.
Но! Эти данные никуда не уходят! Эти данные не забиваются в базу МВД. А кто будет проверять бумаги сотни палаток при поиске телефона? Так смыл в этих бумажках?
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:27   #11
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

В Украине кража телефонов тоже проблемма. Подача заявления заканчиваеться только отказным материалом. Телефоны найти даже не пытаються. Основных оператова в Украине 4 Laif, MTC, Biiline, Kievstar. По существу распечаток по запросу их дают Kievstar, MTC, через техотдел городских, областных управлений МВД.
По другим операторам распечатки получить практически не реально.
Если даже милиции предоставлена информация о том, где работает телефон и кто пользуеться. То добиться каких либо действий можно только на личных контактах или через руководство. Т.е. как таковая работа не ведёться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:42   #12
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

МТС в этом плане вообще ведет себя крайне не солидно, такая компания, а так нехорошо поступает... По сути своим отказом сотрудничать по выдаче имей милиции МТС покрывает преступную деятельность направленную на хищение сотовых телефонов. А просто так ничего не бывает. Не верю что в МТС нет тех.возможности. В чем выгода от этого МТС???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 23:45   #13
Филин

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Не верю что в МТС нет тех.возможности.
Когда в МТС с запросом обращаются сотрудники "другого" ведомства - у них такая тех. возможность появляется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 12:23   #14
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
Когда в МТС с запросом обращаются сотрудники "другого" ведомства - у них такая тех. возможность появляется.
После того, как у них базу украли (под шумок "Норд-Ост"), начальник СБ МТС говорит, что без санкции суда даже задницу от стула не оторвёт. А "другое" ведомство у него в кураторах - куратору не откажешь.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:17   #15
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Igor!,
даже если с судебной санкцией-нет возможностей. так же учитывайте, что делается компаниями это все за довольно длительный срок. у мегафона доходит и до 1.5 месяца
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:23   #16
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Я не защищаю операторов сотовой связи. Я лишь сослался на слова начальника СБ и причины, которым он руководствовался произнося эти слова.

Сам я не понимаю, почему ситуация по работе государственных структур правопорядка с операторами сотовой связи доведена до абсурда.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:27   #17
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Сам я не понимаю, почему ситуация по работе государственных структур правопорядка с операторами сотовой связи доведена до абсурда.
она не только в этом доведена до абсурда
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 13:28   #18
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
.....Сам я не понимаю, почему ситуация по работе государственных структур правопорядка с операторами сотовой связи доведена до абсурда.
Ответ очень простой. Это компаниям не выгодно, потому как потребует дополнительных затрат. А лобби у них сильное и содержать их в итоге намного дешевле, чем что-то дополнительно внедрять.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:12   #19
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

Цитата:
Сообщение от Лазарь Посмотреть сообщение
Ответ очень простой. Это компаниям не выгодно, потому как потребует дополнительных затрат. А лобби у них сильное и содержать их в итоге намного дешевле, чем что-то дополнительно внедрять.
Не согласен на счёт дополнительных затрат. Поиск ведётся через компьютер с использованием баз данных. Этот труд малозатратный и незаметен на общем фоне затрат. Про невыгодность блокирования ворованных телефонов - тоже не верю. Процент таких телефонов, IMHO, очень низкий. Тут какая-то другая причина.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:19   #20
Тимур_kafe

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по EMEI

В палатках Кузьминок просят.
Но! Эти данные никуда не уходят! Эти данные не забиваются в базу МВД. А кто будет проверять бумаги сотни палаток при поиске телефона? Так смыл в этих бумажках
Согласен никакого,просто как сдерживающий фактор работает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot