Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 22:59   #41
sibert
Местный
 
Аватар для sibert

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Вам конечно материалы проверки читать не дадут, но родственникам, по окончании проверки по их заявлению(ходатайству) материалы проверки предоставить должны( по аналогии с ознакомлением с уголовным делом).
Отказ в предоставлении материалов для ознакомления можно обжаловать в суд в порядке ст.124 УПК РФ, таким же способом можно обжаловать постановление об отказе, т.к таким образом возможно обжаловать практически любое процессуальное решение. Судья обычно не стремиться брать на себя ответственность, поэтому обычно следует отмена постановления.
Совет:При ознакомлении с материалами проверки лучше нанять нормального адвоката, т.к родственники прочитав материал ничего не поймут. Также можно потребовать снятия копии с материала проверки, пусть за свой счет.
Думается, что отказ в ознакомлении с материалами проверки будет расцениваться как нарушение прав заинтересованных лиц, в частности родственников.
sibert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2008, 14:27   #42
Лара

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Ms Smith Посмотреть сообщение
Добрый, акта еще нет,
надо проследить, чтобы в акте что попало не написали и не прикрыли дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 15:52   #43
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Лара, так может акт уже имеется, времени то сколько прошло? Да и сомневаюсь я что-то чтобы постановление об отказе ВУД без акта следователь СУСК при прокуратуре сварганил. Даже у нас в таких случаях продляются до 10 суток, а за 10 суток акт в основном всегда имеется ( за исключением доп. экспертиз).
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:25   #44
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Мне как-то ассенизатор рассказывал, что как по улице едет, то обязательно каждый дом прокачивает.
Достала уже...сама напросилась:
Ну и круг же общения у вас мадам...!)))..."в каждой бочке"...
Отстань...по-хорошему прошу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:35   #45
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Мне как-то ассенизатор рассказывал, что как по улице едет, то обязательно каждый дом прокачивает.
Достала уже...сама напросилась:
Ну и круг же общения у вас мадам...!)))..."в каждой бочке"...
Отстань...по-хорошему прошу.
__________________
Или такое будет........... А может и нет. Достала, не достала, но все в рамках уважения к друг другу, а мнения у каждого разные.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:45   #46
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Ms Smith, я чегой-то не пойму: Вы действительно не можете что ли организовать ознакомление с ОМ? А Вы к милиции-то отношение имеете? Судя по профилю - имеете...тогда из Ваших постов складывается впечатление, что как раз-таки - наоборот...
Теперь другой вопрос: Вы чего хотите-то? Если с места происшествия ничего не изымалось, если тела уже нет, если близкие родственники - не хотят, то дело - хана!
С другой стороны, раз так, тогда и способы реализации "Вашего интереса в деле" должны быть более жесткие: раз Вы так уверены в "тёмности" Этого дела, ну сделайте официальное Заявление в СКП по этому поводу, пусть Вас опросят, пусть начнут проверку с отменой отказного, они, конечно, опять откажут, но тогда у Вас, как Заявителя, появляется право на обжалование...ну и далее по схеме! Дерзайте...проявите творчество, чего жаловаться...Народ дело советует...(Вон Ирэн, ...аж с ассенизаторами общаться начала... )
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 17:56   #47
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
С другой стороны, раз так, тогда и способы реализации "Вашего интереса в деле" должны быть более жесткие: раз Вы так уверены в "тёмности" Этого дела, ну сделайте официальное Заявление в СКП по этому поводу, пусть Вас опросят, пусть начнут проверку с отменой отказного, они, конечно, опять откажут, но тогда у Вас, как Заявителя, появляется право на обжалование...ну и далее по схеме! Дерзайте...проявите творчество, чего жаловаться
Михалыч-ударник это можно сделать в крайнем случае, когда все меры исчерпаны, а надежнее будет все-таки заявление или сообщение от родственников, да чтобы через штамп в КУСП ОВД(УВД) прошло с последующим направлением в СУСК при прокуратуре. Поэтому заявление родственников можно (если не лучше) отправить почтой на ОВД(УВД)....
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 12:47   #48
Ms Smith
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Вы действительно не можете что ли организовать ознакомление с ОМ?
могу. вопрос в целом не в том.
Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
А Вы к милиции-то отношение имеете? Судя по профилю - имеете...тогда из Ваших постов складывается впечатление, что как раз-таки - наоборот...
это Ваше мнение, на которое Вы имеете право. хотя не очень понятно, какое это имеет отношение к теме.
Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Вы чего хотите-то?
по-моему, это очевидно из моих постов.
я описала ситуацию и попросила совет насчет того, что можно предпринять в сложившейся ситуации с учетом всех нюансов. мотивы моего поведения большинству комментаторов понятны.

Шалопай, угу.
Ms Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 13:35   #49
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Цитата:
Сообщение от Ms Smith Посмотреть сообщение
по-моему, это очевидно из моих постов.
Цитата:
Сообщение от Ms Smith Посмотреть сообщение
большинству комментаторов понятны
Ну...тогда удачи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:12   #50
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Ms Smith удачи!!! Сообщите потом результаты, если не затруднит. Можно в личные сообщения.
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:40   #51
Ms Smith
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Шалопай, пасип. договорились )
Ms Smith вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:02   #52
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Ко всему выше сказанному могу привести реальный факт из наших историй. Умерла генеральный директор одной из крупных фабрик нашего города. Отравление алкогголемм, при этом болела диабетом, вроде на банкете выпила 100 грамм коньяка, бутылок в доме ни кто не обнаружил, ее муж спал в соседней комнате, по СМЭ следует что она выпила не менее литра причем в одного, муж все отрицает, ему не выгодно он и дети стали главными акционерами, а совет директоров заббрасал жалобами все возможные прокуратуры, материал ДВА года отказывался нами в ВУД, были опрошены все по 10-ть раз, врачи в т.ч. специалисты по сахарному диабету, реаниматологи и т.д. Один черт прокуратура по многочисленным жалобам возбудила у/д аж по 238 ч. 1 УК РФ. Правда дело так и не расследовано- полный "темняк", но с другой стороны тут какие-то коммерсы, при полном отказе и нежелании что либо возбуждать со стороны родни- а в обсуждаемой теме гораздо больше возможностей. Действуй и пусть виновный (если он есть) будет наказан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 19:57   #53
Шалопай
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Шалопай

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: как заставить прокуратуру возбудить УД по ст. 105 УК РФ по факту гибели СМ?

Ms Smith, заметано, ждем с!
__________________
Надейся на лучшее и победишь, всегда надо стремиться к идеалу...
Шалопай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:28   #54
NatalyN

Информация недоступна.
По умолчанию Подскажите, пожалуйста

Доброго времени суток.

У меня такой вопрос:

Я являюсь инвалидом 1 группы.
Мной написано заявление в прокуратуру по поводу противоправных действий моего бывшего сожителя. Заявление отнесла в прокуратуру моя родственница. Приняли. И сказали писать объяснение.
Дойти до прокуратуры я не могу в силу заболевания.
Как писать это объяснение - не имею понятия (дали только шапку т.е. на имя кого).

Собственно сам вопрос: Должен/обязан/может, если захочет сам (нужное подчеркнуть) сотрудник прокуратуры придти ко мне домой, чтобы я могла дать объяснения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:51   #55
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от NatalyN Посмотреть сообщение
Собственно сам вопрос: Должен/обязан/может, если захочет сам (нужное подчеркнуть) сотрудник прокуратуры придти ко мне домой, чтобы я могла дать объяснения?
Не пойдет к вам прокурорский работник брать объяснение. Нет у него такой обязанности. Разве что только в качестве доброй воли. Могу рпедположить, что для дальнейшей проверки Ваше заявление отправят в милицию по месту жительства.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:23   #56
NatalyN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

Извеков,
согласно Федеральному закону "О защите инвалидов в Российской Федерации" обязанности за соблюдением прав инвалидов возложены именно на прокуратуру.
Цитата:
Не пойдет к вам прокурорский работник брать объяснение. Нет у него такой обязанности.
т.е. обязанность следователя прокуратуры -- брать объяснение. Но если человек не может придти к нему -- то....... "проблемы индейцев"?
Цитата:
Могу рпедположить, что для дальнейшей проверки Ваше заявление отправят в милицию по месту жительства.
Милиция - это отдельная история.
А проверку будут проводить в следственном отделении прокуратуры, независимо от милиции.


Товарищи/Господа, может кто-то знает точный ответ на мой вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:49   #57
TNT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

Судя по тому, что жалуетесь на конкретного человека "Мной написано заявление в прокуратуру по поводу противоправных действий моего бывшего сожителя.", (т.е. бытовуха скажем так), то направят в милицию, если бы обжаловали действия гос.органов по выплате пенсии (например), то прокуратура бы проверку проводила.

Опишите подробнее ситуацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 14:58   #58
Obshepom

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

СУ СК (прокурорское следствие) будет проводить проверку по вашему заявлением только в том случае, если действия вашего сожителя попадают под какую-либо из статей, подследственных комитету, или если он является сотрудником ПО, судьей и т.д...

в остальных же случаях помощник, получивший жалобу на разрешение, попросту направляет ее в ом, который и будет проводить проверку по заявлению.

Если опишите ситуацию подробнее, можно будет сказать точно, с кем вам предстоит общаться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:55   #59
NatalyN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

Цитата:
Если опишите ситуацию подробнее, можно будет сказать точно, с кем вам предстоит общаться.
Вся ситуация описана в заявлении в прокуратуру и УВД.
Это же самое заявление пишу сюда (фамилия изменена, "шапка", место жительства, работы - убраны. Все остальное слово в слово.)
Если будут вопросы после прочтения заявления - сразу отвечу.

P/s/ в виду того, что столько букв сразу не пропускает форум, то заявление будет в 3 постах.

Цитата:
ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ

Прошу привлечь к уголовной ответственности гражданина Козлова И.И., xxx года рождения, зарегистрированного по адресу:xxx
Козлов И.И.. 21 октября 2009 года в 16 часов 30 минут незаконно проник в мою квартиру, расположенную по адресу: xxx, в которой я проживаю со своим мужем и дочерью, против моей воли и воли моего супруга, избил мужа при этом причинив ему телесные повреждения, и испортил мой документ удостоверяющий личность, паспорт, вырвав и порвав из него лист со страницами 13-14, при следующих обстоятельствах.
21.10.09 года в 16 часов 30 минут я находилась дома и лежала на кровати, так как я являюсь инвалидом первой группы и соблюдаю постельный режим по рекомендации врачей. Услышав как входную дверь квартиры, кто-то открывает ключом, я не обратила внимания, так как подумала, что муж вернулся с работы. Но в это время в мою комнату зашёл гр Козлов И.И., я сильно испугалась, так как он аналогичным путем проникал в квартиру в сентябре 2009 года, но так как в тот момент был дома муж и моя мама, его удалось вывести из квартиры, при этом он оставил свой ключ которым открыл входную дверь. Сразу в мой адрес посыпались угрозы, - «что он не даст мне спокойно жить и убьёт моего мужа». Эти слова я восприняла серьёзно, так как никого на этот раз не было дома, и неоднократно их слышала в свой адрес от данного гражданина. Я встала и потребовала мне отдать ключ от квартиры и выйти из моей квартиры, на что гр. Козлов И.И.. ответил- «сначала сейчас с тобой разберусь». В этот момент зашёл в квартиру мой муж и спросил – «что здесь происходит?». Козлов И.И. в это время повторял –«я всё равно вам спокойно жить не дам». Своему супругу пояснила, что пять минут назад данный гражданин проник в нашу квартиру без моего согласия, которого он даже и не спрашивал, открыв опять дверь нашей квартиры очередным своим ключом. Так как мне стало после этого очень плохо, я легла в кровать. Муж попросил отдать ключ от квартиры и немедленно выйти. На просьбу моего мужа гр. Козлов И.И.. среагировал быстро, на моих глазах, так как дверь в мою комнату где я находилась была открыта, нанёс мужу два удара руками в солнечное сплетение, после чего муж от боли согнулся, далее Козлов И.И. ударил его кулаком по голове один или два раза, после чего муж упал на пол. После его падения, Козлов И.И.., взял моего мужа за одежду в области шеи и несколько раз, очень сильно, ударил головой об пол.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:57   #60
NatalyN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подскажите, пожалуйста

2.
Цитата:
После того как он отпустил мужа, муж лежал и не двигался. Я сразу встала и хотела выйти из комнаты, подойти к мужу. Но Козлов И.И.. меня не пустил, толкнув меня на кровать, подошёл к столу где лежали документы, взял мой паспорт при этом вырвал лист со страницами 13-14, где имелась отметка о заключении брака. Подойдя к лежавшему на полу мужу, он разорвал эту страницу и бросил её в лицо супругу. В это время мой муж пришёл в себя, встав вызвал сначала наряд милиции со своего сотового телефона в 16 часов 51 минуту, и мне скорую помощь в 17 часов 01 минуту, так как мне стало очень плохо, в связи с тем, что я испугалась за здоровье мужа. В это время гр. Козлов И.И. продолжал высказывать угрозы в мой адрес и адрес моего мужа. И в это время, зная о том, что вызван наряд милиции данный гражданин достал деньги и бросил их на кровать, со словами – « вот Вам на лечение».
В этот момент подъехал наряд милиции в количестве трёх человек, когда два сотрудника милиции зашли в квартиру, мы всё рассказали о случившимся. И если бы сотрудники милиции приехали позже, неизвестно чем бы всё это закончилось. Сотрудники милиции предложили нам проехать в отдел, но так как мне была вызвана скорая помощь и плохо себя чувствовала, как и мой муж, сделать мы это не смогли. Сотрудники милиции сказали, что к нам придёт участковый, забрали гр Козлова И.И.. и уехали, при этом деньги которые нам бросил данный гражданин, были ему возвращены.
После того как уехали сотрудники милиции, приехала скорая помощь, врачами мне была оказана медицинская помощь. Так как моему мужу становилось всё хуже, примерно около 21 часа он вынужден был обратиться в Амбулаторно-травматологический центр, расположенный на ул xxx. Как он мне в дальнейшем рассказал, там он был осмотрен врачом, так как в АТЦ не было невролога его направили в Областную клиническую больницу, куда он обратился около 22 часов 21.10.2009 года. В ОКБ его осмотрел врач нейрохирург, был сделан рентген головы, и поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы, и он был направлен для дальнейшего лечения в поликлинику по месту жительства.
22.10.2009 года мужу становилось всё хуже, на дом ему вызвали врача из городской поликлиники. Дома в очередной раз его осмотрел врач, и ему было назначено лечение, а также дано направление на томограмму. 25.10.2009 года и 27.10.2009 года ему вызывали скорую помощь домой, так как он жаловался на постоянное головокружение, тошноту, сильную головную боль.
26.10.2009 года муж сделал томограмму.
Все медицинские учреждения и всех врачей муж посещал с моей., о чём я её просила, так как ему самостоятельно было тяжело передвигаться, у него постоянно болела и кружилась голова, тошнило. До настоящего времени он находится на больничном и проходит амбулаторное лечение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot