Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 16:18   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию оплата операции сотруднику МВД

Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 N 1232 (ред. от 04.09.2012) утверждены:
Цитата:
Правила медицинского обслуживания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила оказания медицинской помощи сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации в организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения, за исключением медицинских организаций Министерства внутренних дел Российской Федерации, и возмещения расходов указанным организациям;
Цитата:
Правила медицинского обслуживания членов семей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Цитата:
Правила предоставления бесплатных путевок в санаторно-курортные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и отдельным категориям граждан Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:01   #161
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Простите,я не понимаю немного...ВВК которое я проходил анулировано и никто не знает о моих недугах,как они смогут узнать прошлые показания....
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.03.2017, 11:03   #162
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
как они смогут узнать прошлые показания....
А ты считаешь что никаких данных не сохранилось в архиве?
Не думал, что остались настолько наивные люди...
И даже если их там нет - обяжут тебя самого их предоставить из клиники, в которой делал операцию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:12   #163
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Ясно... Спасибо,просто странно что меня еще не комиссовали,прошло уже 4 месяца..И я уверен что в архиве ничего нет..
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:18   #164
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А ты считаешь что никаких данных не сохранилось в архиве?
.
Кроме мед.карты сотрудника нигде, никаких данных, ни в каких архивах нет у окулиста в поликлинике МВД по остроте зрения конкретного сотрудника при ежегодной деспасеризации.
А окулист увидит следы операции 100%, если на своем аппарате будет смотреть глазное яблоко сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:20   #165
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
.И я уверен что в архиве ничего нет..
Можно подстраховаться и провести независимую медэкспертизу в стороннем медучреждении на предмет состояния зрительной функции,лучше перед очередной комиссией.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:26   #166
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Можно подстраховаться и провести независимую медэкспертизу в стороннем медучреждении на предмет состояния зрительной функции,лучше перед очередной комиссией.
И что даст такая экспертиза? От неё "улучшатся" показатели, которые были ДО операции?

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:24 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кроме мед.карты сотрудника нигде, никаких данных, ни в каких архивах нет у окулиста в поликлинике МВД по остроте зрения конкретного сотрудника при ежегодной деспасеризации.
Херню не городи. Он ВВК начал проходить. Соответственно документы у них обязаны быть в архиве комиссии. И карта сотрудника тут никаким боком уже...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:30   #167
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
И что даст такая экспертиза?
Альтернативу при прохождении следующей комиссии и возможность восстановления в случае "комиссуют".
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:36   #168
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

У меня уже есть заключение из частной клиники о том что зрение улучшилось...А где можно посмотреть болезни по которым могу комиссовать, подскажите.
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:41   #169
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Он ВВК начал проходить. Соответственно документы у них обязаны быть в архиве комиссии. И карта сотрудника тут никаким боком уже...
Аааа...Так он ВВК проходил:
Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите...Такая ситуация,в конце прошлого года проходил ВВК для получения звания ,окулист нашел у меня жесткие проблемы со зрением,сказал что с таким зрением меня надо комиссовывать.. я соответственно отказался от мечты пройти мед комиссию и замял с окулистом,что бы не афишировал. Через месяц сделал операцию в частной клинике ,соответственно делал операцию без направления.,скажите есть вариант для того что бы мне возместили траты за операцию
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:51   #170
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Друзья,а почему тогда не комиссовали,ведь в архиве получается все есть..

Последний раз редактировалось sergey83071; 07.03.2017 в 11:53 Причина: Ошибка
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:56   #171
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Альтернативу при прохождении следующей комиссии и возможность восстановления в случае "комиссуют".
Никаких альтернатив. И возможность восстановления - тоже нет.
Призрачный вариант - найти независимую ВВК и получить заключение у них.
P.S. И вообще ушли в сторону от темы...

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:54 ----------

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
У меня уже есть заключение из частной клиники о том что зрение улучшилось...
Точка зрения гражданских медиков на здоровье пациентов кардинально отличается от точки зрения специалистов ВВК, производящих освидетельствование...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:01   #172
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
заключение из частной клиники
Заключение частной клиники и заключение независимой экспертизы по разному воспринимаются при спорных вопросах.Для первой это ещё и репутационная составляющая,кроме оценки качества проведённой операции.

---------- Ответ добавлен в 15:01 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
найти независимую ВВК
Почему же в целом ВВК? Только по функции зрения,которая и есть фактор непригодности.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Точка зрения гражданских медиков на здоровье пациентов кардинально отличается от точки зрения специалистов ВВК, производящих освидетельствование...
Думаю,не настолько,чтобы находиться в категории "зоркий сокол".
В принципе ему выбирать и живой собеседник,из числа знакомых врачей,ему объяснит лучше.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:12   #173
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Я правильно понимаю,что меня могут комиссовать в любую минуту?
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:15   #174
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от sergey83071 Посмотреть сообщение
я соответственно отказался от мечты пройти мед комиссию и замял с окулистом,что бы не афишировал.
Ты уж определись-забыл о тебе глазнюк или чуть-чуть помнит?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 12:22   #175
sergey83071
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Я думаю что забыл,меня интересовал вопрос о возмещении средств потраченных на операцию...Но похоже лучше не ворошить лихо,пока оно тихо...Тем более до пенсии осталось совсем немного
sergey83071 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 12:54   #176
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

О выплате компенсаций и оказании материальной помощи

На вопросы читателей отвечает главный эксперт-специалист направления по взаимодействию с федеральными государственными органами Управления нормирования оплаты труда и социальных гарантий ФЭД МВД России полковник внутренней службы Елена ЧУРАКОВА.

Если лечение дорогостоящее

Цитата:
Возможно ли оказание сотруднице дополнительной материальной помощи на приобретение за полную стоимость санаторной путёвки и дорогостоящих лекарств, рекомендованных ей врачом санатория для восстановления после осложнённой беременности? Рената Дангулова Республика Ингушетия

В соответствии с пунктом 137 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, утверждённого приказом МВД России от 31 декабря 2013 г. № 65, в пределах средств, выделенных на денежное довольствие, сотруднику на основании его мотивированного рапорта и приказа руководителя может быть оказана дополнительная материальная помощь в следующих случаях:

1. Смерти (гибели) супруги (супруга), отца (матери) супруги (супруга), близких родственников (родственников по прямой восходящей и нисходящей линии (родителей и детей, дедушки, бабушки и внуков), полнородных и неполнородных (имеющих общих отца или мать) братьев и сестёр).

2. Нуждаемости его и (или) лиц, указанных в подпункте 1 настоящего пункта, в специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи на основании медицинских справок, заключений или иных документов, подтверждающих невозможность оказания необходимых видов медицинской помощи бесплатно в государственной или муниципальной системе здравоохранения, а также компенсации лечения в установленных случаях при предъявлении документов, подтверждающих расходы (копии договора об оказании соответствующих медицинских услуг, кассовых чеков, квитанций).

3. Утраты или повреждения имущества в результате стихийного бедствия, пожара, кражи, аварии систем водоснабжения, отопления и других непредвиденных обстоятельств при предоставлении справок из соответствующих органов местного самоуправления, внутренних дел, противопожарной службы и других уполномоченных органов, копии которых прилагаются к рапорту.

4. Рождения у сотрудника ребёнка (усыновления (удочерения) при предъявлении свидетельства о рождении, копия которого прилагается к рапорту.

5. При наличии иных уважительных причин (в случаях особой нуждаемости), подтверждённых документами.

Решение об оказании дополнительной материальной помощи в связи с лечением принимается уполномоченным руководителем с учётом нормативных предписаний подпунктов 2 и 5 пункта 137 Порядка.

При этом необходимо учитывать, что дополнительная материальная помощь не носит обязательного характера, а является особой мерой социальной поддержки сотрудников и выплачивается за счёт образующейся экономии средств по денежному довольствию.
18.09.2017 - http://www.ormvd.ru/pubs/100/compens...hrase_id=16131
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 20:28   #177
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

попробую сюда написать.
врач направляет на операцию в другой город, есть ли какие варианты с оплатой стоимости проезда до лечебного учреждения?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 03:10   #178
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
врач направляет на операцию в другой город, есть ли какие варианты с оплатой стоимости проезда до лечебного учреждения?
Врачебная комиссия сотрудника должна направить, тогда стоимость проезда оплатят:
Цитата:
ФЗ-247
Статья 3

5. Сотрудникам оплачивается в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, стоимость проезда железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом:


1) к месту лечения либо медицинского освидетельствования и обратно (в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией (военно-врачебной комиссией) медицинской организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или федерального органа исполнительной власти в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны (далее - уполномоченный орган в сфере войск национальной гвардии);

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...16878318341149


---------- Ответ добавлен в 03:10 ----------Предыдущий ответ был в 03:08 ----------

Цитата:
Приказ МВД России от 16.05.2012 N 514 (ред. от 16.12.2015) "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

http://base.garant.ru/70190396/
http://base.garant.ru/70190396/53f89...33/#block_1000
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 23:19   #179
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
в случае направления на лечение либо медицинское освидетельствование врачебной комиссией
хотелось бы узнать, а бываю другие случаи?
у меня нет оказывается направления ВК. есть только письмо-запрос в ГКГ на госпитализацию. все.
хотя когда я собирал анализы, то какое то направление ходил подписывал, были подписи врача (хирурга), заместителя и начальника (или его зама) МСЧ.
сейчас этой бумажки нигде нет.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 19:12   #180
37RUS
Местный
 
Аватар для 37RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: оплата операции сотруднику МВД

Доброго всем здоровья! С поликлиники УМВД я пару недель назад отвез бумагу в департамент здравоохранения г. Иваново на квоту для операции шунтирование, которую должны проводить мне в Москве в институте Пирогова....и заполнил в департаменте бланк заявления. Сказали ожидать звонка. Вопрос такой: В апреле я ухожу на пенсию...если не успеют выделить квоту как действующему сотруднику....выделят ли её как пенсионеру МВД??? Или надо будет по уходу на пенсию всё это делать по полису ОМС?
__________________
37RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot