Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции
Забыли пароль?

Важная информация

Оперативная взаимопомощь сотрудников полиции От курил и до карпат опер - оперу друг и брат!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2019, 08:31   #21
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Мне кажется ты путаешь с допуском к секретности
Нет не путаю. Тема спецефична и поэтому расписать оперскими словами не могу. Но у нас раньше к работе с людьми допускали только после приказа УВД.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2019, 08:35   #22
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Но у нас раньше к работе с людьми допускали только после приказа УВД.
Интересно ..как это звучало на бумаге..допустить оперуполномоченного до выполнения полного объема задач))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 08:39   #23
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Похоже, нас кадровик троллит.)))
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 08:40   #24
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Интересно ..как это звучало на бумаге..допустить оперуполномоченного до выполнения полного объема задач))
Приказ с грифом.
Попробую "эзоповым языком". Вот смотри, что написано в законе об ОРД, статья 7.
Цитата:
Органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность, в пределах своих полномочий вправе также собирать данные, необходимые для принятия решений:
1. О допуске к сведениям, составляющим государственную тайну.
2. О допуске к работам, связанным с эксплуатацией объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей, а также для окружающей среды.
3. О допуске к участию в оперативно-розыскной деятельности или о доступе к материалам, полученным в результате ее осуществления.
4. Об установлении или о поддержании с лицом отношений сотрудничества при подготовке и проведении оперативно-розыскных мероприятий.
5. По обеспечению безопасности органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.
6. О предоставлении либо об аннулировании лицензии на осуществление частной детективной или охранной деятельности, о переоформлении документов, подтверждающих наличие лицензии, о выдаче (о продлении срока действия, об аннулировании) удостоверения частного охранника.
(п. 6 в ред. Федерального закона от 22.12.2008 N 272-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
http://www.consultant.ru/document/co...2d77a8c472458/
Вот именно про выделенный в тексте допуск я речь и веду.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 08:41   #25
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Похоже, нас кадровик троллит.)))
Я о том же) или школяр))
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 08:56   #26
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Ещё раз..какой объем работы ты сейчас выполняешь? Какие мероприятия тебе не дают проводить?
А какие мероприятия я могу проводить, когда в принципе оперативно-агентурной работой заниматься нельзя. Разрешено приказами сидеть приказы, кодексы читать да допами и доследственными заниматься. К орд допуска нет. Ни источников ни доу ничего нельзя. Ни орм проводить. Ни по отедльным поручениям вообще никак. К орд в полном объеме не допущен. Остается как ппснику выявлять. На лоха. Вопрос о том могут ли мне допуск без первоначалки оформить? Опер который орд не имеет право заниматься. Допуск по 2й форме есть а к орд нет. Это как то бредово всё.
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:06   #27
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
А какие мероприятия я могу проводить, когда в принципе оперативной работой заниматься нельзя. Разрешено приказами сидеть приказы, кодексы читать да допами и доследственными заниматься. К орд допуска нет. Ни источников ни доу ничего нельзя. Ни орм проводить. Ни по отедльным поручениям вообще никак. К орд в полном объеме не допущен. Остается как ппснику выявлять. На лоха. Вопрос о том могут ли мне допуск без первоначалки оформить? Опер который орд не имеет право заниматься. Допуск по 2й форме есть а к орд нет. Это как то бредово всё.
Отдельных поручений не бывает. Просто : поручение.
Ты где вершков нахватался?
Опять начал режим секретности нарушать? Убери фразы с грифом.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:11   #28
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Отдельных поручений не бывает. Просто : поручение.
Ты где вершков нахватался?
Опять начал режим секретности нарушать? Убери фразы с грифом.
Да какая разница. Нет там фраз с грифом. По теме допуска есть что?
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:22   #29
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Остается как ппснику выявлять. На лоха. Вопрос о том могут ли мне допуск без первоначалки оформить? Опер который орд не имеет право заниматься. Допуск по 2й форме есть а к орд нет. Это как то бредово всё.
Ты чего пургу несёшь? В одиночку раскрываешь?
Оперу и без составления секретных доков работы хватает :
выемки, обыски, доставление в ИВС и СИЗО, наблюдение, осмотр помещения, МП, изъятие предметов, образцов для исследования, получение объяснений, составление актов и протоколов, охрана задержанного и хренова гора других дел.
Хватит мозги парить. В коллективе учись работать и раскрывать.

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Да какая разница. Нет там фраз с грифом.
Тебя за одну фразу уволить можно. Ты уже удалял её в первом сообщении. Не зли меня. И кто тебе допуск дал, если ты его нарушаешь публично?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:41   #30
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ты чего пургу несёшь? В одиночку раскрываешь?
Оперу и без составления секретных доков работы хватает :
выемки, обыски, доставление в ИВС и СИЗО, наблюдение, осмотр помещения, МП, изъятие предметов, образцов для исследования, получение объяснений, составление актов и протоколов, охрана задержанного и хренова гора других дел.
Хватит мозги парить. В коллективе учись работать и раскрывать.

---------- Ответ добавлен в 09:22 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------


Тебя за одну фразу уволить можно. Ты уже удалял её в первом сообщении. Не зли меня. И кто тебе допуск дал, если ты его нарушаешь публично?
Мда. Позорище. Бред первокурсника.
Ты про секретность? О формах есть постановление в общем доступе. О должностях если, то я свою должность не озвучил. А в целом кретинов нет все знают что у оперов секретка.
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:44   #31
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:47   #32
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Прошу отвечать по теме. Знаю, что работы и без орд хватает! И по поручениям и по проверкам и по допам и приводам и тд. Суть вопроса о допуске к ОРД?
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 09:48   #33
Mikhail_B
Живу я тут!
 
Аватар для Mikhail_B

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

... и без этого допуска НОУС не начисляют - так? ;-)

Вся ордшная шелуха, касающаяся личной сиськи, что в приказе описана, неплохо обходится на практике (технику не будем затрагивать) и без допуска.
Есть поговорка "кому-то и член - балалайка", это к тому, что есть азбучные методики, без освоения которых опер (имея в арсенале весь спектр дозволенного законом) просто не состоится. Да, он сможет "заказать" у смежников что-то, но это не есть его результат.
Да, жулик пошел в отказ, 51-ю никто не отменял. Но вот коллега у меня (следователь) люто радовался именно таким злыдням - ведь ему ничего вменять тогда не надо, не требуется опровергать доводы жульмана, проверять и закреплять дополнительную доказуху.
А искусство опера - разговорить оппонента, и даже если он на себя вешать ничего не хочет, получить по другим инфу (верх мастерства - подписанную жуликом)...
Допустить к орд без первоначалки никак нельзя, это аксиома. И найти себе применение в этих условиях - ваша ступень становления профессионала.
__________________
Многие любят колбасу и закон, но не каждый способен видеть, как делается то и другое
Mikhail_B вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:07   #34
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Например))
Мальчик думает что все преступления раскрываются оперативным путем,как глубоко он ошибается,вся работа в основном заключается в написании шкур и вовремя поставить нужный код в карточке 1;0 и 1;1
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:09   #35
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
... и без этого допуска НОУС не начисляют - так? ;-)

Вся ордшная шелуха, касающаяся личной сиськи, что в приказе описана, неплохо обходится на практике (технику не будем затрагивать) и без допуска.
Есть поговорка "кому-то и член - балалайка", это к тому, что есть азбучные методики, без освоения которых опер (имея в арсенале весь спектр дозволенного законом) просто не состоится. Да, он сможет "заказать" у смежников что-то, но это не есть его результат.
Да, жулик пошел в отказ, 51-ю никто не отменял. Но вот коллега у меня (следователь) люто радовался именно таким злыдням - ведь ему ничего вменять тогда не надо, не требуется опровергать доводы жульмана, проверять и закреплять дополнительную доказуху.
А искусство опера - разговорить оппонента, и даже если он на себя вешать ничего не хочет, получить по другим инфу (верх мастерства - подписанную жуликом)...
Допустить к орд без первоначалки никак нельзя, это аксиома. И найти себе применение в этих условиях - ваша ступень становления профессионала.
Ну вот мнения расходятся толи можно толи нет. Допуск оформляется после сдачи зачётов рукводителю правомочному к Орд. Все приказы регламентирующие с нолями я могу изучать и изучил. Сдал зачёты - получаешь допуск. Люди по 20 лет отработали и про первоначалку для допуска к орд никогда не слышали. При чём тут первоначалка не ясно.
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:09   #36
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Вопрос понятен - вопрос сугубо материальный! Поясню для "динозавров": сейчас, за то о чём он спрашивает, доплачивают % от оклада - за конфиденциальность, т.е. пока нет иои ему платить не будут..... PS - в сегодняшних реалиях такой расклад, наверное, был бы моей мечтой!
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:10   #37
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Мальчик думает что все преступления раскрываются оперативным путем,как глубоко он ошибается,вся работа в основном заключается в написании шкур и вовремя поставить нужный код в карточке 1;0 и 1;1
Ты шкуру без допуска к орд можешь написать??? Я нет. И доу завести не могу. Доходит в чем проблема?
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:13   #38
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Допуск к орд

D.A.S.,
Дмитрий Александрович, для того, чтобы раскрывать преступления не нужен весь комплекс ОРМ. Если ты, например, задержишь человека с 5 граммами героина, и докажешь его причастность к серии краж с автомашин на районе, то тебя тут же дадут допуск. При этом учти, чтобы это сделать не требуется весь обширный комплекс ОРМ.

---------- Ответ добавлен в 10:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от D.A.S. Посмотреть сообщение
Ну вот мнения расходятся толи можно толи нет. Допуск оформляется после сдачи зачётов рукводителю правомочному к Орд. Все приказы регламентирующие с нолями я могу изучать и изучил. Сдал зачёты - получаешь допуск. Люди по 20 лет отработали и про первоначалку для допуска к орд никогда не слышали. При чём тут первоначалка не ясно.
значит так хотят допускать)
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:15   #39
sh911

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
Допустить к орд без первоначалки никак нельзя, это аксиома.
Меня на второй день после назначения на должность заставили заводиться, а на первоначалку лишь через 1,5 года поехали...... Правда, давноооо это было

Кроме того, судя по некоторым формулировкам старттопика, приказы он читал в старой редакции, либо он далёк от ОРД и попросту троль
  Цитировать выделенный текст
Старый 15.01.2019, 10:30   #40
D.A.S.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Допуск к орд

Цитата:
Сообщение от Mikhail_B Посмотреть сообщение
... и без этого допуска НОУС не начисляют - так? ;-)

Вся ордшная шелуха, касающаяся личной сиськи, что в приказе описана, неплохо обходится на практике (технику не будем затрагивать) и без допуска.
Есть поговорка "кому-то и член - балалайка", это к тому, что есть азбучные методики, без освоения которых опер (имея в арсенале весь спектр дозволенного законом) просто не состоится. Да, он сможет "заказать" у смежников что-то, но это не есть его результат.
Да, жулик пошел в отказ, 51-ю никто не отменял. Но вот коллега у меня (следователь) люто радовался именно таким злыдням - ведь ему ничего вменять тогда не надо, не требуется опровергать доводы жульмана, проверять и закреплять дополнительную доказуху.
А искусство опера - разговорить оппонента, и даже если он на себя вешать ничего не хочет, получить по другим инфу (верх мастерства - подписанную жуликом)...
Допустить к орд без первоначалки никак нельзя, это аксиома. И найти себе применение в этих условиях - ваша ступень становления профессионала.
Самый нормальный ответ. Спасибо. Азбуку усвоил уже. Без допуска ни закупиться ни на уши поставить ни сиктс ни эксперимента ничего. Хорошая информация либо только вершки с неё снимаются методом ппс либо дарится другим. А работать хочется полноценно на свой результат. Короче беда. Вот то что в приказе написано на первоначалку отправить в течении 3 месяцев после аттестации всем пофиг. уже полгода сижу. И сидеть ещё 9 месяцев. А потом туда на 6. А про допуск к орд вычитали. И товарищи профессионалы. Кроме раскрытий есть и выявления. Для раскрытия допуск к орд не столь важен как для выявления и документирования хороших тем.

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:18 ----------

Цитата:
Сообщение от sh911 Посмотреть сообщение
Вопрос понятен - вопрос сугубо материальный! Поясню для "динозавров": сейчас, за то о чём он спрашивает, доплачивают % от оклада - за конфиденциальность, т.е. пока нет иои ему платить не будут..... PS - в сегодняшних реалиях такой расклад, наверное, был бы моей мечтой!
Интересно поработать. Желание и интерес пока не потухли) иои тоже нельзя заводить да

---------- Ответ добавлен в 17:30 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
D.A.S.,
Дмитрий Александрович, для того, чтобы раскрывать преступления не нужен весь комплекс ОРМ. Если ты, например, задержишь человека с 5 граммами героина, и докажешь его причастность к серии краж с автомашин на районе, то тебя тут же дадут допуск. При этом учти, чтобы это сделать не требуется весь обширный комплекс ОРМ.

---------- Ответ добавлен в 10:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------


значит так хотят допускать)
Я думаю мою палку себе кто-нибудь присвоит т.к. у меня допуска нет😂 есть такая тема преступления по оперданным. Хороший плюс. И типо случайно вот торчка взяли а он ещё и вор-не получится. Надо потом всё по хитрому сделать. Но мне не дадут. И торчка взять по опреданным оформленным и как ППС мол показался подозрительным, это две большие разницы. Я документировать преступную деятельность не могу ни до ни после ВУД. Хочется а нельзя. Информация либо дарится либо пропадает т.к. у многих правомочных запала уже нет) вот мне и интересно может и вправду без первоначалки никак? А то хожу всех доканываю с ней)
D.A.S. вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot