Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 16:54   #1681
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Не понимаю....зачем тогда туда люди едут?
Мы ехали отдохнуть и полечиться. Но увы...
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2017, 17:01   #1682
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

интересно, а в других санаториях МВД с лечением как-то по другому?
а мне там нравилось, хотя крайний раз был в 2004 году, кажется... а нет, в 2008'на предолимпийской рабочей группе
но тогда там все было приятственней, а во времена налоговой полиции так просто классно было (типа молодость)
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:05   #1683
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
интересно, а в других санаториях МВД с лечением как-то по другому?
а мне там нравилось, хотя крайний раз был в 2004 году, кажется... а нет, в 2008'на предолимпийской рабочей группе
но тогда там все было приятственней, а во времена налоговой полиции так просто классно было (типа молодость)
Насколько я поняла, в этом году во всех санаториях МВД где нет педиатров стали отказывать в лечении детям до 18 лет. Во всяком случае, про Юность тоже самое рассказывали.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:20   #1684
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Простите мадам. А есть место в России где бы вам понравилось быть?)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:24   #1685
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Простите мадам. А есть место в России где бы вам понравилось быть?)
Есть!Есть с чем сравнивать. И говорить спасибо за вареных тараканов не собираюсь.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:24   #1686
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Простите мадам. А есть место в России где бы вам понравилось быть?)
Похоже это представитель тех, кому жемчуг мелкий.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:25   #1687
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
интересно, а в других санаториях МВД с лечением как-то по другому?
Был в 15 году в Озере долгом. Там мамашка тоже с девочкой бегала по поводу её лечения. Врачи наотрез отказывали о назначении процедур не смотря на наличии путёвки.. Не положено говорили. Не знаю чем дело закончилось тогда...

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Есть!
Казань?)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:29   #1688
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Похоже это представитель тех, кому жемчуг мелкий.
А ты представитель тех, кто всем всегда доволен? И вообще не имеет значения кому какой жемчуг мелкий. Я описала все как есть. Кому не нравится не читайте. Кому то кто едет с детьми информация может понадобиться.

---------- Ответ добавлен в 18:29 ----------Предыдущий ответ был в 18:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Был в 15 году в Озере долгом. Там мамашка тоже с девочкой бегала по поводу её лечения. Врачи наотрез отказывали о назначении процедур не смотря на наличии путёвки.. Не положено говорили. Не знаю чем дело закончилось тогда...

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Казань?)
Санкт Петербург
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:32   #1689
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Санкт Петербург
Воот. Ну и расскажи людям как там хорошо и замечательно.)
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 17:37   #1690
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Воот. Ну и расскажи людям как там хорошо и замечательно.)
Я что то не помню чтоб я спрашивала советы о чем рассказывать.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:00   #1691
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Похоже это представитель тех, кому жемчуг мелкий.
Ну тогда давайте снизим потребности до наличия спального места и мангала. Правильно пишут о недостатках. Если будем молчать не будет ни лечения, ни процедур, ни питания, сервиса. Всегда удивляло присутствие некоторого количества клиентов вечно поддатых в санаториях:"Так и подмывало спросить-чего ты сюда припёрся, синячил бы дома!"
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:37   #1692
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Ну тогда давайте снизим потребности до наличия спального места и мангала. Правильно пишут о недостатках. Если будем молчать не будет ни лечения, ни процедур, ни питания, сервиса. Всегда удивляло присутствие некоторого количества клиентов вечно поддатых в санаториях:"Так и подмывало спросить-чего ты сюда припёрся, синячил бы дома!"
Чего не спросил? Стеснительный? Есть категория людей, которым никогда и ничего не нравится. В любом санатории. Это не про того, кто написал отзыв про Прогресс. Отзыв прочитал, мне бы тоже не понравилась такая организация. Я был в 3 цвм и р (теперь санатории) и нигде не было подобного. С отдыхающими всегда встречалось руководство, на заявки об устранении неполадок всегда реагировали своевременно, в столовой был порядок. Тараканов живых и мертвых не видел. Просмотр кинофильмов везде был бесплатный, прокат спортинвентаря встречался и бесплатный и платный.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 11:47   #1693
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Тараканов живых и мертвых не видел.
Зато в тайланде, жареных все пробуют и не жалуются.)))
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:34   #1694
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, в этом году во всех санаториях МВД где нет педиатров стали отказывать в лечении детям до 18 лет. Во всяком случае, про Юность тоже самое рассказывали.
Жуть какая... Мне как то везло с этим (видимо педиатры были) - дитё в этом году лечили (того, у кого путёвка была), второму, которому докупали на месте - процедуры только за деньги (включая оплату приёма педиатра). Был не в Прогрессе конечно (чего то я туда и не хочу уже, после чтения Вашего отзыва).
И вообще, ничего из описываемых Вами ужасов, мне в санаториях МВД не встречалось (если только проблемы с изношенной сантехникой). Видимо, действительно везло...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:41   #1695
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Я подала в ОДиР санатория заявление по вопросу разъяснения причин отказа в лечении моему ребенку, а также о перерасчете стоимости путевки в связи с непредоставлением оплаченных услуг по лечению.
а что, в природе существует подобная калькуляция? видимо нет, иначе бы стоимость путевки варьировалась бы в зависимости от диагноза
Цитата:
Есть здание библиотеки, оно закрыто. Часть книг размещено в одном кабинете в 1 корпусе. Книг не очень много, и их требуют сдать за 4 дня до отъезда.
в эпоху онлайн библиотек и читалок в каждом гаджете это вряд ли очень критично
Цитата:
Ворота охраняет охранник и открывает их по расписанию. А расписание ему по барабану, ждать его приходилось долго. Но можно и обойти через жд пути. Итак, после того как вошли надо скакать еще километра полтора.
ворота на пляж? вы ничего не путаете? раньше автобусы останавливались у Бургаса, но даже оттуда идти метров триста, не более...
Цитата:
Если куда-то поехать, то надо либо вызывать такси, либо топать вниз по ужасной лестнице примерно полчаса быстрым шагом в поселок, где ходят автобусы и электричка. На дорогах пробки, пока доедешь до Сочи, стемнело, пора возвращаться. Но, самое ужасное, когда надо возвращаться в «санаторий» и подниматься по лестнице… Там темно и страшно.
Прогресс-то тут причем? это всесоюзная житница, здравница, тяпница - большой Сочи
Цитата:
набережной нет, парков нет
набережной нет, парк есть. 43.513754, 39.861068 на Яндекс-картах + еще есть вдоль местного Бродвея - Платановой улицы
Цитата:
погулять негде
как насчет тисо-самшитовой рощи?
Цитата:
Таким образом, в этом «санатории» может понравиться тому, кому нравится сидеть в номере, никуда не выходить вообще, не ездить на пляж и на экскурсии, не получать процедур, кушать тараканов из грязной посуды.
имхо, в любой госструктуре, где сотрудники проходят УМО ежегодно, слово "санаторий" надлежит заключать в кавычки
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 13:13   #1696
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от эксперт С Посмотреть сообщение
Я был в 3 цвм и р (теперь санатории) и нигде не было подобного.
Центры восстановительной медицины и реабилитации (дома отдыха бывшие) совершенно напрасно перепрофилировали в санатории.Вся инфраструктура их была направлена на отдых (какой никакой), а не на лечение. Даже сейчас в них часть (меньшая) мест с лечением, часть (большая) без лечения. Лечебная база в них откровенно слабая.Как можно совмещать лечение с Грушенским фестивалем. Получается человек едет настроенным на лечение, а его аравай-вай встречает, отсюда и негатив. Хорошо если ЦВМиР подымут до уровня санаториев, но исторический опыт говорит об обратном. Однократного посещения сего в виде "Зелёной рощи", бездарно использовать и так скудную льготу желание не возникает.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:12   #1697
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Правильно пишут о недостатках.
Тоже рада, что пишут отзывы. Спасибо таким людям, хотя бы реально готовишься к тому, что есть....не люблю людей, которые на отдыхе вечно ноют, там уже понятно деваться не куда, нужно радоваться тому, что есть. А вот потом написать, что и как это молодцы.
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:43   #1698
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Однократного посещения сего в виде "Зелёной рощи", бездарно использовать и так скудную льготу желание не возникает.
Что не так в Зеленой роще? Я был там, все нормально. Знаю людей, которые только этот санаторий и посещают. Москвичи его вообще, как дачу используют.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 16:33   #1699
Irinuska
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
а что, в природе существует подобная калькуляция? видимо нет, иначе бы стоимость путевки варьировалась бы в зависимости от диагноза

в эпоху онлайн библиотек и читалок в каждом гаджете это вряд ли очень критично

ворота на пляж? вы ничего не путаете? раньше автобусы останавливались у Бургаса, но даже оттуда идти метров триста, не более...

Прогресс-то тут причем? это всесоюзная житница, здравница, тяпница - большой Сочи

набережной нет, парк есть. 43.513754, 39.861068 на Яндекс-картах + еще есть вдоль местного Бродвея - Платановой улицы

как насчет тисо-самшитовой рощи?

имхо, в любой госструктуре, где сотрудники проходят УМО ежегодно, слово "санаторий" надлежит заключать в кавычки
Не мешало бы ввести калькуляцию. Жаль что ее нет. Книжки люблю читать настоящие.Ничего не путаю.Прогресс ни при чем, описала то что увидела. Если это вы считаете парком..... В Тиссо-Самшитовую рощу ходили 1 раз,вход платный, хорошо там погулять один раз, каждый день туда ходить не вижу смысла. Кстати, в этом году там нашествие какого-то жука, самшиты все голенькие, объели их. В кавычки "санаторий" само-собой. Погулять мы находили где, вне санатория и поселка, после завтрака уезжали куда подальше. Не переживайте. Для думающих, что мне все не нравится добавлю, что в этом "санатории" идеальные условия для глубоко пожилых людей, тихо, никакой музыки не включают, магниты прикладывают, кормят за 3 тысячи 21 день. Каждому свое.
Irinuska вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 17:19   #1700
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Если это вы считаете парком.....
я не знаю, что вы считаете парком, но, кроме Ривьеры и Дендрария, других парков в Большом Сочи я как бы и не припомню
еще аквапарк в Курятнике есть, не так далеко от прогрессовского пляжа, там тоже делать нечего?
Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
Не переживайте.
с чего бы? я там не отдыхаю и не собираюсь, ограничений на выезд нет

---------- Ответ добавлен в 17:19 ----------Предыдущий ответ был в 17:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Irinuska Посмотреть сообщение
тихо, никакой музыки не включают,
здесь не были?

__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot