Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2017, 09:21   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Восклицание Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в МВД России»

Цитата:
Краткое описание проблемы: Внесенные в законодательство Российской Федерации изменения требуют переработки существующего приказа от 27 мая 2005 г. № 418
Круг заинтересованных лиц: Лица уволенные со службы (военной службы), состоящие на пенсионном обеспечении в МВД России
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Январь 2018
http://regulation.gov.ru/p/71335
Изображения
Тип файла: jpg InstrPensObesp.jpg (146.0 Кб, 249 просмотров)
Вложения
Тип файла: docx Проект приказа.docx (182.2 Кб, 333 просмотров)
Тип файла: docx Пояснительная записка.docx (24.5 Кб, 155 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2017, 09:58   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
25. Если пенсионер является плательщиком алиментов, исполнительный лист высылается в территориальное учреждение Сбербанка России для последующего удержания соответствующей части пенсии.
Если согласно решению суда с пенсионера подлежат удержанию алименты в пользу детей, то независимо от вида получаемой пенсии алименты удерживаются со всей суммы пенсии, в том числе и с надбавки на нетрудоспособных иждивенцев, за исключением надбавки на уход за иждивенцами, в пользу которых взыскиваются алименты.
меня сильно смущает законность этого
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 10:14   #3
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Чей то с смарта, так и не понял, что тут нового...?!
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 11:13   #4
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Ух ты, спасибо, изучим.

Цитата:
13.2. При назначении пенсии по случаю потери кормильца:
1) заявление о назначении пенсии (приложение № 1);
2) расчет выслуги лет погибшего (умершего) (приложение № 2);
3) копия свидетельства о смерти или копия решения суда
о признании гражданина умершим либо безвестно отсутствующим;
4) выписка из приказа об увольнении сотрудника (военнослужащего), приказа об установлении даты увольнения сотрудника, исключения военнослужащего из списков воинской части;
5) заключение по результатам служебного расследования об обстоятельствах гибели или смерти;
6) заключение ВВК о причинной связи увечий (ранений, травм, контузий), заболеваний, приведших к смерти сотрудников (военнослужащих), с прохождением ими службы (военной службы);
7) денежный аттестат;
8) справка соответствующего органа, в компетенцию которого входит выдача документов, подтверждающих нахождение членов семьи на иждивении умершего (погибшего) с указанием даты рождения и степени родства с кормильцем или решение суда (лицами, поименованными
в части второй статьи 29 Закона не предоставляется);

9) справка из ПФР о неполучении пенсии, либо прекращении
её выплаты;
10) копии удостоверений, на основании которых осуществляется реализация мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
11) копии паспорта, СНИЛС;
12) согласие на обработку персональных данных (приложение № 6)
Романтик, я тебя люблю.


У нас апелляция, эти буковки мне нужны край как.
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2017, 19:45   #5
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

В пункте 9 данной Инструкции внесены дополнения, которых ранее не было: " С целью исключения ошибки в расчёте выслуги лет для назначения пенсии, кадровым подразделением до увольнения сотрудника со службы может быть подготовлен и согласован с пенсионным органом предварительный расчёт выслуги лет...."
Вот это " новое" и было у меня " камнем преткновения" в 2010 году при судебных разбирательствах. В " старой" Инструкции вообще на пенсионный орган не возлагалось никаких обязанностей связанных с расчётом выслуги лет, кроме как согласования его с кадровым подразделением ( пункт № 8 " старой" Инструкции).
В 2010 году у меня был спор в суде: приглашать или нет пенсионный отдел к участию в деле по поводу внесения изменений в расчёт выслуги лет( суд мне зачёл военную службу в льготном исчислении в стаж в ОВД). В соответствии с пунктом 8 Приказа МВД № 418 " старой" Инструкции суд не пригласил пенсионный орган к участию в деле, так как рассматриваемый вопрос не затрагивает права пенсионного органа( если читать дословно, то так оно и есть). Пенсионный орган видимо внимательно прочитав пункт 8 Инструкции " согласился" с судом и в 2011 году издал ведомственный Приказ ГУ МВД РФ по Самарской области( я по чему то уверен, что в РФ больше нигде подобного ведомственного Приказа МВД не существует). Согласно Положению о центре финансового обеспечения ГУ МВД РФ по Самарской области, утверждённому Приказом № 571 от 01.07.2011года, в полномочия Центра финансового обеспечения входит проверка данных о прохождении службы, подтверждение периодов службы, подлежащих зачёту на льготных условиях и согласование расчётов выслуги лет , предоставляемых кадровыми подразделениями ОВД,ГУВД,... Данный Приказ ГУ МВД по Самарской области противоречит пункту 8 Приказа МВД № 418. Внесением изменений в Инструкцию данная коллизия может быть устранена. В 2010 году пенсионный орган обращаясь с жалобой указывал, что впоследствии они обязаны предоставленный расчёт кадровым подразделением согласовывать и поэтому будут затронуты их права и поэтому они должны в деле участвовать. Я же обосновал свои доводы тем, что СБЕРБАНКу России впоследствии придётся мне платить пенсию вообще пожизненно, но это не означает, что они то же должны были участвовать в судебном процессе. Суд принял мою сторону, согласившись с моими доводами и не привлёк к делу пенсионный орган (если смотреть объективно,то может показаться это решение спорным? ну не знаю, вышестоящие судебные инстанции не отменили это решение) После этого был издан это пресловутый ведомственный Приказ противоречащий Приказу МВД № 418. Тем самым эта тема мне не безынтересна, так как сам столкнулся вот с такими вопросами...
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 07:44   #6
Доброжелательная мама
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Гена1970,ничего не поняла.
1.Ты с кем судился-то?
2. "Пенсионный орган" -это подразделение территориального УМВД?
3. Пенсионный орган в принципе никаких "приказов" издавать не может, вспомни про субординацию.
4. В суд ходит юр.лицо, а не его "отдельный кабинет" ввиде "пенсионного оргна".

Ты можешь изложить суть дела в более понятном виде?
Доброжелательная мама вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 08:40   #7
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
Гена1970,ничего не поняла.
1.Ты с кем судился-то?
2. "Пенсионный орган" -это подразделение территориального УМВД?
3. Пенсионный орган в принципе никаких "приказов" издавать не может, вспомни про субординацию.
4. В суд ходит юр.лицо, а не его "отдельный кабинет" ввиде "пенсионного оргна".

Ты можешь изложить суть дела в более понятном виде?
https://police-russia.com/showthread.php?t=47824
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:52   #8
Гена1970
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
Ты можешь изложить суть дела в более понятном виде?
.
В 2010 году у меня состоялись судебные разбирательства с ОВД где я проходил службу( с кадровым подразделением возникли споры в части подсчёта выслуги лет). В иске я просил зачесть мне в стаж госслужбы в ОВД период военной службы по призыву в соответствии с ФЗ № 76. Так как пунктом 8 Приказа МВД № 418 на пенсионный орган не возлагается что либо засчитывать, а так же не возлагается составлять расчёт выслуги лет и что- либо считать, то они не были привлечены к участию в деле. Конечно после этого они были весьма недовольны, сильно топали ногами, но как говорится " Закон есть Закон". Не желая в будущем оказаться опять в такой ситуации ( это моё личное мнение) они издают( естественно ГУ МВД РФ за подписью нач.ГУВД, а не пенсионного органа) Приказ на который я сослался. Приказ ГУ МВД РФ противоречит Приказу МВД № 418( но кого это интересует....) И вот сейчас если внесут изменения в Приказ МВД № 418, то коллизия между ведомственным приказом ГУВД и Приказом МВД будет устранена( это в моём регионе, так как в Вашем регионе, аналогичные ведомственные Приказы как я считаю отутствуют).

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
1.Ты с кем судился-то?
С ЛОВД.

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
2. "Пенсионный орган" -это подразделение территориального УМВД?
Да.

---------- Ответ добавлен в 10:48 ----------Предыдущий ответ был в 10:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
3. Пенсионный орган в принципе никаких "приказов" издавать не может, вспомни про субординацию.
Конечно Вы правы. Я же указывал, что Приказ ГУ МВД РФ по Самарской области. Про пенсионный орган издавший приказ я не писал, они не могут издавать самостоятельно приказы, так как не являются отдельным органом.

---------- Ответ добавлен в 10:52 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Доброжелательная мама Посмотреть сообщение
4. В суд ходит юр.лицо, а не его "отдельный кабинет" ввиде "пенсионного оргна".
Ну я думал, так как все " здесь" сотрудники, то поймут о чём я.... Естественно в суде были представители юридического подразделения представлявшие ЛОВД и ГУВД. Не кадровое подразделение не пенсионный орган не вправе в суде самостоятельно отстаивать права ГУВД или ЛОВД. У меня споры были с " кадрами" и с пенсионным отделом, а в суде естественно были юристы этих учреждений.
Гена1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 05:50   #9
Ветеран ГАИ
Новичок
 
Аватар для Ветеран ГАИ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Январь 2018
Не ошибка? Может 2023?
__________________
Пенсионер МВД. Служба в ОВД 1994-2019.
Ветеран ГАИ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 06:12   #10
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
Сообщение от Ветеран ГАИ Посмотреть сообщение
Не ошибка? Может 2023?
Тема была начата в сентябре 2017. Пять лет прошло, вы каким то чудом вытаскиваете её из сундука и начинаете обсуждать.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.09.2022, 07:49   #11
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проект приказа МВД России «Об утверждении Инструкции...

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Тема была начата в сентябре 2017. Пять лет прошло, вы каким то чудом вытаскиваете её из сундука и начинаете обсуждать.
Ну надо с снисхождением относиться к человеку, который два раза в год на форум заглядывает
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot