Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 00:13   #4001
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
то есть получается, что всё равно эта норма, обязательна для выполнения не зависимо, от того какое у тебя состояние здоровья, на больничном ты или нет.
Цитата:
Приказ МВД России и Министерства здравоохранения РФ от 5 октября 2016 г. №№ 624, 766н "Об утверждении формы и порядка выдачи листка освобождения от выполнения служебных обязанностей по временной нетрудоспособности”

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71424124/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2018, 02:02   #4002
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

5. Листок освобождения по временной нетрудоспособности не выдается сотруднику:
5.6. При вынесении военно-врачебной комиссией заключения о негодности (временной негодности) сотрудника к службе в органах внутренних дел Российской Федерации.
ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/pr...#ixzz5MxyqiKeW
Разобрались

А как быть со ст. 68 всё же?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 10:23   #4003
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Не знаю.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:04   #4004
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
mann
Мне всё же кажется, что пока ты сотрудник ОВД, официально. т.к. до тех пор пока официально с тобой не был расторгнут контракт в виде там увольнения, в частности ст. 82 ч. 3. п. 1 или ч. 2. п. 8, да или вообще любое основания.
То до тех пор ты не уволен на тебя распространяются в частности ст. 27, где ты сотрудник обязан, и где ст. 68 про соц гарантии, вне зависимости от того за штатом, не годен, или ещё что. это ВВК считает что ты не годен, это только для кадров имеет значение, что бы тебя уволили. Как думаешь?
ВВК не может выполнять функции кадрового аппарата, и решать, сотрудник ты или не сотрудник.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 12:17   #4005
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Мне всё же кажется
Перекрестись.
Вот тебе пример для решения возникшего вопроса: сотрудник после оперативного вмешательства (операция на суставе) временно не годен к службе (проходит реабилитацию). Стал свидетелем совершения тяжкого преступления (ну допустим, разбойного нападения). Что именно он должен предпринять, если еле-еле передвигается да и то только при помощи "палочки/костылика"?

P.S. мой тебе совет - не лезь в дебри.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 13:24   #4006
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Мне всё же кажется, что пока ты сотрудник ОВД, официально. т.к. до тех пор пока официально с тобой не был расторгнут контракт в виде там увольнения, в частности ст. 82 ч. 3. п. 1 или ч. 2. п. 8, да или вообще любое основания.
То до тех пор ты не уволен на тебя распространяются в частности ст. 27, где ты сотрудник обязан, и где ст. 68 про соц гарантии, вне зависимости от того за штатом, не годен, или ещё что. это ВВК считает что ты не годен, это только для кадров имеет значение, что бы тебя уволили. Как думаешь?
ВВК не может выполнять функции кадрового аппарата, и решать, сотрудник ты или не сотрудник.
Статья 68 вообще непонятная.
О чем в части 5 говорится?
Цитата:
Статья 68

5. Гражданину, уволенному со службы в органах внутренних дел по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1, пунктом 8, 11 или 12 части 2 либо пунктом 1 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона, стаж службы в органах внутренних дел и стаж военной службы засчитываются в непрерывный стаж службы для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...073ca463bdd10/
Хоть по какому пункту уволен, в любом случае стаж службы в органах внутренних дел и стаж военной службы будет засчитываться в непрерывный стаж службы для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 15:54   #4007
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
сотрудник после оперативного вмешательства (операция на суставе) временно не годен к службе (проходит реабилитацию). Стал свидетелем совершения тяжкого преступления (ну допустим, разбойного нападения). Что именно он должен предпринять, если еле-еле передвигается да и то только при помощи "палочки/костылика"?
Он просто находится на лечении, но да у него есть листок временной нетрудоспособности, и он тоже исключает его возможности выполнять служебные обязанности т.к. и тот кто "не годен", или за штатом, "временно не годен"
Но это нигде не указанно, е если ты с таким же листом нетрудоспособности, но только диагноз у тебя не перелом ноги "а ОВИ", там простуда" кашель мучает или температура 37.3. то в приведенном примере тоже ничего не сможет?

Как и лист нетрудоспособности исключает его возможности выполнять служебные обязанности, так и все остальные которые находятся в отпусках любых, они тоже исключает его возможности выполнять служебные обязанности, законодателем, для отдыха. но в этот период отпуска точно то распространяются ст. 27 и 68.

????

---------- Ответ добавлен в 14:54 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
P.S. мой тебе совет - не лезь в дебри.
я же говорю как не лезь?, проходить момо возле дома, знают все что ты сотрудник, и будут кого нибудь убивать, а мне надо голову отворачить т. к. не вижу ничего.

Потому что знаю, что не знаю что будет, потом скажут чё полез туда и тебя убили, или наоборот чё не полез туда, вон из за твоей халатности человека убили
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 19:16   #4008
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
Он просто находится на лечении, но да у него есть листок временной нетрудоспособности
Нет. Нет у него "больничного".
Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
я же говорю как не лезь?
Ничего ты не понял. "Не лезь" - относилось к твоим изысканиям в дебрях права.
Вот скажи - это тебе для чего конкретно необходимо, а?

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Жду конкретный ответ на конкретно заданный вопрос:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Что именно он должен предпринять, если еле-еле передвигается да и то только при помощи "палочки/костылика"?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 21:35   #4009
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья 68 вообще непонятная.
О чем в части 5 говорится?

Хоть по какому пункту уволен, в любом случае стаж службы в органах внутренних дел и стаж военной службы будет засчитываться в непрерывный стаж службы для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и предоставления социальных гарантий, установленных законодательством Российской Федерации
Тоже кстати интересно, о какой службе идет речь после увольнения из органов и понимается ли под службой любая работа после увольнения из органов или только последующее устройство именно на службу в прямом понимании этого слова: типа муниципальную или гражданскую госслужбу?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2018, 02:04   #4010
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Тоже кстати интересно, о какой службе идет речь после увольнения из органов и понимается ли под службой любая работа после увольнения из органов или только последующее устройство именно на службу в прямом понимании этого слова: типа муниципальную или гражданскую госслужбу?

Обращение в МВД напишешь? Они придумывали часть 5 статьи 68.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 12:26   #4011
Romantika~Natali
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. В настоящее время являюсь действующим сотрудником МВД. Работаю с 17.03.2008 года. В феврале этого года при лечении бульбарного неврита правого глаза обнаружили заболевание «рассеянный склероз». При этом как положено ежегодно мною проходился медосмотр, на котором ничего такого естественно не обнаруживалось. По всем медицинским показаниям состояние пока между 2 и 3 группой инвалидности. Но к несчастью ухудшается дальше. По новому приказу данное заболевание - категория «д», при любом раскладе, не годна к прохождению дальнейшей службы. Как я понимаю, заболевание получено в период прохождения службы. С 19.05.2018 по настоящее время нахожусь на больничном, лечусь в обыкновенной больнице, не транспортабельна. Кадровик пытается насильно всучить уведомление на ВВК, говорит что мне нужно лечь в наш госпиталь. ВВК, как и госпиталь находятся в другом городе. Ее довод: Мне без разницы как будете добираться, это ваши проблемы. То есть любыми способами пытается от меня избавиться. Имею ли я право не подписывать и не получать никакие их документы? Могут ли меня наказать за это? Должен ли быть непрерывным срок больничного равный 4 месяцам? Какие выплаты мне будут положены по увольнению? Как я поняла из постановления КС РФ от 01.03.2017 г. мне также положена выплата по ч.5 ст. 43? Очень замечательное постановление если внимательно его изучить. Спасибо огромное заранее за ответ. Просто до пенсии осталось ровно 2 года и обидно, 10 лет коту под хвост. Все здоровье здесь оставляем, не говоря уже про наши семьи, наших детей которые нас не видят. Извините за лирику, накипело просто.
Romantika~Natali вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 18:22   #4012
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Ее довод: Мне без разницы как будете добираться, это ваши проблемы.
Каково мнение на этот счет твоего лечащего врача?
Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Имею ли я право не подписывать и не получать никакие их документы?
Да. Они их Вам просто обязаны направить/вручить. А каким именно образом - то их проблемы (а не ваши).
Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Могут ли меня наказать за это?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Какие выплаты мне будут положены по увольнению?
Зависит от результатов лечения/диагноза и причинно-следственной связи.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 01:32   #4013
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
С 19.05.2018 по настоящее время нахожусь на больничном

Должен ли быть непрерывным срок больничного равный 4 месяцам?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
Открыть полный текст документа

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 01:27 ----------Предыдущий ответ был в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
Какие выплаты мне будут положены по увольнению?
Компенсация за форму, отпуска (если не был) и т.д и т.п

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:27 ----------

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
мне также положена выплата по ч.5 ст. 43?
только при заключении ВВК в формулировке "военная травма".
У вас военной травмы нет.

---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Romantika~Natali Посмотреть сообщение
В феврале этого года при лечении бульбарного неврита правого глаза обнаружили заболевание «рассеянный склероз».
Военной травмы 100% не будет.

---------- Ответ добавлен в 01:30 ----------Предыдущий ответ был в 01:29 ----------

Цитата:
ФЗ "О полиции"
статья 43

5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

http://www.consultant.ru/document/co...4b092eb2124eb/


---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Пункт 22 приказа МВД 590-2012 (в редакции приказа МВД 165-2014)


II. Перечень документов, необходимых для рассмотрения вопроса о производстве выплат


22. Для решения вопроса о выплате единовременного пособия в случае повреждения здоровья сотрудника кадровым подразделением в комиссию представляются:

а) копии материалов и заключение проверки, указанной в пункте 4 настоящей Инструкции;

б) документ, подтверждающий прекращение службы в органах внутренних дел по основаниям, указанным в пункте 14 настоящей Инструкции;

в) копия заключения ЦВВК (ВВК) о категории годности к службе в органах внутренних дел Российской Федерации сотрудника, получившего увечье или иное повреждение здоровья в связи с выполнением служебных обязанностей, приведшее к расторжению контракта и увольнению сотрудника, с указанием причинной связи увечья или иного повреждения здоровья в формулировке "военная травма".
(пп. "в" в ред. Приказа МВД России от 19.03.2014 N 165)


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...68575949436423


---------- Ответ добавлен в 01:32 ----------Предыдущий ответ был в 01:31 ----------

Увольнение должно быть по военной травме. У вас военной травмы не будет. 2 миллиона от МВД после увольнения вам не светит.
Собирайте документы на МСЭК (раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалиддность, чего ждать". Наверху темы документы изучайте.)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 02:34   #4014
kapral1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Люди добрые помогите.
Получил травму вывих акромиального конца левой ключицы и закрытый полный разрыв связок акромиально-ключичного сочленения слева.
Мне сделали оперативно операцию, поставили пластину с крючком (через год снова будет операция и будут снимать пластину). На больничном был полтора месяца и месяц освобождения от физических нагрузок.
Приказ 855 прочитал вдоль и поперёк.
На ВВК сначала признали травму тяжелой, но спустя пару дней сказали что легкая.
Я с этим не согласен! Кто уже сталкивался с этим? Кто знает как оспорить решение? Может я где то не прав? Помогите пожалуйста
kapral1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 09:01   #4015
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от kapral1990 Посмотреть сообщение
На ВВК сначала признали травму тяжелой, но спустя пару дней сказали что легкая.
Так сказали или вынесли заключение? Если вынесли, то выкладывайте его для изучения формулировок, только тогда можно будет оценить сделанные комиссией выводы.
Оспорить конечно можно и просто "на одном желании", но советую для начала обзавестись заключением независимого экспертного учреждения.
И если действительно травма будет признана тяжелой, то ЦВВК МВД (Москва, Расплетина 26) или в судебном порядке.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:07   #4016
Alla08
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уволился из овд в декабре 2017года,сейчас в граждской поли поликлинике оформляются инвалидность по астма если я успею оформить инвалидность до декабря 2018года,положена ли мне будет страховка из овд, как я поняла если в течении года после у вольненияиз овд человеку присвоена инвалидность, то имею право на страховку, при увольнении от ввк отказалась, за страховкой получается нужно в отдел кадров идти. Спасибо
Alla08 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 20:43   #4017
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,606 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Alla08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уволился из овд в декабре 2017года,сейчас в граждской поли поликлинике оформляются инвалидность по астма если я успею оформить инвалидность до декабря 2018года,положена ли мне будет страховка из овд, как я поняла если в течении года после у вольненияиз овд человеку присвоена инвалидность, то имею право на страховку, при увольнении от ввк отказалась, за страховкой получается нужно в отдел кадров идти. Спасибо
Без заключения ВВК инвалидность будет оформлена в формулировке "общее заболевание", а в этом случае права на страховку не имеете. Право на страховку имеют инвалиды с формулировкой " заболевание получено в период военной службы ". Такую формулировку МСЭ выносит, если есть заключение ВВК о негодности или ограниченной годности к службе. Изменить формулировку можно и после получения инвалидности, но прохождение ВВК является обязательным. То есть ВВК можно пройти после получения инвалидности, в этом случае получить нужную формулировку ВВК будет легче. А потом, уже с заключением ВВК, обратиться на МСЭ, для изменения формулировки инвалидности. Если не успеете оформить все документы ВВК и МСЭ до истечения года с момента увольнения, то есть большая вероятность выбивать страховку через суд.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 23:38   #4018
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Alla08 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уволился из овд в декабре 2017года,сейчас в граждской поли поликлинике оформляются инвалидность по астма если я успею оформить инвалидность до декабря 2018года,положена ли мне будет страховка из овд, как я поняла если в течении года после у вольненияиз овд человеку присвоена инвалидность, то имею право на страховку, при увольнении от ввк отказалась, за страховкой получается нужно в отдел кадров идти. Спасибо
Поправочка: нужно успеть подать документы на СМЭ до истечения 1 года с момента увольнения. В этом случаи инвалидность присваивается с момента подачи документов на СМЭ, а не с момента принятия решения об инвалидности.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 01:13   #4019
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
на СМЭ
СМЭ-Судебно Медицинская Экспертиза
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Поправочка: нужно успеть подать документы на СМЭ до истечения 1 года с момента увольнения. В этом случаи инвалидность присваивается с момента подачи документов на СМЭ, а не с момента принятия решения об инвалидности.
ПоправочкаНе "в этом случае",а:
Цитата:
11. В случае признания гражданина инвалидом датой установления инвалидности считается день поступления в бюро заявления гражданина о проведении медико-социальной экспертизы.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2018, 15:39   #4020
Romantika~Natali
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте, Mann вот Вы пишите, что так как военной травмы нет, то выплата по 2-м млн. не положена. А как же тогда может быть законным постановление Конституционного суда РФ от 01.03.2017 года "по делу о проверке конституционности части 5 статьи 43 ФЗ «О полиции» в связи с жалобами граждан В.А. Семенова и Н.В. Шмакова"?
Romantika~Natali вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot