Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 04:03   #41
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
полагаю магнитный диск на котором храняться базы должен быть зарегистрирован
если сможете предложить как это сделать - то буду благодарна и приму к сведению - я пока не придумала как это сделать, в приказах на это тоже никаких указаний не предусмотрено.
Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
например кто-то потерял документ, а сочувствующий сотрудник взял и подтер базу
к нашим учетам доступ только у двух сотрудников - у меня и у моей подчиненной - никто другой, к счастью, туда влезть не может - они на наши учеты смотрят как, извиняюсь за сравнение - "баран на ворота"! Был даже случай,- пришел проверяющий заявления граждан посмотреть - я открыла базу, показала - он в шоке, говорит: "мне б журнал полистать....не хочу глазки в компе портить....". Я ему - извините, вот рапорт, вот база - читайте! он встал и ушел
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2012, 22:36   #42
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Возобновлю диалог, а то времени совсем не было. Я бы учла (зарегистрировала) АРМ (компьютер, системник или вообще только жесткий диск) в журнале учета машинных носителей информации, а в журнале учета журналов зарегистрировала бы сам электронный учет, ведь по сути, это тот же журнал учета, только электронный, а в примечании можно указать где он находится или храниться (на каком носителе информации). Получается о том, где находится ваш электронный журнал знаете только Вы и Ваша подчиненная, это конечно, в какой-то мере хорошо, но с другой стороны, мне кажеться что основная специфика нашей работы в том, что все документы, дела, журналы в т.ч. и электронные, должны быть учтены, чтобы не утратиться безвозвратно (имхо)
А вот что нам говорит Приказ МВД №1221-2011
п. 80. Учет обращений осуществляется при помощи карточек учета письменных обращений или журнала учета письменных обращений, либо автоматизированной информационной системы учета обращений граждан <*> (приложение N N 3, 4 Административного регламента). Картотека, журнал или АИС <**> оформляются, ведутся и хранятся в соответствии с ведомственными нормативными актами.

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
у меня и у моей подчиненной -
А вас только двое в ОДиРе, какая у вас нагрузка сколько вх. и подг.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 17:26   #43
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
Я бы учла (зарегистрировала) АРМ (компьютер, системник или вообще только жесткий диск)
у меня зарегистрирована флэшка, на которую я периодически скидываю базу
Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
а в журнале учета журналов зарегистрировала бы сам электронный учет
в журнале учета журналов нужно заполнять все графы, но с графой количество листов может возникнуть проблемка: 1) листов нет, 2) можно вместо листов конечно написать объём содержимого базы, но это можно будет сделать только на конец года. Идея хорошая, спасибо - буду думать!
Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
Картотека, журнал или АИС <**> оформляются, ведутся и хранятся в соответствии с ведомственными нормативными актами.
написать-то - написали, но про АИС ничего конкретного - как и что..... опять-таки - будем думать!
Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
А вас только двое в ОДиРе, какая у вас нагрузка сколько вх. и подг.
недавно дали еще одного человека - вольнонаемную - немного стало полегче, но всё-равно работы выше крыши!
нагрузка....честно говоря уже и боюсь озвучивать наши цифры, т.к. уже нашлись "сомневающиеся".... типа "не может такого быть" - приезжайте -
покажу - мне нет резона преувеличивать
входящих несекретных - 6800;
исходящих несекретных - 41780;
ежедневно конвертуем от 170 до 250 ответов, запросов и уведомлений гражданам;
для сравнения - регистраций в КУСП в нашей ДЧ - 34200.
про количество секретки (вход, исход, МН, рукописных документов) говорить не буду
ну вот ....как-то так

---------- Ответ добавлен в 17:26 ----------Предыдущий ответ был в 17:25 ----------

в нашем отделе теперь 3 человека
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 22:55   #44
Саля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Артём Костерин Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, где можно найти текст инструкции к приказу № 615 от 20.06.12. Заранее благодарен


---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ВНУТРЕННИМИ НОМЕРАМИ ПО 615 ПРИКАЗУ. ПОМОГИТЕ!

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ВНУТРЕННИМИ НОМЕРАМИ. ПОМОГИТЕ! ПРОВОДИТЬ ИХ ПО ЖУРНАЛУ УЧЕТА ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПО ЖУРНАЛУ УЧЕТА БЛАНКОВ.
Саля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:14   #45
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Прошу совета у сотрудников ОДиР (ГДиР) райотделов. Вы убирали из углового штампа строчку "МВД России"? По 615 следует, что указывается только один вышестоящий орган - в нашем случае УМВД.
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:51   #46
Solid Snake
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Да согласно приказа у нас в ОМВД на угловом только ГУ МВД, МВД России убрано требование есть требование
Solid Snake вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:10   #47
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Снова штампы перезаказывать... А как насчет приказов? Их данные изменения не касаются, надеюсь?
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 13:11   #48
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

У нас вообще указание от угловых штампов отказаться как несоответствующих инструкции по делопроизводству, мы все на бланках печатаем, только входяшки оставили и адресный (где наименование адрес индекс)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:40   #49
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
А как насчет приказов? Их данные изменения не касаются, надеюсь?
издание и оформление приказов - это приказ МВД 484-2003 и в приказе 615 это оговаривается, т.е. меняем оформление только исходящих документов: штамп, границы и т.п.
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 14:58   #50
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
Снова штампы перезаказывать... А как насчет приказов? Их данные изменения не касаются, надеюсь?
Зачем перезаказывать штампы, у меня давно все документы только с электронным штампом
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 22:25   #51
Саля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ВНУТРЕННИМИ НОМЕРАМИ. ПОМОГИТЕ! ПРОВОДИТЬ ИХ ПО ЖУРНАЛУ УЧЕТА ПОДГОТОВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ ИЛИ ПО ЖУРНАЛУ УЧЕТА БЛАНКОВ.
Саля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 13:38   #52
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Саля Посмотреть сообщение
Я НЕ МОГУ РАЗОБРАТЬСЯ С ВНУТРЕННИМИ НОМЕРАМИ
уточните вопрос - что за внутренние номера, какие именно документы имеете ввиду?
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:56   #53
Петрович31
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Помогите советом. В одном из ОВД выявил, что в течение года ведется уже третья Книга учета лиц, доставленных в ОВД. При этом, нумерация в каждой Книге, т.е. порядковый номер пленных каждый раз начинается с единицы. Знаю, что это не правильно, в КУСП например, нумерация продолжается... Сотрудники ОдИР сказали, что в 615-м все написано. Почитал инструкцию, моцк устал, о порядке нумерации ничего, на что можно сослаться, не нашел
Петрович31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:14   #54
kansler

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Саля, Вы наверно имеете ввиду регистрационные номера документов внутреннего обращения, т.е. тех которые никуда не уходят, а остаются в подразделении?
В настоящее время подготовленные документы учитываются в журнале подготовленных документов (не зависимо от того отправляется ли он куда-то (т.е. исходящий) или нет). Раньше существовали журнал учета исходящих документов и журнал учета отпечатанных документов и документов внутреннего обращения (примерно так назывался).
Сейчас этого деления нет - все документы - подготовленные.
А в журнале бланков учитывают бланки, формы, используемые для подготовки документов. т.е. не документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:20   #55
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Петрович31 Посмотреть сообщение
Помогите советом. В одном из ОВД выявил, что в течение года ведется уже третья Книга учета лиц, доставленных в ОВД. При этом, нумерация в каждой Книге, т.е. порядковый номер пленных каждый раз начинается с единицы. Знаю, что это не правильно, в КУСП например, нумерация продолжается... Сотрудники ОдИР сказали, что в 615-м все написано. Почитал инструкцию, моцк устал, о порядке нумерации ничего, на что можно сослаться, не нашел
Думаю, что если каждая книга зарегистрирована в журнале учета журналов и картотоек за своим номером, то нумерация каждый раз с единицы, а если книги учтены за одним номером как разные тома одного журнала (книги), то нумерация может и продолжаться, но лучше посмотреть на заголовок графы, если графа называется порядковый номер по журналу, то нумеруется каждый раз с 1, т.е нумеруются сами записи именно в этом журнале, а в КУСПе номер присваивается сообщению, а не записи.
На мой взгляд освещенная Вами ситуация допустима (ИМХО).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 09:33   #56
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Петрович31 Посмотреть сообщение
что в течение года ведется уже третья Книга учета лиц, доставленных в ОВД. При этом, нумерация в каждой Книге, т.е. порядковый номер пленных каждый раз начинается с единицы. Знаю, что это не правильно, в КУСП например, нумерация продолжается...
Вы правы - это не правильно! На начало года заводится журнал, который нумеруется, прошивается,опечатывается и регистрируется по журналу учета журналов (в ГДРе). По окончании первого журнала (тома) - заводится второй (и последующие) журнал (том) - если он заводится в этом же году, то нумерация продолжается - а в вашем случае получается что три журнала, три раза начинались с первого номера, т.е. грубо говоря у вас к примеру: не 900 задержанных, а три раза по 300 задержанных, так?! согласитесь - это маразм! в приказе № 140-12г тоже не указывается, что по окончании первого КУСП заводится второй, третий и т.д. - это как само собой разумеещееся.
в приказе 615-12 к своему удивлению я конкретики не нашла, там есть только оговорка про заведение последующих томов дел - в крайнем случае, думаю можно сослаться на это (пункт 197 абзац 3).
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 12:11   #57
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
если графа называется порядковый номер по журналу, то нумеруется каждый раз с 1, т.е нумеруются сами записи именно в этом журнале
в КУСП как раз таки первая графа - "порядковый номер"
только в "разносной книге" каждый том может начинаться с 1 номера
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:25   #58
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от ksenyi Посмотреть сообщение
Зачем перезаказывать штампы, у меня давно все документы только с электронным штампом
У нас акты, протоколы без него... да и сотрудники периодически притаскивают документы без штампа...

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от rainboll Посмотреть сообщение
Думаю, что если каждая книга зарегистрирована в журнале учета журналов и картотоек за своим номером, то нумерация каждый раз с единицы, а если книги учтены за одним номером как разные тома одного журнала (книги), то нумерация может и продолжаться, но лучше посмотреть на заголовок графы, если графа называется порядковый номер по журналу, то нумеруется каждый раз с 1, т.е нумеруются сами записи именно в этом журнале, а в КУСПе номер присваивается сообщению, а не записи.
На мой взгляд освещенная Вами ситуация допустима (ИМХО).
В нашем отделе каждый журнал регистрируется за своим номером, но нумерация в текущем году в любом случае должна быть сквозная!
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 23:01   #59
Петрович31
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Нетленка Посмотреть сообщение
В нашем отделе каждый журнал регистрируется за своим номером, но нумерация в текущем году в любом случае должна быть сквозная!
В том-то и дело, что сквозная, но чем это регламентировано?
Петрович31 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 06:05   #60
Нетленка
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ 615 от 20.06.2012

Цитата:
Сообщение от Петрович31 Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что сквозная, но чем это регламентировано?
Я, конечно, поищу в приказах))))потому как сотрудник. но по логике если взять, запрос прокурора - сколько у вас доставленных в текущем году... дежурный открывает книгу и говорит - восемьсот пятнадцать, к примеру...а если нумерация не сквозная, он что должен ответить? Счас я подниму все книги с начала года и приплюсую? Да и вообще - книги книгами, а в большинстве отделов база электронная, а в ней странно бы выглядело, если бы вдруг на ровном месте среди года нумерация с единицы пошла...
Нетленка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot