Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2017, 12:45   #41
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Да нет же. Моей фамилии в графике не было вообще. Это как всегда по выходу с отпуска там отпускников и не пишут, потом переделывали графики по факту выхода сотрудника с отпуска. А так я вышел и вслед за мной остальные по очереди стали выходить, так было всегда и у всех. Я так думаю что начальник полиции должен был заранее переделать график но он этого не сделал.
Вообще-то дата выхода из отпуска должна быть известна начальнику. И при составлении графика сразу проставляться рабочие смены с учетом этой даты. Вот если по каким-то причинам сотрудник не вышел (прогулял, к примеру) - вносятся изменения в график.

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Анархия у вас там полная, на мой взгляд...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2017, 13:37   #42
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Соглашусь с тем, что выход на службу не в свою смену не наказуемое деяние, если при этом в свою смену всё равно вышел.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:46   #43
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что выход на службу не в свою смену не наказуемое деяние, если при этом в свою смену всё равно вышел.
А если не вышел в свою, по той причине, что отдежурил в предыдущей смене по устному указанию руководства? Рядовой сотрудник-человек маленький, и склонен доверять требованиям руководителей. Да и субординация и единоначалие того же требуют. А тут бац - ты сам виноват, что вышел в чужую смену и не вышел в свою.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:50   #44
Макс Раздолье
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Макс Раздолье

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Тогда нужно раздать всем по заслугам
Включая самого быканутого начальника. За отсутствие должного контроля за деятельностью подчинённых сотрудников. И в должностном регламенте, и в Законе "О полиции", и в 342-ом достаточно пунктов найдётся, требования которых он нарушил. Дисциплинарный устав ещё действует? Там, помню, вообще золотая жила для того, что бы вождей потягивать.
Стукануть на него вышестоящим. И собираться на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 13:50 ----------Предыдущий ответ был в 13:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Анархия у вас там полная
Вот именно за это начальника и наказать.
__________________
«Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.» © Фаина Георгиевна Раневская
Макс Раздолье вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:52   #45
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем, что выход на службу не в свою смену не наказуемое деяние, если при этом в свою смену всё равно вышел.
Я понимаю так- он вышел не в свою,а в свою потом не вышел. Ну не мог же он 2-е суток подряд дежурить!? Вот и пошел потом весь сыр- бор.....
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 13:53   #46
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Я так понял,что ты водила в дежурке...Кто тебя притянул-начальник ДЧ или тыловик?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:00   #47
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Я так думаю что начальник полиции должен был заранее переделать график но он этого не сделал.
И что, при выходе из отпуска каждого сотрудника переделывать график?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:04   #48
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что, при выходе из отпуска каждого сотрудника переделывать график?
Зачем переделывать? Разве это документ строгой отчетности? Вполне себе рабочий документ, в который могут вносится изменения в процессе.

---------- Ответ добавлен в 14:04 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

А уж дату выхода из отпуска подчиненного сотрудника начальнику знать сам Бог велел.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:06   #49
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что, при выходе из отпуска каждого сотрудника переделывать график?
Нужно составлять график и грамотно расставлять л/с по сменам, с учетом отпусков и больничных(ктр известны), а при нештатных ситуациях, например продление отпуска либо больничного, грамотно осуществлять перестановку л/с.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:09   #50
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
И что, при выходе из отпуска каждого сотрудника переделывать график?
По пятнадцать раз в месяц, бывало, переделывали (вносили изменения). То заболеет кто-то, то из отпуска не выйдет вОвремя, то на учебу кого-то отправят внезапно. А ведь график должен быть ещё и утвержден распоряжением (приказом) руководителя.

---------- Ответ добавлен в 14:08 ----------Предыдущий ответ был в 14:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Разве это документ строгой отчетности?
Распоряжением утверждается.

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А уж дату выхода из отпуска подчиненного сотрудника начальнику знать сам Бог велел.
Уехал куда-нибудь, или заболел. Отпуск продлился. Не угадаешь.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:31   #51
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
По пятнадцать раз в месяц, бывало, переделывали (вносили изменения). То заболеет кто-то, то из отпуска не выйдет вОвремя, то на учебу кого-то отправят внезапно. А ведь график должен быть ещё и утвержден распоряжением (приказом) руководителя.
Я правильно понимаю, что график связан с начислением зарплаты? Всякими 8-ками, ночными. Какой график из этих пятнадцати истинный? Объясните проверяющему кру-шнику... Но график на то и график, а по сути - просто план, ПОЖЕЛАНИЕ руководства, чтобы только предварительно планировать. А фактическое рабочее время должно фиксироваться табелями. Вот там и должны были фигурировать выход Коли в наряд в первый день после отпуска и его невыход в другой день по какому-то мифическому переделанному графику. График - это план. Сделали раз на месяц и точка! Все фактические изменения - на основании письменных распоряжений, с отражением в табелях.

П.с. Представьте общий план на военную операцию. От подготовки и до выполнения поставленной задачи. После времени "ч" никакой такой план ни хрена не будет точно соблюдаться. И че, военные будут переделывать тот самый первоначальный общий план?.. Каждый день, каждый час, после каждого изменения обстановки?...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:44   #52
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что график связан с начислением зарплаты? Всякими 8-ками, ночными.
Не только. Как (в идеале, не в обсуждаемом случае) оперативный дежурный должен выдать оружие сержанту Пупкину, если его в графике близко нет, или через день заступает?

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:42 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Все фактические изменения - на основании письменных распоряжений,
График-это приложению к распоряжению. Изменился график - внесли изменение в приложение распоряжением.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:50   #53
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Уехал куда-нибудь, или заболел. Отпуск продлился. Не угадаешь.
О форс-мажоре сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя. Который, как правило, графики и составляет. Т.ч. все "угадаешь"...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 14:58   #54
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Как (в идеале, не в обсуждаемом случае) оперативный дежурный должен выдать оружие сержанту Пупкину, если его в графике близко нет, или через день заступает?
На основании распоряжения - о замене Попкина (который в графике) Пупкиным, который не в графике, но вышел из отпуска и рвется в бой. Распоряжение так и так надо делать. Но достаточно распоряжением только аыставить Пупкина вместо Попкина. Зачем еще график сношать?

К тому же, график, как я понял утверждает начальник полиции (ему же важно сколько бойцов, а не кто именно, несет службу), а распоряжение о замене одного бойца другим может издать начальник службы. Впрочем, здесь могу ошибаться.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 15:07   #55
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Который, как правило, графики и составляет. Т.ч. все "угадаешь"...
График утверждается в конце предыдущего месяца и о том что сотрудник выходит с отпуска и заступает на службу, к примеру, в середине или конце месяца в этом графике отображено. Но сотрудник в начале месяца заболевает и окончание отпуска сдвигается на количество "больничных" дней. Как руководитель должен знать заранее о болезни подчиненного? Или о том, что придет срочная разнарядка для направления сотрудников в УЦ к подготовке в командировку на какой-нибудь саммит или в СКР?

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 15:03 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
К тому же, график, как я понял утверждает начальник полиции (ему же важно сколько бойцов, а не кто именно, несет службу), а распоряжение о замене одного бойца другим может издать начальник службы. Впрочем, здесь могу ошибаться.
Распоряжения и приказы издает одно лицо - руководитель ОВД, коим начальник полиции не является.

---------- Ответ добавлен в 15:07 ----------Предыдущий ответ был в 15:05 ----------

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Зачем еще график сношать?
Дежурный при выдаче оружия должен кипу распоряжений перебирать? У него перед лицом график (для ДЧ, СОГ и ИВС) и постовая ведомость (для патрульных нарядов). Всё, аллес. Остальное - ваши домыслы.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:18   #56
Kolja71
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Белгородская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Я смотрю многие так ничего и не поняли. Я вышел с отпуска 5 октября. И на октябрь меня в графике НЕ БЫЛО ВООБЩЕ!!! Мне что из отпуска не нужно было выходить? Естественно я когда вышел остальные смены сдвинулись на 1 день. И так было всегда. Если следовать графика, то должен был выйти другой водитель, ну а мне что развернуться и домой уйти?

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:14 ----------

Вообщем попытаюсь попасть на прием к начальнику УМВД. Если толку не будет буду обращаться в суд. Один выговор надо снять от греха подальше, тем более он вообще ни о чем.
Kolja71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:24   #57
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

7 окладов, если в своей жизни милицейской не оформляли переводы из службы в службу или по окончании контракта.
Когда уходил на пенсион финики подняли все в итоге, 2 оклада + за форму и части от формы, на даче хожу)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:33   #58
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Если следовать графика, то должен был выйти другой водитель, ну а мне что развернуться и домой уйти?
Пойми ты простую вещь - кто должен дежурить в смене решается не на уровне водителей, и даже не на уровне дежурного. Нет изменений в графике, значит должен был заступить тот, кто указан в графике. К следующей смене должны были определиться с тобой. А по тебе руководитель должен был решить, что тебе делать - домой идти, или конспекты писать - изучать с 9.00 до 18.00. И никакой самодеятельности. Представь, что ты в свое дежурство не по графику, не дай Бог, попал бы в ДТП или оружие применил, или в ещё какое-нибудь чудотворство вляпался. Ваше руководство глазом не успело бы моргнуть, а ИЛС с УСБ из региональной управы уже снимали бы копии с документов в ДЧ. А тебя в графике нет. Приплыли:братская могила.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:41   #59
Kolja71
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Белгородская обл.
Возраст: 53
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от svb Посмотреть сообщение
7 окладов, если в своей жизни милицейской не оформляли переводы из службы в службу или по окончании контракта.
Когда уходил на пенсион финики подняли все в итоге, 2 оклада + за форму и части от формы, на даче хожу)
Да нет. 2 оклада если у тебя нет чистых 20 лет выслуги (например ушел по смешанному). А если есть чистые 20 (в чистые входит только армия вроде, ну может еще институт МВД) то положено 7 окладов.

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Маст Посмотреть сообщение
Пойми ты простую вещь - кто должен дежурить в смене решается не на уровне водителей, и даже не на уровне дежурного. Нет изменений в графике, значит должен был заступить тот, кто указан в графике. К следующей смене должны были определиться с тобой. А по тебе руководитель должен был решить, что тебе делать - домой идти, или конспекты писать - изучать с 9.00 до 18.00. И никакой самодеятельности. Представь, что ты в свое дежурство не по графику, не дай Бог, попал бы в ДТП или оружие применил, или в ещё какое-нибудь чудотворство вляпался. Ваше руководство глазом не успело бы моргнуть, а ИЛС с УСБ из региональной управы уже снимали бы копии с документов в ДЧ. А тебя в графике нет. Приплыли:братская могила.
Ну тогда как меня допустили к службе в смене?

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Да и другого водителя не было. Тогда ему прогул? Так?
Kolja71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 19:44   #60
Маст
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: 7 окладов при уходе на пенсию

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Ну тогда как меня допустили к службе в смене?
Тебе уже сказали здесь пару раз- в вашем отделе бардак. Непуганый ни разу отдел. Беги на пенсион, пока не подставили в очередной раз.

---------- Ответ добавлен в 19:44 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Kolja71 Посмотреть сообщение
Да и другого водителя не было. Тогда ему прогул? Так?
В служебке все должно было быть отображено. И приказ всем сестрам по серьгам.
Маст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot