Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2017, 07:17   #4581
ishivik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброе утро. Вопрос.Я начальник отделения ГИБДД небольшого подразделения, в августе 2017 года ушел в отпуск, за меня остался исполнять обязанности ст. ИДПС, в августе произошло 3 ДТП со смертельным исходом, в одном из них погиб ребенок, во всех случаях водители виновные в ДТП находились в состоянии алкогольного опьянения, это повлекло рост ДТП +3 (300% АППГ), и т.д. я вышел с отпуска в конце сентября. Примерно неделю назад с меня потребовали объяснение на имя министра, по факту роста ДТП со смертельным исходом, где я написал что находился в очередном отпуске... но вчера пришел приказ о строгом выговоре мне... за плохую профилактику повлекшую рост ДТП со смертельным исходом.
Как быть смириться или...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.12.2017, 07:52   #4582
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ishivik Посмотреть сообщение
Как быть смириться или...?
А что ты - лично желаешь?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:06   #4583
ishivik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

разве есть моя вина?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:17   #4584
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ishivik Посмотреть сообщение
разве есть моя вина?
а вот это
Цитата:
Сообщение от ishivik Посмотреть сообщение
вчера пришел приказ о строгом выговоре мне... за плохую профилактику повлекшую рост ДТП со смертельным исходом
в связи и на основании чего издано?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:38   #4585
ishivik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

"...вышеизложенное явилось предметом обсуждения на оперативном совещании при руководстве УГИБДД по итогам деятельности подразделений ГИБДД по итогам 11 месяцев...", я писал объяснение на имя министра...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 08:57   #4586
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ishivik Посмотреть сообщение
разве есть моя вина?
И "ДА" и "НЕТ".
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
что ты - лично желаешь?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 10:02   #4587
ishivik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

обжаловать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:27   #4588
mixi65
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день! Прошу помощи в следующей ситуации. Находясь на больничном в "моем" подразделении проводили сдачу зачетов ( физо, стрельбы). После выхода на службу в Д/Ч ( сутки двое) после смены мне поступает телефонный звонок от руководителя о том что я должен прибыть для сдачи зачета в течении часа( естественно я не успел) на следующий день тоже самое , только в течении 30 минут.( я не прибыл). Приказа и распоряжения о проводимых зачетах я в глаза не видел и мне о их проведении никто не доводил. На следующий день при заступлении на службу мне сообщили что меня отстраняют от выполнения сл. обязанностей , но с приказом не ознакомили. Отработав смену на следующий день мне только сообщили что есть приказ.
1. Могу ли я оспорить данный приказ?
2.При выходе с больничного я предупредил ОК что я нахожусь в очереди на госпитализацию (операцию) Справки об освобождении нет, т.к. мед.карта находится в отделе госпитализации.
3. После операции хочу уйти на пенсию ( 23 года выслуги)
Как это отстранение может повлиять на выход на пенсию и как избежать неприятностей? Руководство на контакт не идет.
Спасибо!
mixi65 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:43   #4589
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Шняга какая-то. Или руководитель самодур или ты где-то накосячил , или то и другое .
Ты один попал под замес ? Думай .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 22:58   #4590
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от mixi65 Посмотреть сообщение
Добрый день! Прошу помощи в следующей ситуации. Находясь на больничном в "моем" подразделении проводили сдачу зачетов ( физо, стрельбы). После выхода на службу в Д/Ч ( сутки двое) после смены мне поступает телефонный звонок от руководителя о том что я должен прибыть для сдачи зачета в течении часа( естественно я не успел) на следующий день тоже самое , только в течении 30 минут.( я не прибыл). Приказа и распоряжения о проводимых зачетах я в глаза не видел и мне о их проведении никто не доводил. На следующий день при заступлении на службу мне сообщили что меня отстраняют от выполнения сл. обязанностей , но с приказом не ознакомили. Отработав смену на следующий день мне только сообщили что есть приказ.
1. Могу ли я оспорить данный приказ?
2.При выходе с больничного я предупредил ОК что я нахожусь в очереди на госпитализацию (операцию) Справки об освобождении нет, т.к. мед.карта находится в отделе госпитализации.
3. После операции хочу уйти на пенсию ( 23 года выслуги)
Как это отстранение может повлиять на выход на пенсию и как избежать неприятностей? Руководство на контакт не идет.
Спасибо!
Если один хрен решение принял, то не парься..... ложись на операцию и думай о здоровье (плюнь на очередь и госпитализируйся экстренно).... тебя могут отстранить только от выполнения обязанностей связанных с применением оружия и физической силы.... для госпиталя это не актуально....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 12:57   #4591
Александр 5778665
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добры день, вопрос такой, уволен по отрицательным мотивам, но не чего особенного не натворил, вообщем был в командировке, 10 ноября в праздник в личное время выпили с товарищем по две кружки пива, после чего на входе в часть нас дежурный остановил.... Вообщем на теретории где мы жили в уставе написано что запрещено нахождения в состоянии алкогольного опьянения находится на их теретории, выписали нам направление на мед осведетельста, у меня показало 0.330 промиль, что очень мало, но не суть, начальству доложили, провели служебную проверку и уволили. Есть ли смысл идти к генералу умолять оставить служить, или в судиться.??? Помогите!!!!
Александр 5778665 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 13:05   #4592
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Александр 5778665 Посмотреть сообщение
Добры день, вопрос такой, уволен по отрицательным мотивам, но не чего особенного не натворил, вообщем был в командировке, 10 ноября в праздник в личное время выпили с товарищем по две кружки пива, после чего на входе в часть нас дежурный остановил.... Вообщем на теретории где мы жили в уставе написано что запрещено нахождения в состоянии алкогольного опьянения находится на их теретории, выписали нам направление на мед осведетельста, у меня показало 0.330 промиль, что очень мало, но не суть, начальству доложили, провели служебную проверку и уволили. Есть ли смысл идти к генералу умолять оставить служить, или в судиться.??? Помогите!!!!
Есть смысл найти работу, где хоть каждый день можно пить. Ибо нефиг пить на службе.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:07   #4593
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Александр 5778665 Посмотреть сообщение
или в судиться.??? Помогите!!!!
помогаю. пока нет судебных решений в пользу сотрудников уволенных по "пьянке".
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 13:22   #4594
Штормит
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Александр 5778665 Посмотреть сообщение
Добры день, вопрос такой, уволен по отрицательным мотивам, но не чего особенного не натворил, вообщем был в командировке, 10 ноября в праздник в личное время выпили с товарищем по две кружки пива, после чего на входе в часть нас дежурный остановил.... Вообщем на теретории где мы жили в уставе написано что запрещено нахождения в состоянии алкогольного опьянения находится на их теретории, выписали нам направление на мед осведетельста, у меня показало 0.330 промиль, что очень мало, но не суть, начальству доложили, провели служебную проверку и уволили. Есть ли смысл идти к генералу умолять оставить служить, или в судиться.??? Помогите!!!!
Сейчас в выходной день (не в командировке) в состоянии НС если в какую историю попадешь - шансы остаться ничтожны, а если все было прописано -
"а теретории где мы жили в уставе написано что запрещено нахождения в состоянии алкогольного опьянения находится на их теретории", как выше обозначил Dimnast88 - ищите новую работу.
Штормит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 04:50   #4595
Олег Иванов
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброе утро. Можете помочь. Провели служебную проверку, вынесли решение наказать строгим выговором. Служебка закончилась, а с выговором тянут. Какие сроки есть для этого? Могу ли я отказаться от выговора, если они дадут его например через месяц после окончания проверки?
Олег Иванов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 10:51   #4596
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Олег Иванов Посмотреть сообщение
Служебка закончилась, а с выговором тянут. Какие сроки есть для этого? Могу ли я отказаться от выговора, если они дадут его например через месяц после окончания проверки?
342-ФЗ "О службе":
Цитата:
6. Дисциплинарное взыскание должно быть наложено не позднее чем через две недели со дня, когда прямому руководителю (начальнику) или непосредственному руководителю (начальнику) стало известно о совершении сотрудником органов внутренних дел дисциплинарного проступка, а в случае проведения служебной проверки или возбуждения уголовного дела - не позднее чем через один месяц со дня утверждения заключения по результатам служебной проверки или вынесения окончательного решения по уголовному делу. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке.

7. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено на сотрудника органов внутренних дел по истечении шести месяцев со дня совершения дисциплинарного проступка, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - по истечении двух лет со дня совершения дисциплинарного проступка. В указанные сроки не включаются периоды временной нетрудоспособности сотрудника, нахождения его в отпуске или в командировке, а также время производства по уголовному делу.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...47871941673336
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 14:48   #4597
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день! Ситуация такая. Дежурный не зарегистрировал звонок. Человек назвал только фамилию, и спросил не приносили ли его утерянное водительское удостоверение? Когда ему предложили обратиться с заявлением для проведения проверки,он отказался,сказал,что хочет именно узнать не принесли ли его документ. Когда посмотрели и сказали, что удостоверения нет,он сказал, что позвонит через пару дней еще. Своих данных, не оставил, его телефон не определился. Уведомлять было бы не кого. В инструкции приказа 736 указывается, что регистрируются сообщения о происшествиях, "в отношении которых требуется проведение проверочных действий с целью обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения". Однако,проверяющий при сверке речевого регистратора написал рапорт, а в результате проверки родился строгий выговор. Так вот, как Вы думаете, есть шанс обжаловать данное взыскание в суде?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:08   #4598
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Milton Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такая. Дежурный не зарегистрировал звонок. Человек назвал только фамилию, и спросил не приносили ли его утерянное водительское удостоверение? Когда ему предложили обратиться с заявлением для проведения проверки,он отказался,сказал,что хочет именно узнать не принесли ли его документ. Когда посмотрели и сказали, что удостоверения нет,он сказал, что позвонит через пару дней еще. Своих данных, не оставил, его телефон не определился. Уведомлять было бы не кого. В инструкции приказа 736 указывается, что регистрируются сообщения о происшествиях, "в отношении которых требуется проведение проверочных действий с целью обнаружения возможных признаков преступления или административного правонарушения". Однако,проверяющий при сверке речевого регистратора написал рапорт, а в результате проверки родился строгий выговор. Так вот, как Вы думаете, есть шанс обжаловать данное взыскание в суде?
Я в таком вопросе не силен: но разве звонящий сказал о том, что удостоверение у него украли? Потеря в/у - это не преступление.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 15:50   #4599
Milton

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

В том и дело, сразу сказал, что утерял, и попросил посмотреть, спросили про восстановление. сказал-нет, просто посмотрите...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:12   #4600
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я в таком вопросе не силен
А зачем тогда лезть в тему, в которой не силен? Зачем подрывать доверие к статусу эксперта форума?.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot