Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 14:57   #261
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Можно ли сейчас получить страховку, если травма была в декабре 2008 года (надрыв ахилла), а в феврале 2009 - полный разрыв, лежал в госпитале, делали операцию, 2 месяца в гипсе и 2 - восстанавливался.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.02.2011, 16:19   #262
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

gai12, Отсутствие части ногтевой фаланги не влияет на функцию пальца. Служите на здоровье. Я уже писал: заключение врача+служебка-негатив(типа алког.оп.)= страховка

---------- Ответ добавлен в 16:19 ----------Предыдущий ответ был в 16:13 ----------

V@dim S, времени прошло многовато. Полагаю, что и служебка не проводилась. В таком случае ничего не выгорет.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:20   #263
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от V@dim S Посмотреть сообщение
Можно ли сейчас получить страховку, если травма была в декабре 2008 года (надрыв ахилла), а в феврале 2009 - полный разрыв, лежал в госпитале, делали операцию, 2 месяца в гипсе и 2 - восстанавливался.
Во-первых, необходимо проведение служебной проверки.
Во-вторых, срок исковой давности три года.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:20   #264
3500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Сегодня на ВВК мне озвучили предварительно: Ограничено годен, В-4, не годен к службе в занимаемой должности, заболевание получено в период прохождения службы. Расшифруйте пожалуйста, особенно В-4, по какому пункту буду уволен. (выслуга 23 года, возраст 42 года).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:36   #265
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от 3500 Посмотреть сообщение
не годен к службе в занимаемой должности
А почему обязательно "уволен"? Могут предложить и другую должность, с более низкими требованиями по здоровью.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:25   #266
3500

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
А почему обязательно "уволен"? Могут предложить и другую должность, с более низкими требованиями по здоровью.
Я не про это спрашивал. Я сам наипсал рапорт на ВВК с последующим увольнением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:01   #267
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от 3500 Посмотреть сообщение
по какому пункту буду уволен.
Должны увольнять по болезни
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 01:10   #268
V@dim S

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Эдуард, служебки то как раз и есть, мне главное было узнать - сроки прогорели или нет.
Мыслитель, спасибо

---------- Ответ добавлен в 08:10 ----------Предыдущий ответ был в 08:06 ----------

Цитата:
Сообщение от gai12 Посмотреть сообщение
Получил бытовую травму - прострогал электрорубанком ногтевую фалангу большого пальца, часть фаланги отсутствует. В диагнозе написано: открытый оскольчатый перелом ногтевой фаланги 1 пальца. Будет ли страховка? Возможно ли продолжение службы?
А я именно после такой травмы (даже случай тот же) в милицию и устроился, сейчас на палец даже внимания не обращаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:11   #269
Анатолий Колчин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

GrossMaister В декабре 2010 года получил травму глаза в быту. "Проникающее ранение роговицы, Инородное тело в роговице, Травматическая катаракта" Сразу же вызвал скорую, положили на операцию, наложили 6 швов. Предстаит замена хрусталика. На больничном менее 2 месяцев. Врач отказалась продлевать, хотя еще швы не сняли, снимут через 2 недели. Направила на ВВК закрыли больничный. В направлении на ВВК написано, для определения степени тяжести травмы. Операцию по замене хрусталика можно будет делать не ранее чем через 6 месяцев. Работаю водителем. Каков шанс остаться на работе хотя и в другой должности? Если комиссуют куда обращаться и что это означает, выплаты, и тд? Можно ли обжаловать закрытие больничного (Если еще даже швы не сняли)? Нельзя поднимать тяжелое и находится на холоде. Начальство собирается отправить на стационар где спецодежда более 10 кг и пост на улице. Если присвоят 4 группу допуска должны ли предоставить соответствующую должность или отправить долечиваться?
Анатолий Колчин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:19   #270
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Анатолий Колчин, допускается направление на ВВК до окончания лечения, если прогноз по травме или заболеванию неблагоприятный для дальнейшего прохождения службы в данной должности. Видимо лечащий врач так решила, потому и направила на освидетельствование в ВВК. Более всего вероятно, что Вас признают не годным к дальнейшей службе.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 13:47   #271
Natalya_

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В быту получила разрыв связок голеностопа. Кадры отказались проводить служебку, мотивируя тем, что за травмы в быту компенсации боле не полагаются, какой-то новый приказ. В связи с более серьзными проблемами со здоровьем, не было времени прояснить этот вопрос. Буду благодарна за консультацию знающих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:40   #272
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
что за травмы в быту компенсации боле не полагаются
согласно Приказа 1140 от 24.12.2008 года МВД служебная проверка проводиться в случае получения травмы, увечья сотрудником. при этом быт или не быт - не указывается. Все травмы и увечья.
Согласно Федеральному закону Об обязательном страховании 1998 года - сотрудник застрахован с момента поступления на службу до увольнения. По некоторым случаям - год с момента увольнения.
Отказ кадров необоснованный. Требуйте письменный отказ на своем рапорте.

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Natalya_ Посмотреть сообщение
какой-то новый приказ.
а новый, 523 Приказ от 2010 года - ничего подобного не предусматривает и регламентирует совсем другое, немного изменив и дополнив 440.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:01   #273
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые специалисты в области травм и классификаций травм по тяжести - не сочтите за признак плохого тона если осмелюсь задать такой вопрос:
З/перелом лучевой кости в типичном месте с отрывом шиловидного отростка. Смещение костей присутствует, не знаю как измерить в мм но около 10. Травма вколоченная, упал на руку при игре. Читаю Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 с изм. 2008 г., - тяжелое увечье "переломы длинных костей, в том числе внутрисуставные переломы эпифизов: ...... обеих костей предплечья, ........; осложненный перелом (открытый, оскольчатый, со смещением отломков на ширину кости и более) одной из костей предплечья"
С другой стороны легкая травма : "закрытые переломы: ............., лучевой или локтевой кости (кроме шиловидного отростка), ........
Мало понимая в анатомии предполагаю, что перелом лучевой кости произошел в области эпифиза (взял из интернет-источников), поскольку шиловидный отросток растет оттуда. Расстояние от головки кости со стороны запястья до места перелома примерно 10-15 мм, перелом перпендикулярен оси кости. Опять же почему из легкой травмы исключен шиловидный отросток, или он по умолчанию отнесен к тяжелой?
Насчет смещения - так ли важно расстояние смещения, или требовать его замера?
На Ваш взгляд, по описанным признакам будет тяжелое увечье или нет, и по каким основаниям. Ведь не секрет, что врачи ВВК иногда не говорят всей правды, по какой причине - только догадки.
Буду признателен за обстоятельное разъяснение специалиста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 10:57   #274
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

жужу, а Вы можете скан снимка выложить? Так легче будет говорить.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 11:48   #275
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

В ПП № 855от 1998 г. сказано, что к тяжелым травмам относится перелом эпифизов обеих костей предплечья, а в Вашем случае перелом только лучевой кости, кроме того смещение, хоть и значительное, но не полное ( с Ваших слов).При полном смещении вколоченного перелома, сами понимаете, быть не может. Если имеется отрыв шиловидного отростка без смещения по отношению к самой кости, то это вообще относится к незначительным повреждениям, т.к. на функцию вообще не влияет. Но надо смотреть снимки. "На пальцах" можно много чего наговорить.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:15   #276
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
В ПП № 855от 1998 г. сказано, что к тяжелым травмам относится перелом эпифизов обеих костей предплечья, а в Вашем случае перелом только лучевой кости, кроме того смещение, хоть и значительное, но не полное ( с Ваших слов).При полном смещении вколоченного перелома, сами понимаете, быть не может. Если имеется отрыв шиловидного отростка без смещения по отношению к самой кости, то это вообще относится к незначительным повреждениям, т.к. на функцию вообще не влияет. Но надо смотреть снимки. "На пальцах" можно много чего наговорить.
Спасибо за ответ. Как то стало сразу грустно, количество запланированных покупок сразу уменьшилось в два раза.
А если серьезно, то думаю, что скан снимка вряд ли поможет что либо разглядеть. Может быть попробовать фото сделать и если получится то выложу? Я извиняюсь за назойливость, но хотелось бы знать мнение незаинтересованного человека.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:44   #277
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от жужу Посмотреть сообщение
мнение незаинтересованного человека
А в чем здесь может быть мой интерес? Я не есть начальник ВВК, я был начальником ВВК. Как говорят в Одессе-это две большие разницы
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:03   #278
жужу

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Эдуард 1 Посмотреть сообщение
А в чем здесь может быть мой интерес? Я не есть начальник ВВК, я был начальником ВВК. Как говорят в Одессе-это две большие разницы
Именно Ваше мнение как незаинтересованного человека я и хочу услышать. Извините если я неправильно выразился. Снимки попробую сделать в ближайшее время. Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:48   #279
Эдуард 1
Ветеран МВД - Медицинская служба
 
Аватар для Эдуард 1
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от жужу Посмотреть сообщение
Снимки попробую сделать в ближайшее время.
в личку, пож.
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравится Ломир ( моя собака) Когда у тебя есть желание учиться, а учителя-настоящие профи-все получится!
Эдуард 1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:05   #280
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Эдуард 1, если можеш-ответь на мой вопрос.
В 2006 году получил ЗЧМТ, а страховку не получал, потому что , как мне сказал нач ОК "...поздно подал рапорт". Ухожу на пенсию, могу ли я каким то образом получить страховку за 2006 г.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot