Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 19:40   #1
Silverware
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. В нашем регионе вышло распоряжение руководства о том, что сотрудники полиции обязаны предоставить данные КАЖДОГО используемого автотранспорта в личных целях, а также предоставишь само авто для осмотра ( резина зимняя, буква ш»). Включая транспорт, который находится не в собственности.
Я переодически управляю авто своего жениха, Страховка без ограничений. Иногда могу и за рулем автомобилей родственников проехать ( страховка позволяет). За рулём авто видел непосредственный руководитель, теперь трясёт с меня данные автомобиля ( гос номер, ОСАГО). Заставил писать объяснение, в ответ на мои слова, что к авто отношения не имею, села покататься.
Насколько это правомерно. И должна ли я подавать данные автомобиля, которым не владею и не владеют ближайшие родственники даже.
Silverware вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2018, 20:12   #2
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Цитата:
Сообщение от Silverware Посмотреть сообщение
И должна ли я подавать данные автомобиля, которым не владею и не владеют ближайшие родственники даже.
Нет. Пусть покажет закон, на основании которого требует. Декларация есть, пусть идет в кадры и выписывает + пробивает по ИБД.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:36   #3
МаксОренбург
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МаксОренбург

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Цитата:
Сообщение от Silverware Посмотреть сообщение
Насколько это правомерно. И должна ли я подавать данные автомобиля, которым не владею и не владеют ближайшие родственники даже.
Это неправомерно. Тут два пути: или защищаться и быть в немилости, или отдаться и жить спокойно до следующего подхода жаждущего
МаксОренбург вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 00:52   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Цитата:
Сообщение от Silverware Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. В нашем регионе вышло распоряжение руководства о том, что сотрудники полиции обязаны предоставить данные КАЖДОГО используемого автотранспорта в личных целях, а также предоставишь само авто для осмотра ( резина зимняя, буква ш»).

Включая транспорт, который находится не в собственности.

Какой план курят начальники, подписывая такие незаконные распоряжения?

Твои козыри здесь:
Цитата:
Статья 27. Основные обязанности сотрудника полиции

1. Сотрудник полиции обязан:

1) знать и соблюдать Конституцию Российской Федерации, законодательные и иные нормативные правовые акты в сфере внутренних дел, обеспечивать их исполнение; ...

3) выполнять приказы и распоряжения руководителей (начальников), отданные в установленном порядке и не противоречащие федеральному закону;

http://www.consultant.ru/document/co...a6d2527c151f5/


---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:51 ----------

Это:
Цитата:
Сообщение от Silverware Посмотреть сообщение
вышло распоряжение руководства о том, что сотрудники полиции обязаны предоставить данные КАЖДОГО используемого автотранспорта в личных целях

Включая транспорт, который находится не в собственности.
незаконное распоряжение, которое противоречит федеральному закону.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 03:24   #5
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Был в своё время документ (по-моему Распоряжение МВД 2012-2013 гг), которым предписывалось начальникам ВСЕХ уровней (включая начальников отделений террорганов) завести "Учетное дело" на подчиненных сотрудников и работников, имеющих водительское удостоверение, в собственности личный автотранспорт или вписаны в ОСАГО автомобилей, принадлежащим иным лицам (т.е. имеют право пользоваться данным авто), с ежегодным (!!!) обновлением всех документов на каждого (старые копии документов, по-моему, д.б. выдаваться сотруднику). В деле д.б. копии: водительского, желток, диагностическая карта, ОСАГО, где фигурирует ФИО сотрудника. А в ИЛС представлялся Список сотрудников и работников, имеющих право пользоваться личным автотранспортом.
В свою очередь, заполучив такой Список, ИЛС ежемесячно через ОСБ и ИБД-Регион "пробивала" всех "своих" потенциальных клиентов и список с нарушителями клался на стол руководителя, который давал соответствующую команду Комиссии по автотранспортной дисциплине рассматривать все случаи нарушения ПДД сотрудниками и работниками, с вынесение соответствующего решения (сам был на заседании такогй Комиссии, когда нарушил правила проезда перекрестка - штраф 500 руб. и порицание от начальника, т.к. это было моим единственным (!!!!) нарушением ПДД за 20 лет вождения)
"В начале славных дел" этот метод "борьбы" за автотранспортную дисциплину имел свои положительные моменты им плоды, но, по-моему, сейчас это носит чисто формальный характер.
Однако, исходя из вышеозвученного вопроса, не всё так и умерло... кое-кто, видимо, еще пытается "закрутить" гайки по соблюдению ПДД подчиненными сотрудниками.
Не удивлюсь, что документ еще действует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 04:57   #6
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

В Хабаровском крае ежегодно трясут с ЛС копии доков автомобилиста.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 06:41   #7
митяй 1080
Местный
 
Аватар для митяй 1080

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Ко всему выше перечисленному я в кадрах объяснял на какие деньги я в 2014 году приобрел ваз 2107, и это через три года после покупки...а уж ОСАГО и техосмотр так по два три раза копии сдаём
митяй 1080 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 06:48   #8
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требование предоставить данные используемого автотранспорта

Цитата:
Сообщение от митяй 1080 Посмотреть сообщение
я в кадрах объяснял на какие деньги я в 2014 году приобрел ваз 2107,
Просто вот так взяли и спросили?
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot