Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2016, 11:49   #81
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
Пока подберешь к их справочнику свое обращение вспотееешь,охренеешь,испихуешься. Я в первый день четыре обращения забивала два часа. В общем как то так
Значить будем жить круглые сутки на работе . Все для людей.
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2016, 23:28   #82
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Сегодня пыталась освоить для себя новый этап - как выдать под роспись обращение,зарегистрирированное в СЭДе. Докумекала только распечатку информационной карточки,в которую так и не вбились необходимые реквизиты. От карточек, которые вела в прошлом году, заставили отказаться, так как учёт только электронный,а как передавать обращение при 95'/' отсутствии этой программы в службах не сказали. Для себя продолжаю вести алфавиту - завела блокнот по типу телефонной книги, куда записываю зарегистрированные в СЭДе обращения и через дробь свой номер, например 3/166100006285-К-18 от 11.01.2016 и фамилию заявителя. Удобнее подшивать по алфавиту, искать в случае чего, контролировать. Пыталась как то провести по реестру,предлагаемому программой, но не дотумкала. А вообще псих закрывают невероятные. Сегодня 5 обращений отняли у меня полтора часа, программа виснет,завелась раза с пятого, пару раз вылетела, приходилось заново вбивать данные. В общем ещё один день из жизни ''я живу по современному электронному МАРАЗМУ''
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:11   #83
иннаа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Подскажите пожалуйста, а картотеку для карточек тогда заводить не надо если вся регистрация электронно?
иннаа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:48   #84
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от иннаа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а картотеку для карточек тогда заводить не надо если вся регистрация электронно?
Какую картотеку Вы имеете в виду ?
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 02:44   #85
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от иннаа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а картотеку для карточек тогда заводить не надо если вся регистрация электронно?
Нам на семинаре пояснили, что пока НАШИ С ВАМИ приказы не отменены (615, 707 как минимум), руководствуемся ими, следовательно - и картотеки все ж пока лучше вести (хотя картоека контрольных карточек на документы, на мой взгляд, в принципе и не особо-то уже нужна, а вот приема граждан я веду - ее о-о-о-очень любят проверять Инспекции Штаба)))))))

и для прикола - у меня сейчас 04:45 утра 15.01.2015г., я на работе, я в СЭДе)))))))
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 04:22   #86
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от marinamorskaya1984 Посмотреть сообщение
Нам на семинаре пояснили, что пока НАШИ С ВАМИ приказы не отменены (615, 707 как минимум), руководствуемся ими, следовательно - и картотеки все ж пока лучше вести (хотя картоека контрольных карточек на документы, на мой взгляд, в принципе и не особо-то уже нужна, а вот приема граждан я веду - ее о-о-о-очень любят проверять Инспекции Штаба)))))))

и для прикола - у меня сейчас 04:45 утра 15.01.2015г., я на работе, я в СЭДе)))))))
Интересно как работать в СЭД простому инспектору если пароль только у руководителя,допустим она в отпуске,на больничном и т д.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 08:15   #87
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Интересно как работать в СЭД простому инспектору если пароль только у руководителя,допустим она в отпуске,на больничном и т д.
Она работает только со своего пароля , инспектор-со своего. На него тоже нужно подавать заявку.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:21   #88
vitz-270
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Подскажите по обращениям граждан, как понять что обращение исполненное? У меня почему-то в последней графе только "на доклад" или "на исполнении". Приходится открывать обращение и смотреть в информационной карточке результат. Поэтому пока не разобралась ставлю все обращения на контроль по срокам ОДиР (у нас по КоАП есть и 10-дневным сроком рассмотрения). Вообще ужас какой-то с этим СЭДом. Половина обращений не уходит из вкладки "незарегистрированные" По инструкции ничего не понятно, половины граф которые там указаны нет.

По входящим тоже самое, пока ставлю те которые со сроками исполнения на контроль. При списывании исходящим, почему-то не во всех входящих появляется отметка об исполнении, хоть и делаю все одинаково. Как вообще контролировать сроки не пойму (только через постановку на контроль ОДиР).

Единственное чему пока научилась делать быстро, так это регистрировать исходящие.
Еще подскажите, на каждый документ нужно штрих-код клеить? (и входящий и исходящие). К меня штрих-сканера нет (не хватило на всех), приходится ходить по зданию клянчить, не все охотно дают (бобин для распечатки очень мало дали). Пока клею только на те которые в электронке отправляю и приходящие с МВД.
vitz-270 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:32   #89
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от vitz-270 Посмотреть сообщение
Подскажите по обращениям граждан, как понять что обращение исполненное? У меня почему-то в последней графе только "на доклад" или "на исполнении". Приходится открывать обращение и смотреть в информационной карточке результат. Поэтому пока не разобралась ставлю все обращения на контроль по срокам ОДиР (у нас по КоАП есть и 10-дневным сроком рассмотрения). Вообще ужас какой-то с этим СЭДом. Половина обращений не уходит из вкладки "незарегистрированные" По инструкции ничего не понятно, половины граф которые там указаны нет.

По входящим тоже самое, пока ставлю те которые со сроками исполнения на контроль. При списывании исходящим, почему-то не во всех входящих появляется отметка об исполнении, хоть и делаю все одинаково. Как вообще контролировать сроки не пойму (только через постановку на контроль ОДиР).

Единственное чему пока научилась делать быстро, так это регистрировать исходящие.
Еще подскажите, на каждый документ нужно штрих-код клеить? (и входящий и исходящие). К меня штрих-сканера нет (не хватило на всех), приходится ходить по зданию клянчить, не все охотно дают (бобин для распечатки очень мало дали). Пока клею только на те которые в электронке отправляю и приходящие с МВД.
У меня есть сканер-штрих кодов , но нет самих шрих кодов. Нам их не выдали и где их брать неизвестно.
Подскажите , все документы регистрируете в исходящий или только которые относятся к системе МВД ?И сканируете каждый документ ?
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 18:57   #90
иннаа
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

А как списывать обращения в СЭД, как я поняла нажимаем кнопку "ответ", появляется информационное окно все графы заполняем, следом появляется окно " статистика" (вроде так называется) и там заполняем дальше. Но даже после этого заполнения у меня обращение висит как не исполненное. Может я что- то не так делаю?
иннаа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 00:08   #91
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
У меня есть сканер-штрих кодов , но нет самих шрих кодов. Нам их не выдали и где их брать неизвестно.
Подскажите , все документы регистрируете в исходящий или только которые относятся к системе МВД ?И сканируете каждый документ ?
Мне установили шайтан машину для распечатки штрих кодов. Мой инженер цитсизи два дня долбался,но установил, пока не пользовалась так как не было команды сверху, она такие же дабы как и мы на местах. По идее эта машина сама печатает штрих код (он будет совпадать с номером,присваемым программой,например3/16600045289), его налепляешь на документ и считыватель пистолетом-сканером и таким образом она попадает в базу сэд и когда мы его или они нам присылают это обращение, его достаточно считать пистолетом, оно покажется в базе, его заново не регистрируют, а просто делают его связанным и принимают решение. Это как я поняла, может у кого другие мнения и познания в этой области

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от marinamorskaya1984 Посмотреть сообщение
Нам на семинаре пояснили, что пока НАШИ С ВАМИ приказы не отменены (615, 707 как минимум), руководствуемся ими, следовательно - и картотеки все ж пока лучше вести (хотя картоека контрольных карточек на документы, на мой взгляд, в принципе и не особо-то уже нужна, а вот приема граждан я веду - ее о-о-о-очень любят проверять Инспекции Штаба)))))))

и для прикола - у меня сейчас 04:45 утра 15.01.2015г., я на работе, я в СЭДе)))))))
Картотека контрольных карточек у меня не ведётся, хотя карточки есть,помесячно их укрепляют,а картотека приёма граждан в обязательном порядке, веду по принципу алфавитки,в папке на кольцах вложен алфавитный разделитель(продается в канцелярских товарах) и по алфавиту распределяют, удобно отслеживать неоднократных заявителей,в конце года снимаю с колец,сшиваю и архивирую. Проверки действительно это любят, раньше были журналы,писанины меньше,а теперь карточки писанины больше, там реквизитов больше для заполнения
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 09:24   #92
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Кто и как регистрирует изданные в отделе приказы. У меня гребет все в одну кучу. И простые, и по личному составу. Как потом разделять? Бесит,сил нет. База не продумана под особенности нашей регистрации. Распоряжения по входящей проводит. Путаница сплошная.
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 11:18   #93
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от Stefani Посмотреть сообщение
нет самих шрих кодов. Нам их не выдали и где их брать неизвестно.
Скорее всего программа сама будет его генерировать на основании номера или еще чего-нибудь. А потом его надо напечатать.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:12   #94
rainboll

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД



---------- Ответ добавлен в 22:12 ----------Предыдущий ответ был в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от marinamorskaya1984 Посмотреть сообщение
Кто и как регистрирует изданные в отделе приказы. У меня гребет все в одну кучу. И простые, и по личному составу. Как потом разделять? Бесит,сил нет. База не продумана под особенности нашей регистрации. Распоряжения по входящей проводит. Путаница сплошная.
Я звонила на единый номер 8(800______ и т.д., оставляла заявку мне в интерфейсе, в регистрации приказов настроили в "Типах" кажется по личному составу и по основной деятельности, Они у меня перечисляются в один столбик, но нумерация разная, л/с своя, но в один из дней у меня система все двоила и теперь у меня по основной деятельности два приказа с №1 и по л/с также.
А кто как проставляет пометку "дсп" для документов и приказов, у меня не получается
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 21:33   #95
Астранафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Господа не кипешуйте. Вопросов к СЦУО тоже много было в начале. То список не делает, то ещё что. Каждый день программа изменялась и дорабатывалась. Сейчас и вопросов то не осталось. Работать вобщем-то как-то и удобно стало.
Так же вашу доработают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 22:34   #96
mariiiii
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Приходит КУСП, я его перерегистрирую в обращения граждан. ГДЕ во входящем ставится отметка о перерегистрации из вх. в обр.граждан? Или сразу входящий необходимо перерегистрировать в журнал обращений граждан, не нашла необходимой опции "перерегистрировать в..."
mariiiii вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 23:40   #97
kattybri
Новичок
 
Аватар для kattybri

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Добрый вечер, коллеги!
Я работаю в СЭД с 2014 года, по линии обращений граждан (а так же приказов, входящих и вообще специалист широкого профиля… стены побелить, батареи покрасить)
прошла через много трудностей перехода на электронное делопроизводство, поскольку подсказать и показать некому было, разбиралась методом "тыка" проб и ошибок) сейчас вроде подружились, НО сервис Настолько недоработан, что без слез не взглянешь (думаю мой номер стоит в быстром наборе у сотрудников ЕЦЭ уже.. от количества обращений и звонков в их адрес )
Помимо того, что долго грузятся вкладки, выдает кучу ошибок в ходе работы.. периодические релизы затрудняют работу) в 2014 г. (начало 2015) была просто замечательная опция «Поиск», сегодня, для того, чтобы быстро найти информацию, придётся хорошенько постараться. К слову «нынешний ПОИСК» работает через раз! Те любимые отчеты квартальные и по 430 приказу в идеале должны генерироваться автоматически нажатием 2 кнопок ТАК И ОСТАЕТСЯ УТОПИЕЙ спустя, на минуточку, 2 года!
система летит.. сеть отваливает. А про увеличение нагрузки на сотрудников уже и речи нет! Приходится распечатывать все обращения (приказы, распоряжения и тд.), поступившие в СЭД, так как на сегодняшний день в системе работают всего 50 сотрудников. А корреспонденцию ведь еще нужно руководителю доложить! Работа, занимающая в журнале 5 минут, в Сэде отнимет 2 часа смело! вообщем "хотели как лучше, а получилось как всегда"!
и так! Поскольку принцип работы у всех делопроизводителей ОВД как на региональном, территориальном так и на структурном уровне несколько отличен, то и СЭД Вы должны настраивать для своего удобства, и требовать вводить тот функционал, к которому привыкли (которых требуется и необходим) ведя журнальные формы учета.
kattybri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 00:29   #98
kattybri
Новичок
 
Аватар для kattybri

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Технически мы оснащены очень и очень хорошо, пистолет-сканер, потоковые сканеры (маленькие сканеры тянут не более 50 л, потом начинают сильно тупить), баркодер (принтер штрих-кодов ), МФУ, и неформатны сканер ( для А3 и больших стопок бумаг) в принципе все из спец. техники необходимой.
Просмотрела некоторые вопросы, всплывающие на форме, попытаюсь рассказать, как настроена работа в моем ОДиРе. Дублировать в журналах не нужно!
1- В моей вкладке «Разделы» имеются следующие журнальные формы
Входящие
Входящие секретные ( + дсп)
Исходящие
Исходящие секретные
Приказы внутренние (приказы УМВД, разделяются по типу: основная деятельность и по личному составу)
Приказы внутренние секретные (+дсп)
Нормативно правовые акты (приказы МВД приходящие непосредственно в СЭД или каналами связи)
НПА секретные (вот сюда вы регистрируете Приказы МВД с пометкой ДСП, НЕ прикрепляя электронный образ)
Обращения граждан и организаций
2- Документы на доклад начальнику уходят по внутренней описи ( есть вариант распечатать реестр из системы)
С начала для каждого обращения распечатывали информационные карточки, в дальнейшем сочли это жутко не удобным бумагоморством , за пару месяцев получилось 4 тома по 250 л!
В 2015 году завела 2 разносные книги, одна для обращений, которые передаются в ДЧ для регистрации в КУСП ( очень и очень удобно оказалось отслеживать таким способом, потому что делаем уведомления гражданам, а бывает таких обращений 50 в день) и вторая РК для обычных 30-дневок.

3- В Системе предусмотрено формирование электронной номенклатуры…
Для того, чтобы получить возможность работы с ней необходимо либо направить заявку в ЕЦЭ с просьбой о предоставлении таких прав, либо обратится к сотрудникам АТ-консалтинг
В Разделе «операции» есть опция «подшивка»

4- По всем вопросам касаемо внедрения СЭД, я обращаюсь к представителям АТ-консалтинг, ребята хорошие, помjгают в пределах компетенции, конечно все вопросы оперативно решить не могут, но значительно ускоряют обработку обращений в ЕЦЭ.
5- Для того, чтобы исполнить расписанные в электронном виде документ, необходимо зайти в ИСПОЛНИТЕЛЬСКУЮ Дисциплину ( кому нужна эта информация пишите на емейл)
6- Чтобы зарегистрировать поступившее обращение из Органа государственной власти не входящего в систему МВД (прокуратура, суск, фсб, администрации и тп.) нужно на первом этапе регистрации нажать галочку ОГВ! Если обращение пересылалось неоднократно из органа в орган ВАМ нужно Обязательно указать реквизиты Каждого сопроводительного письма, даже если их 10 штук! Для этого справа напротив ОГВ есть + (плюсик).. нажимаете нужное количество (10 сопроводов, так 10 раз)
7- Картотеку веду только учета карточек личного приема руководящего состава, потому что в приемной пока не установлен СЭД, в ближайшем будущем и личный прием будет учитываться в СЭД.
8- По интересующим существенным вопросам обращайтесь на емейл, помогу чем смогу.
Eivanova2@mvd.ru
kattybri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 11:28   #99
marinamorskaya1984
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от kattybri Посмотреть сообщение
Технически мы оснащены очень и очень хорошо, пистолет-сканер, потоковые сканеры ....
Какая Вы молодец) Плохо, что СЭД разрабатывали люди, не имеющие, по-моему, никакого отношения к делопроизводству в МВД). Меня убивает сплошная регистрация приказов (и МВД вместе с ГУ МВД, и наши общие и по л/с), отсутствие возможности отдельно регистрировать распоряжения (ну вот удобней так)!
а можно ли как-то преобразовывать в журнальные формы входяшку? например, с 1 числа по 10, взять и распечатать всю инфу, потому что вручать надо на бумажных носителях (кроме меня никто не подключен еще к СЭДу) и под роспись (чтоб не говорили, что не видели)))))
marinamorskaya1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2016, 22:17   #100
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: СЭД в МВД

Цитата:
Сообщение от mariiiii Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите пожалуйста.
Приходит КУСП, я его перерегистрирую в обращения граждан. ГДЕ во входящем ставится отметка о перерегистрации из вх. в обр.граждан? Или сразу входящий необходимо перерегистрировать в журнал обращений граждан, не нашла необходимой опции "перерегистрировать в..."
Это я не поняла, зачем материал кусп,присланный по территориальности регистрировать в обращениях? Обращением оно было там, где его впервые зарегистрировали в кусп,а для вас это уже материал проверки и он регистрируется сразу и только во входящем журнале,передается по резолюции в дежурку

---------- Ответ добавлен в 22:17 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

У меня проблема, не могу вкурить как обращение передать в бумажном виде под расписку, сэд предлагает по реестру и разносной книге, но как его настроить?
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot