Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 22:42   #4641
Я здесь
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Извините спрошу, подскажите, превышение на служебной патрульке в рабочее время? Я штраф оплатил, но юрист говорит что хотят влепить замечание не за нарушение КоАП а за нарушение должностной инструкции соблюдение ПДД. Правомерно или нет. Есть решение, ссылки?
Я здесь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2018, 01:03   #4642
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Извините спрошу, подскажите, превышение на служебной патрульке в рабочее время? Я штраф оплатил, но юрист говорит что хотят влепить замечание не за нарушение КоАП а за нарушение должностной инструкции соблюдение ПДД. Правомерно или нет. Есть решение, ссылки?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 50. Дисциплинарные взыскания

3. За каждый случай нарушения служебной дисциплины на сотрудника органов внутренних дел может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

http://www.consultant.ru/document/co...f37d4629ba504/


---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 00:58 ----------

Цитата:
КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

http://www.consultant.ru/document/co...3ac94e3766a3c/
Цитата:
Конституция РФ
Статья 50

1. Никто не может быть повторно осужден за одно и то же преступление.

http://www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 12:15   #4643
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Правомерно
Да. Вполне.
Изучите заключенный Вами Контракт, ДИ (ДО), вспомните все то, что изучали в рамках служебной подготовки (и, ессно, положения 342-ФЗ).
Я умолчу о всяких там "Инструктажах", "Предупреждениях" и т.д.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 05:38   #4644
Павел Томск
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день!
Нужен совет. На меня был составлен протокол зо отказ от осведетельствования, но авто я не управлял, а только ехал в нем. Сейчас в суде происходит разбирательство. Но на службе провели служебную проверку и приняли решение уволить. Сейчас на больничном, но меня хотят уволить не дожидаясь когда я выйду. Правомерно ли это.
Павел Томск вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:24   #4645
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Павел Томск Посмотреть сообщение
Сейчас на больничном, но меня хотят уволить не дожидаясь когда я выйду. Правомерно ли это.
Смотри 342-ФЗ "О службе...". В некоторых ситуациях возможно увольнение сотрудника при его нахождении в отпуске или на больничном.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 13:22   #4646
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Павел Томск Посмотреть сообщение
Добрый день!
Нужен совет. На меня был составлен протокол зо отказ от осведетельствования, но авто я не управлял, а только ехал в нем. Сейчас в суде происходит разбирательство. Но на службе провели служебную проверку и приняли решение уволить. Сейчас на больничном, но меня хотят уволить не дожидаясь когда я выйду. Правомерно ли это.
С заключением служебной проверки ознакомлен? Что там написано?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 18:55   #4647
EkaterinaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Всем привет! На мой взгляд, у меня сейчас спорная ситуация. Согласно должностной инструкции исполняю обязанности за коллегу в ее отсутствие. При ее уходе в отпуск, руководство должно подготовить на меня представление на доплату за совмещение ее обязанностей, ну и как я понимаю, в принципе на совмещение этих обязанностей. Такое представление подготовлено не было, доплату я не получила, но накосячила, в связи с чем назначили служебку, и мне корячится строгач. Можно ли будет оспорить этот строгач, если представления на совмещение и оплаты за совмещение не было?
EkaterinaG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:26   #4648
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от EkaterinaG Посмотреть сообщение
Всем привет! На мой взгляд, у меня сейчас спорная ситуация. Согласно должностной инструкции исполняю обязанности за коллегу в ее отсутствие. При ее уходе в отпуск, руководство должно подготовить на меня представление на доплату за совмещение ее обязанностей, ну и как я понимаю, в принципе на совмещение этих обязанностей. Такое представление подготовлено не было, доплату я не получила, но накосячила, в связи с чем назначили служебку, и мне корячится строгач. Можно ли будет оспорить этот строгач, если представления на совмещение и оплаты за совмещение не было?
О каком представлении речь?
Цитата:
Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 621 г. Москва "Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

8. Совмещение обязанностей оформляется приказом руководителя (начальника), имеющего право назначения на должность.

9. В приказе о совмещении обязанностей указываются объем и содержание обязанностей, возлагаемых на сотрудника по совмещаемой должности, срок (период), на который устанавливается совмещение обязанностей, а также размер дополнительной выплаты за совмещение обязанностей.

http://base.garant.ru/70194226/
Приказ был?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 06:21   #4649
EkaterinaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
О каком представлении речь?
Приказ был?
Нет, приказа и доплаты за совмещение не было. Только пунктик в должностной, что в ее отсутствие, я исполняю обязанности. У нас в отделении для издания такого приказа от имени руководителя готовится представление, где прописывается объем работы и доплата в процентах. На основании этого представления готовится приказ.
EkaterinaG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:45   #4650
EkaterinaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Выходит, что косячнула я на своем личном энтузиазме, и наказать хотят как по-взрослому.
EkaterinaG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:46   #4651
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от EkaterinaG Посмотреть сообщение
Только пунктик в должностной, что в ее отсутствие, я исполняю обязанности.
Не знаю как сейчас, а раньше такой пункт в должностной перекрывал все. Не надо было издавать приказ на совмещение или исполнение обязанностей. А нет приказа - нет доплаты. Но взыскания - в полный рост.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:15   #4652
EkaterinaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, а раньше такой пункт в должностной перекрывал все. Не надо было издавать приказ на совмещение или исполнение обязанностей. А нет приказа - нет доплаты. Но взыскания - в полный рост.


---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:12 ----------

Так вот меня и интересует, получиться отмазаться от взыскания, сославшись на отсутствие приказа, либо достойно нести этот крест, ну т.е. строгач.
EkaterinaG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:28   #4653
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от EkaterinaG Посмотреть сообщение
Так вот меня и интересует, получиться отмазаться от взыскания, сославшись на отсутствие приказа, либо достойно нести этот крест, ну т.е. строгач.
Тут надо порыться в направлении действующих приказов. Я в том ключе, что требуется сейчас приказ на исполнение обязанностей или совмещение, если такая обязанность прописана в ДИ или нет. Я просто как-то не отслеживал такой момент.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 04:53   #4654
EkaterinaG
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Постановление Правительства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 621 г. Москва "Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации"

---------- Ответ добавлен в 04:53 ----------Предыдущий ответ был в 04:51 ----------

А ч.8 ст.31 ФЗ "О службе в ОВД"? Так понимаю она противоречит постановлению правительства, или нет?
EkaterinaG вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:28   #4655
Руслан РТ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Подскажите каким приказом регламентируеться привлечение следователя начальником территориального овд к дисциплинарной ответственности за нарушение дисциплины.
Руслан РТ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 22:29   #4656
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от Руслан РТ Посмотреть сообщение
Подскажите каким приказом регламентируеться привлечение следователя начальником территориального овд к дисциплинарной ответственности за нарушение дисциплины.
Цитата:
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 51. Порядок применения к сотрудникам органов внутренних дел мер поощрения и порядок наложения на них дисциплинарных взысканий

3. Дисциплинарные взыскания на сотрудника органов внутренних дел налагаются прямыми руководителями (начальниками) в пределах прав, предоставленных им руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, за исключением перевода на нижестоящую должность в органах внутренних дел и увольнения со службы в органах внутренних дел сотрудника, замещающего должность в органах внутренних дел, назначение на которую и освобождение от которой осуществляются Президентом Российской Федерации. О наложении дисциплинарного взыскания на сотрудника, замещающего должность в органах внутренних дел, назначение на которую и освобождение от которой осуществляются Президентом Российской Федерации, руководитель федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел обязан проинформировать Президента Российской Федерации.

4. Правом наложения дисциплинарного взыскания, предоставленным нижестоящему руководителю (начальнику), обладает и прямой руководитель (начальник). Если на сотрудника органов внутренних дел необходимо наложить такое дисциплинарное взыскание, которое соответствующий руководитель (начальник) не имеет права налагать, он ходатайствует о наложении этого дисциплинарного взыскания перед вышестоящим руководителем (начальником).

http://www.consultant.ru/document/co...56981082367f2/


---------- Ответ добавлен в 22:29 ----------Предыдущий ответ был в 22:25 ----------

Как вариант:
Цитата:
Указ Президента РФ от 14.10.2012 N 1377 (ред. от 07.04.2017) "О Дисциплинарном уставе органов внутренних дел Российской Федерации"

Глава 6. Дисциплинарные взыскания, порядок их наложения
и исполнения

41. В случаях когда, по мнению руководителя (начальника), на сотрудника необходимо наложить дисциплинарное взыскание, наложение которого выходит за пределы его прав, он ходатайствует об этом перед вышестоящим руководителем (начальником).

42. Ходатайство о наложении на сотрудника дисциплинарного взыскания, наложение которого выходит за пределы прав руководителя (начальника), вышестоящим руководителем (начальником) должно быть реализовано в трехдневный срок.

43. В случае отказа в удовлетворении ходатайства оно должно быть вместе с материалами, подтверждающими факт нарушения служебной дисциплины, возвращено внесшему его руководителю (начальнику) в срок, дающий ему возможность наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания в соответствии с имеющимися у него правами.

44. Вышестоящий руководитель (начальник) имеет право изменить или отменить дисциплинарное взыскание, наложенное нижестоящим руководителем (начальником), если оно не соответствует тяжести совершенного сотрудником дисциплинарного проступка.

http://www.consultant.ru/document/co...13043a76a6ed7/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 19:17   #4657
ЛиАнна
Новичок
 
Аватар для ЛиАнна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом я могу обжаловать результаты проведенной в отношении меня служебной проверки? Я категорически не согласна с её выводами.
ЛиАнна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 18:59   #4658
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Цитата:
Сообщение от ЛиАнна Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каким образом я могу обжаловать результаты проведенной в отношении меня служебной проверки? Я категорически не согласна с её выводами.
Рапорт писала на ознакомление? Ознакомилась, себе сделала копии (если дадут), чтобы потом не поменяли листы...И пишешь рапорт в рамках служебного спора в вышестоящее ОВД, потом в суд. Время только не тяни...Смотри 342-фз, пр.МВД 161-13г., пр.50-18г.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:59   #4659
Лаймонд
Новичок
 
Аватар для Лаймонд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

У меня вопрос. В здании ОП находится помещение ИВС. Двери ОК и ИВС находятся рядом, буквально в метре. Во время дежурства в ИВС следственных не было, в камерах находились только 5 административных. Наряд ИВС составляет дежурный ИВС и постовой ИВС. Постовой на 5 минут вышел в ОК по служебной необходимости. В это время в ИВС пришел проверяющий в лице начальника ОП и написал замечание, на основании чего ответственным был написан рапорт о проведении служебной проверке в отношении дежурного ИВС. Как быть в данной ситуации и чем регламентируются именно эти действия сотрудников ИВС, правомерно ли назначена служебная проверка ?
Лаймонд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 18:22   #4660
SDFLLL
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Дисциплинарные взыскания: ознакомление, последствия, обжалование

Доброго времени суток, такая ситуация сейчас увольняют по состоянию здоровья, при ознакомлении с личным делом, нашел 3 взыскания о которых даже не знал за 14,15, и за январь 2018, на вопрос к сотруднику кадров, что это за взыскания последний мне ничего не пояснил и отправил к начальнику отдела , начальник меня отправил обратно в кадры. По взысканию за 2018 год я знал про служебку, но не кто с приказом не ознакомил о наказании. Вопрос еще вот в чем взыскания за 14 и 15 год с формулировкой отсутствие показателей в работе. Могу ли я обжаловать данные взыскания?
SDFLLL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot