Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2018, 18:57   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает необходимым вернуть прокурорам полноценный надзор за следствием.

— С учётом поручения президента России об усилении надзора за следствием, данного на заседании коллегии Генеральной прокуратуры в марте этого года, считаю важным отметить, что наделение прокурора отдельными полномочиями [например, по согласованию ходатайств следователей об аресте] кардинально ситуацию не изменит, — цитирует ТАСС его выступление в Совете Федерации.

— Только полноценный прокурорский надзор за процессуальной деятельностью органов следствия и право прокурора возбуждать и расследовать уголовные дела, в частности, в отношении следователей, может сдержать растущий вал допускаемых ими нарушений закона, — считает Чайка.

Генпрокурор пояснил, что существенных изменений в работе органов расследования не произошло.

Он напомнил, что почти 70% дел в стране рассматривается в особом — упрощённом — порядке, который, по сути, не предполагает ни длительных расследований, ни тем более реабилитации подсудимых.

— Между тем по делам следователей на четверть возросло число оправданных судом, а общее количество лиц, получивших право на реабилитацию, превысило 13 тыс., — сообщил генпрокурор.

По значительному количеству уголовных дел следствие по-прежнему ведётся с превышением сроков, установленных законом.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.04.2018, 19:05   #2
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Все это желание оправдать нужность своего существования
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:18   #3
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Генеральный прокурор России Юрий Чайка считает необходимым вернуть прокурорам полноценный надзор за следствием.

— С учётом поручения президента России об усилении надзора за следствием, данного на заседании коллегии Генеральной прокуратуры в марте этого года, считаю важным отметить, что наделение прокурора отдельными полномочиями [например, по согласованию ходатайств следователей об аресте] кардинально ситуацию не изменит, — цитирует ТАСС его выступление в Совете Федерации.

— Только полноценный прокурорский надзор за процессуальной деятельностью органов следствия и право прокурора возбуждать и расследовать уголовные дела, в частности, в отношении следователей, может сдержать растущий вал допускаемых ими нарушений закона, — считает Чайка.

Генпрокурор пояснил, что существенных изменений в работе органов расследования не произошло.

Он напомнил, что почти 70% дел в стране рассматривается в особом — упрощённом — порядке, который, по сути, не предполагает ни длительных расследований, ни тем более реабилитации подсудимых.

— Между тем по делам следователей на четверть возросло число оправданных судом, а общее количество лиц, получивших право на реабилитацию, превысило 13 тыс., — сообщил генпрокурор.

По значительному количеству уголовных дел следствие по-прежнему ведётся с превышением сроков, установленных законом.

Тут.
Кто же не дает прокурору изучить дело СК направляемое в суд оконченное особом порядком?Он же утверждает обвинительное заключение,подписывает карточки.Имеет же право возвратить дело на ДОП,какой еще контроль им нужен за следствием? Я думаю. прокурорам на местах нафиг не нужно следствие свое!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 08:08   #4
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Я думаю, это он возбудился, после того как прокурора по Зимней вишне стали спрашивать.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 08:55   #5
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Интересно, а кому известны случаи когда прокурорские реально помогли кому-нибудь? Не для пиара, не для палки( уж вот кто живет от палки до палки), а вот взяли, вникли и решили вопрос!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 10:56   #6
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
Интересно, а кому известны случаи когда прокурорские реально помогли кому-нибудь? Не для пиара, не для палки( уж вот кто живет от палки до палки), а вот взяли, вникли и решили вопрос!
Мне реально прокурор помог улучшить жилищную проблему,не бескорыстно конечно,пришлось отдать свою 2х комнатную его сотруднику в обмен на 3 х комнатную муниципальную.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:20   #7
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Мне смешно..
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:34   #8
pushkin
Член клуба -сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Не знаю, чем там занималась прокуратура, но очевидно, что государственное обвинение в судах поддерживают кто попало, но только не надзорное ведомство, похоже это какое-то ОПС повязанное с оборотнями ментовскими наряженное в прокурорские мундиры
pushkin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:50   #9
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чайка выступил за возврат прокурорам полноценного надзора над следствием

Я не понимаю каких таких полномочий лишена прокуратура? Разве что расследования дел в отношении следователей! На мой взгляд - это просто обида, что руководитель следствия теперь не обязан, а вправе согласиться с мнением прокурора! Я даже не хочу дальше рассуждать..
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot