Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 10:42   #1921
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
фигня ведь какая то????
Да еще какая фигня...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.01.2018, 03:21   #1922
rubin69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от green grey Посмотреть сообщение
Вот честно перечитал и не смог найти ответа, с 17 года вели такую практику. Допустим работал весь год до октября по выходным копил переработку, допустим 7-9 дней ( 56-72ч), и в октябре пошел в отпуск. По выходу из отпуска кадры сообщают что все твоя переработка сгорела ввиду того что должен был отгулять до ОТПУСКА... фигня ведь какая то????
Вот определение верховного суда. Что думаете по этому поводу?
http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476

http://ppt.ru/news/139183
rubin69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:46   #1923
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от rubin69 Посмотреть сообщение
Вот определение верховного суда. Что думаете по этому поводу?
http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476

http://ppt.ru/news/139183
При этом в соответствии с действующим Порядком для реализации сотрудником органов внутренних дел права на использование дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни необходимо соблюдение трех обязательных условий: наличие дополнительно отработанных дней в выходные и нерабочие праздничные дни; волеизъявление самого сотрудника, выраженное в форме рапорта, согласованного с непосредственным руководителем; соблюдение срока обращения сотрудника к руководителю, поскольку, как следует из положений пункта 10 Порядка, дни отдыха, образовавшиеся в период рабочего ежегодного периода, присоединяются к ежегодному отпуску сотрудника и не суммируются по истечении этого срока к предстоящим отпускам за последующие годы.

Это где же эти людишки в мантиях такую ересь увидели? В пункте 10 того же приказа №961 не сказано, что присоединять можно только к отпуску за текущий год. И что же эти недоумки не сказали, к чему присоединять переработку, которая возникла в текущем году после отпуска?
Кроме того, присоединить отгулы к ежегодному отпуску - это всего лишь один из способов реализации права на отдых: а согласно пункта 10 отгулы можно истребовать не только присоединением к отпуску, а путем их истребования в любое другое время.

http://base.garant.ru/70274718/
10. Компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации, и вид компенсации.

Очередной бред судьишек с целью экономии бюджетных денег. И на что подбивают эти судьи? На то, что в конце года следить за правопорядком не кому будет, так как в конце года все сотрудники поголовно напишут рапорта на отгулы?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:16   #1924
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Поддерживаю Сокола. Более того, вообще нет такого понятия, чтобы отгулы сгорали. Если даже, ты их не использовал в этому году, можешь использовать в следующем. ТК РФ в руки. При этом в этой части нет противоречия между ТК и нашими приказами.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 13:53   #1925
VeZlod
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Коллеги, добрый день!

Интересует такой вопрос - если у сотрудника ненормированный рабочий день, который уставом внутреннего распорядка обозначен с 06.00 до 22.00, то существуют ли формализованные ограничения на привлечение данного сотрудника на все эти 16 часов в течение года?
Если проще - можно ли каждый рабочий день подряд принуждать человека работать в указанное время?
VeZlod вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 14:35   #1926
rubin69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
При этом в соответствии с действующим Порядком для реализации сотрудником органов внутренних дел права на использование дополнительных дней отдыха за выполнение служебных обязанностей в выходные и нерабочие праздничные дни необходимо соблюдение трех обязательных условий: наличие дополнительно отработанных дней в выходные и нерабочие праздничные дни; волеизъявление самого сотрудника, выраженное в форме рапорта, согласованного с непосредственным руководителем; соблюдение срока обращения сотрудника к руководителю, поскольку, как следует из положений пункта 10 Порядка, дни отдыха, образовавшиеся в период рабочего ежегодного периода, присоединяются к ежегодному отпуску сотрудника и не суммируются по истечении этого срока к предстоящим отпускам за последующие годы.

Это где же эти людишки в мантиях такую ересь увидели? В пункте 10 того же приказа №961 не сказано, что присоединять можно только к отпуску за текущий год. И что же эти недоумки не сказали, к чему присоединять переработку, которая возникла в текущем году после отпуска?
Кроме того, присоединить отгулы к ежегодному отпуску - это всего лишь один из способов реализации права на отдых: а согласно пункта 10 отгулы можно истребовать не только присоединением к отпуску, а путем их истребования в любое другое время.

http://base.garant.ru/70274718/
10. Компенсация в виде отдыха соответствующей продолжительности предоставляется сотруднику в другие дни недели. В случае если предоставление такого отдыха в другие дни недели невозможно, время выполнения служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни суммируется и сотруднику предоставляются дополнительные дни отдыха соответствующей продолжительности, которые по его желанию могут быть присоединены к ежегодному оплачиваемому отпуску. В приказе о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска указываются количество дополнительных дней отдыха, подлежащих компенсации, и вид компенсации.

Очередной бред судьишек с целью экономии бюджетных денег. И на что подбивают эти судьи? На то, что в конце года следить за правопорядком не кому будет, так как в конце года все сотрудники поголовно напишут рапорта на отгулы?
У нас юристы и кадры уже руководствуются данным определением суда.
rubin69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:00   #1927
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от rubin69 Посмотреть сообщение
У нас юристы и кадры уже руководствуются данным определением суда.
Посоветуй своим коллегам по несчастью не писать рапорт о присоединении отгулов к отпуску: пусть пишут отдельный от рапорта на отпуск рапорт на предоставление отдыха за ранее отработанное время без фразы о присоединении их к отпуску.

---------- Ответ добавлен в 15:00 ----------Предыдущий ответ был в 14:56 ----------

Цитата:
Сообщение от VeZlod Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!

Интересует такой вопрос - если у сотрудника ненормированный рабочий день, который уставом внутреннего распорядка обозначен с 06.00 до 22.00, то существуют ли формализованные ограничения на привлечение данного сотрудника на все эти 16 часов в течение года?
Если проще - можно ли каждый рабочий день подряд принуждать человека работать в указанное время?

Ненормированный рабочий день заранее не может быть определен временным пределом и не может быть заранее спланирован каким-либо графиком. Видимо с 6 до 22 - это на основании пункта 11 приказа МВД №961 установлено, просто указывая, что за работу между 22 и 6 часами - положен дополнительный отдых.
Ненормированный рабочий день - это когда ЭПИЗОДИЧЕСКИ возникает необходимость в работе, которую не успел завершить или которая возникла неожиданно. А если это будет постоянно каждый день, да ещё и по заранее спланированному графику - то это уже чистой воды сверхурочка, которую работодатель пытается прикрыть ненормированным рабочим днем.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:58   #1928
green grey
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от rubin69 Посмотреть сообщение
У нас юристы и кадры уже руководствуются данным определением суда.
у меня ведь немного другое, я ведь не прошу отгулять заработанные отгулы в 17 году сейчас.... я к тому что после отпуска в октябре кадры заявили что все отгулы сгорели, и даже в 17 я взять их не могу (написать на оплату).
green grey вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 00:44   #1929
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
дни отдыха, образовавшиеся в период рабочего ежегодного периода
Что следует считать "периодом рабочего ежегодного периода"?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 03:05   #1930
rubin69
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Что следует считать "периодом рабочего ежегодного периода"?
В результате дебатов с юристами, пришли к мнению, что новым периодом считать период после окончания отпуска и до следующего отпуска.
rubin69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:26   #1931
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Что следует считать "периодом рабочего ежегодного периода"?
У судей спроси - это дословная цитата вот отсюда http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 21:44   #1932
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
У судей спроси - это дословная цитата вот отсюда http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476
По судьям я ж не буду бегать
Цитата:
дни отдыха, образовавшиеся в период рабочего ежегодного периода, присоединяются к ежегодному отпуску сотрудника и не суммируются по истечении этого срока к предстоящим отпускам за последующие годы.
Источник: http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476
Это корень вопроса?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 12:20   #1933
Юрий-skop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Я сейчас действующий сотрудник ДЧ, написал рапорт на имя начальника, чтобы отдали переработку за график сутки двое с 2011 года, нагло отказали тем что прошел срок трудового спора 3 месяца(письменно), написал заявление в прокуратуру о нарушении руководством МО МВД ТК РФ, а эти направили мое заявление на рассмотрение в мое УВД, а те опять про то, что прошел срок. Устал искать истину, но хочу все таки до ссуда дело довести Посоветуйте с чего начать.Кто должен считать и контролировать и несет ответственность за переработку, почему наш юрист нагло говорит мне ,что я сам виноват, раз не спросил значит не нужна. Полный беспредел и наглость от безнаказанности. По годам я пенсионер, и не боюсь вроде с руководством воевать, а ничего не получается упираюсь в стену, вся надежда была на то, что прокуратуру испугаются, ан нет. Как вы думаете перешлют ли по территориальности мое обращение если в министерство МВД написать, либо в генпрокуратуру.
Юрий-skop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:19   #1934
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Юрий-skop Посмотреть сообщение
чтобы отдали переработку за график сутки двое с 2011 года, нагло отказали
Выше ссылка на судебный акт. Отгулы надо брать либо до отпуска, либо присоединять к нему. В Гаранте есть шесть решений по вопросам предоставления переработок, либо компенсации за них за более длительный период (в том числе за прошлые годы). 3 из них в пользу сотрудников, остальные подтверждают, что отгулы надо истребовать по возможности сразу, либо вместе с отпуском. А три месяца - это исковая давность по трудовым спорам, т.е. тот период времени, в течение которого надо было подавать исковое, если отказали в предоставлении отгулов. Вы знали, что Вам положены были отгулы, но не истребовали их. Вот они за прошлые года и пропали.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 13:21   #1935
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
У судей спроси - это дословная цитата вот отсюда http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8194476
Я бы тоже спросил. Вообще то, работа за пределами нормы определяется относительно норме за учетный период. Предположим учетный период - год. Закончился 17 год, сличаем норму с фактом, полученная разница, как сверхурочка "проявляется" уже в 18 году. И что на это скажет уважаемый суд ?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 16:42   #1936
Dimnast88
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
Выше ссылка на судебный акт. Отгулы надо брать либо до отпуска, либо присоединять к нему. В Гаранте есть шесть решений по вопросам предоставления переработок, либо компенсации за них за более длительный период (в том числе за прошлые годы). 3 из них в пользу сотрудников, остальные подтверждают, что отгулы надо истребовать по возможности сразу, либо вместе с отпуском. А три месяца - это исковая давность по трудовым спорам, т.е. тот период времени, в течение которого надо было подавать исковое, если отказали в предоставлении отгулов. Вы знали, что Вам положены были отгулы, но не истребовали их. Вот они за прошлые года и пропали.
Нужно различать исковую давность по трудовым спорам и исковую давность. Срок предоставления отгула не регламентирован ни в ТК ни ФЗ. Фактически отгул можно взять и через год и через два. Другой вопрос, если ты написал рапорт, а тебе отказали, тут возник трудовой спор. А если ты рапорт не писал, спора и нет. Перед пенсией обратись за отгулами за 3 года, если откажут-в суд.
Dimnast88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:17   #1937
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Юрий-skop Посмотреть сообщение
написал заявление в прокуратуру о нарушении руководством МО МВД ТК РФ, а эти направили мое заявление на рассмотрение в мое УВД
Получи официальный ответ из прокуратуры на свое заявление. Получи официальный ответ из вышестоящего УМВД/МВД/ГУ что там у вас по служебному спору. После напиши заявление в Генпрокуратуру о том, что прокуратура не занимается соблюдением законности...и в нарушение действующего законодательства пересылает заявление в Орган, на который им жалуются. Заявление в МВД. Получи ответы и готовь иск в суд.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 17:57   #1938
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Я бы тоже спросил. Вообще то, работа за пределами нормы определяется относительно норме за учетный период. Предположим учетный период - год. Закончился 17 год, сличаем норму с фактом, полученная разница, как сверхурочка "проявляется" уже в 18 году. И что на это скажет уважаемый суд ?
А ещё сами же судьи (и не просто судьи, а Пленум Верховного суда) указали в пункте 56 http://base.garant.ru/12134976/, что выплата заработной платы в полном размере сохраняется за работодателем в течении всего периода действия трудового договора ( в нашем случаи контракта). Тогда, по аналогии, и предоставление отгулов или компенсации за них, которая является частью той же заработной платы (в нашем случаи денежного довольствия), должно сохраняться за весь период службы и исковая давность в 3 месяца, но опять-таки за весь период службы, должна наступать не позднее 3-х месяцев с момента увольнения.
Просто в отношении сотрудников данные выплаты должны производиться из федерального бюджета и судьи принимают решения не основанные на законе с целью экономии федерального бюджета, за что из самих нужно судить по совокупности статей 286+305 УК РФ: но эти людишки в мантиях уже давно страх потеряли и знают, что их никто не накажет за вынесение заведомо незаконных решений в этой части.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 22:21   #1939
Юрий-skop
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Получи официальный ответ из прокуратуры на свое заявление. Получи официальный ответ из вышестоящего УМВД/МВД/ГУ что там у вас по служебному спору.

---------- Ответ добавлен в 23:21 ----------Предыдущий ответ был в 23:06 ----------

ответ с прокуратуры уже получил ссылаясь на пункт 3.5 инструкции №45 передали по подведомственности, ответ с УВД пока жду, сроки трудового спора со дня ответа на первый рапорт уже прозевал. Неужели нет способа наказать наглецов, даже если я проиграю, может другие воспрянут. Ведь полный беспредел: переработка 80 часов в месяц не отдают, выходные и праздничные дни не отдают, за секретность когда я был помощником ОД не платили, ночные хотят платят хотят нет, премию на 10 ноября не дали ни копейки, замечу безосновательно, премию в конце года дали меньше чем помощнику дежурного, я ОД ДЧ. Есть ли смысл или просто уволиться и все оставить как есть, а они пуст пожинают лавры и продолжаю дурить сотрудников.
Юрий-skop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 07:06   #1940
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все вопросы сверхурочной работы (переработки) для сотрудников полиции

Цитата:
Сообщение от Юрий-skop Посмотреть сообщение
сроки трудового спора со дня ответа на первый рапорт уже прозевал.
про какие сроки трудового спора, если
Цитата:
Сообщение от Юрий-skop Посмотреть сообщение
просто уволиться и все оставить как есть
вы действующий сотрудник.
зы на рапорт ответ с номером исходящим был?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot