Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 00:43   #1
Честь имею!
Новичок
 
Аватар для Честь имею!

Информация недоступна.
По умолчанию Другие надбавки (секретность, полярные и т.д.)

это мое первое сообщение, не судите строго - если подобное уже было, прошу перенаправить. Вопрос в следующем -
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
в настоящее время следователь, выслуга 4 года, капитан, 26 лет, прохожу службу на Смоленщине, уже аттестован, в ВС не служил, образование получил в гражданском ВУЗе. Имею желание перевестись в один из ЗАТО Мурманской обл..Встал вопрос о полярках. В недействующей ныне редакции ЗРФ от 19.02.1993 №4520-1 в ст.11 были такие строки:"... Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет." В нынешней редакции этого уже нет. п/п "е", п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.11.1990г № 458 означено: "молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы..." Поясните пожалуйста каким образом мне в случае перевода будут набегать полярки? Дело в том, что я родился не на севере, но с рождения (1985г.) и до декабря 1994 года проживал с родителями в одном из ЗАТО Мурманской обл.(с чем,собственно, и связано стремление перевестись именно туда).Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?(я прям жажду этого, уж очень там цены на все кусаются)Или же они мне будут начисляться на общих основаниях, как расписано в постановлении Совмина? Большая просьба откликнуться сотрудников ФЭО Мурманской области. И как у нас пишут - заранее благодарю за сотрудничество!
Честь имею! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.07.2011, 14:09   #2
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Честь имею! Посмотреть сообщение
Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?
Нет. Северный коэффициент будет начисляться на ДД. Для сохранения в полном объеме северного коэффициента к пенсии при последующем переезде из Мурманской области на "большую землю" необходимо отработать в Мурманской области 20 календарей.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 21:10   #3
Аида
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Честь имею! Посмотреть сообщение
это мое первое сообщение, не судите строго - если подобное уже было, прошу перенаправить. Вопрос в следующем -
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
в настоящее время следователь, выслуга 4 года, капитан, 26 лет, прохожу службу на Смоленщине, уже аттестован, в ВС не служил, образование получил в гражданском ВУЗе. Имею желание перевестись в один из ЗАТО Мурманской обл..Встал вопрос о полярках. В недействующей ныне редакции ЗРФ от 19.02.1993 №4520-1 в ст.11 были такие строки:"... Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет) процентная надбавка к заработной плате выплачивается в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если они прожили в указанных районах и местностях не менее пяти лет." В нынешней редакции этого уже нет. п/п "е", п. 1 Постановления Совета Министров РСФСР от 22.11.1990г № 458 означено: "молодежи, прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера и вступающей в трудовые отношения, надбавки к заработной плате устанавливаются с 1 января 1991 г. в размере 20% по истечении первых шести месяцев работы с увеличением на 20% за каждые последующие шесть месяцев, и по достижении 60% надбавки - последние 20% - за один год работы..." Поясните пожалуйста каким образом мне в случае перевода будут набегать полярки? Дело в том, что я родился не на севере, но с рождения (1985г.) и до декабря 1994 года проживал с родителями в одном из ЗАТО Мурманской обл.(с чем,собственно, и связано стремление перевестись именно туда).Вот это мое, так сказать, проживание в сопляковом возрасте на Крайнем Севере будет иметь какое-либо значение при начислении полярок?(я прям жажду этого, уж очень там цены на все кусаются)Или же они мне будут начисляться на общих основаниях, как расписано в постановлении Совмина? Большая просьба откликнуться сотрудников ФЭО Мурманской области. И как у нас пишут - заранее благодарю за сотрудничество!
Полярные надбавки и северный коэффициент-это две большие разницы. Полярки зарабатываются в течение некоторого времени (макс 80%), а коэффициент (40%) начисляется независимо от срока проживания на севере. Скорее всего ваше пребывание в Мурманской области в детском возрасте не будет иметь значения для начисления полярных надбавок. А для сохранения северного коэффициента при переезде на Большую землю надо отслужить 15 календарей.
Аида вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 13:14   #4
Честь имею!
Новичок
 
Аватар для Честь имею!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

прошу прощения - для того чтобы мне получать в итоге "северную пенсию" необходимо отработать 15 или 20 календарей на Крайнем Севере?
Честь имею! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:16   #5
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Честь имею! Посмотреть сообщение
прошу прощения - для того чтобы мне получать в итоге "северную пенсию" необходимо отработать 15 или 20 календарей на Крайнем Севере?
Пятнадцать лет, от звонка до звонка!
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:28   #6
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

10 лет на севере - получаешь минималку северную если место жительства не меняешь. Для того чтобы эта северная пенсия сохранялась и при переезде с региона в тёплые края нужно 15 лет на севере отработать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:40   #7
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
10 лет на севере - получаешь минималку северную если место жительства не меняешь.
А не двенадцать ли календарей!? Если льготная 1,5 года, плюс армия?
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 15:39   #8
Аида
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Nord Angel Посмотреть сообщение
А не двенадцать ли календарей!? Если льготная 1,5 года, плюс армия?
Плюс половина от учёбы на дневном в средних или высших учебных заведениях.
Аида вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:36   #9
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Nord Angel Посмотреть сообщение
Если льготная 1,5 года, плюс армия?
я говорю исходя из года за два.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Аида Посмотреть сообщение
Плюс половина от учёбы на дневном в средних или высших учебных заведениях.
если ведомственный вуз то год за год
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 18:46   #10
Аида
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
я говорю исходя из года за два.

---------- Ответ добавлен в 18:36 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

если ведомственный вуз то год за год
Скажите пожалуйста, а в каких подразделениях МВД в Мурманской области идет срок службы год за два? Я на севере с рождения, слышала, что это только в таможне.
Аида вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 17:16   #11
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Я не про Мурманск, эт не самое северное место, и год за полтора не самый предельный льготный стаж. Я ещё раз повторюсь что говорю про 10 лет исходя из исчисления стажа год за два. если у вас в Мурманске год за полтора то и считайте соответственно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2011, 21:11   #12
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мурманская обл.,ФЭО, прошу разъяснений - "полярки"

Цитата:
Сообщение от Аида Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каких подразделениях МВД в Мурманской области идет срок службы год за два? Я на севере с рождения, слышала, что это только в таможне.
II. Отдаленные местности, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях - один месяц службы за полтора месяца


Мурманская область: для военнослужащих и лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы (кроме милиции) - с 25 июня 1949 г., а в г. Мурманске - с 30 апреля 1951 г.; для личного состава милиции с 1 января 1970 г.



А год за два:

в исправительно-трудовых учреждениях, исправительных учреждениях, предназначенных для содержания и лечения осужденных инфекционных больных и содержания осужденных с пожизненным сроком, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным после 20 июля 1992 г., а в медицинских противотуберкулезных организациях уголовно-исполнительной системы - с 12 марта 2001 г. по перечню организаций, должностей и на условиях, определяемых Министром юстиции Российской Федерации;

Ну или если подходят другие условия из подпункта в) пункта 3 ППРФ № 941:

http://base.garant.ru/100640/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:28   #13
Gera1984-3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Должны доплачивать или нет?

Люди добрые, подскажите, работаю в мурманской области работаем на улице в патруле. В этом же поселке металлургический комбинат, экология не очень, должны нам за вредность доплачивать или нет, кто знает, если да то дайте ссылку на регламентирующие указы.
Gera1984-3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 18:56   #14
Gera1984-3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Президентские

Кто нибудь слышал Указ Президента Российской Федерации от 18 февраля 2005 г. N 177 О ежемесячном денежном поощрении отдельных категорий военнослужащих и сотрудников, имеющих специальные звания.

У нас в отделе не платят, а где-то платят, приказ МВД есть или нет??? Кто может пояснить?
Gera1984-3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:48   #15
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Президентские

Цитата:
Сообщение от Gera1984-3 Посмотреть сообщение
У нас в отделе не платят, а где-то платят, приказ МВД есть или нет??? Кто может пояснить?
Ты когда последний раз видел свой расчетный листок? Платят всем с 1 марта 2005 года дополнительный оклад по должности.
Зайди в бухгалтерию и бухгалтер тебе пальчиком тыкнет в эти цифирьки.
Указ:http://www.rg.ru/2005/02/22/voennye-pooshrenie-dok.html
Приказ МВД 960, глава IX пункт 58.2
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:55   #16
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Президентские

Цитата:
Сообщение от Gera1984-3 Посмотреть сообщение
приказ МВД есть или нет??
Есть. № 960.

ЕДП по 177-му Указу в IX разделе.

http://base.garant.ru/12173373/
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:55   #17
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как начисляют зарплату на Севере?

Ты вопрос-то сформулируй нормально для начала.. Денежное содержание на севере платят как и везде, плюс северный коэффициент, плюс полярки..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:59   #18
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как начисляют зарплату на Севере?

Gera1984-3, Вы бы сразу все свои вопросы в одном месте задали.

А то в одном месте спрашиваете про оплату за вредность на свежем воздухе, в другом про ЕДП. В третьем месте вопрос из общей области знаний про начисление зарплаты.

По 960-му приказу начисляют.

Ссылку на приказ я Вам дал в ответе на другой вопрос.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 19:59   #19
Gera1984-3
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как начисляют зарплату на Севере?

Вот я и хотел узнать из чего она состоит, и что на что нужно там умножать))
Gera1984-3 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:04   #20
Kolus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как начисляют зарплату на Севере?

Да вроде Пепсам в Мурманске всё выплачивают, что положено.. Если просто интересно,то зайди к бухам, попроси пояснить расчётник, - не покусают небось)).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot