Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 16:57   #1
AnnaI

Информация недоступна.
По умолчанию Пожарная безопасность ОВД и все, что с ней связано.

Добрый день! У меня на работе сложилась критическая ситуация. Меня заставляют принять на себя пожарную сигнализацию, при чем никаких сопроводительных документов на нее нет. Решается вопрос: либо я работаю, либо нет. Объясните, почему я должна ее брать себе на обслуживание, если у нас в органах есть пожарная служба? И еще, почему пожарная сигнализация является ОС, если, к примеру в здание устанавливают окна и двери их же сразу списывают? И если я возьму себе в подотчет данное ОС буду ли я крайней в случае преждевременного выхода ее из строя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2008, 17:52   #2
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по списанию основных средств

Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
Меня заставляют принять на себя пожарную сигнализацию
что именно принимать заставляют? какике докуменды при приёмо-передаче тебе будут давать под роспись если ты говоришь что
Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
никаких сопроводительных документов на нее нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 18:27   #3
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Это вопрос больше к ФЭО.
По идее, нормам и экономической логике никакого основного средства ПС или ОПС из себя не представляет.

Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
И как отвечает подотчетник за данное основное средство
Вы технарь или экономист?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 15:42   #4
AnnaI

Информация недоступна.
По умолчанию

Я по специальности гуманитарий, ближе к экономисту. ФЭО говорит: ничего страшного. Им то какая разница, у кого в подотчете будет. А вот какие в дальнейшем последствия меня ждут - никого это не волнует.

Извините, я не совсем поняла: ПС не относится к ОС?

У меня на руках только акт приема передачи и инвентарная карточка.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:24   #5
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

AnnaI, именно так, а вообще то именно бухгалтерия определяет порядок документального оформления произведенных работ, ведь ПС - это по эконом. сути монтажные (более широко по ОКВЭД, - общестроительные работы), как можно работы оформить в качестве основного средства, ума не приложу)), разве что в крайнем случае , как работы, связанные с улучшением состояния основного средства (ОС), относимые на увеличение его стоимости...
и финансирование по этим статьям иде по экон. классификации именно по 320 ст. как оплата работ,
в общем ФЭО вам скажут детальнее.


Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
Я по специальности гуманитарий, ближе к экономисту
ну так и откажитесь от нелепой ответственности, идите в ФЭО и грузите вопросами по сути, отвечать должны технари-инженеры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:49   #6
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрос по списанию основных средств

Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
У меня на руках только акт приема передачи и инвентарная карточка
выложи копии сюда...посмотрим что по чём...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:33   #7
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

AnnaI,

Ваши сообщения про сигнализацию собрал из разных тем в одну. Будьте внимательнее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:44   #8
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация является объектом ОС, первоначальная стоимость складывается из стоимости датчиков, проводов, пульта и работы по монтажу. За пожарную сигнализацию (как и за любое другое ОС) должен кто-то отвечать (следить за ее наличием и исправностью). Вот Вас и назначают ответственным лицом. Что тут такого особенного?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:22   #9
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
первоначальная стоимость складывается из стоимости датчиков, проводов, пульта и работы по монтажу
ты это сам придумал или где прочитал?

ПОжарная сигнализация-есть основное средство которое ставиться в бухгалтерии на баланс после подписания акта выполнения работ. к акту выполнения работ прикладывается смета. Так вот на баланс ставиться Пожарная сигнализация по сметной стоимости за вычетом работы, кабеля и всех расходныхь материалов. Грубо говоря ставиться на учёт базовый блок и датчики, которые по классификатору попадают под основное средство!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:24   #10
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
AnnaI, именно так, а вообще то именно бухгалтерия определяет порядок документального оформления произведенных работ, ведь ПС - это по эконом. сути монтажные (более широко по ОКВЭД, - общестроительные работы), как можно работы оформить в качестве основного средства, ума не приложу)), разве что в крайнем случае , как работы, связанные с улучшением состояния основного средства (ОС), относимые на увеличение его стоимости...
и финансирование по этим статьям иде по экон. классификации именно по 320 ст. как оплата работ,
в общем ФЭО вам скажут детальнее.
судя по этому сообщению ты и не финансист и не технарь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:38   #11
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Так вот на баланс ставиться Пожарная сигнализация по сметной стоимости за вычетом работы, кабеля и всех расходныхь материалов. Грубо говоря ставиться на учёт базовый блок и датчики, которые по классификатору попадают под основное средство!
скорее вы)
может быть дать анализ по проводкам?!
или по вашему 1 блок ППКОП Сигнал стоимостью 2 тыс. руб. и 3 датчика ИПД стоимостью 120 ру. образуют объект основных средств?
улыбнуло...
вообще то как я сказал, все висит на бухгалтерии, а я там такие чудеса встречал....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:07   #12
Джокер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от AnnaI Посмотреть сообщение
Меня заставляют принять на себя пожарную сигнализацию
Если Вы ответственный за пожарную безопасность в здании, то Вы и должны отвечать за пожарную сигнализацию. Если нет, то пусть вешают на ответственного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:58   #13
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от DEADMAN Посмотреть сообщение
может быть дать анализ по проводкам?!
или по вашему 1 блок ППКОП Сигнал стоимостью 2 тыс. руб. и 3 датчика ИПД стоимостью 120 ру. образуют объект основных средств?
улыбнуло...
вообще то как я сказал, все висит на бухгалтерии, а я там такие чудеса встречал....
Уважаемый учите матчасть! или сходите на консультацию в ФЭО. Вам там всё популярно расскажут и покажут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:44   #14
Varyagnn

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
ты это сам придумал или где прочитал?
Уважаемый, Вам ПБУ 6/01 о чем-нибудь говорит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:00   #15
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Вы вообще- то где работаете и кем? Ваш вопрос из серии поди туда,не знаю куда,принеси то,не знаю что! Почему я так написал? В каждой организации приказом руководителя назначается лицо,отвечающее за противопожарную безопасность,как правило,он отвечает за состояние ПС,должна быть проектная документация,акт приема в эксплуатацию,может случиться так,что сроки эксплуатации уже прошли,вы ее примете на обслуживание,и
практически заново будете переделывать,чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии.
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:07   #16
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Duke Посмотреть сообщение
Уважаемый учите матчасть!
кончайем препираться! факты в студию!

Цитата:
по 310-той статье бюджетникам надо учитывать
ст 310 -"Увеличение стоимости основных средств". При этом отсутствие модернизируемых объектов ОС в бюджетном учете учреждения может быть обусловлено тем, что данные объекты являются элементами других состоящих на бюджетном учете ОС (например, зданий), что подтверждается техническими паспортами или поэтажными планами последних). В указанных случаях затраты на модернизацию элементов здания (независимо от их размера) подлежат отнесению на увеличение балансовой стоимости здания в целом.
Это вам ФЭО.)
Или Вы тоже оттуда, Граф??!

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
назначается лицо,отвечающее за противопожарную безопасность
согласен, более того , данный сотр, должен быть ОБУЧЕН, что предписано НПБ-шками, суть подзаконные акты в статусе техрегламента...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 21:10   #17
DEADMAN

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Цитата:
Сообщение от Varyagnn Посмотреть сообщение
Уважаемый, Вам ПБУ 6/01 о чем-нибудь говорит?
маловероятно...
я с первички , ФЗ-94 и ПБУ и начал - он меня не понял...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 14:07   #18
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

В соответствии с Указаниями расходы на оплату услуг по договорам, предметом которых является монтаж пожарной, охранной сигнализаци следует относить на подстатью 226 "Прочие услуги"
Отдельные элементы сигнализации по своим характеристикам могут попадать под категорию основных средств, в связи с чем при приёме сигнализации в эксплуатацию указанные элементы должны быть поставлены на балансовый учёт. Вот из этого то и вытекает что на балансе стоят отдельные части сигнализации, относящиеся к ОС. отдельные части сигнализации ставятся в бухгалтерии не по отдельнисти а под одним названием - СИГНАЛИЗАЦИЯ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:54   #19
AnnaI

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

Большое спасибо всем за предоставленную информацию. Значит пожарные не отвечают за ПС, а будут контролировать того, кто будет материально-ответственным лицом за ПС?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 13:03   #20
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: О закреплении пожарной сигнализации

пожарные не отвечают. Ответственность за её работоспособность несёт руководитель организации.МОЛ только должен вовремя доложить что она не работает и чтобы шеф принял исчерпывающие меры к её ремонту...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot