Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2011, 15:44   #541
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

:-) А что мешает владельцу обратиться с заявой в полицию по поводу не правомерного распоряжения АТС не установленным лицом?
По крайней мере будут основания поставить машину на прикол...:-)
Ну и по адмпрактике машинку пробить так же не грех, вдруг ДТП какие с ее участием зафиксированы или "письма счастья" в пути?:-;
Бремя доказывания, что не езмъ верблюд ведь отныне возложены на владельца...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2011, 16:18   #542
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Разумеется, по базе я ее уже пробила... ничего интересного... Да и адрес везде у него одни и тот же - прописка. А про заявление в полицию ... так, о том и речь! Именно, что он уже обратился! И все описал... а в полиции месяц протянули резину, а потом задним числом сляпали отказной... Кстати, Вы про "выставить в дозор" ничего не знаете? Что можно было выставить в дозор и что это вообще такое?

Вот бы пробить машинку по Екатеринбургским базам ДТП... но у меня пока такой возможности нет...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:27   #543
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Однозначно должны были дело возбудить. Один в в один расследовал похожее, правда висяк, так как стороны заключали договор в простой письменной форме и там, по-моему, жулик наврал свои данные, и укатил, хотя честно платил типа неделю. А потом эта машина всплыла в другом регионе с перебитыми номерами и вернулась потерпевшему :)

---------- Ответ добавлен в 15:27 ----------Предыдущий ответ был в 15:21 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
То есть - имеют место гражданско-правовые отношения.
Какие ж здесь гражданско-правовые отношения? Это же не кредит, который жулик не может выплатить ввиду ухудшегося материального положения? Что бы там не случилось - имущество, не принадлежащее ему он обязан был вернуть. А в настоящее время он неправомерно владеет автомобилем. Ок. Даже если предположим, что он его не похищал (во что верится с трудом), он в любом случае сейчас пользуется им незаконно. Так что, действительно, и состав угона натянуть можно. Но это в процессе следствия разбираться надо. А так - просто возбудить мошенничество и выставить автомобиль в розыск.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:33   #544
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Да не важно это, по какой статье возбудят! Был бы номер дела, чтобы хотя бы в розыск выставить... А с квалификацией в ходе расследования можно разобраться... Все равно какой-то из составов есть...
На секунду представила картинку: отказали в возбуждении уголовного дела по убийству или разбою на основании того, что не опрошен потенциальный подозреваемый... Ну, скрылся человек! Ну, не могут его опросить))) Значит, и дела не возбудим... Да и убитый с жалобой в полицию не обращался...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:40   #545
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Да не важно это, по какой статье возбудят! Был бы номер дела, чтобы хотя бы в розыск выставить... А с квалификацией в ходе расследования можно разобраться... Все равно какой-то из составов есть...
Срочно вербуйтесь в следствие.
Возбуждайте дело и доблестно расследуйте его.

Патриа о муэрте!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:42   #546
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от katherina351 Посмотреть сообщение
Разумеется, по базе я ее уже пробила... ничего интересного... Да и адрес везде у него одни и тот же - прописка. А про заявление в полицию ... так, о том и речь! Именно, что он уже обратился! И все описал... а в полиции месяц протянули резину, а потом задним числом сляпали отказной... Кстати, Вы про "выставить в дозор" ничего не знаете? Что можно было выставить в дозор и что это вообще такое?

Вот бы пробить машинку по Екатеринбургским базам ДТП... но у меня пока такой возможности нет...
В мое время в городе существовало 3 вида розыска: федеральный, местный и оперативный...
А насчет "дозора" - мниться мне, что кто-то Лукьяненко перечитал со смешением яви и фантастики...:-)
Хотя вполне возможно, что это какая-то местная программа розыска АМТ наподобие "Потока"...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 16:46   #547
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
Один в в один расследовал похожее, правда висяк, так как стороны заключали договор в простой письменной форме и там, по-моему, жулик наврал свои данные, и укатил, хотя честно платил типа неделю
Не вводи в заблуждение. Какой-же там "один в один"? А угоном здесь не пахнет. О мошенничестве трудно говорить. Мы вот даже того договора аренды не читали. Что там и как. Не знаем и самого элементарного: как они друг друга нашли? Что там за личность? И не только это.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:00   #548
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

МакГрегор, понимаю Ваш сарказм... Сама настороженно отношусь к обывателям-всезнайкам. Но в следствии я уже была... 15 лет... Только за последние годы многое подзабылось, да и законы меняются. Потому и обратилась за советом к тем, кто с уголовными делами работает сейчас.
Да, я тоже думаю, что угона здесь нет, как и мошенничества... Хотя, последнее - возможно... разбираться надо, материал почитать. Сама я склонялась к мысли, что здесь самоуправство (Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред), потому что злодей после окончания срока договора продолжает самоуправно удерживать у себя чужое имущество. Потому что правомерность этих действий оспаривается владельцем имущества. Потому что такими действиями владельцу причинен существенный вред (все-таки Дэу Нексия денег стоит). То есть, как минимум, вижу признаки состава по 330 части 1 УК.
А может, здесь и мошенничество выявится...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:07   #549
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не вводи в заблуждение. Какой-же там "один в один"? А угоном здесь не пахнет. О мошенничестве трудно говорить. Мы вот даже того договора аренды не читали. Что там и как. Не знаем и самого элементарного: как они друг друга нашли? Что там за личность? И не только это.
Ой какие мы категоричные! Сам же говоришь что мы чего-то не знаешь, и говоришь, что не пахнет угоном. Если отбросить признаки хищения, то читаем определение из УК ст. 166 - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Если человек скажет, что ему надо было доехать из п. а в п. б и бросить там авто, а деньги за два дня заплатил для отвода глаз. И вообще - что значит трудно говорить о мошенничестве, когда прошли сроки договора, а жулик спокойно владеет чужим имуществом и скрывается от следствия? Давайте подождем еще пару месяцев или полгодика? Кто сроки-то определяет, сколько ждать? Какая-то адвокатская позиция! А предварительное следствие на то и нужно, чтобы во всём разобраться. А то что следователей дрючат за прекращенные дела заявителя волновать не должно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:13   #550
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Договор был заключен в первых числах сентября. Действовал по начало октября. По это же число действовала доверенность (простая письменная форма). Сейчас как бы уже декабрь... Ни машины, ни злодея. Статусы в социальной сети появились в период с конца октября по 23 ноября... То есть, на момент окончания действия договора и после него он был жив-здоров, знакомился в майле с новыми друзьями, статусы ставил...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:19   #551
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
Какая-то адвокатская позиция!
Ой-ой-ой! Я бы посмотрел, как ты с таким объемом данных вышел с предложением возбудить УД. Да кто-бы тебе его подписал? Мы тут может сколь угодно фантазировать и вообще под пожизненное того "злодея" подвести. Жалко вот достаточно фактуры не знаем, чтобы хоть что вшивенькое возбудить. Я его не защищаю, он мне никто. Я от сведений, полученных от стартопика отталкиваюсь, а их там с гулькин нос.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:28   #552
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Понимаю, что маловато данных. Что имеет полиция... заявление владельца о том, что он лишился машины и при каких обстоятельствах. Объяснение его о том же. Копию договора, в которой сказано, что действует договор по "Х" октября 2011г. Это как минимум. Да, еще имеет объяснение матери злодея о том, что сын с ней не проживает, место пребывания его не известно (ранее злодей жил вдвоем с матерью). Может, еще есть документы, о которых я не знаю. Да, маловато... Но, с другой стороны...
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:51   #553
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

В общем не буду оффтопить и рассказывать о том, что сейчас не 2007 год и следствию не подписывают ВУД, и то, что в некоторых районах прокурору направляют только копию постановления и карточку. katherina351, надеюсь Вы поняли, что надо продавливать ВУД, способы надеюсь известны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 17:54   #554
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от alexs-f Посмотреть сообщение
В общем не буду оффтопить и рассказывать о том, что сейчас не 2007 год и следствию не подписывают ВУД
alexs-f,конечно не надо. Ты мне еще не говори, что сейчас следователь запросто возбуждает УД без всякой оглядки на начальника СО. Умолкаю.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 23:37   #555
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

165 УК
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:54   #556
WKWK
Я тут все знаю!
 
Аватар для WKWK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

165-й здесь не будет.
А говорить о возбуждении при данных условиях просто невозможно. Из пояснений стартопика видно только неисполнение договора.

---------- Ответ добавлен в 15:54 ----------Предыдущий ответ был в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не вводи в заблуждение. Какой-же там "один в один"? А угоном здесь не пахнет. О мошенничестве трудно говорить. Мы вот даже того договора аренды не читали. Что там и как. Не знаем и самого элементарного: как они друг друга нашли? Что там за личность? И не только это.
+1!
Кроме того, мы не знаем условий оплаты, условий пролонгации договора (для особо резвых квалификаторов: более 90% договоров аренды имеют условием автоматическую пролонгацию) и т.д.....
WKWK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 10:07   #557
Акела
Местный
 
Аватар для Акела

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

имеем гражданско-правовые отношения

никто не станет возбуждать уд чтобы после установления предполагаемого подозреваемого прекратить
доказать умысел виновного будет невозможно, только его же собственными словами, поэтому и не возбуждают без его объяснения. да и с "правильным" объяснением возбуждать я бы, например, не стал, поскольку после вступления в дело адвоката показания поменяются
пока прекращение уд будет считаться косяком и количество прекращенных будет тянуть показатель вниз - будем иметь то что имеем
найти его "не смогли" потому что всем все как всегда и никто его и не искал. имхо.
__________________
пионер - всем ребятам пример
Акела вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 19:11   #558
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

не ипёт 165!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 14:38   #559
Сами-мы-не-местные...

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
не ипёт 165!!!!
А размер ущерба? Цена машины и суммы арендных платежей ТС не озвучила. Б/у машины бывают и дешевле 250 т.р.
165-я без крупного размера сейчас декриминализирована - в административку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 15:08   #560
katherina351
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для katherina351

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отказ в возбуждении уголовного дела (ст. 330 УК - самоуправство). Нужен совет.

Ни цены машины, ни суммы арендных платежей не знаю. Знаю только, что машинка новая, на ходу. Деу Нексия сколько может стоить, если куплена в прошлом году новой?
Думаю, что пока действовал договор, между ними были гражданско-правовые отношения. А сейчас их нет. Злодей дома не живет, в сеть выходить перестал, на звонки не отвечает, родня делает вид, что не знает, где он. Если бы с ним случилось несчастье или другая уважительная причина, то мать бы сказала... Он же с ней жил.
__________________
А давайте каждый будет делать свою работу!
katherina351 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot