Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 09:21   #21
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от yey47 Посмотреть сообщение
А так, можно подумать, не видно. Особенно с планшетом, в который вместо игр приказы МВД, ДСП, накачаны.
Никаких грифов данный приказ не имеет. Таких как я с нормативной базой в смартфоне и планшете через одного на дороге)))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2017, 09:26   #22
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
И для чего это? Вообще? Кто расскажет? Остановить чтобы узнать угнал я авто или нет?
нет, в последнее время ночью останавливают только что бы посмотреть, пьяный или нет. Порой даже до документов не доходит. Выхожу, беру сумку, начинаю копаться в поисках документов, мне пара дежурных вопросов: "Всё нормально? Трезвый?", на положительный ответ: "Счастливого пути". Не вижу ничего страшного в этом. Днём вообще уже не помню когда останавливали.

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
если за рулем не чмо, типа правозащитника адвоката
мне, как действующему адвокату, на этих словах обидно стало Сам не спрашиваю, выше написал как обычно останавливают, но людей, которые задают такие вопросы понять можно. Есть закон и он должен соблюдаться всеми, в первую очередь представителями власти, на мой взгляд. Посему в такой ситуации инспектор может остановить автомобиль на свой страх и риск, как мне кажется. Пойдут ему на встречу и покажут документы, как я - хорошо. Скажут: "А какова причина? На каком основании?" и т.д., значит не повезло, следует извиниться и пожелать счастливого пути. Не нравится такой порядок - обращайтесь к вышестоящему руководству, пишите обращения, устраивайте забастовки - ваше право и дело. Люди страдать из-за этого не должны. Ну и придумать причину остановки, по сути, не тяжело: "Вы какие то странные манёвры совершали, показалось что вы пьяный. А, это вы кочку объезжали, наверное, ну тогда счастливого пути".

Вспоминается из жизни: у нас перед управлением участков дороги "зарезервировали", поставив фишки. Иногда люди там останавливались, чуть сдвинув их в сторону. И вот в такие моменты разбираться с этими людьми отправляли помощника дежурного по управлению, типа иди выгони. Я так пару раз ходил, но каждый раз предупреждал руководство: "Если человек скажет не уеду и на каком основании", то я извинюсь и пойду обратно. Затем подходил, и объяснял, что тут у нас скорая обычно паркуется, которую вызывали каждый день практически (жуликам "плохо" становилось во время следственных действий, ну либо реально плохо от наркоты), и просил, а не требовал, перепарковаться. По сути я понимал, что это чисто человеческая просьба, а не требование, и если бы меня послали - я бы пошёл. Ибо по закону человек прав. Так и в случае с остановкой без причины, моё мнение.
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:33   #23
ДимСергеич
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Салехард
Возраст: 46
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 582
Поблагодарили 516 раз(а) в 134 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Никогда не заморачивался про причину остановки. Если надо было, придумывал на ходу. Дежурная фраза - машина по приметам подходит (на угнанную, с ДТП уехала...).
Да и в целом, нормальные люди, у которых все в порядке, никогда не возникают - понимают что это надо.
__________________
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
ДимСергеич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:18   #24
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Плох тот сотрудник, который грамотно не обоснует причину остановки.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:40   #25
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивался про причину остановки. Если надо было, придумывал на ходу. Дежурная фраза - машина по приметам подходит (на угнанную, с ДТП уехала...).
Да и в целом, нормальные люди, у которых все в порядке, никогда не возникают - понимают что это надо.
Хм, а если начнут жаловаться и раскачивать эту тему с похожей машиной, а ни одного розового Хаммера в тот день не угоняли и по ориентировкам он не проходил?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:48   #26
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
Хм, а если начнут жаловаться и раскачивать эту тему с похожей машиной, а ни одного розового Хаммера в тот день не угоняли и по ориентировкам он не проходил?
Розовый хам может быть угнан месяц назад, например в Хабаровске.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 10:54   #27
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Розовый хам может быть угнан месяц назад, например в Хабаровске.
И на момент угона ещё не порозовел.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 11:48   #28
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
И на момент угона ещё не порозовел.....
И это не исключается...
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 12:59   #29
Vito
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Неделю назад вернулся с югов и ехал туда и обратно через этот пост, недалеко от кущевки. Гаишников там стояла тьма, и никому я не был интересен там - ни по дороге туда, ни по дороге обратно. Зато видел как там потрошили приору тонированную вхлам с ростовскими номерами и кучей пацанчиков внутри.
ПДД я не нарушал, и поэтому, отмахав 4000км, ни разу не был остановлен сотрудниками ДПС.

По поводу проверки ОСАГО хотел высказаться. Не знаю как в далёких регионах, а у нас в Самарской области остановили меня в этом году районные (муниципальное образование) гаишники, проверили мой страховой полис на ноутбуке со вставленных 3G-модемом меньше чем за минуту.

А по поводу задавания вопросов в стиле "куда едете", у меня есть теория, что это задается с целью услышать голос водителя и по интонации в голосе понять, пьян он или нет :)
Vito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:20   #30
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
А по поводу задавания вопросов в стиле "куда едете", у меня есть теория, что это задается с целью услышать голос водителя и по интонации в голосе понять, пьян он или нет :)
Из серии: "Задавал разные вопросы, и внимательно нюхал ответы".
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 14:54   #31
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Vito Посмотреть сообщение
А по поводу задавания вопросов в стиле "куда едете", у меня есть теория, что это задается с целью услышать голос водителя и по интонации в голосе понять, пьян он или нет :)
Абсолютно правильная теория
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 15:15   #32
serega777777
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Могу ошибаться, но вроде в одном из НПА был прямой запрет для сотрудников ГИБДД на остановку а/т с целью выявления правонарушения знающие, просветите,есть такое?
serega777777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:14   #33
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
за этим вопросом последует вполне нормальный совет остановиться и отдохнуть в ближайшем кемпинге, поскольку дальнейшее твоё движение может закончиться жёстко с засыпанием на ходу, и известными последствиями.
Это ты наверное советуешь.. Как и дислокацию возишь в планшете. Я по М4 езжу не 10 лет, а 30. И то что пишу знаю сам.

---------- Ответ добавлен в 16:14 ----------Предыдущий ответ был в 16:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Абсолютно правильная теория
Да уж... А немого остановишь как будешь обнюхивать? Анекдот был на эту тему хороший. В общем с вопросом понятно, как и с прочими запретами, проверками, и т.д и т.п. все по "просьбам трудящихся" и исключительно во благо.. Поэтому на мосту в Аксае пост откроют, смены наберут, потом пересажают всех и он опять закрыт. И так по кругу. Видимо от усердия страдают. Выискивая пьяных....

Как раз топик в тему остановки... https://police-russia.com/showthread.php?t=99917
Но увы... Не того тормознули...
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 16:32   #34
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А вот когда ты ехал назад - то мог и пьяным автоматы с Абхазии везти - никому ты не интересен ибо денег у тебя нету.
Не знаю когда именно ты ездил, сейчас если кто будет ехать в сторону моря по М-4, могут проверить, на бывшем КПМ "Шлюзы" (это как-бы конец Краснодара, начало Адыгеи, на мосту), ГАИшники стоят, но тормозят как раз тех, кто едет со стороны моря, а в сторону моря нет. С чем это связано, не знаю.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:21   #35
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Дumapuk Посмотреть сообщение
мне, как действующему адвокату, на этих словах обидно стало
Приношу свои извинения за свои слова, просто есть такие правозащитники, которые просто издеваются над инспектором, растягивая минутную остановку на полчаса и выкладывают в соцсети для публичной порки и оскорблений.Вот таких например:" Нужно прикончить и его самого и его жену и детей, чтоб не было больше таких инспекторов
Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Это ты наверное советуешь
Всегда начальник управления говорил на совещаниях, что бы мы советовали водителю отдохнуть, если он устал.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:34   #36
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Всегда начальник управления говорил на совещаниях, что бы мы советовали водителю отдохнуть, если он устал.
Я то что оспариваю что говорят начальники? В том числе и Scade. Нет не оспариваю. Но ни разу за 30 лет ни один ИДПС не спросил меня - "Вы из Москвы едите? Отдыхали? Может поспать Вам не мешало?". Может где-то такое и есть где. Я не видел-слышал. А вот выскакивания из лесополосы с жезлом наперевес - приходилось наблюдать. И сидение раньше с радаром за временным ограничением скорости тоже наблюдалось. Ну да ладно. Понятно что ни один начальник не будет ратовать за регламент, который обяжет ИДПС помочь водителю отвезти колесо в шиномонтаж, или с ближайшей заправки бензину привезти заглохшему в дороге. Как в Грузии например. А ну да, служба то не для того создана.

---------- Ответ добавлен в 20:34 ----------Предыдущий ответ был в 20:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Тигруст Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а пьяные, обкуренные, не имеющие или лишенные в/у как выявляются? Средствами автоматической фиксации? Или при остановке инспектором?
Кто о чем, а вшивый о бане. Еще раз - понятна радость ГИБДД, а если в регламенте еще разрешат на глаз люфт рулевого колеса проверять на соответствие ТУ - вообще будет сказочный рай.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:42   #37
Тигруст
Местный
 
Аватар для Тигруст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Еще раз - понятна радость ГИБДД,
В чем радость? В том, что отменят пункт приказа, тыкая в который некоторые личности, мнящие себя очень компетентными, зарабатывали себе неповиновение и адм.арест. Не сочти за труд изучить ФЗ "О полиции", в части прав полиции.
Тигруст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:48   #38
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Но ты так и не понял за все время службы. Немного углубясь в историю скажу - в СССР тоже не всех сажали. И по тем же практически причинам.
Да понял я все и намного раньше вас, когда в 1980г стоял на трассе будучи ИДПС. И ловили мы первого секретаря РК КПСС, который не остановился и в помощь мне вышел весь РОВД, и следователь вытащил его из-за руля. Только у одного участкового шнурок развязался и он остановился завязывать, когда другие перекрывали дорогу секретарю. И приехал лично по этому вопросу зам начальника УВД. И квитанцию об оплате штрафа доставили мне в кабинет. И я думаю, что он задумался, что милиция его пересилит. А по вашему лучше не останавливать. Один прутик сломать легко, а веник сложно. А вы наверно из тех, как тот участковый, раз за урода прокурора с тонировкой передка заступаетесь. Извините,если обидел.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 20:55   #39
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
А вы наверно из тех, как тот участковый, раз за урода прокурора с тонировкой передка заступаетесь.
Который ботинки шнуровал? Да нет... И за прокурора не заступаюсь. Это был так сказать отсыл к геморою который при остановке может быть. А про ловлю Вами первого секретаря райкома КПСС и помощи всего РОВД, да еще и личном кабинете в 20 лет - это круто. В 22 наверное уже УВД командовали уважаемый?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 21:33   #40
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Тигруст Посмотреть сообщение
Пункт регламента о запрете остановки вне стацпостов и без явных нарушений ПДД противоречит ФЗ "О полиции", где таких ограничений нет. Теперь регламент приведут в соответствие с ФЗ.
Я, когда останавливал машину, всегда на ФЗ "О полиции" и ссылался (ст.13, пункт 20). Особо борзым рекомендовал попытаться уехать и встрять на "неповиновение"

---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимСергеич Посмотреть сообщение
Никогда не заморачивался про причину остановки. Если надо было, придумывал на ходу. Дежурная фраза - машина по приметам подходит (на угнанную, с ДТП уехала...).
В 2011 году, когда полицией стали, у малолеток появилась развлекуха: подойти к ППСникам и требовать представиться. Разок на меня попали...
Один подошёл под 2 ориентировки ( как фотороботы выглядят - полгорода подойдет) и поехал в отдел развлекаться

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Еще раз - понятна радость ГИБДД,
Друже, ты сейчас очередной раз вспомнить про "заповедник кубаноидов". Поверь: в других местах гаеры несколько другие.
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot