Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОБППРиИАЗ
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: да или нет
да какой заком 0 0%
нет 0 0%
незная 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2011, 12:28   #21
Павелл

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3
у нас еще интереснее: что по 20.20 ч. 3 что по 6.9 тащишь ко врачу там он писает в стаканчик, а тестов нет, ждите, говорят, 2 недели как результаты анализов придут и лови его потом
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.08.2011, 18:30   #22
Olejan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3

Мы попытались решить проблему по вопросам отказа от прохождения медицинского освидетельствования по статьям кодекса где оно необходимо немного по другому. Понятно, нет протокола освидетельствования, нет и статьи, но надо же наказать злодея, по крайне мере что бы потраченное время не было убито вхолостую.
Отказался проходить освидетельствование - составляем материал по 17.7 КоАП - "Невыполнение законных требований ............... или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении".
направление на освидетельствование это же законное требование при административном производстве по статьям кодекса где необходимо установление факта опьянения? Доставляем по одной статье, а на выходе иногда получается другая, но все равно в конечном итоге материал направляется в суд. Товарищ ночку посидит в КАЗе задумается. Правда не все судьи с воодушевлением принимают такие материалы, проблема в том что санкция статьи не предусматривает административный арест, только штраф до полутора тысяч, а с этого контингента практически невозможно выбить штраф и кому из представителей Фемиды нужен лишний гемор? По этому иногда прокатывает протокол освидетельствования в котором указано что имеет товарищ явные признаки..., неопрятен..., повреждений нет( телесных )..., отказался от всего....
Я понимаю это крайний вариант, вряд ли применим к ч.3 ст.20.20 или ч.1 ст.6.9 КоАП но как наказать особо умных или грамотных, думающих уйти от ответственности просто отказавшись что либо делать, работает. Кстати этих умников сейчас развелось....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 17:49   #23
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
В довесок глухаря за продажу не возбуждают разве?
У нас был случай, когда составили по 6.9 а судья выписала представление о том, что не выявлено где приобрёл и кто продал. Пришлось переопрашивать о том, что героин нашёл на улице в фитюльке, а потом отказной, мол как он на тратуаре оказался, совсем не понятно. Отказной был неприятный, но на доп. проверку не вернулся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 22:41   #24
SAM
Местный
 
Аватар для SAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3

А по ч. 3 ст. 20.20. КРФоАП не вариант привлечь различных ребят с клеем и т.п. одурманивающими веществами, там и ВУД не будет видимо?

С наркотой вообще труба, да и результаты тестов не дают 100-процентного результата, соответственно и доказательством являются весьма сомнительными (у нас не катят, нужны результаты исследования, которые могут и месяц до нас идти, да и того больше, а там еще и сроки, и ищи свищи негодяя того)

На результат, возможный вариан с операми контактироавть, по материалам, которые до ВУД не дотягивают.
SAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2011, 23:34   #25
COOL DREAM
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для COOL DREAM

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Освидетельствование по ст. 20.20 ч.3

Цитата:
Сообщение от SAM Посмотреть сообщение
А по ч. 3 ст. 20.20. КРФоАП не вариант привлечь различных ребят с клеем и т.п. одурманивающими веществами, там и ВУД не будет видимо?
На каком основании привлечь?Внести клей в список наркотических веществ?:crazy:Токсическое опьянение установить, практически не возможно.Только в спец.лабораториях с помощью масс-спектрометрии.В наркологиях таких хроматографов практически нет.
__________________
Дипломатия - это искусство говорить собаке добрые и милые для нее слова, до тех пор пока вы не найдете подходящую по размерам палку
COOL DREAM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:13   #26
ГЕРЦ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Господа сослуживцы вступил с 01.07.2012 г. в силу приказ 171 где говорится что распитие пива запрещено во всех общественных местах,то есть пиво приравняли к алкогольным напиткам,ладно я это понимаю,я не понимаю при составлении протокола какой статьёй руководствоваться ч.1ст.20.20 или может ещё чем нибудь!Скажите Вашу практику!Я не составляю протоколы,я предупреждаю людей,провожу профилактические беседы,на маршруте у меня выпивают пиво,но бутылки заворачивают в пакеты,и претензий к данным гражданам нет.Так какой статьёй руководствоваться если гражданин пьёт пиво за магазином после 1 июля 2012 года.
ГЕРЦ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 14:47   #27
Dmitry-09
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

[quote=ГЕРЦ;2101887]Господа сослуживцы вступил с 01.07.2012 г. в силу приказ 171 где говорится что распитие пива запрещено во всех общественных местах,то есть пиво приравняли к алкогольным напиткам,ладно я это понимаю,я не понимаю при составлении протокола какой статьёй руководствоваться ч.1ст.20.20 или может ещё чем нибудь!Скажите Вашу практику!Я не составляю протоколы,я предупреждаю людей,провожу профилактические беседы,на маршруте у меня выпивают пиво,но бутылки заворачивают в пакеты,и претензий к данным гражданам нет.Так какой статьёй руководствоваться если гражданин пьёт пиво за магазином после 1 июля 2012 года.[/QUOTE

до 01.01.2013г. ничего не сделать вступят поправки в коап , тогда можно по 20.20 ч.1 наказывать- пока только можно предупредить - если не понимают снять все на видео неоднократно предупредить , потребовать прекращения правонарушения если не выполняют неоднократные законные требования сотр. полиции по 19.3 коап наказывать ( в ЗАТО Железногорск Красноярского края ) судьи дали добро на рассмотрение материалов по 19.3 коап только если данное деяние происходит на центральной аллеи города(я имею в виду распитие пива и отказ от выполнения законных распоряжений представителя власти) все что происходит вне аллеи - только проф.беседа.
Dmitry-09 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 15:35   #28
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

такая же ф...ня! закон 171 не работает... привет.. госуд думе.. у них каникулы им некогда поправки принимать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:43   #29
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от IAZVEZDA Посмотреть сообщение
до 01.01.2013г. ничего не сделать вступят поправки в коап
откуда информация?

---------- Ответ добавлен в 23:43 ----------Предыдущий ответ был в 23:41 ----------

Цитата:
Сообщение от ГЕРЦ Посмотреть сообщение
!Я не составляю протоколы,я предупреждаю людей,провожу профилактические бесед
Судя по всему ППСП? А почему не составляете? Приказ 403 от 05.05.2012г. изучили?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:51   #30
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Приказ 403 от 05.05.2012г. изучили?
И что? Приказ даже еще не опубликован и, тем более, не вступил в силу. Тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2070293
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 03:50   #31
Лёля
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

[quote=Dmitry-09;2102065]
Цитата:
Сообщение от ГЕРЦ Посмотреть сообщение
Господа сослуживцы вступил с 01.07.2012 г. в силу приказ 171 где говорится что распитие пива запрещено во всех общественных местах,то есть пиво приравняли к алкогольным напиткам,ладно я это понимаю,я не понимаю при составлении протокола какой статьёй руководствоваться ч.1ст.20.20 или может ещё чем нибудь!Скажите Вашу практику!Я не составляю протоколы,я предупреждаю людей,провожу профилактические беседы,на маршруте у меня выпивают пиво,но бутылки заворачивают в пакеты,и претензий к данным гражданам нет.Так какой статьёй руководствоваться если гражданин пьёт пиво за магазином после 1 июля 2012 года.[/QUOTE

до 01.01.2013г. ничего не сделать вступят поправки в коап , тогда можно по 20.20 ч.1 наказывать- пока только можно предупредить - если не понимают снять все на видео неоднократно предупредить , потребовать прекращения правонарушения если не выполняют неоднократные законные требования сотр. полиции по 19.3 коап наказывать ( в ЗАТО Железногорск Красноярского края ) судьи дали добро на рассмотрение материалов по 19.3 коап только если данное деяние происходит на центральной аллеи города(я имею в виду распитие пива и отказ от выполнения законных распоряжений представителя власти) все что происходит вне аллеи - только проф.беседа.


---------- Ответ добавлен в 10:50 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Ребята подскажите,так всё таки был принят закон об изменении ст20.20 коап или нет!!!нигде не могу найти,только проекты!!!
Лёля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 22:37   #32
Дмитрий_01
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Недавно выходил в рейд, работать по распитию. Так, тех кто на улице распивал, надо было натягивать на 19,3. Хорошо, что у нас практически каждая аллея и парк относятся к местам культуры и отдыха. Можно было 20,20 найти. Смысл принимать закон, котороый работать не будет?
Дмитрий_01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:37   #33
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_01 Посмотреть сообщение
Так, тех кто на улице распивал, надо было натягивать на 19,3.
Если натягивать так уж на 318/319 УК РФ. Чего мелочиться?
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:55   #34
Nord Angel
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Nord Angel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от eastern Посмотреть сообщение
Если натягивать так уж на 318/319 УК РФ. Чего мелочиться?
Уж действительно!

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_01 Посмотреть сообщение
надо было натягивать на 19,3
Не нравится мне это слово "натягивать"... Ибо могут и Вас... натянуть
__________________
Как-то под присягой я давал клятву мочить таких, как ты, по мере сил. А сил у меня немеряно. (с)

Nord Angel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 06:59   #35
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_01 Посмотреть сообщение
Недавно выходил в рейд, работать по распитию. Так, тех кто на улице распивал, надо было натягивать на 19,3. Хорошо, что у нас практически каждая аллея и парк относятся к местам культуры и отдыха. Можно было 20,20 найти. Смысл принимать закон, котороый работать не будет?
Вы неверно выразились, не натягивать, а требовать от граждан прекращения противоправного деяния, в части касающейся распития пива и другой алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 12 % в общественных местах, запрещенных ст.16 ФЗ РФ от 22.11.1995г. № 171-ФЗ для распития, и в случае неповиновения законным требованиям СП, привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
А вот по аллеям что-то не понял.... Что у нас парк или аллея относятся к организациям культуры??? Вот музей, театр понятно, а аллея каким боком???? Внимательно читаем ч.1 ст.20.20 ..... в организациях культуры, за исключением нахождения там мест общественного питания.... Понятие организации есть в Гражданском Кодексе РФ, так что либо вы неверно описываете ситуацию, либо нарушаете законность.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 12:13   #36
Дмитрий_01
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Не нравится мне это слово "натягивать"... Ибо могут и Вас... натянуть [/quote]

По другому это не назовешь, вместо того чтобы сделать гражданам замечание, провести профбеседу и пойти дальше. Надо прятаться за кустами и выводить "неповиновение". Такими делами не занимаюсь и не собираюсь. Нарушителей и без этого хватает.

---------- Ответ добавлен в 12:13 ----------Предыдущий ответ был в 12:03 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вы неверно выразились, не натягивать, а требовать от граждан прекращения противоправного деяния, в части касающейся распития пива и другой алкогольной продукции с содержанием этилового спирта до 12 % в общественных местах, запрещенных ст.16 ФЗ РФ от 22.11.1995г. № 171-ФЗ для распития, и в случае неповиновения законным требованиям СП, привлечения к административной ответственности по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
А вот по аллеям что-то не понял.... Что у нас парк или аллея относятся к организациям культуры??? Вот музей, театр понятно, а аллея каким боком???? Внимательно читаем ч.1 ст.20.20 ..... в организациях культуры, за исключением нахождения там мест общественного питания.... Понятие организации есть в Гражданском Кодексе РФ, так что либо вы неверно описываете ситуацию, либо нарушаете законность.
Да, Вы правы, так более правильно ст. 19.3 КоАП звучит.
Насчет парков и аллей, могу разъяснить: Постановлением Главы города, практически все парки, аллеи и площади являются местами культуры и отдыха людей и в них запрещено распитие любых алкогольных напитков.
Дмитрий_01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 06:28   #37
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_01 Посмотреть сообщение
По другому это не назовешь, вместо того чтобы сделать гражданам замечание, провести профбеседу и пойти дальше. Надо прятаться за кустами и выводить "неповиновение". Такими делами не занимаюсь и не собираюсь. Нарушителей и без этого хватает.
Не замечание и не профбеседу, а предъявит требования сотрудника полиции о прекращении противоправного деяния (п.1 ст.13 ФЗ РФ "О полиции"). Не надо прятаться, сотрудник ППС работает на маршруте патрулирования (маршрут в карточке), предъявил требование, пошел дальше, через некоторое время подошел, требования не выполнил - задержал по ч.1 ст.19.3 КоАП
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 15:42   #38
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_01 Посмотреть сообщение
Насчет парков и аллей, могу разъяснить: Постановлением Главы города, практически все парки, аллеи и площади являются местами культуры и отдыха людей и в них запрещено распитие любых алкогольных напитков
Цитирую местами культуры, но не организациями культуры, еще раз говорю, что организация культуры понятие другое. Согласно Налогового Кодекса "организации - юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации" то есть, имеющие счет, смету, устав и т.д. К организациям культуры относятся: библиотеки, театры, музеи и др. А вот аллеи, площади - никогда. А в ч.1 ст.20.20 говорится как раз про организации культуры Поэтому привлекать граждан за распитие пива на площади или на скамейке аллеи сквера - не обоснованно, пока не будет изменений в законодательстве. В госдуме проект закона о внесении изменений в ст.20.20 КоАП РФ. Предполагается за распитие любого алкоголя в любых общ. местах, кроме кафе по ч.1 штраф 500-700, 2-я часть повторно в течение года штраф от 1000-1500
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 20:38   #39
IAZVEZDA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

мы по парку в городе сделали запрос... является ли орг культуры, админ дала ответ что это место общего пользования.. короче пейте пиво...
а информация по 01.01.2013.. это чисто логика.. так. как полный запрет на продажу пива с 01.01.13 следовательно и пить запретят... вообщем с 01.07.2012 до 01.01.2013 время на раскачку чтоб не так болезнено было.. а то митинги шествия... народ и так злой а тут пить еще нельзя :) были в рейде.. на краю города... там кошмар... каждый первый с бутылкой пива... все равно что человек с обувью на ногах.. пиво становится необходимым атрибутом.. вечерней прогулки.. однако после 23:00 пиво нам не продали.. даже Блейзера не дали 8 % :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:09   #40
Good-Warrior

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прошу совета по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ

171 ФЗ от 95 г. - это федеральный закон, а не приказ... наши приказы на гражданских не распространяются (на будущее не надо этого говорить гражданским про приказы МВД, им просто на них по-барабану). Пока работал я в неком городе Усть-Илимске, то в 2011 году умные люди написали жалобу о том, что милиция не исполняет свои обязанности и не принимают ни каких мер в отношении лиц распивающих пиво в общественных местах, а равно нарушают ФЗ 171... короче пилюлю получили все особенно когда не просвещённый дежурный ДЧ ответил на подобную жалобу не корректно, пояснив, что мол пусть пьют, нет ни какого запрещающего закона... после всех пилюль в город выгнали пару автозаков, несколько машин Ппс, несколько гаи и в помощь несколько автопатрулей ОВО... 2 дня массового рейда... пипец что было... потом в нормальном уже, патрульном порядке осуществляли соблюдение сего федерального закона. так было около 1-2 месяцев. потом затихло до марта 2012. были споры с мерой пресечения по данному ФЗ, судебные разбирательства... с марта теперь там все пишут протокол, в фабуле ссылаясь на ФЗ 171. в постановлении ссылаются вроде как на 20.20.1 по ней и начисляются штрафы (на днях туда поеду, сниму копии и выложу готовый материал, если надо). должен заметить, что прокуратурой и судом сии протоколы не тормозятся, так как нарушений в составлении их не выявлено.
Перевёлся я в головной центр и стал сильно удивлён... тут в Иркутске Бордак с большой буквы, но это уже другая история :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot