Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 22:00   #9601
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: время на проезд к месту проведения отпуска.

Цитата:
Сообщение от morkovkin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, кто знает! Едим в отпуск с женой поездом на юг с СПб! Я являюсь сотрудником МВД, а жена вольнонаемным работником в ОВД! Положены ли жене дополнительные дни на дорогу к месту проведения отпуска или нет?
Дополнительные дни на дорогу - одна из редких оставшихся плюшек службы аттестованным. Если вольный - работаешь и отдыхаешь не по 342-фз, а по тк рф, которому по барабану где ты проводишь отпуск и как туда добираешься. Се ля ви.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2017, 19:42   #9602
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Народ скажите при увольнении на пенсию отпуск с последующим увольнением возникли следующие вопросы:
1) Отделом кадров допущено нарушение порядка увольнения и соответственно законодательства, а именно трудовая книжка выдана не в установленные сроки то есть через три дня после увольнения могу ли я в последующем через год например оспорить решение об увольнении и признать увольнение не законным и соответственно получить денежки за незаконное увольнение.
2) при уходе в отпуск с последующем увольнением я в рапорте отразил что настаиваю на прохождении ввк, однако в последний рабочий день направление на ввк мне выдано не было.
Когда мне должны дать направление на ввк, будет ли мое увольнение не законным если мне не дали направление на ввк?
3) могу ли я устроится на работу будучи в отпуске с последующим увольнениемувольнением?
4) деньги за не выданую форму сказали выдадут только через три месяца чем регламентируется и когда мне должны выдать деньги за форму?
Заранее благодарен за ответы!!!
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:51   #9603
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
могу ли я в последующем через год например оспорить решение об увольнении и признать увольнение не законным и соответственно получить денежки за незаконное увольнение.
У тебя месяц на это. ст 392 ТК
http://www.consultant.ru/document/co...b5c403c3c2dcb/
Про ВВК не знаю
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:55   #9604
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

А насчет устройства на работу?
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 20:03   #9605
Флюгер
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Флюгер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
могу ли я устроится на работу будучи в отпуске с последующим увольнением?
Днем увольнения будет последний день отпуска. Эта дата указывается в записи об увольнении, выполняемой в трудовой книжке.
Но правоотношения с тобой прекратятся в последний день трудовой деятельности, коим является день перед началом отпуска.http://trud-kodeks.ru/statya-127-tk-rf

---------- Ответ добавлен в 20:03 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
деньги за не выданую форму сказали выдадут только через три месяца чем регламентируется и когда мне должны выдать деньги за форму?
8. В последний день службы сотрудника органов внутренних дел уполномоченный руководитель или по его поручению иное должностное лицо обязаны выдать этому сотруднику трудовую книжку и осуществить с ним окончательный расчет.
342 фз,ст.89,п.8
Но ты можешь войти в положение работодателя и подождать эти три месяца.Дело твоё!
__________________
Вся наша склонность к оптимизму-от невозможности представить, какого рода завтра клизму судьба решила нам поставить...©
Флюгер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 20:10   #9606
Pink7_74
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

помогите, пожалуйста!!!! Я работаю с 1.03.08. Отпуск за 2013 отгуляла полностью. С 19.06.13 по 05.11.13 в дородовом и послеродовом. С 06.11.13 работаю до 31.12.13. С 01.01.14 по 08.02.14 в отпуске. С 10.02.14 по 28.08.16 до 3 лет. С 28.08.2016 работаю по сей день без отпуска. Вопрос: положен ли мне отпуск за 2016, 2017 года? Я имею право на полный отпуск и когда? Спасибо!!!
Pink7_74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:31   #9607
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от Pink7_74 Посмотреть сообщение
С 01.01.14 по 08.02.14 в отпуске.
как я понимаю ежегодном?

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Pink7_74 Посмотреть сообщение
С 10.02.14 по 28.08.16 до 3 лет.
Получается, что с 10.02.2014 по 31.12.2014 года вы недоработали до конца года, за который вы в начале 2014 года уже отгуляли отпуск,
10 месяцев и 19 дней

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Pink7_74 Посмотреть сообщение
С 28.08.2016 работаю по сей день без отпуска. Вопрос: положен ли мне отпуск за 2016, 2017 года? Я имею право на полный отпуск и когда? Спасибо!!!
Сначала с 28.08.2016 года вы должны отработать 10 месяцев и 19 дней в счет отпуска, который вам предоставили в начале 2014 года и только потом у вас идет время в счет нового отпуска.
По моим подсчета только с 18 июля 2017 года у вас пошло новое рабочее время в счет нового отпуска. С учетом того, что отпуск предоставляют только за полные отработанные месяцы, то за 2017 год вам полагается отпуск только за 5 полных рабочих месяцев: 5*2,5= 13 дней отпуска с округлением в большую сторону без учета выходных, праздников и дней на проезд, если с выездом будет.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:08   #9608
bach
Я тут все знаю!
 
Аватар для bach

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Народ, а что делать если реально заболел слег в больницу во время отпуска с последующим увольнением, есть ли возможность получить компенсацию. У нас если во время отпуска заболел, то тебе добовляют к отпуску дни когда был на больничном а в данном случае как и что должно оформляться.
bach вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:16   #9609
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Народ, а что делать если реально заболел слег в больницу во время отпуска с последующим увольнением, есть ли возможность получить компенсацию. У нас если во время отпуска заболел, то тебе добовляют к отпуску дни когда был на больничном а в данном случае как и что должно оформляться.
уже ничего не оформляется после начала такого отпуска
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 22:24   #9610
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
могу ли я в последующем через год например оспорить решение об увольнении и признать увольнение не законным
Нет. Ссылку на НПА тебе дали.
Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
Когда мне должны дать направление на ввк, будет ли мое увольнение не законным если мне не дали направление на ввк?
Обязаны были выдать. А пройти ВВК ты можешь в течении года после увольнения.
Освидетельствование по "документам" на момент увольнения => что не есть хорошо.
Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
могу ли я устроится на работу будучи в отпуске с последующим увольнениемувольнением?
Можешь, но это будет не совсем законно.
Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
деньги за не выданую форму сказали выдадут только через три месяца
Нарушение. Обязаны полностью рассчитать в день увольнения.
Цитата:
Сообщение от Флюгер Посмотреть сообщение
правоотношения с тобой прекратятся в последний день трудовой деятельности, коим является день перед началом отпуска
Ты не прав.
До окончания отпуска - он сотрудник со всеми вытекающими (уже обсуждали раз 100, повторять аргументацию в данной теме не собираюсь).
Цитата:
Сообщение от bach Посмотреть сообщение
а в данном случае как и что должно оформляться
А в данном случае необразованные из ОК тебя просто пошлют... ссылаясь на ТК РФ и плюя на 342-ФЗ и спецстатус субьекта, увы...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 23:50   #9611
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ты не прав.
До окончания отпуска - он сотрудник со всеми вытекающими (уже обсуждали раз 100, повторять аргументацию в данной теме не собираюсь).
И что ему сделают за работу в период отпуска с последующим увольнением, когда трудовая книжка уже на руках?

---------- Ответ добавлен в 23:50 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
А в данном случае необразованные из ОК тебя просто пошлют... ссылаясь на ТК РФ и плюя на 342-ФЗ и спецстатус субьекта, увы...
Все вопросу к Конституционному Суду, который указал, что с момента начала отпуска с последующим увольнением трудовым взаимоотношениям пришел конец: просто в трудовой указана дата увольнения, которая ещё не наступила, но увольнение по факту уже состоялось.
Вот если бы он успел заболеть до начала отпуска - был бы другой разговор.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:05   #9612
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
И что ему сделают за работу в период отпуска
тебя это правда волнует?
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Все вопросу к Конституционному Суду
ты "опять на двадцать пять"
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
плюя на 342-ФЗ и спецстатус субьекта
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
уже обсуждали раз 100, повторять аргументацию в данной теме не собираюсь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 00:44   #9613
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Я в курсе, что увольнение сотрудника в период болезни недопустимо, но речь идет о том, что при отпуске с последующим увольнением это самое увольнение фактически уже состоялось в момент начала такого отпуска: просто выслуга у уже уволенного сотрудника будет продолжаться и денежное довольствие будет выплачено до будущего момента, указанного в трудовой книжке, которую опять-таки должны уже отдать в последний рабочий день.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 01:01   #9614
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я в курсе, что увольнение сотрудника в период болезни недопустимо.
Там поправки внесли, в некоторых случаях допустимо:
Цитата:
Статья 89. Порядок увольнения со службы в органах внутренних дел и исключения из реестра сотрудников органов внутренних дел

12. Увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 300-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/co...046889649b552/
Цитата:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

2) в связи с признанием сотрудника недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

4) в связи с прекращением гражданства Российской Федерации или приобретением гражданства (подданства) иностранного государства;

7) в связи с осуждением сотрудника за преступление; в связи с прекращением в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент расторжения контракта и увольнения со службы в органах внутренних дел преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

8) в связи с призывом сотрудника на военную службу или направлением на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу;

9) в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел;

11) в связи с истечением срока, установленного частью 5 статьи 37 настоящего Федерального закона для возобновления службы в органах внутренних дел;
http://www.consultant.ru/document/co...9f9/#dst100959


---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

В этих случаях если заболеет - по-любому уволят.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 01:23   #9615
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

это не наш случай
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2017, 01:25   #9616
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Отпуск с последующим увольнением.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
просто выслуга у уже уволенного сотрудника будет продолжаться и денежное довольствие будет выплачено до будущего момента, указанного в трудовой книжке
кому, блин!!! (уволенный сотрудник - это кто, а?) Гражданскому Ивану Ивановичу иль сотруднику - майору полиции Иванову И.И., а?
Цитата:
уже обсуждали раз 100, повторять аргументацию в данной теме не собираюсь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:31   #9617
сара конар
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

здравствуйте! Коллега вышла на работу с отпуска по уходу до 1,5(3 лет) лет отработала 3 месяца, так получилось (по семейным обстоятельствам) что ей нужен был очередной отпуск за 2017 год (за 2016 отгуляла), но кадры ей отказали , так как предоставляется за отработанное время, какие то новые изменения.пришлось ей опять идти до 3 лет по уходу.Подскажите были ли изменения? Я тоже до 3 лет нахожусь и думала что отпуск за 2017 у меня в запасе есть.
сара конар вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 18:36   #9618
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от сара конар Посмотреть сообщение
Подскажите были ли изменения? Я тоже до 3 лет нахожусь и думала что отпуск за 2017 у меня в запасе есть.
Изменений нет. Только время нахождения в отпуске по уходу не учитывается для права на основной (очередной) отпуск. Т.е. если перед декретом выбраны все отпуска - право на отпуск надо заработать. А за 2016 год, как понимаю, еще часть отпуска твоей подруге предоставлена авансом. Т.е. надо еще свой долг за 2016 год отработать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 01:26   #9619
фишка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Подскажите,пожалуйста, если 18 января 2017 я ушла на больничный по БиР, затем в очередной ежегодный отпуск за 2017, затем с ребенком на больничном и примерно в середине августа 2017 уйду в отпуск по уходу за ребенком, то когда я выйду то буду отрабатывать из расчета как будто я отработала 40 дней и до получения права на ежегодный отпуск после выхода должна отработать почти год? Или же в расчет берутся и больничный по БиР и ежегодный за 2017 и больничный с ребенком,т.е. отработать нужно будет около 4-5 месяцев (т.к. рапорт на отпуск по уходу напишу только в середине августа), а потом наступит право на очередной отпуск ?
И второй вопрос: за сколько дней я обязана подать рапорт о том, что собираюсь в отпуск по уходу до 3 лет?
фишка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 08:59   #9620
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: отпуск и выход из отпуска по уходу за ребенком

Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста, если 18 января 2017 я ушла на больничный по БиР, затем в очередной ежегодный отпуск за 2017, затем с ребенком на больничном и примерно в середине августа 2017 уйду в отпуск по уходу за ребенком, то когда я выйду то буду отрабатывать из расчета как будто я отработала 40 дней и до получения права на ежегодный отпуск после выхода должна отработать почти год? Или же в расчет берутся и больничный по БиР и ежегодный за 2017 и больничный с ребенком... ?
И второй вопрос: за сколько дней я обязана подать рапорт о том, что собираюсь в отпуск по уходу до 3 лет?
http://www.consultant.ru/document/co...91e8bd6afda5d/
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;


Так что не будет учтено только время отпуска по уходу за ребенком, а больничный по БиР будут.
Поэтому верно утверждение
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
отработать нужно будет около 4-5 месяцев (т.к. рапорт на отпуск по уходу напишу только в середине августа), а потом наступит право на очередной отпуск ?
И второй вопрос: за сколько дней я обязана подать рапорт о том, что собираюсь в отпуск по уходу до 3 лет?
Чем быстрее тем лучше, чтобы кадры подготовили приказ и подписали его у начальника.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot