Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2008, 20:47   #21
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

у каждого проверяющего свои фишки. кто-то под выбрасывателем ковыряет, а другой по дульному срезу проводит и в другие части не заглядывает. А проверки бывают как всегда неожиданно, ровно в N-часов.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2008, 09:58   #22
Мы из ДУРа

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

В ПМ есть одно местечко, где грамотный "крючок" всегда найдет грязь даже в свежечищенном оружии. Находится это место под гнетком. Проверить это может любой на своем "стволе": на самый кончик протирки насадить кусочек чистой тряпицы и разок ковырнуть под гнетком (где гнеток цепляет канавку на гильзе патрона). Не вынимая при чистке гнеток - удалить грязь из под него невозможно, однако извлечь его - проблема, а вставить на место - еще бОльшая проблема. Но нужно тренироваться, и тогда никакой "крюк" Вас не достанет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 10:26   #23
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Мы из ДУРа Посмотреть сообщение
Находится это место под гнетком.
таких мест в ПМ немало:
внутренниие стороны "губок" магазина
канал ударника
полукруглые пазы кредохранителя и курка
ось шептала, под пружиной и сама пружина
и т.д.
Должны быть четкие количественные и качественные критерии чистоты оружия. И четкая процедура проверки (т.е. процедура проверки не должна быть выборочной, а сплошной; д.б. оговорены сроки(частота) проверок, уровень компетенции проверяющих-оружейников и т.п.).
за свое оружие не переживаю, т.к.
1. чистое
2. по моей просьбе инспектор по вооружению поставил ствол в самый дальний ящик, в самый дальний угол
3. есть оружие ур, су и од (оружие не чистится годами)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 19:32   #24
Radost

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

с чисткой оружия беда, вообще его нужно чистить после стрельбы 3 дня подряд, тогда оно более менее будет в норме, но где взять на то время? в последнее время я принаровился свой ПМ чистить WD-40 грязь сама стекает, нагар удаляется на ура, правда при этом я делаю полную разборку. но хватает и одного раза почистить. Советую попробовать, мне понравилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:12   #25
Сильвер

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Radost Посмотреть сообщение
с чисткой оружия беда, вообще его нужно чистить после стрельбы 3 дня подряд
это сколько же стрелять? не иначе пол-цинка? или года три до стрельбы не чистить?
Я и без вэдэшки за 30-45 минут вычищаю так, что сам до себя дое..ться не могу)))
тока с вэдэшкой надо аккуратно - если переборщить и потом не обработать ХОРОШИМ маслом - ПМ "зацветёт".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:47   #26
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Radost Посмотреть сообщение
с чисткой оружия беда, вообще его нужно чистить после стрельбы 3 дня подряд, тогда оно более менее будет в норме, но где взять на то время? в последнее время я принаровился свой ПМ чистить WD-40 грязь сама стекает, нагар удаляется на ура, правда при этом я делаю полную разборку. но хватает и одного раза почистить. Советую попробовать, мне понравилось.
Чистке с WD-40 уже лет фиг знает сколько, у нас во взводе всегда этим пользовались, особенно в командировках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 20:50   #27
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Будете смеяться, но у меня сослуживец, дело был лет 12 назад, однажды почистил ПМ с помощью "Комета" (Comet - чистящий порошок для ванн, раковин и прочего). Конечно получил п...лей от начальства, но пистолет блестел, как одно место у кота.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:04   #28
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Заместитель,
Цитата:
однажды почистил ПМ с помощью "Комета" (Comet - чистящий порошок для ванн, раковин и прочего).
Прямо по фильму "Стой, а то мама будет стрелять!"
Не заморачивался с чисткой пока не пришлось носить ПМ в поясной оперативке. Стала появлятся наглая ржавчина. Потом дошло, что это от пота.
У нас практиковалась чистка при помощи керосина. замачиванием. Потом промывкой бензином. Зимой остатки масла на деталях спускового механизма и магазинов считались браком чистки. И ПМ в обязательном порядке протирался перед сдачей после дежурства.
WD-40 лучше не применять, так как в ее состав входит кислотный компонент. Лучше УНИСМА.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:32   #29
Duke

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

а я проверяю чистоту смотря ствол и затвор...а с платочками ходят те кто сам ни разу не стрелял а дое..ся хочется...
Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Калаши и ПМ не подведут,хотя и будут грязные.Мы в Афгане,когда ДШ в горах по 1-2меяца тащили,то чистили от случая,а стреляли постоянно и ничего без осечек.Чистое оружие для проверяющих,что склянки на корабле и повод для подтверждения своей работы.
случай тоже из армии...были учения и надо было чтобы 100% личного состава отстрелялось... а на "духов", которые только присягу приняли оружие не получили и пришлось им из автоматов старослужащих стрелять. Так вот с моего автомата дух стрелял после меня...естественно чистить ствол выпало ему. Я понадеялся что он как сознательный дух натёр всё до блеска...ан нет... через 2 недели когда выезжали на ночные стрельбы я затвор только сапогом с 3 раза смог передёрнуть...так что личное оружие надо чистить самому и регулярно!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:33   #30
MordoR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Помню как мне один старлей на КМБ говорил "Оружие можно чистить от 15 минут до бесконечности" =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 20:51   #31
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Для чистки лучше Balistol использовать ,средство проверенное и хорошее,а WD-40 для чистки оружия по большому счету не предназначено!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 13:50   #32
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Чистка оружия

Уважаемые! Любые средства бля чистки обязательно щелочные и щёлоч будет делать своё "грязное" чистящее дело пока его не оттереть полностью, т.е. вытягивать из металла окись(неорганическая химия 9-10 кл. ср шк). На следующий день после чистки смажте любым автомобильным маслом для двигателя и на хранение, до следующих стрельб всё будет хорошо, а за тем снова чистка.
Удачи!!!
Оруж мастер, прапор-к.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:00   #33
Tserrof
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Чистка оружия

Цитата:
Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
это сколько же стрелять? не иначе пол-цинка? или года три до стрельбы не чистить?
Никак нет, товарищъ. В соответствии с наставлением - сразу после стрельбы, по прибытии в подразделение, 1 раз каждые последующие три дня. для профилактики - раз в неделю.

Цитата:
Сообщение от СерП
т.е. вытягивать из металла окись
Точно так? А то думал, что щелочь нейтрализует кислоту (нагар), которая под давлением при выстреле попадает в поры металла.
Tserrof вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:06   #34
AleshaPopovich
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для AleshaPopovich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чистка оружия

А англичане, Ваше величество, ружья кирпичем не чистят. (Левша)
__________________
Нет недостижимых целей. Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
AleshaPopovich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:50   #35
bozs
Местный
 
Аватар для bozs

Информация недоступна.
По умолчанию вооружение на службе

У меня вопрос следующего характера. Я работаю УУМ. Как известно УУМ работает один на обслуживаемом участке. Работа связана с лицами "спец. контингент". В настоящее время руководство настаивает на вооружении на службе каждым УУМ. Однако выполняя работу по одиночке, УУМ подвергается риску по мерам безопасности сохранности оружия. Иными словами у одного участкового пистолет проще похитить и он все время ходит под этим риском. На эти замечания руководство не реагирует и не берет во внимание, что скажем сотрудники ППС несут службу в парах и в случае чего могут друг друга подстраховать. Я считаю, что для УУМ более эффективны спец. средства.
Каким образом отказаться от постоянного вооружения?
bozs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:09   #36
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: вооружение на службе

а не страшно, что забьют?
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:22   #37
Железный Ф
Доброжелательный прокурор
 
Аватар для Железный Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

дожили, СМ боится, что у него отберут оружие? вроде наоборот, хулиганы СМ бояться должны, если у него оружие есть
__________________
"С восторгом предаюсь в руки родной милиции полиции, надеюсь на неё и уповаю"
Железный Ф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 00:08   #38
bozs
Местный
 
Аватар для bozs

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Это высказано гипотетически, данную тему обсудили в сайте клуб СМ. Соори за некоторый флуд. Прошу тему закрыть.
bozs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 08:17   #39
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
а не страшно, что забьют?
проще чтоб из твоего же табельного застрелили а вообще не бай бог из табельного пульнуть, потом отписываться от прокурорских до старости будешь. я себе для таких целей приобрел травму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 22:48   #40
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вооружение на службе

Цитата:
Сообщение от Бамбини Посмотреть сообщение
...не бай бог из табельного пульнуть...
ИМХО, лучше поотписываться, чем калекой остаться. Тем более, что если порядок применения оружия соблюдать, и грамотно свои действия объяснить, то никто тебе ничего сказать не сможет.
А так вопрос темы вообще напоминает анекдот: зачем постовому милиционеру пистолет? А это чтобы у него хулиганы автомат не отобрали!
В тир надо почаще ходить и оружием владеть, тогда все нормально будет.
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot