Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2010, 09:47   #121
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Вам необходимо выяснить куда отправили заявление и номер исходящего. Дальше, узнать телефон адресата, опзвонить в ту канцелярию и спросить кому оно поручено к исполнению и контакты.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2010, 10:07   #122
Alice in Wonderland

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Вчера была в ОВД по месту жительства, дежурному показала талон-уведомление который мне дали здесь же, меня отправили в кабинет номер "такой то", там мне сказали что моё дело находиться у "такого то" и кабинете "таком то", я пошла туда но кабинет закрыт и некто не знает когда человек бывает на рабочем месте и телефона его тоже не знают и дежурный тоже разводит руками)))))!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:18   #123
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Справку должны дать там, где Вы обнаружили пропажу паспорта. Как у вас в заявлении и объяснении написано. Туда и идите за справкой, а потом к себе в ОФМС.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Alice in Wonderland Посмотреть сообщение
некто не знает когда человек бывает на рабочем месте и телефона его тоже не знают и дежурный тоже разводит руками)))))!!!!
Из какой службы-то? УУМ, оперуполномоченный? Вот к его начальнику и сходите, он знает, когда его подчиненные на месте.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:45   #124
Alice in Wonderland

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Да это понятно что справку должны дать там где я пропажу обнаружила, но обнаружала я её уже у себя в районе, заявления писала в ОВД по месту прописки)))))а трабл весь в том что украли паспорта на таганке в метро из сумки! не понятно сколько по времени будет идти из ОВД Измайлово в ОВД Таганское моё заявление, я то не знала что лучше вообще не говорить что украли документы))))а сказать что потеряла и не было бы столько геморроя!!!

---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Справку должны дать там, где Вы обнаружили пропажу паспорта. Как у вас в заявлении и объяснении написано. Туда и идите за справкой, а потом к себе в ОФМС.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------



Из какой службы-то? УУМ, оперуполномоченный? Вот к его начальнику и сходите, он знает, когда его подчиненные на месте.
Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Из какой службы-то? УУМ, оперуполномоченный?
честно не знаю....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:34   #125
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Не надо ни куда ходить. Нужно написать заявление в прокуратуру и приложить копию талона-уведомления. Формально, все сроки проверок прошли. А даже если и отправили по территориальности, то в соответствии с УПК, то же должны уведомить.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 08:59   #126
Alice in Wonderland

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Интересное предложение о написании в прокуратуру!!!!!Так и поступлю!!!а еще такой вопрос, заявление я могу своё забрать????может если его забрать будет быстрее, и просто пойти и заплатить штраф за потерю!?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:00   #127
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Цитата:
Сообщение от Alice in Wonderland Посмотреть сообщение
а еще такой вопрос, заявление я могу своё забрать?
Можете попробовать, но ничего не выдет. Милиционеры они знаете ли жадюги жадные... Все что им дают они обратно не возвращают, а заявы тем более. А если серъезно то хищение документов должно расследоваться вне зависимотси от наличия (отсутвия) вашего заявления по выявлению такого факта.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:33   #128
Alice in Wonderland

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

так как же тогда поступить то?????без документов я уже 1,5 месяца и некого движения нет!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:01   #129
Ряпушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Первый раз "вижу" такую проблему! Приходите в ОВД утром часиков в 9, когда все на месте, идете к человеку, у которого Ваше дело, берете у него справку о том, что по факту хищения у Вас таких-то документов возбуждено уголовное дело № такой-то, и с этой справкой идете получать новый паспорт. Если бы сказали, что потеряли, то заплатили бы штраф в районе 2500 рублей ( сколько точно сейчас, точно не знаю, но не меньше). Не хотите ходить - берете телефон, звоните в дежурную часть ОВД, просите соединить с "таким-то"( Вам же назвали его фамилию и должность). Дежурный Вам сообщает контактный телефон, который стоит в кабинете у "такого-то", опять-таки утричком звоните, высказываете свои претензии, назначаете ему "свидание", он заодно Вас допросит, выдаст справочку и все - идете получать новыенькие дркументы.
Цитата:
Сообщение от Alice in Wonderland Посмотреть сообщение
я пошла туда но кабинет закрыт и некто не знает когда человек бывает на рабочем месте и телефона его тоже не знают и дежурный тоже разводит
так не бывает, всегда есть контактный телефон. Конечно никто Вам номер мобильного не скажет, но стационарный рабочий в д/ч есть всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:51   #130
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Украли паспорт РФ и загранпаспорт месяц назад!!!!

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Справку должны дать там, где Вы обнаружили пропажу паспорта. Как у вас в заявлении и объяснении написано.
Подскажите, каким нормативно-правовым актом предусмотрена выдача такой справки и ее форма?

Для затравки:

http://www.mbm.ru/laws/DocumShow_Doc...t__Page_1.html


Автору топика:
напишите в личку, в понедельник решу Вашу проблему.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:44   #131
vмарина конфетина

Информация недоступна.
По умолчанию Утрата паспорта

ОООООООО,подскажите люди добрые,куда податься вначале в уфмс,или же в милицию.Когда и где утерян история умалчивает-собралась ехать в другой город ,кинулась ,а его родимого нет ,и ещё вопрос-билеты купила без паспорта ,а в дороге его будут проверять? , а то высадят и пойду я ножками
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 14:55   #132
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

сначала в милицию, напишите заявление о помощи в розыске Вашего паспорта. При регистрации заявления Вам дадут талон-уведоление, о том, что оно зарегистрированнов книгу учёта сообщений. С этим талоном в УФМС, восстанавливать документ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:28   #133
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Хорошо ещё, что в Интернет пускают без паспорта.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:41   #134
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

vмарина конфетина, в случае утраты паспорта при неизвестных обстоятельствах (то есть похищения паспорта не было) нижеследующая процедура:
Цитата:
Сообщение от Sham Посмотреть сообщение
сначала в милицию, напишите заявление о помощи в розыске Вашего паспорта. При регистрации заявления Вам дадут талон-уведоление, о том, что оно зарегистрированнов книгу учёта сообщений.
является излишней.

Если строго следовать Административному регламенту, утвержденному приказом ФМС РФ от 7 декабря 2009 г. № 339, при утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в подразделение ФМС. Для получения паспорта взамен утраченного гражданин представляет письменное заявление, в котором указывается, где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П, четыре личные фотографии установленного образца, документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака), а также квитанцию об уплате государственной пошлины.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от vмарина конфетина Посмотреть сообщение
вопрос-билеты купила без паспорта ,а в дороге его будут проверять? , а то высадят и пойду я ножками
Можете получить в подразделении ФМС временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 15:43   #135
Ю-Ю
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности

Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штраф..........
Ю-Ю вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:32   #136
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
является излишней.
и тем не менее отправят гражданина из ОУФМС в ОВД.

---------- Ответ добавлен в 16:32 ----------Предыдущий ответ был в 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от vмарина конфетина Посмотреть сообщение
и ещё вопрос-билеты купила без паспорта ,а в дороге его будут проверять? , а то высадят и пойду я ножками
Эт смотря каким видом транспорта Вы намерены ехать
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:04   #137
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
и тем не менее отправят гражданина из ОУФМС в ОВД.
8 дней назад оформлял утрату свего паспорта. пришлось взять в родном ЖЭКе (в паспортном столе) бланк заявления (с отметкой паспортистки), заплатить 500 рублей в сберкассу (за новый паспорт), дойти до УФМС, написать объяснение обстоятельств утраты (где кроме прочего указать, что [b]хищение я исключаю[b] ), подвергнуться составлению адм. протокола за небрежное хранение паспорта (штраф 300 руб) и всё! а ежели отдельные несознательные напрягают с талоном-уведомлением, то пусть им стыдно будет за мозгоклюйство!
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:07   #138
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Эт смотря каким видом транспорта Вы намерены ехать
сойдет и загранпаспорт вместо российского.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:15   #139
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
а ежели отдельные несознательные напрягают с талоном-уведомлением, то пусть им стыдно будет за мозгоклюйство!
Да бог с ним стыдно. не дай бог бедняга еще напишет заяву о хищении паспортишки так и будет ходить по следствие глухарь не повесит. Лучше напрямую к паспортных дел мастерам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 18:34   #140
janusik
Местный
 
Аватар для janusik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Утрата паспорта

[quote=Sandal;1266318]и тем не менее отправят гражданина из ОУФМС в ОВД.[color="Silver"]

у нас из УФМС отправляют в милицию только тогда, когда человек затрудняется ответить на вопрос о том, при каких обстоятельствах пропал паспорт-при краже или утере. Если сразу говорит, что потерял, к нам даже и не направляют в ОМ
__________________
Как можно не пить в стране, где молоко дороже пива?
janusik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot