Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 18:57   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
Вопрос Вопрос к полицейским США

Хотелось бы узнать о вашей пенсионной системе в полиции.
Какой срок службы и что в итоге полицейский - пенсионер имеет?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.04.2008, 22:57   #2
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Sterh,
Во многих Управлениях и Отделениях, в зависимости от штата, по разному. В основном - отработал 20 или 25 лет и можешь выходить на пенсию (обычно не позже 55 лет, по достижении которых тебя "просят" уйти).
Я расскажу про Нью-Йорк, работником которого являюсь. Из-за того, что владение оружием разрешается с 21 года, то и приём на работу с 21 по (если не ошибаюсь) 35 лет. Город вычитывает обязательные 2.5% от каждой зарплаты (раз в две недели) фонд пенсии. Город потом добавляет 5% (также раз в две недели) в тот же фонд. После выслуги 20 лет работник имеет право выйти на пенсию, которая будет равна половине средней зарплаты за последний год (последнее правило). Например, если зарплата за последний год, включая ночные, внеурочные, и за выслугу лет будет 100 тысяч, то пенсия, соответственно 50 тысяч в год.
К 2.5 обязательным процентам можно добавлять ещё 5. В этом случае будет избыток в пенсионном фонде, и по окончании работы можно взять ту сумму, которая в избытке сразу, а можно разбить её так, чтобы вместо 50 процентов получать, скажем, 55-60.
Ещё есть система, которую большинство в США знают как 401К. Она основана на определённой сумме, которую работник вкладывает в свой личный фонд, и работодатель должен туда подкладывать тоже (до определённого процента, скажем не более 5% от зарплаты). Эти деньги инвестируются в биржу ценных бумаг, и таким образом деньги "растут." Забрать эти деньги средний гражданин (не работник полиции) имеет право при выходе на пенсию в 63(?) года.
Для полиции Нью-Йорка существует фонд 457, который очень напоминает 401К с той лишь разницей, что работодатель не докладывает деньги (ведь оу уже добавляет 5 процентов в основной пенсионный фонд), и я не должен ждать наступления 63 лет, а могу снимать деньги сразу по выходу на пенсию.
При хорошей экономике, умении умело вкладывать деньги и хороших отчислениях, за 20 лет там должно образоваться около милилона долларов. Если человек вынужден взять определённую сумму денег из этого фонда, то он должен заплатить "штраф."
Я должен оговориться, что не отлично осведомлён в этих делах, т.к. там много разных планов и соответственно цифр с процентами. Но основное я перечислил. Напомню, что пенсии варьируются от штата к штату, и Федеральных отделах (FBI, Secret Service (защита Президента и других полит. лиц, борьба с фальшивомонетчиками и тп), DEA (наркотики), Почта, Marshall и тд).
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2008, 23:12   #3
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Sterh
Продолжение...

Немного о том, что делаю я для будущей пенсии. Я плачу 2.5 обязательных процента. Плюс я добавляю ещё 5% в фонд основной пенсии. Эти пять процентов должны мне дать дополнительные 80-100 тысяч долларов по окончании работы. На них я собираюсь купить новые Corvette и Harley-Davidson Плюс, у меня вычисляют 9% в фонд необязательной 457 пенсии, про которую я рассказал выше. К сожалению, на данный день, экономика не на высоте (включая мировую, не только США) и денежки там не сильно "капают." Но я надеюсь, что к выходу на пенсию там тоже что-нибудь будет.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2008, 23:34   #4
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Сашок PD, В 55 лет думать о Harley-Davidson? Крепкие мужики у вас на пенсию выходят. У наших пенсионеров несколько другие мечты.
Я не пытаюсь сравнивать системы, просто констатирую факт. Приятно что хоть где-то, что-то сделано по уму.
Но если вдуматься эта система стимулирует не производящего потребителя, те промышленность и следовательно экономику всей страны.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.04.2008, 23:44   #5
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Sterh, на пенсию можно выходить по завершению 20 лет работы, и лично я выйду на пенсию в 44-45, так что ещё будет время покататься. К тому же, у нас, в среднем, мужики живут до 76-77 лет, а не 59-60, как в России (данные среднестатистические, основаны на разных сайтах, которые я только что просмотрел (могу привести, если понадобятся)).
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.04.2008, 04:25   #6
Саныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Да нет, все верно. Живут в США мужики дольше и здоровье у них по-лучше явно. В 50 лет это крепкие мужчины, многие посещающие спортзалы, занимающиеся тем или иным видом спорта. Тут спорить не о чем.
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2008, 18:06   #7
svinks
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для svinks

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Долго смеялся
Сейчас, в 40 лет, ухожу на пенсию, прочёл по теме, представил, что хочу... и со смехом понял, что хочу спереть в больнице утку!!! Для дальнейшего пользования.
svinks вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2008, 18:24   #8
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Саша, спасибо за подробное пояснение о пенсии, думаю оно исчерпывающее, и с позволения Sterh, я в его теме задам другой вопрос - расскажи, пожалуйста про то как принимают на службу в полицию в Нью-Йорке (или если отвечал на это в другой теме, то дай ссылку)...
  Цитировать выделенный текст
Старый 23.06.2008, 22:29   #9
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

хе... мне 50 я еще на велике катаюсь и снова собраюсь встать на ролики. Зимой буду не только на ракетах (снегоступах) по горам шляться, но и хочу все-таки на горные лыжи встать. А мой приятель местный, в 57 лет уже 5 раз всходил на Монблан, всходил на Эверест и на Килиманджаро. Еще он ездит каждые выходные по 30 км на велосипеде и всходит на лыжах зимой в коже тюленя (спросите Комбатанта он расскажет что это) на 1500 метров...
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2008, 03:27   #10
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
как принимают на службу в полицию в Нью-Йорке
Итак, практически все Управления полиции, офисов Шерифа, и Федеральные агенства принимают по одинаковой схеме и одинаковыми требованиями.
Требования:
1. Возраст: от 21 до 35 лет на момент поступления на службу
2. Гражданин США на момент поступления в Академию.
3. Не был осуждён за любое крупное преступление или некоторые мелкие. (на практике, если был арестован за что угодно, нарушал ПДД, то практически можно забыть о этой работе)
4. Минимум диплом о завершении школы. Около 20% Управлений требуют образование в колледже или университете - минимум от одного до четырёх лет. Большинство Федеральных агенств требуют 4 года образования. И не важно в какой сфере, хоть в ботанике. Многие принимают армию вместо образования по системе один к одному, т.е. два года колледжа или два года армии.

Если считаешь, что подходишь, то заполняешь анкету и высылаешь свои полные данные, биографию и резюме. если считают, что ты можешь подойти, то получаешь приглашение на письменный экзамен. В нём знания математики, английского, координация, и простые понятия здравого смысла. Тест не трудный и сразу отсеивает полных идиотов.
После него Приглашают на письменный психологический тест, в котором от 500 до 1,500 вопросов или утверждений, на которые отвечаешь Да-Нет, или Согласен-нейтральный-не согласен. После него проходишь интервью с психологом. Дальше физический тест, в котором бег на 2.5 км - 12 минут, отжимания (мин 50 за минуту), пресс (мин 40), растягивание, жим штанги лёжа (от 80-90% своего веса), и многие другие, в зависимости от Управления. Предупрежу сразу, что требования по физподготовке очень расходятся и приведённые выше цифры очень относительны и хороши только лишь для того, чтобы пройти тест. Они не значат, что при мин подготовке тебя примут. некоторые Упраления предлагают пройти полиграф. Отказ от него - автоматическое "До свидания!" После этого пероснальное собеседование. После того, как прошёл все этапы, из группы потенциальных кандидатов выбираются лучшие. Из личного опыта скажу, что предпочтение отдаётся ребятам прошедшим армию или флот, и тем, кто показал себя в психологическом тесте очень "нормальным" и обычным.

После этого принимают на работу, даёшь клятву служить и защищать и тд. Академия длится в среднем около 6 месяцев, но бывают немного больше. В США нет высшей школы милиции, как в СССР или РФ, и все должны пройти через улицу и все её прелести.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2008, 14:59   #11
Atlant

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Сашок PD, медики ведь наверно тоже должны кандидатов смотреть? Анализы и т.д.

Да... Текучка кадров наверно не такая, как у нас.

Сашок PD, а продвижение по службе, карьерный рост как идет? Посылают на учебу или как?
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2008, 16:47   #12
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
Сашок PD, медики ведь наверно тоже должны кандидатов смотреть? Анализы и т.д.

Да... Текучка кадров наверно не такая, как у нас.

Сашок PD, а продвижение по службе, карьерный рост как идет? Посылают на учебу или как?
Да! Совсем позабыл про медицинкий тест! Проверяют всё подряд. Где-то более детально, где-то менее. Зрение, слух, тело, некоторые управления берут кровь. Потом анализ на употреление наркотиков. Раньше это была моча в стаканчике, сейчас бреют ногу и берут волосы.

Текучка кадров минимальная, и большинство тех, кто уходит, переходят на работу в другое управление. Карьерный рост хорош в местах, где более 500 служащих. Учёбы полно - только успевай просить или требовать что-то определённое. Специализированные отделы получают более детальное обучение в сфере деятельности, чем патруль.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 01:32   #13
Ideya

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Сашок PD,

Может, вопрос банален:

Какие шансы у некогда мента в России, женатого на гражданке США, поступить на службу в полицию?

Т.е: какое отношение к России и, в частности, к милииции..?
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 12:55   #14
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Саша, расскажи, пожалуйста о структуре какого-нибудь среднестатистического отдела полиции и его иерархии (званиях)...
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 18:47   #15
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Ideya Посмотреть сообщение
Сашок PD,

Может, вопрос банален:

Какие шансы у некогда мента в России, женатого на гражданке США, поступить на службу в полицию?

Т.е: какое отношение к России и, в частности, к милииции..?
Шансы не меньше, чем у других. Если подходишь по требованиям, например гражданин США, возраст от 21 до 35, не судим и тд, то вперёд. Опыт работы в другой стране может помочь, а может и не повлиять. К Российской милиции есть некоторая зависть в том плане, что у вас более развязаны руки.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 19:19   #16
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
к Российской милиции есть некоторая зависть в том плане, что у вас более развязаны руки.
Ох, ну ни фига себе. Ты там расскрой глаза своим коллегам после прочтения форума.
Я думаю, что форумчане читают твои сообщения о работе американских полицейских как сказку. Они и мечтать о таком не могут.
Руки развязаны...
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 21:19   #17
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Ох, ну ни фига себе. Ты там расскрой глаза своим коллегам после прочтения форума.
Я думаю, что форумчане читают твои сообщения о работе американских полицейских как сказку. Они и мечтать о таком не могут.
Руки развязаны...

Эти соображения основываются на некоторых кадрах о Российской милиции, которые иногда показывают у нас. Например, один из них - отдел по борьбе с наркотиками (точное название не знаю) сидит в микроавтобусах и наблюдает за продажей. После того, как несколько пакетов наркоты и денег поменяли руки, микроавтобусы подлетают к продавцам и покупателям, из автобусов выскакивают парни в масках и быстро укладывают всех на асфальт. После этого, тех, кто в момент укладывания пытался сопротивляться, быстро обучают правильному общению и подчинению приказов сотрудников милиции. Так вот, у нас, когда такие кадры попадают в прессу, то начинается крупное и долгое расследование, которое зачастую приводит к нескольким увольнениям и/или уголовным делам по отношению к сотрудникам, которые принимали участие в обучении и объяснении правопорядка. И это происходит намного чаще, чем у вас (это мнение (возможно ошибочное) основано на том, как часто подобные случаи попадают в прессу).
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 21:45   #18
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Саша, расскажи, пожалуйста о структуре какого-нибудь среднестатистического отдела полиции и его иерархии (званиях)...

См http://www.police-russia.ru/showthre...t=10735&page=2 ответы #18 и 25.

Я расскажу об Управлении полиции города Нью-Йорка (NYPD).

Структура очень отличается от Российской. Все начинают с Офицера полииции. Большинство заканчивают этим же званием. За особые заслуги могут дать звание Детектива. Оно не выше Офицера и никакой Детектив не имеет права выдать приказ Офицеру. Сразу над Офицером и Детективом идёт Сержант. Чтобы получить это звание нужно 1. проработать не менее 5 лет, и 2. сдать очень трудный письменный тест на знание правил Управления. Над Сержантом стоит Лейтененат. Чтобы получить это звание, нужно 1. быть Сержантом, 2. сдать ещё один тест на знание правил Упрвления (тест труднее). Над Лейтенантом стоит Капитан. Чтобы получить это звание, нужно тоже сдать трудный тест. После Капитана все звания получаются за личные заслуги.

Итак,
1. Офицер, Детектив
2. Сержант
3. Лейтенант
4. Капитан
5. Помощник Инспектора
6. Инспектор
7. Помощник Шефа
8. Заместитель Шефа
9. Шеф Бюро
10. Шеф Управления
11. Заместитель Коммиссара Полиции
12. Коммисар Полиции

Номер 9 - в Упралении есть несколько бюро, которые распределяют Управление по сферам деятельности (от транспорта и внутренних дел, до детективов, организованной преступностью и связей с общественностью)
Номер 10 - самая высокая должность, которую может занимать полицейский. Номера 11 и 12 занимают только гражданские лица. Номер 12 назначается мэром города. Все номера, кроме 12 имеют не менее трёх лиц. Один из шести полицейских - Детектив, один из семи - Сержант, один из двадцати - Лейтенант. То есть, из 33 тысяч полицейских, около 20 тысяч Офицеров, 5.5 тысяч Детективов, 4.5 тысячи Сержантов, 1.5 тысячи Лейтенантов, и около 200 Капитанов.
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 22:01   #19
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Спасибо большое Саша, и ещё вопрос, точнее просьба, попробуй, если возможно провести аналогии тем званиям (должностям) которые ты привёл, званиям (должностям) в Российской милиции...
например
1. офицер - милиционер ППС
2. сержант - командир роты ППС и т.д.

так для нас будет понятнее и нагляднее

и большое спасибо за ответы...
  Цитировать выделенный текст
Старый 06.07.2008, 22:05   #20
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Вопрс к полицейским США

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
из автобусов выскакивают парни в масках и быстро укладывают всех на асфальт. После этого, тех, кто в момент укладывания пытался сопротивляться, быстро обучают правильному общению и подчинению приказов сотрудников милиции.
Добро должно быть с кулаками. Иным способом добиться подчинения у некоторых отморозков не представляеться возможным. Права человека у человека, а не у животного. Хотя с этими правами у наших людей напряжёнка (у моих коллег ещё меньше). Из личного опыта - когда задержание проводиться в масках, то работать гораздо легче. Бояться уроды немножко здоровья потерять.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot