Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2019, 09:41   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию О лучших магазинах

Прошу строго не судить, накидал фельетончик после завтрака.
В обсуждениях жду Ваших примеров. Особенно сотрудники БЭП думаю отличатся.

Читаем здесь https://police-life.ru/?p=786
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.04.2019, 09:59   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Прошу строго не судить, накидал фельетончик после завтрака.
В обсуждениях жду Ваших примеров. Особенно сотрудники БЭП думаю отличатся.

Читаем здесь https://police-life.ru/?p=786
Ну прямо девяностые вспомнились.....
Справедливости ради дополню, что нужно дружить не только с соседями по месту жительства......... В 1987 году довелось работать на мясокомбинате, "соседями" были винзавод, птицефабрика и хлебзавод......
Никто не голодал, хотя зарплата в 80 рублей конечно угнетала
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 10:14   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Vadvas,

1990 год. Подрабатывали, охраняя офис, где был практически безлимитный межгород. А ребята с других курсов охраняли мясокомбинат и молзавод. Бартер был великолепный. Пока елась колбаса охранник колбасы звонил в родную Винницу ))
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:02   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Я уже не говорю про ликеро — водочное производство. Лично мне приходилось сталкиваться с тремя вариантами «соседской» продукции. Первый — водка в бутылках, второй — водка в иной таре. Третий вариант — так называемая в народе «гамырка» — спиртосодержащая эссенция ароматизатор, которую добавляют «три капли на ведро» чтобы получить лимонад. Вот такую эссенцию при мне люди разбавляли пополам с водой и распивали, наполняя комнату ароматом дюшеса.
Ну и конечно же очень полезно иметь соседа или коллегу по работе или просто знакомого, который является владельцем волшебного аппарата а-ля дистиллятор и производит вкусные спиртные напитки, вкладывая в них кусочек души
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:06   #5
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
который является владельцем волшебного аппарата а-ля дистиллятор и производит вкусные спиртные напитки, вкладывая в них кусочек души
Самопиар?))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:14   #6
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Помню был случай принесли полторашку эссенции, ну и стояла она под столом в кабинете пока один участковый не решил «лимонадику» бахнуть. А в ней градусов 90! Но участковые у нас ребята крепкие. Вопчем за полдня полторашку и уговорили, хоть бы одному поплохело-хрен там.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:19   #7
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Самопиар?))))
Продукция в рекламе не нуждается
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:27   #8
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Помню был случай принесли полторашку эссенции, ну и стояла она под столом в кабинете пока один участковый не решил «лимонадику» бахнуть. А в ней градусов 90! Но участковые у нас ребята крепкие. Вопчем за полдня полторашку и уговорили, хоть бы одному поплохело-хрен там.
Я помню скупил несколько фляг от этой гамырки. У каждой на дне оказалось по стакану. Правда где лимонад, где дюшес где слива. Слили все вместе.Вышел мультифрукт. Испытывал на тесте. Хорошо мужичек легкий - нести от машины не трудно было.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 11:37   #9
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Фермерское - не значит лучшее и качественное. Родной брат больше 10 лет занимался фермерством, поэтому данный аспект знаю не плохо и не по-наслышке. И молоко у частника может быть не совсем качественное (начиная с элементарного санитарного состояния хлева для содержания скота и заканчивая лейкозом, бруцеллёзом и прочим). Тоже самое касается и мяса. Редко когда можно встретить 100% здоровую свинину, говядину или баранину... По зерну так там вообще "тёмный лес"... По-этому, конечно, супермаркеты и надёжнее, и привлекательнее. По-качеству... конечно хорошее молоко (кефир, сметана, творог, масло и т.д.) и будет стоить хорошо. Но зато - натуральное, обработанное и проверенное. А если хотим купить дёшево, то тогда не надо предъявлять завышенные требования к качеству.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:25   #10
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
По-этому, конечно, супермаркеты и надёжнее, и привлекательнее.
Не уверен. Судя даже по виду мяса или рыбы в супермаркете видно, что продукт неоднократно подвергался заморозке-разморозке. А если посмотреть всякие ГОСТы, СНИПы, то мясо и рыбу можно подвергать глубокой заморозке только один раз.
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 12:58   #11
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
Не уверен. Судя даже по виду мяса или рыбы в супермаркете видно, что продукт неоднократно подвергался заморозке-разморозке.
Мясо сейчас продаётся в супермаркетах и не мороженное, а рыбу вообще можно купить свежую. В тоже время, нет никакой 100% гарантии, что вы купите у фермера (частника) "чистое" (не больное, не зараженное) мясо. Кто живёт в сельской местности (не дадут мне сейчас соврать) знают, какой скот они режут на продажу (в основном либо больной, либо тот, который должен подохнуть). Куры - сплошь не привитые и не проглистованы (отсюда сальмонеллёз), с молоком шельмуют, с творогом и сметаной - тоже. Лично я бы не посоветовал у частника что-то покупать. Здоровье важнее.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:04   #12
ALEKS861
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ALEKS861

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
В тоже время, нет никакой 100% гарантии, что вы купите у фермера (частника) "чистое" (не больное, не зараженное) мясо.
А что в супермаркете такое не попадется есть уверенность на 100%?
__________________
Никогда не воюйте с русскими.
— Отто фон Бисмарк
ALEKS861 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 13:31   #13
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
А что в супермаркете такое не попадется есть уверенность на 100%?
Так его ужасов наслушаешься, а потом удивляешься: как мы ещё не вымерли
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:46   #14
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Родной брат больше 10 лет занимался фермерством, поэтому данный аспект знаю не плохо и не по-наслышке.
Судя по твоим рассказам твой брат только и занимается тем,что людей нагреть пытается.Фермер,блин.Ты сам-то видел,как корову доят?И не в курсе,что молоко от любой коровы ,будь-то фермерское или свое-кипятить надо?А за скот,который ты режешь-ты же сам его и жрёшь.Кто же тебе его продавать позволит? Дом спалят на следующий день.На рынок везёшь -справку от ветврача и санконтроль на рынке.Можно все это купить,но случись что -тебя упакуют вместе со справкой и ветеринаром.Поэтому скотину,с которой надо по-быстрому расстаться везут на мясокомбинаты,откуда она попадает в супермаркет,а затем к тебе.А производители имеют сейчас свои точки продажи,фирменные магазины,где продается свежак,по цене в половину ниже чем в супермаркетах .
Тебе дальше рассказывать,как в нормальных колхозах идёт выбраковка скотины на убой?

---------- Ответ добавлен в 14:44 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
а рыбу вообще можно купить свежую
Персонально для таких как ты:в Центральной России морскую рыбу свежую купить можно только в супердорогом ресторане,да и то-без гарантии.Причина проста-логистика.Самолетом тебе привезут хоть морского черта-плати.Все остальное- мороженое.Первую сухую заморозку аккуратно размораживают ,кладут на лёд и объявляют-охлаждённая.Угу....Особенно та,которая в южных морях плавает.Свежую рыбку можно купить только ту,которая выращивается под боком-т.е.речную.Перечислять?
Так что в супермаркет -только за водкой и пивом.Впрочем,мне водка уже давно не интересна.....
А фельетон -не актуален.Лет 30 назад-да.Вся страна так жила.Ты мне-я тебе.

---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:44 ----------

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Редко когда можно встретить 100% здоровую свинину, говядину или баранину... По зерну так там вообще "тёмный лес"..
Вам со школяром надо в одну дудку дудеть.Он тоже специалист по сельской жизни.Даже в Голландии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 14:57   #15
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

По мне так истина посередине между Романном и ВВМ.
Я не разу не видел домашнее мясо, что бы оно было дешевле магазинного и это понятно.
На счет качества....особенно фермерских сыров масел и т.д. тут вообще интересно...один человек делает для своих (раиона, обл) качество прекрасное....другой для Москвы...говно ровном, на вопрос почему? Москвичи тупорылые, сожрут им лишь бы надпись домашние)))
Конечно гонит не откровенное говно, но качеством хуже чем для своих...
Так что всем приятного аппетита)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:18   #16
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Помню был случай принесли полторашку эссенции, ну и стояла она под столом в кабинете пока один участковый не решил «лимонадику» бахнуть. А в ней градусов 90! Но участковые у нас ребята крепкие. Вопчем за полдня полторашку и уговорили, хоть бы одному поплохело-хрен там.
Зато потом какашки ароматные после нее. Композиция Лимонад у нас называлась.

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ALEKS861 Посмотреть сообщение
А что в супермаркете такое не попадется есть уверенность на 100%?
Да на рынках крестьянский забой уже не продают,такое мясо можно купить только у соседа,на рынках даже в деревнях мясо только промышленное,у нас Омский бекон.Определить его можно только по толщине сала,если сало тонкое и шкурка не отрывается,это не крестьянский забой.Из за интенсивного откорма стероидами мясо растет,а сало не успевает. Все мясо у нас на нашел мясокомбинате которое принимает на забой у населения охлаждается и отправляется за границу,как экологически чистое.Все мясо эти огромные куски копченки которое продается например в Светофоре и тому подобных магазинах чисто китайское,потому что такие огромные куски вырезки на крестьянском поросенке не вырежишь.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 15:33   #17
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
.другой для Москвы...говно ровном, на вопрос почему? Москвичи тупорылые, сожрут им лишь бы надпись домашние)))
Психология такая.Мясо домашнее никогда не будет дешевле магазинного:себестоимость разная.Да и кормят скотину не гавном.Теленка до 3-х месяцев молоком отпаивают.В колхозе ты будешь каждого молоком поить?Скажешь -рожа треснет....
А говно гонят в основном те,кто нарубить бабла старается побыстрей.Рубанут разок,а потом их все нахер посылают.За качество.Вот он и начинает голосить-все пропало!

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Да на рынках крестьянский забой уже не продают,
В городах- да,скорее всего не найдёшь.А в райцентрах небольших-пожалуйста.Я обычно по осени говядину-свинину беру на рынке,знаю у кого.На год хватает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 16:32   #18
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
По!

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:22 ----------

В городах- да,скорее всего не найдёшь.А в райцентрах небольших-пожалуйста.Я обычно по осени говядину-свинину беру на рынке,знаю у кого.На год хватает.
Это у тебя такой большой морозильник или такие маленькие порции?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 16:43   #19
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Мы берем мясо в определённом магазине, который себя хорошо зарекомендовал(в плане выбора и цен). Мясо фермерское(неплохое), домашняя свинина тоже бывает, поэтому у девочек продавцов есть мой телефон...как только привозят, они звонят, рубщик откладывает заказ и я еду. Беру сразу много, кладу в "глубокую" заморозку. Мясо домашней свиньи, конечно отличается по вкусу и цвету(хоть и немного жестче). Куры у них тоже хорошие, по 180 р, за кг. Свинина от 260 р, шея на кости - 270 р. ее быстро разбирают, поэтому, когда звонят, бросаю всё и еду. Хорошее сало...но не дешевое(от 200 р). Баранина курдючная хорошая бывает(цену забыла, её в основном муж покупает, но дороже, чем свинина). Говядину почти не берем...не любим, да и не так просто купить хорошую говядину...вечно она жесткая....забивают престарелых бурёнок...
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2019, 16:48   #20
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О лучших магазинах

Насчёт говядины - мираторг растёт как на дрожжах. Поговорил с работником- за качество борются. Мясо кстати отличное.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot