Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2018, 18:42   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Записки пилота «свинтопруля»

Понравилось. Записки пилота Ми-6: https://ridero.ru/books/zapiski_pilo...d/#textpreview
Цитата:
В.середине декабря на.аэродроме Печора темнеет рано. Около трёх часов дня за.окнами густая темень. В.славной Республике Коми уже давно зима. На.улице метель. Ветер воет за.стёклами. В.свете двух осветительных мачт видно как кружатся снежинки. Если.бы не.свет от.прожекторов на.мачтах, постороннему и.не.понять, что перед ним аэродром. Ни огонька на.стоянках, на.рулёжных дорожках. Не.горят огни на.полосе и.в.посадочном квадрате. Прямо партизанский аэродром в.тылу врага. Что вы хотите- 20.лет креативного, как сейчас принято говорить, руководства авиацией, принесли свои плоды. И.только редкий самолёт или вертолёт рёвом двигателей и.свистом лопастей распугает тишину старого аэродрома. Это или рейс на.Сыктывкар, правда, только в.дневное время, или санзадание. Тогда загораются огни, по.аэродрому ползёт топливозаправщик, из.динамика слышны объявления для пассажиров.
Когда аэродром затихает, слышно, как ветер свистит в.проводах антенны за.окном. Где-то там, на.северной оконечности лётного поля, в.самом конце третьей рулёжной дорожки, еле различимы два огромных тёмных вертолёта, полузасыпанных снегом. Их тёмные силуэты не.видны в.наступающей ночи. Но.я точно знаю.— они там. Один из.них без лопастей несущего винта, другой пока с.ними. Это всё, что осталось от.могучей армады. Их только два уцелело из.тринадцати. Два в.музеях, два разбили, остальные пошли на.металлолом.
Вот об.этих славных машинах я хочу рассказать. Это вертолёт МИ-6.или «шестёрка». Многие годы моей жизни связаны с.ним. И.не.только моей. Сколько прекрасных, умелых лётчиков работали в.нашем северном небе на.этих надёжных машинах. Годы уходят, память человеческая несовершенна, и.за.далью лет многое забывается. Поэтому некоторые, самые яркие впечатления надо оставить на.бумаге, хотя.бы для себя.
Часть первая
«Вертолёт и.трактор»
(всего один полёт)

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot