Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

Важная информация

МЧС МЧС

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС - 2



Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"



  1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 39 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 67 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 36 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2019, 10:37   #121
Timur01
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброго времени суток друзья. При покупке дома на деньги ЕСВ есть ли обязанность регистрировать долю на всех членов семьи?
Timur01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.05.2019, 18:03   #122
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Timur01 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток друзья. При покупке дома на деньги ЕСВ есть ли обязанность регистрировать долю на всех членов семьи?
Нет такой обязанности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2019, 11:05   #123
Вельямин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

В разговоре с секретарем ЖК, он высказал своё мнение, что ФЗ 283 не должен противоречить Жилищному кодексу в части перечня оснований для определения пренодлежности к составу членов семьи сотрудника (пенсионера), не смотря на то, что ФЗ 283 является спец. правом. Думаю что это хорошее основание для искового заявления, что скажите друзья.
Вельямин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2019, 11:50   #124
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Основание для подачи искового заявления для кого?
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2019, 11:53   #125
сургутенок
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Возможно ли приобретение на ЕСВ двух объектов недвижимости (например 1 и 2 комнатные квартиры, вместо 3-х комнатной?
сургутенок вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2019, 12:08   #126
Boris70
Частенько бываю!
 
Аватар для Boris70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Возможно, так как нет запрета на приобретение или строительство более одного объекта недвижимости.
На есв златоглавой можно полдеревни в глуши взять и будет законно)
Boris70 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.05.2019, 19:29   #127
Вельямин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Boris70 Посмотреть сообщение
Основание для подачи искового заявления для кого?
Сотрудников (пенсионеров) возраст или обучение детей которых несоответствыет требованиям ФЗ 283, но месте с тем они соответствуют требованиям ЖК РФ для признания их членами семьи сотрудников (пенсионеров) в части ведения совместного хозяйства.
Вельямин вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.05.2019, 19:06   #128
Cpacatel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Доброго времени суток. Коллеги подскажите, был принят комиссией в 2015 году в очередь на ЕСВ. При переводе к новому месту службы (пункт 8 ППРФ от 24 апреля 2013 г. N 369. )"новая комиссия " изучив мое жилищное дело пришло к выводу, что меня в 2015 не законно поставили в очередь и как принято старых добрых традициях с легкостью сняли. На сколько это законно???
Cpacatel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.05.2019, 21:05   #129
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Cpacatel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Коллеги подскажите, был принят комиссией в 2015 году в очередь на ЕСВ. При переводе к новому месту службы (пункт 8 ППРФ от 24 апреля 2013 г. N 369. )"новая комиссия " изучив мое жилищное дело пришло к выводу, что меня в 2015 не законно поставили в очередь и как принято старых добрых традициях с легкостью сняли. На сколько это законно???
Выложи выписку из распоряжения о снятии с учёта. Или текстом набери. Без персональных данных.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 05:25   #130
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Cpacatel Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите, был принят комиссией в 2015 году в очередь на ЕСВ.
Опиши свои жилищные условия при которых тебя поставили на учёт.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 09:10   #131
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Омск. В конце 2018 СРОЧНО принести копию лицевого счета жилья и выписку со счета для перечисления денег. Всем, кто принят на учет в 2013. Ровно полгода, и снова СРОЧНО выписку с лицевого счета. На очереди стою в конце 2013
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 16:05   #132
Ждун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Вам только лицевой счёт,а нам ксерокопии всех доков и лицевой счёт и копия трудовой книжки жены и справку с её работы,о том что там она не получала субсидий на жильё.Вот так!А за личный счёт даже не говорят.Последние стоим в 13 году,Н.Новгород
Ждун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 16:46   #133
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
копия трудовой книжки жены
Зачем??? Копия трудовой книжки жены не предусмотрена в НПА.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 17:51   #134
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Зачем??? Копия трудовой книжки жены не предусмотрена в НПА.
А что бы ни кто не догадался.)) Вот как ты например...
Копия нужна для того видимо что бы подтверждалось место работы с которого выдана справка о том что жильё не получалось....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 17:54   #135
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
и справку с её работы,о том что там она не получала субсидий на жильё.
А обязанность предоставления сотрудником такой справки на жену в МЧС-ных НПА перед получение ЕСВ предусмотрена?

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
что бы подтверждалось место работы с которого выдана справка о том что жильё не получалось....
Каким НПА определена обязанность перед получением выплаты предоставлять справку на супругу о том, что она не получала ЕСВ?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 18:04   #136
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Каким НПА определена обязанность перед получением выплаты предоставлять справку на супругу о том, что она не получала ЕСВ?
Я не знаю каким, но я тоже такую справку предоставлял с места работы жены. Правда копию трудовой книжки не просили.
Ты думаешь ты один тут такой умный с этими НПА? Я тоже умничал в ЖБК. Мне сказали просто, мы тебя на учёт не поставим без требуемого нами пакета документов... Иди сказали гуляй, хоть в суды хоть в лес... Я по судам не пошёл а просто предоставил им эту долбанную справку....
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 19:21   #137
Ждун
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Справки и трудовые нужно тем,у кого жёны работают на бюджете.Это было уже в декабре 2018.Просят собрать доки т.к Москва запросила!!!Разве тут поспоришь ,))))
Ждун вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.05.2019, 21:01   #138
Артем84
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Омичич Посмотреть сообщение
Омск. В конце 2018 СРОЧНО принести копию лицевого счета жилья и выписку со счета для перечисления денег. Всем, кто принят на учет в 2013. Ровно полгода, и снова СРОЧНО выписку с лицевого счета. На очереди стою в конце 2013
Радуйся, что просто выпису л/с запросили и дай бог, чтоб насчитать выплату, в Омске уже человек 15 сняли из первой 30ки человек, поэтому если ты еще стоишь в очереди пляши, скоро она и до тебя дойдет.....

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:58 ----------

Я в свою очередь жду суда, для уточнения того что суммировать другие квартиры собственника для обеспеченности на 1 человека никак нельзя, но юрист говорит об обратном, поэтому ждем решения суда по данному вопросу и потом либо половина востановится, либо оставшихся поснимают!
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2019, 01:55   #139
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
Я не знаю каким, но я тоже такую справку предоставлял с места работы жены. Правда копию трудовой книжки не просили.
Ты думаешь ты один тут такой умный с этими НПА? Я тоже умничал в ЖБК. Мне сказали просто, мы тебя на учёт не поставим без требуемого нами пакета документов... Иди сказали гуляй, хоть в суды хоть в лес... Я по судам не пошёл а просто предоставил им эту долбанную справку....
А я не предоставлял справку на супругу о том, что она ЕСВ не получала. У меня нет такой обязанности и законом она не установлена.

---------- Ответ добавлен в 01:53 ----------Предыдущий ответ был в 01:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Ждун Посмотреть сообщение
Просят собрать доки т.к Москва запросила!!!
И что?
Москва каждую неделю будет запрашивать - побежишь выполнять незаконные требования?
Пусть откроют НПА и изучат порядок предоставления выплаты, а потом требуют.

---------- Ответ добавлен в 01:55 ----------Предыдущий ответ был в 01:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Я в свою очередь жду суда, для уточнения того что суммировать другие квартиры собственника для обеспеченности на 1 человека никак нельзя, но юрист говорит об обратном, поэтому ждем решения суда по данному вопросу и потом либо половина востановится, либо оставшихся поснимают!
Чьи квартиры суммировать при определении обеспеченности? Родительские?
Нет оснований. Родитель не член ли сотрудника.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.05.2019, 04:28   #140
Омичич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС - 2

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
...в Омске уже человек 15 сняли из первой 30ки человек.....
Изначально было в районе 113 человек в 2013 году. На вчерашний день - 50 или 51. А получили всего человек 20, если не ошибаюсь
Омичич вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot