Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2007, 17:10   #21
annka
Я тут все знаю!
 
Аватар для annka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Сегодня отдала больничный в кадры .Они сами не знают ничего. Сказали что проведут служебную проверку а потом мне скажут ехать на ВВк или нет.
annka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.10.2007, 19:26   #22
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

А давно ли теперь нет разницы,при исполнении или нет получена травма?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:15   #23
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Прочитал я 855 Постановление и вот к чему пришел. 2 года назад у меня был перелом 1 ребра,в больницу обращался,но больничный не оформлял,лечился амбулаторно 2 недели. И травма естественно была получена не при исполнении. Никакой служебной проверки по тому факту не проводили,о страховой выплате я даже не подозревал. Сейчас поумнел немного и думаю обратиться к руководству ОВД с требованием провести служебную проверку по тому факту,после чего оформить документы для получения страховой выплаты. У кого какие мнения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:47   #24
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Неужели нкто не читает этот раздел?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:54   #25
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Иваныч, Читаем, читаем. Позвольте (по-еврейски) ответить вопросом на вопрос. Во-первых согласится ли ваше руководство провести служебку задним числом? Есть сроки прведения служебных проверок. Впрочем, при получении ОК больничного с соответствующим диагнозом, необходимол было тогда обязать непосредственных начальников провести ее. Это их промах, по этому есть рычаг воздействия на руководство для проведения проверки (задним числом). На остальные вопролсы, я думаю, вы получили ответ, пррочитав приказ. Успехов.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:08   #26
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Иваныч, Читаем, читаем. Позвольте (по-еврейски) ответить вопросом на вопрос. Во-первых согласится ли ваше руководство провести служебку задним числом? Есть сроки прведения служебных проверок. Впрочем, при получении ОК больничного с соответствующим диагнозом, необходимол было тогда обязать непосредственных начальников провести ее. Это их промах, по этому есть рычаг воздействия на руководство для проведения проверки (задним числом). На остальные вопролсы, я думаю, вы получили ответ, пррочитав приказ. Успехов.
ОК мой больничный не получал, так как его просто не было. Больничный я не брал, работы было много,лечился амбулаторно,записи в медкарте есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 15:11   #27
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
ОК мой больничный не получал, так как его просто не было. Больничный я не брал, работы было много,лечился амбулаторно,записи в медкарте есть.
Можете считать что и травмы, по которой возможно получение страховки не было.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:48   #28
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Никакой служебной проверки по тому факту не проводили,о страховой выплате я даже не подозревал.
Никогда не поздно, никаких проблем, тутАнатолий Викторович, чуток не прав. Служебная проверка не инициировалась, поэтому и не была проведена. Проверку Вы инициируете своим рапортом, а вот с этого момента пошли сроки (30 суток и т.д.) Единственно неправильные действия кадровиком в том что не объяснили порядок и процесс, тем более, как понимаю, зная о травме.
Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
ОК мой больничный не получал, так как его просто не было. Больничный я не брал, работы было много,лечился амбулаторно,записи в медкарте есть.
А вот здесь скорее всего прав
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Можете считать что и травмы, по которой возможно получение страховки не было.
т.к. больничный должен быть не менее 7 суток.
Но в любом случае Вы можете попробовать оформить страховку. Проблема в прохождении ВВК, там необходимо предоставить определенный набор документов, включая снимки, выписки, амб.карту и т.д. и в том числе больничный. Я даже советую Вам попробовать это сделать, надеюсь что справка из больницы что Вы лечились амбулаторно пройдет. Просто у нас до нашей ВВк сутки на поезде и не все хотят ехать. Если у Вас есть вопросы задавайте, если необходимо рассказать порядок прохождения всей этой "беды" напишите поможем.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Сейчас поумнел немного и думаю обратиться к руководству ОВД с
Если прокатит все, Вы в выигрыше, т.к. после 1 .12.2007г. повыщаются оклады и еще и паек в звание входит, реальные деньги кстати (существенно в отличии от предыдущих времен)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:51   #29
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А давно ли теперь нет разницы,при исполнении или нет получена травма?
С выхода 855 точно, там ведь в нем все расписано.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
На остальные вопролсы, я думаю, вы получили ответ, пррочитав приказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 17:45   #30
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Сообщение от Иваныч
А давно ли теперь нет разницы,при исполнении или нет получена травма?
Господа! давайте не путать срки обращения за страховыми выплатами со сроками получения травмы. Если травма получена и своевременно проведена служебная проверка, вот тогда сотрудник и может выжидать свои сроки. Если получена травма, а проверка не проводилась и не вынесено заключение об отсутствии связи травмы с алкогольным или наркотическим (токсическим) опьянением, а так же с противоправными дейсвиями травмированного, через продолжительное время (когда возможно уже и сменилось руководство и нет реальной возможности подтвердить или отвергнуть эти негативные моменты) вряд ли кто оформит проверку. А к материалам ВВК для определения степени тяжести полученной травмы необходимо прилагать справку по результатам спецпроверки, подписанную руководителем. Если не было больничного, значит ВВК не сможит дать заключение о степени тяжести травмы, так как она определяется в том числе и с учетом периода нетрудоспособности.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 09:54   #31
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если не было больничного, значит ВВК не сможит дать заключение о степени тяжести травмы, так как она определяется в том числе и с учетом периода нетрудоспособности.
Вот с этим можно согласиться. Но, возможно прокатит, т.к. хоть не было больничного, но перелом-то был реально. Хотя все на откуп ВВК
А вот со всем остальным...


Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
давайте не путать срки обращения за страховыми выплатами со сроками получения травмы.
Не путаем, а что такое
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
со сроками получения травмы.
?


Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Если получена травма, а проверка не проводилась и не вынесено заключение об отсутствии связи травмы с алкогольным или наркотическим (токсическим) опьянением, а так же с противоправными дейсвиями травмированного, через продолжительное время (когда возможно уже и сменилось руководство и нет реальной возможности подтвердить или отвергнуть эти негативные моменты) вряд ли кто оформит проверку.
А какая разница , находился в алкогольном опьянении или нет, данный факт ни на чего не влияет, а противоправность, деяния и через время будет прослеживаться, подтверждаться материалами проверки.
Не вижу не связи не проблем!!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
вряд ли кто оформит проверку.
после инициации проверки сотрудником, кому поручат, тот и проведет. А сроков нет, так как кадры, пока не было рапорта сотрудника или сообщения милиции (ДТП, и др. ЧП) ничего делать не будут. Нет оснований для проведения проверки, ведь ничего не известно о травме! В больничном и то, не пишется диагноз. Т.е. пока сотрудник не напишет рапорт, проверка не проводится и сроки не идут!
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
А к материалам ВВК для определения степени тяжести полученной травмы необходимо прилагать справку по результатам спецпроверки, подписанную руководителем.
Точно, только не спецпроверки , а заключение служебной проверки, подписаное комиссией по травмам и утвержденное начальником территориального органа, либо его замом если травма не связана с выполнением служебных обязанностей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:23   #32
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
Так вот если факт нахождения в соответствующем состоянии при получении травмы имел место быть, грамотный страховщик не произведет выплат пока не будет решения суда об отсутствии прямой причинной связи с опьянением, а то и выступит инициатором установлении этой причинной связи. На моей практике такие случаи имелись. По-этому, если по результатам служебки будет неопровержимо установлено что причиной травмы явилось соответствующее состояние, сотруднику предлагается отказаться претендовать на страховку.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 12:28   #33
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Точно, только не спецпроверки , а заключение служебной проверки, подписаное комиссией по травмам и утвержденное начальником территориального органа, либо
Пардон, конечно не спецпроверка а служебная проверка. Но и не заключение служебки направляется, а именно а справка по результатам служебной проверки установленного образца.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 15:55   #34
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Так вот если факт нахождения в соответствующем состоянии при получении травмы имел место быть, грамотный страховщик не произведет выплат пока не будет решения суда об отсутствии прямой причинной связи с опьянением, а то и выступит инициатором установлении этой причинной связи. На моей практике такие случаи имелись. По-этому, если по результатам служебки будет неопровержимо установлено что причиной травмы явилось соответствующее состояние, сотруднику предлагается отказаться претендовать на страховку.
Простите, но чушь полная. У меня через одного получают травмы в быту по пьянке, я это отражаю в справке предоставляемой в СКПО. Не одного отказа (случаев 8-10) небыло!!!! В прошлом году сотрудник погиб по пьянке- выплатили все до копейки.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
причиной травмы явилось соответствующее состояние,
Причиной может быть доведение себя до комы или смерти алкоголем, а если ты в дугу пьяный стукнул себе по лбу топором, то все тебе заплатят. Потому-что увечье не от алкоголя а от топора, ну или от несоблюдения техники безопасности.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но и не заключение служебки направляется, а именно а справка по результатам служебной проверки установленного образца.
Именно заключение служебной проверки и + справка о травме установленного образца- это на ВВК (что я и имел ввиду), а в СКПО, посылается "Справка об обстоятельствах страхового случая, сведениях о застрахованном лице и размере оклада месячного денежного содержания застрахованного лица" и то же установленного образца, Вы про какую? Я только за 2006г. страховок оформил более чем на полмилиона рублей, в этому на 150 тыс, все получили до единого, ниодного возврата или задержки, так что руку набил не слабо, поэтому и пишу.Анатолий Викторович, надеюсь, я как всегда прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:01   #35
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Анатолий Викторович,атас, спасибо. Моя нетрудоспособность продолжалась около 2 недель,сейчас точно не помню,но в карточке записи хирурга есть. Я пока в отпуске,поэтому рапорт с просьбой провести служебную проверку напишу, наверное, по выходу. А то,что оклады повышаются-замечательно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:29   #36
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Моя нетрудоспособность продолжалась около 2 недель,сейчас точно не помню,но в карточке записи хирурга есть.
Вот о чем мы и беспокоимся, нетрудоспособности больше 7 суток у Вас не было(подвержденной больничным) как я понял, так что теперь все за ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:38   #37
Швецова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

атас, вопрос к Вам, как к самому компетентному. У меня травма была пару месяцев назад, я сразу не обратилась за медицинской помощью, так как полагала, что сильный ушиб. Когда же боли меня допекли, дошла до поликлиники. Сделали снимок: закрытый переломо-вывих. Но уже неправильно сросшийся. Служебную проверку инициировала. Сейчас нахожусь на больничном. Приём назначили как раз через неделю. Но в самом больничном вид нетрудоспособности указан как заболевание. Врач объяснил это тем, что он же не видел свежего перелома, поэтому не может указать, что это травма. Во как! В кадрах мне сказали, что всё - равно на ВВК направят. Как в таком случае решается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 20:59   #38
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Швецова, я думаю проблем у Вас нет, все в елочку. ВВК проходится в любом случае-100%. Без заключения ВВК не будет направления документов на страховку. а для ВВК нужно заключение служебной проверки подписанной начальником территорильного органа или его замом(если травма не связана с выполнением служебных обязанностей) и еще ряд документов. если есть проблемы пишите в личку мыло я сброшу.
Цитата:
Сообщение от Швецова Посмотреть сообщение
Сейчас нахожусь на больничном. Приём назначили как раз через неделю.
лишь бы 7 дней было
совет: пытайтесь и еще раз пытайтесь, плохого здесь ничего нет, МВД нехилые бабульки отстегивает СКПО
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:00   #39
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Именно заключение служебной проверки и + справка о травме установленного образца- это на ВВК
Уважаемый коллега, данный вопрос мной лично решался с председателем ЦВВК, который отправил меня к ст. 209 приказа МВД 440 -2004 г. где однозначно оговорено, что предоставляется только справка о травме (приложение № 7 к приказу), которая делается на основании служебной проверки. Я тоже раньше направлял служебку на ЦВВК, пока не утряс этот вопрос. Кстати, изучив указанное приложение мы откроем для себя интересный момент, касаемый сроков получения травмы. А именно: сноска к указанному приложению гласит: "Справка должна быть составлена не позднее 3 месяцев с момента получения увечия (ранения, травмы, контузии)" . Здесь, правда, есть одна зацепка "составлена", а не предоставлена. Делаем выводы. Что же касается опьянения, я повторюсь, что страховка выплачивается в том случае если отсутствует причинная связь с данным состоянием. У меня сотрудник погиб пресекая преступление находясь в состоянии опьянения, по нему вопросов не возникло, а вот если сотрудник добровольно привел себя алкоголем к "белке" и рубанул топором по ноге, звиняйте. Другое дело если он пьяный рубил дрова.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 17:23   #40
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Травма во время работы.

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
В больничном и то, не пишется диагноз.
Неправда ваша. В больничном указывается без уточнения "заболевание" или "травма"...
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot