Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 18:15   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Колония общего режима за ДТП

Всем известно что ДТП (264 УК) - преступление совершенное по неосторожности. Закон предполагает местом отбывания наказания таким преступникам - колонию - поселение.
То что творится последнее время в судах с 264 й статьей считаю компанейщиной. один за другим перед глазами встают приговоры, когда суд, применяет п. А части 1 статьи 58 УК РФ

Цитата:
Статья 58. Назначение осужденным к лишению свободы вида исправительного учреждения

(в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

1. Отбывание лишения свободы назначается:
а) лицам, осужденным за преступления, совершенные по неосторожности, а также лицам, осужденным к лишению свободы за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы, - в колониях-поселениях. С учетом обстоятельств совершения преступления и личности виновного суд может назначить указанным лицам отбывание наказания в исправительных колониях общего режима с указанием мотивов принятого решения;
При этом мотивы принятия этого решения в приговорах описываются подчас весьма скудно!
На прошлой неделе судья не моргнув глазом отправил на общий режим транзитом через СИЗО инвалида, которого самого по запчастям собрали после ДТП.
Как же у нас любят попереусердствовать!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2013, 19:01   #2
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Как же у нас любят попереусердствовать!
Добрый , у меня нет сейчас абсолютно никакого настроя раздувать склоку, но избирательность этого попереусердствования очевидна практически всем гражданским.
если я -гражданский человек -раздавлю полицейского/фейса/пристава/прокурора и так далее до фига - не извольте сумлеваться! признают виновным и препроводят
ежели полицейский/фейс/пристав/прокурор и так далее дофига раздавят меня - скорее им условняк. а то ишо и меня обвиноватят посмертно..

и не только в части 264.
и вы в том числе - в этом повинны.
кто прилагает усилия к созданию кастового государства?
кто его защищает - после всех известных обстоятельств?
вот то-то и оно..
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:35   #3
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Вопрос очень щепетильный.... можно годами обсуждать и отстаивать свою точку зрения..... до тех пор пока в твою семью такая беда не заглянет...
ИМХО: если был пьян, то срать я хотел на его инвалидность.... (извините за грубость) - пусть искупает.... В иных обстоятельствах надо смотреть.... есть много параметров оценки, начиная от отношения виновного к своему деянию (осознал ли, оказывал ли помощь потерпевшему).... учитывая общественный статус (наличие всяких мигалок, корочек и неприкосновенностей вообще должно усиливать ответственность, так как человек по определению должен знать, что "так делать нельзя"), ну и конечно не исключать различных "подстав"...
Однако мнение судьи - это всего лишь субъективное мнение одного человека, каким бы он беспристрастным не был, но всё может свестись просто к плохому настроению.... или просто неприязни к подсудимому (или наоборот).....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:12   #4
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
ежели полицейский/фейс/пристав/прокурор и так далее дофига раздавят меня - скорее им условняк. а то ишо и меня обвиноватят посмертно..
Как говориться "А ВОТ ХРЕН ТАМ"...
Знакомого СОБРовца заслали на пару лет на поселение, за сбитого на трассе пешехода... Несколько лет длилось расследование... На том месте где произошло ДТП примерно через пару месяцев повесили знаки "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"...
Те экспертизы, которые проводились, все как одна доказывали, что водитель в данной ситуации поступил правильно и его вины нет... Но из приватного разговора было ясно выделено, что не будь водитель действующим сотрудником, то дело было-бы закрыто, но так как прокуратуре необходимы посадки сотрудников МВД, то он будет сидеть.....

Вот и сидит.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:29   #5
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Как говориться "А ВОТ ХРЕН ТАМ"...
Знакомого СОБРовца заслали на пару лет на поселение, за сбитого на трассе пешехода... Несколько лет длилось расследование... На том месте где произошло ДТП примерно через пару месяцев повесили знаки "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"...
Те экспертизы, которые проводились, все как одна доказывали, что водитель в данной ситуации поступил правильно и его вины нет... Но из приватного разговора было ясно выделено, что не будь водитель действующим сотрудником, то дело было-бы закрыто, но так как прокуратуре необходимы посадки сотрудников МВД, то он будет сидеть.....

Вот и сидит.....
Да уж, таких историй увы не мало, но, как правило преподносят СМИ те случаи, где сотрудники виновны (и тут уже не важно на службе или в отпуске - главное принадлежность к системе)...
У нас девчёнку ФМСницу укатали, у-которой малый ребёнок, на поселение... А ведь прямой причинно-следственной связи между ДТП и гибелью ребёнка не было... Ситуация не однозначная - машина зацепила бабушку вышедшую на проезжую часть (скорость не превышена, сотрудница трезва, бабушка не видела машину, так как ребёнка на руках держала... итог - ребенок упал из рук и от удара об асфальт скончался, бабушка обделалась легким испугом...)... Вот не собираюсь никого оправдывать, но ведь реально сколько жизней?сломано, а при хорошем адвокате могло бы быть и не так.... но городок маленький и всё было предопределено... Если сравнивать с аналогичными происшествиями, то..... просто слов нет....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 00:26   #6
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Не верю я в адвокатов. Есть "политика партии" и все. На данные времена.
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:02   #7
Феникс
Местный
 
Аватар для Феникс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Не верю я в адвокатов. Есть "политика партии" и все. На данные времена.
"Политика партии" не меняется уже почти 100 лет, поменялось только название партии...
Феникс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:28   #8
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Политику партии иногда освежают кампанейщины.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 15:45   #9
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
ИМХО: если был пьян, то срать я хотел на его инвалидность.... (извините за грубость) - пусть искупает....
Дык дружище. Не так давно состояние алкогольного опъянения вывели в отдельные составы 264 й, и за него автоматом спрос больше! А здесь еще и добивают людей!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 16:33   #10
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Как говориться "А ВОТ ХРЕН ТАМ"...
Знакомого СОБРовца заслали на пару лет на поселение, за сбитого на трассе пешехода... Несколько лет длилось расследование... На том месте где произошло ДТП примерно через пару месяцев повесили знаки "ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД"...


Вот и сидит.....
это на поселке-то ты называешь словом "сидит"?
это не сидит
вот если на общем режиме, в обществе туевы хучи всякого рода чудаков на букву "эМ",- вот это да, сидит.
а эти твои пару лет -ниочем. за человеческую жизнь. "зая" Оля Мельниченко получила четыре с половиной...
мой коллега сел на пять. переехал ребенка. задним колесом. ребенок выжил, но получил тяжелые увечья. нас в восьмидесятые года никто особо не жалел. и кстати тогда мы очень хорошо понимали, что такое автомобиль и как к этому надо относиться и как себя вести.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 22:34   #11
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
это на поселке-то ты называешь словом "сидит"?
это не сидит
вот если на общем режиме, в обществе туевы хучи всякого рода чудаков на букву "эМ",- вот это да, сидит.
а эти твои пару лет -ниочем. за человеческую жизнь. "зая" Оля Мельниченко получила четыре с половиной...
мой коллега сел на пять. переехал ребенка. задним колесом. ребенок выжил, но получил тяжелые увечья. нас в восьмидесятые года никто особо не жалел. и кстати тогда мы очень хорошо понимали, что такое автомобиль и как к этому надо относиться и как себя вести.
Хорошо, не сидит.... Но это ЗАКАЗУХА....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 02:35   #12
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Хорошо, не сидит.... Но это ЗАКАЗУХА....
охотно верю.
ну а что такого необычного для нашей страны? всё как всегда
генеральная линия партии
скажут ментов сажать за переход дороги на красный свет - и судьи радостно кинутся исполнять
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:52   #13
r0b0c0p

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

а почему бы и нет ? Если например четко доказано что выехал на встречку не из-за технической неисправности, а по своей глупости и не компетентности, надо бы ответить за это и не только опустив глаза в пол и попросив прощения. А то получается так - убил ты из автомата 10 человек, тебе 20-ку дадут, сбил ты на машине на остановке 20 человек, не больше пяти лет. Не особо справедливо я думаю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 15:25   #14
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Всем известно что ДТП (264 УК) - преступление совершенное по неосторожности. Закон предполагает местом отбывания наказания таким преступникам - колонию - поселение.
То что творится последнее время в судах с 264 й статьей считаю компанейщиной.
Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Как же у нас любят попереусердствовать!
Это не очень удивительно,если вспомнить громкие ДТП прошлого года, с актрисой Голуб и громкое ДТП когда по синьке на Минской улице сбил много человек водила,который пил до этого ещё несколько дней, как пишут: http://www.aif.ru/society/news/212131
И если вспомнить число погибших в ДТП на дорогах страны ежегодно примерно 35 тысяч человек, это не считая просто покалеченных, всё это как сводки с войны, на дорогах страны. Вот и был окрик сверху видимо для судов ужесточить ответственность за ДТП, что и произошло.

Только почему не зрят в корень непонятно, есть какие-то экзамены в ГИБДД после которых все равно выпускают сырых водителей и они доучиваются уже на дорогах после получения прав( или покупки?), да и сами дороги в ужасном состоянии, оставляют желать лучшего как и организация движения на них просто отвратительная, а где-то и нет освещения и там не видно пешехода тупо бывает, да и много чего ещё все не напишешь, что не меняется и продолжает негативно влиять на безопасность дорожного движения в стране, а только ужесточили уголовную ответственность за ДТП, т.е. борьба с последствиями уже по факту когда ДТП произойдет, всех посадить и наказать,а не с причинами сего ужасного положения дел на дорогах, сделать чтобы так не происходило... не получается видимо.
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 04:34   #15
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Выжигают каленым железом институт примирения по преступлениям совершенным по неосторожности. Одно лечим, другое калечим.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 13:07   #16
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Выжигают каленым железом институт примирения по преступлениям совершенным по неосторожности.
Честно говоря у меня к этому институту двоякое отношение. С одной стороны хорошо когда осознавший реально свою вину может избежать сурового наказания, а с другой его в основном избегают власть (деньги) имущие, в большинстве случаев так ни хрена и не осознавшие.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 10:56   #17
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Не только. Прощают родственников, друзей. Абсурдно если в ДТП искалечена жена, а муж вместо того чтобы ухаживать за ней сидит в общем режиме и учится уголовным понятиям.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:02   #18
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Не только. Прощают родственников, друзей. Абсурдно если в ДТП искалечена жена, а муж вместо того чтобы ухаживать за ней сидит в общем режиме и учится уголовным понятиям.
Согласен, но твои бы слова, да некоторым судьям в уши))).
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 21:29   #19
ТемСон
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Судебная практика 264 складывается таки образом, что общий режим получают только те, кто совершил деяния, предусмотренные частью 6, то есть в состоянии опьянения совершил ДТП, повлекшие смерти двух и более лиц, как правило более, при этом не признают вины и всяческим образом пытаются избежать наказания. Такие люди не осознали своей вины и полагаю, что общий режим для них - самое то.
В настоящее время политика нашего государства направлена на искоренение пьянства на дорогах, а русский человек устроен таки образом, что перевоспитать его можно только "кнутом".
ТемСон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 00:38   #20
truav
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Колония общего режима за ДТП

Цитата:
Сообщение от Poleon Посмотреть сообщение
т.е. борьба с последствиями уже по факту когда ДТП произойдет, всех посадить и наказать,а не с причинами сего ужасного положения дел на дорогах, сделать чтобы так не происходило... не получается видимо.
А в других сферах - по другому? Создается впечатление, что законотворчество и правоприменительная практика направлена на одно- кого надо наказать - накажу, но причину выяснять и ни чего менять - не буду!

---------- Ответ добавлен в 00:38 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от truav Посмотреть сообщение
А в других сферах - по другому? Создается впечатление, что законотворчество и правоприменительная практика направлена на одно- кого ЗАХОЧУ наказать - накажу, но причину выяснять и ни чего менять - не буду!
truav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot