Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2011, 03:17   #101
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Почему-то кажется, что возраст у Вас отнюдь не пенсионный, в общем понимании этого слова.
В 45-ть...может и надо чего-то ещё успеть. Только вот надоело. И ведь надо работать, но уже почему-то лень...)) Фигня какая-то. Очень думаю как вообще ничего не делать и жить на проценты и хорошо. И я уже это придумал! Серьёзно говорю.
Лень - стимул прогресса!)) Есть хорошие мысли и уже некоторые осуществил. Без криминала.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.10.2011, 16:08   #102
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

А вообще-то Вы правы. Так иногда хочется послать все подальше и сбежать на необитаемый остров от всех обязанностей, и лежать там под такой комфортной пальмочкой, не видя ни уважаемых начальников и сослуживцев ни любимых домочадцев. И чтобы при этом денежки где-нибудь капали-капали...
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 16:59   #103
Ерошка
Активист форума
 
Аватар для Ерошка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Так с одной стороны всё само делается. Главное не потерять доверие клиентов.
Ерошка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 23:05   #104
Kulazhenkov1966

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

---------- Ответ добавлен в 23:02 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

[/color]
А правовое обоснование этому есть, не интересовались?[/quote]

Думаю, чисто надзорные функции. Показывают свою нужность вышестоящим чинушам. Все мои знакомые, получившие повестку о повторном освидетельствовании, тупо не отреагировали. Результат - тишина! Нет санкций - нет оснований!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 00:18   #105
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от Kulazhenkov1966 Посмотреть сообщение
Государство мне не нужно, такая власть мне не интересна, Президент тоже скучен, а примьер со своей "мафией" вообще видится в голубом свете! Все!
Что интересно, так думает, наверное, подавляющее большинство "подданых".
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 04:49   #106
stor102
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

[quote=Ерошка;1800969]Трудно работать. И тяжело уже в суды ходить. Ничего делать не хочу.Надоело всё. Зашёл в одну контору и пенсов поздравил, а там у них беда. В общем на зарплате все сидят и кредитов набрали. И куда им теперь деваться, а? Сам вот на договорах сижу и что-то маклюю...прокуратуры, ОСП, суды...надоело. Хочу спокойствия. Надо что-то открыть и чтобы деньги капали. А где бабл на открытие взять?
Понимаю. Суды не надо. Много нервов, средств, времени. В суд надо, когда на 100% выиграл. Проверено. Надо научиться жить по средствам (что сложно) и не строить воздушных замков. Кредиты- это "разуваловка". Сам 1 взял, больше не буду, лучше изучу полностью "Forex".
stor102 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 05:49   #107
Pike

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от stor102 Посмотреть сообщение
лучше изучу полностью "Forex".[/i]
А на Форексе реально зарабатывать и иметь более-менее стабильный доход???
Рискованно имхо..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 10:25   #108
майор Аниськин
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Я ушел в 2000 г.Пенсия была что-то около 1000 рэ,не помню.Не получал ни разу и не знаю,какая сейчас.Супруга-врач управляла многофункциональным медцентром,взяла меня замгендиректора по общим вопросам.Штат у нас врачей 60 человек,над ними я пастухом.Доктора стараются поменьше работать,побольше получать,халтуры на стороне,оплата с пациента в карман,а не через кассу,просроченные сертификаты и т.д.В общем проблем хватает,как и везде.Пригодились мои командирские навыки,хотя, с докторами намного легче.Я поначалу гавкал на всех,палку перегибал по привычке,доводил их до слез,увольнял даже.А потом пообвык,помягчел.Это же гражданские люди.Тут по другому надо.Это не в милиции.Чего зря нервы-то тратить? И так все путём.11 лет уже тружусь,не перерабатываю,конечно.2 раза в год отдыхаем за рубежом,квартирка с евроремонтом в Москве,вторую в Болгарии летом взяли,дача в Переделкино,детей отучили,машины хорошие у обоих.Достаток есть.Чего еще надо на старости?Аренда вот только дорогая в Москве,приходится цены поднимать.Но что поделаешь?Мы востребованы у состоятельных пациентов.У клиники имя,во всех справочниках мы есть,к нам из-за рубежа лечиться едут.Так что мой секрет успеха-жена.Даже не знаю,кем бы я был без неё.Спился или повесился от такой жизни на такую пенсию.Не представляю,как люди на одну пенсию живут,хотя у нас минимальная для неработающего-11500.Но разве это жизнь?Знакомые пенсионеры все работают.Конечно,не у всех работа по душе.Но тут уж кому как повезло.Желаю всем Вам крепкого здоровья и интересной работы!И не болейте!
майор Аниськин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:57   #109
Pike

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от майор Аниськин Посмотреть сообщение
Желаю всем Вам крепкого здоровья и интересной работы!И не болейте!
Удачи Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:44   #110
Цвяточек
Новичок
 
Аватар для Цвяточек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, то работодатель должен сам поставить в известность ПФ о том, что принял на работу инвалида или пенсионера, так же как и налоговую. А вот пенсионер должен в свою очередь так же сам известить ПФ что устроился на работу.
Цитата:
Статья 64.1. ТК РФ (в редакции от 2008г). Условия заключения трудового договора с бывшими государственными и муниципальными служащими
Граждане, замещавшие должности, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, после увольнения с государственной или муниципальной службы в течение двух лет обязаны при заключении трудовых договоров сообщать работодателю сведения о последнем месте службы.
Работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Цвяточек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:45   #111
Цвяточек
Новичок
 
Аватар для Цвяточек

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 700 "О порядке сообщения работодателем при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы"

Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации (далее - гражданин), в течение 2 лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы сообщает представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы о заключении такого договора в письменной форме.
2. В письме, направляемом работодателем представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы, должны содержаться следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (при наличии) гражданина (в случае, если фамилия, имя или отчество изменялись, указываются прежние);
б) число, месяц, год и место рождения гражданина (страна, республика, край, область, населенный пункт);
в) должность государственной или муниципальной службы, замещаемая гражданином непосредственно перед увольнением с государственной или муниципальной службы (по сведениям, содержащимся в трудовой книжке);
г) наименование организации (полное, а также сокращенное (при его наличии));
д) дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому гражданин принят на работу;
е) дата заключения трудового договора и срок, на который он заключен (указывается дата начала работы, а в случае, если заключается срочный трудовой договор, - срок его действия и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора);
ж) наименование должности, которую занимает гражданин по трудовому договору в соответствии со штатным расписанием, а также структурное подразделение организации (при его наличии);
з) должностные обязанности, исполняемые по должности, занимаемой гражданином (указываются основные направления поручаемой работы).
3. Письмо оформляется на бланке организации и подписывается ее руководителем либо уполномоченным лицом, подписавшим трудовой договор со стороны работодателя. Подпись работодателя заверяется печатью организации (печатью кадровой службы).
4. Письмо направляется представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора с гражданином.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Цвяточек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 02:48   #112
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 700
Изумительное постановление. Наш кадровик прощелкала клювом и не сообщила о приеме 2 бывших СПИ. Прокуратура прознала, направила в суд по административному. Ответственность по 19.29 КоАП на ЮЛ - 100-500 т.р., на должностных лиц - 20-50 т.р.
на суде чудом на малозначительность спрыгнула, ног сих пор сама не верю.
Теперь сообщаем по всем госслужащим, даже не заглядывая в Перечни - лучше перебдеть, чем на суде бледнеть.
Если кто связан с заключением трудовых договоров и не знает про 64.1 ТК РФ, очень рекомендую отнестись серьезно.
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:22   #113
RYD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Уважаемые коллеги, прошу совета. В декабре будет год со дня увольнения, я не работаю, решил пройти МСЭК получить 3 группу и соответственно страховые выплаты,а в перспективе светит государственная гражданская служба при поступлении на которую требуется медицинская справка по форме 001-ГС/у, да и обратный талон направления на МСЭК каким-то образом возвращается в поликлинику. Как поступить и остаться незамеченным?
RYD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 21:47   #114
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от RYD Посмотреть сообщение
Как поступить и остаться незамеченным?
И рыбку.... Хитрец))))) Поступи на службу, а потом мути мутки с группой Или-забей на нее, на группу. Год чухал-прочухался? Не ТЕ деньги там имхо...не те
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 11:56   #115
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

RYD, проходи в гражданской поликлинике медкомиссию за денюжку и кричи, что ты абсолютно здоров.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 12:26   #116
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от RYD Посмотреть сообщение
Как поступить и остаться незамеченным?
3-я группа рабочая, в чем проблема?
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 18:55   #117
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
3-я группа рабочая, в чем проблема?
Да сейчас люди и с первой группой работают, но вопрос нужна ли работодателю эта единица с инвалидностью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:49   #118
RYD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Благодарен за высказанные мнения, а ВАЛЕНТИНЫЧУ видимо необходимо еще раз изучить ФЗ от 28.03.98. №52
RYD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 19:58   #119
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Если трудоустройство не предусматривает в обязательном порядке строгую медкомиссию, то совершенно не обязательно сообщать работодателю о наличии инвалидности, за язык не тянут, если он конкретно не спрашивает. Конечно, при этом льготами инвалида не попользуешься (стандартные вычеты по НДФЛ, адм.отпуск инвалиду и т.д.).
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:31   #120
RYD
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как работать на пенсии?

Да никакие льготы не нужны, речь идет о страховке и о документе об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождение (медицинская справка по форме 001-ГС/у);
RYD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot