Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 21:27   #141
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Которые сами же и выдали???
А я тебе про что пытаюсь сказать? Да. Сами выдали с нарушением требований законодательства..Что и может послужить основанием для аннулирования..А то что сами- так сотрудника привлекут к ответственность и все..И незаконные действия сотрудника не помогут вам доказать что у вас все по закону.. Патамушта не по закону , и хоть укатайся со смеху.. А лучше спроси у своих на каком основании КНД передан, или не передан, а просто разрешение не переоформлено в связи с изменением места?? Можешь неприятно удивиться
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.11.2017, 21:35   #142
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
А я тебе про что пытаюсь сказать? Да. Сами выдали с нарушением требований законодательства..Что и может послужить основанием для аннулирования..А то что сами- так сотрудника привлекут к ответственность и все..И незаконные действия сотрудника не помогут вам доказать что у вас все по закону.. Патамушта не по закону , и хоть укатайся со смеху.. А лучше спроси у своих на каком основании КНД передан, или не передан, а просто разрешение не переоформлено в связи с изменением места?? Можешь неприятно удивиться
КНД передан в связи с заявлением о смене места жительства.... что не так??? Разрешения уже тоже переоформлены и даже лицензия на приобретение......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:37   #143
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Проверку условий хранения по новому месту регистрации провели? Да/нет..
И чтобы совсем прекратить тупой дискус..
Закон требует от владельца оборудовать место хранения по месту жительства- по штампу в паспорте...
Адмрегламенты требуют от сотрудников проведение проверок условий хранения там-же, при обращении или не реже 1 раза в год..
И никаких мест временного пребывания. Все.
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:44   #144
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Проверку условий хранения по новому месту регистрации провели? Да/нет..
Нет... нех.... там проверять, так как там только голые стены.....
Ты лично считаешь, что лучше хранить оружие там "где положено", но чтоб его быстрее скоммуниздили???
Вот такие же упёртые гвардейцы недавно требовали с моей конторы КХО паспортизировать (при этом умными бумажками прикрывались и про ссылки на ФЗ слышать не хотели)..... потом извинялись.....[/quote]
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:54   #145
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Какой сложный, ветеран наверное..
Храни где хочешь, с соблюдением требований..
Но по месту регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО оборудуй место хранения..Пусть голые стены, дверь и сейф.. И храни где хочешь..
И таки я правильно понял что -НЕТ?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 21:59   #146
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Какой сложный, ветеран наверное..
Храни где хочешь, с соблюдением требований..
Но по месту регистрации ОБЯЗАТЕЛЬНО оборудуй место хранения..
И таки я правильно понял что -НЕТ?
А ты бы оборудовал сам???
Так где идут стойработы, которые выполняют посторонние люди, ключи от дома есть и у соседей и у строителей...... какой сакральный смысл в том, что я там оборудую место хранения до вселения???
Чтоб вся округа знала, что раз есть сейф, значит есть что взять???

Станешь сложным с вашими претензиями......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:18   #147
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

И че спорил? Если НЕТ- то документы выданы с нарушением законодательства..то есть незаконно..Все остальное малозначительно.. Я тебе говорю- оборудуй, пусть ОЛР посмотрит, сверит номера, осмотрит сейф, составит акт, приобщит к материалам..Потом хоть сразу берешь ружо, везешь куда тебе надо и хранишь..Посторонние, строители, соседи- это все в пользу бедных.. Потом переставишь сейф... Никто не требует хранить оружие по месту регистрации постоянно.. Но во время проверки обеспечь...Хоть это будет 1 час в году..Не подставляйся сам, не подставляй других..И судя по всему ты все это знаешь..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:28   #148
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
.. Я тебе говорю- оборудуй, пусть ОЛР посмотрит, сверит номера, осмотрит сейф, составит акт, приобщит к материалам..Потом хоть сразу берешь ружо, везешь куда тебе надо и хранишь....
Ты чё совсем смешной???
Когда это ЛРР условия хранения проверяло???
Я, сцуко с прошлого века у себя дома кроме участкового (изредка) никого не видел...... не царское это дело.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 22:35   #149
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Новые подходы, пусть топают.. Погоди, поищщу...
Воть:
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201709210029
Тебе нужен пункт 33.1. Рятуйте люди добрые..
16 страница есси чо..
И это- у нас проверяют, хоть и засада с вами, владельцами..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 06:06   #150
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Потом хоть сразу берешь ружо, везешь куда тебе надо и хранишь..Посторонние, строители, соседи- это все в пользу бедных.. Потом переставишь сейф... Никто не требует хранить оружие по месту регистрации постоянно.. Но во время проверки обеспечь.
По вашему это правильно заставлять тоскать сейфы ? Это таскание приводит к более безопасному хранению оружия ? Или надо заставить владельца купить второй сейф, который будет 1 час в году использоваться ?

Вот такие руководители, бюрократы пока не выведутся, все НПА будут создаваться не в пользу граждан. Вместо того, чтобы признать глупость данных требований, сообщить об этом вышестоящим руководителям, а те в свою очередь далее и внести изменения в НПА, лучше бездумно доказывать гражданам, что так на самом деле правильно делать, тоскать, либо покупать сейфы.

У нас выдача лицензий/разрешений делается по месту регистрации, а ежегодные проверки по месту жительства. Не надо каждый год заморачиваться с наличием сейфа именно по адресу регистрации.

---------- Ответ добавлен в 06:06 ----------Предыдущий ответ был в 05:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Когда это ЛРР условия хранения проверяло???
На сколько понимаю, сейчас плановые проверки делают только УУП, а внеплановые только ЛРР.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 07:41   #151
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Уважаемые Мультик и Vadvas, вы че? Супа рыбного обьелись? Как громко- бюрократ, руководятел.. Я всего лишь человееек....
Мультик- инспектор не имеет права обсуждать законы. Он обязан их ИСПОЛНЯТЬ- так как они написаны, а не так как он хочет их понимать..по злому умыслу или по недомыслию..Глупые они, мудрые - не наше дело. Написано- при выдаче лицензии/разрешения провести проверку условий по месту жительства. При этом всем давно разъяснено, что местом жительства является грубо говоря штамп в паспорте...Вот и проводи
Таскать сейф, действительно незачем...ружьё тупо легче..
Вот это ещё раз прочти..
"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 08.11.2014 N 1178)
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
Чтобы совсем понятно было- здесь место жительства- тоже штамп в паспорте...
Из чего следует что да, заставлять соблюдать условия хранения во всех адресах..Но проверить ты можешь только по месту жительства.. А не временного пребывания..Чеж тут сложного?
И попробуй скажи мне, что у тебя нет владельцев, зарегистрированных на твоём районе, а проживающих ну хотя бы в Масквабаде.. В командировку собираешься?
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:02   #152
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
оружие и патроны должны храниться по месту их жительства
Из того, что ты привел следует, что не имеет право владелец хранить оружие по иному месту жительства кроме как по "штампу в паспорте". Или всё же в местах временного пребывания можно ? Естественно с соблюдением условий. Тогда суть моего сообщения предыдущего не меняется. Или таскай сейф или купи второй. Только первичная проверка делается по месту регистрации.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:06   #153
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
Из того, что ты привел следует, что не имеет право владелец хранить оружие по иному месту жительства кроме как по "штампу в паспорте". Или всё же в местах временного пребывания можно ? Естественно с соблюдением норм. Тогда суть моего сообщения предыдущего не меняется.
Я чаруюсь с тебя, чесное слово..
"Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц."
Это кому??
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:08   #154
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Это кому??
я поправил, ты рано ответил )
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:09   #155
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Фактически да. Купи второй, третий..десятый.. Богато жить не запретишь...Это обязанность владельца..Купил оружие - неси ответственность..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:16   #156
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Я, сцуко с прошлого века у себя дома кроме участкового (изредка) никого не видел.
Редкий случай, у меня участковый лет 7-8 на одной земле, был мамлей, ныне капитан на улице встречаю, здоровкаемся, чего ему ко мне ходить. Наоборот, слил ему пару-тройку квартирок бедовых. Я и сам много чего вижу и с собачниками общаюсь, каждое слово на крючок, люди сами не замечают, чего говорят
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:19   #157
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Это обязанность владельца.
На форуме можно и законы по обсуждать, покритиковать ) А в разных региона их даже исполняют и трактуют по разному. Можешь тогда заявить о КОРРУПЦИИ в рядах ЛРР коль они ежегодно проверяют владельцев по месту фактического жительства, а не регистрации.

---------- Ответ добавлен в 08:19 ----------Предыдущий ответ был в 08:16 ----------

Даже в базе СЦУО есть отдельно как адрес хранения оружия, так и адрес регистрации.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:25   #158
Николаич74
Местный
 
Аватар для Николаич74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Мультик Посмотреть сообщение
На форуме можно и законы по обсуждать, покритиковать ) А в разных региона их даже исполняют и трактуют по разному. Можешь тогда заявить о КОРРУПЦИИ в рядах ЛРР коль они ежегодно проверяют владельцев по месту фактического жительства, а не регистрации.

Я что ли критикую? "Вместо того, чтобы признать глупость данных требований, сообщить об этом вышестоящим руководителям.."- это я сказал? Так сообщи вышестоящему руководителю, Мульт, вытяни ему лицо.. А я всего лишь человек, к тому-же иначе воспитан..

И что с того, что оно есть.. Забивай место хранения по месту пребывания..и вроде все..
__________________
"Я русский православный атеист"©С.Капица
Николаич74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:31   #159
Мультик
Живу я тут!
 
Аватар для Мультик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Николаич74 Посмотреть сообщение
Так сообщи вышестоящему руководителю
Так сообщаю, а в руководителях такие как ты. Работаем молча даже по не проработанным до конца приказам. Участвовать в их разработке и доработке не хотят. Вот так верхи, не работая на земле, пишут приказы для нас, а мы между собой возмущаемся и исполняем не предлагая свои варианты.
__________________
- "Пока делаешь, что делал - получаешь, что получал"
Мультик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 08:37   #160
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Пора переименовать службу в Лицензионно-запретительную...... одни препоны владельцам......
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot