Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.

Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)

Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).

Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника

Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет

Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.

<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 21 просмотров)
Romanuk на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 00:56   #221
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2019 год).

Цитата:
Сообщение от krai4ek Посмотреть сообщение
я не спорю, но что получается: к примеру у отца сотрудника две хаты: 200 кв.м и 33 кв. м, если он прописан в 33 кв. м, то он нуждается, а если в 200, то нет? бред какой-то.
Естественно
"Dura lex, sed lex" (с)

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:50 ----------

У отца может быть 3 коттеджа и 15 хат. И если в одной из хат прописан сотрудник и обеспеченность в этой квартире превышает на пару кв.м метров норму "15", а отец пропишет в свою квартиру еще одного родственника, тогда сотрудника примут на учет.

Отец не член семьи сотрудника. Он может все, что угодно со своей собственностью делать, в которой прописан сын-сотрудник. Действия не членов семьи не являются УЖУ.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
ФЗ-247
Статья 4

7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
ФЗ-247
Статья 1

2. Членами семьи сотрудника...считаются:

1) супруга (супруг),...
...
...

http://www.consultant.ru/document/co...28d9bd1a72ac4/
Отец не член семьи сотрудника
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 19.03.2019, 16:12   #222
kirrow
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Здравствуйте. Ситуация такая. Весной 2012 году пытался встать на очередь, но мне отказали, так как был прописан у родителей ещё с 80-х годов. Сказали, мол, выписывайся и прописывайся в любом другом месте, тогда и поставим в очередь.я так и сделал и через пару месяцев меня благополучно включили в очередь. Теперь я перевожусь в другой субъекти там будет заново рассматриваться вопрос о включении меня в очередь. Почитал предыдущие посты и понимаю шансов у меня мало. Или все таки есть, ведь за прошедшие семь лет не выперли из очереди, а я неоднократно обновлял доки (свадьба, дети). Подскажите есть ли какие либо законные аргументы у меня в данной ситуации?

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

И ещё вопрос если сотрудник прописан у родителей, а помимо их в квартире также временно прописано пару человек, то насчёт по квадратуре рассчитывается только среди лиц с постоянной регистрацией или лица с временной регистрацией тоже принимаются для расчёта?
kirrow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 17:05   #223
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от kirrow Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Ситуация такая. Весной 2012 году пытался встать на очередь, но мне отказали, так как был прописан у родителей ещё с 80-х годов. Сказали, мол, выписывайся и прописывайся в любом другом месте, тогда и поставим в очередь.я так и сделал и через пару месяцев меня благополучно включили в очередь. Теперь я перевожусь в другой субъекти там будет заново рассматриваться вопрос о включении меня в очередь. Почитал предыдущие посты и понимаю шансов у меня мало. Или все таки есть, ведь за прошедшие семь лет не выперли из очереди, а я неоднократно обновлял доки (свадьба, дети). Подскажите есть ли какие либо законные аргументы у меня в данной ситуации?

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:09 ----------

И ещё вопрос если сотрудник прописан у родителей, а помимо их в квартире также временно прописано пару человек, то насчёт по квадратуре рассчитывается только среди лиц с постоянной регистрацией или лица с временной регистрацией тоже принимаются для расчёта?
Временные не учитываются по 2 пункту.
Старый 20.03.2019, 07:28   #224
nozib
Заблокирован

Информация недоступна.

Здравствуйте. Состою в очереди на получение ЕСВ. Сейчас уже на пенсии, родился ребенок. Я прописан у родственников, ребенок с гражданской женой - у моих родителей. Обязан ли я сообщать в жилкомиссию информацию о родившемся ребенке, поскольку на увеличение ЕСВ не планирую (т.к. прописать к себе ребенка не представляется возможным) ?
nozib вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:13   #225
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от nozib Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Состою в очереди на получение ЕСВ. Сейчас уже на пенсии, родился ребенок. Я прописан у родственников, ребенок с гражданской женой - у моих родителей. Обязан ли я сообщать в жилкомиссию информацию о родившемся ребенке, поскольку на увеличение ЕСВ не планирую (т.к. прописать к себе ребенка не представляется возможным) ?
Изучай статью 4 ФЗ-247 и ППРФ-1223
Цитата:
23. В случае изменения жилищных условий, на основании которых сотрудник принимался на учет для получения единовременной выплаты, он представляет в комиссию документы, подтверждающие такие изменения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz5ih3eX0HM

---------- Ответ добавлен в 10:13 ----------Предыдущий ответ был в 10:08 ----------

Цитата:
с гражданской женой
Сожительница она тебе, а не гражданская жена.

Цитата:
Статья 3. Акты гражданского состояния

1. Акты гражданского состояния - действия граждан или события, влияющие на возникновение, изменение или прекращение прав и обязанностей, а также характеризующие правовое состояние граждан.

2. Государственной регистрации в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, подлежат акты гражданского состояния: рождение, заключение брака, расторжение брака, усыновление (удочерение), установление отцовства, перемена имени и смерть.

Статья 4. Органы, которые производят государственную регистрацию актов гражданского состояния

1. Государственная регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния, образованными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (далее - органы записи актов гражданского состояния).

http://www.consultant.ru/document/co...c3a9c2ec88b05/

Последний раз редактировалось Romanuk; 23.03.2019 в 17:54 Причина: Edit.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:33   #226
nozib
Заблокирован

Информация недоступна.

Раз ребенок со мной не прописан, то мои жилищные условия не изменились. Значит сведения о ребенке, можно не подавать. Я все правильно понял ?
nozib вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 10:37   #227
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
. Я прописан у родственников,

прописать к себе ребенка не представляется возможным) ?
Да ладно?!
Тут даже согласия собственника не требуется.

Цитата:
ГК РФ
Статья 20

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

http://www.consultant.ru/document/co...ecf79ce5e80e2/

---------- Ответ добавлен в 10:37 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Раз ребенок со мной не прописан, то мои жилищные условия не изменились. Значит сведения о ребенке, можно не подавать. Я все правильно понял ?
Можешь и не подавать. Но у тебя изменился состав семьи. А это влияет на размер ЕСВ.
Мозг обними родственникам и скажи, что они отморозки и тебя по-беспределу кидают на бабки. Да, очкуют они,что типа ребенка потом не смогут выписать без твоего согласия. Передай им,что смогут после того, как тебя выпишут.
Попробуй сделать ребенку временную регистрацию и сообщи в ЖБК, может и прокатит. Выписку новую получи из нового распоряжения об изменении состава семьи и принятии ребенка на учет.
Старый 20.03.2019, 21:39   #228
svveta
Новичок

Информация недоступна.

Добрый вечер. Недавно я писала о том, что подаем на пересмотр с п.2 на п.7. Сегодня пришел ответ. Отрицательный. Смысл в том, что мы своей семьей проживаем в смежной неизолированной комнате, мама проживавает в другой изолированной комнате. НО! Наша семья не проживает в смежной неизолированной комнате в составе двух семей, т.к. мы проживаем в 2-х комнатной квартире, состоящей из двух смежных неизолированных комнат, а это не входит в буквальное толкование п.7.
svveta вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 02:16   #229
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от svveta Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Недавно я писала о том, что подаем на пересмотр с п.2 на п.7. Сегодня пришел ответ. Отрицательный. Смысл в том, что мы своей семьей проживаем в смежной неизолированной комнате, мама проживавает в другой изолированной комнате. НО! Наша семья не проживает в смежной неизолированной комнате в составе двух семей, т.к. мы проживаем в 2-х комнатной квартире, состоящей из двух смежных неизолированных комнат, а это не входит в буквальное толкование п.7.
Жилищные условия, кто собственник, состав семьи и дословный текст ответа без персональных данных выложи.
Срок исковой давности для обращения в суд - три месяца после даты получения отказа.

---------- Ответ добавлен в 02:03 ----------Предыдущий ответ был в 02:01 ----------

Цитата:
7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

В двухкомнатной квартире комнаты "паровозиком" ?
Вход в одну (дальнюю) комнату возможен только через другую комнату?

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:03 ----------

Цитата:
проживает в смежной неизолированной комнате
Изолированные - это когда из коридора можно войти в любую комнату не проходя через другую комнату.

---------- Ответ добавлен в 02:05 ----------Предыдущий ответ был в 02:04 ----------

Неизолированные - это когда комнаты "паровозиком" по проекту и вход в дальнюю комнату возможен только если пройдешь через другую комнату.

---------- Ответ добавлен в 02:08 ----------Предыдущий ответ был в 02:05 ----------

Цитата:
НО! Наша семья не проживает в смежной неизолированной комнате в составе двух семей, т.к. мы проживаем в 2-х комнатной квартире, состоящей из двух смежных неизолированных комнат, а это не входит в буквальное толкование п.7.
Любая из этих двух комнат будет являться смежной неизолированной. Они друг с другом смежные и неизолированные.

---------- Ответ добавлен в 02:16 ----------Предыдущий ответ был в 02:08 ----------

Ульяновский областной суд
Дело № 33-2920/2014
Цитата:
УЛЬЯНОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

Судья Ибрагимова Е.А. Дело № 33-2920/2014

А П Е Л Л Я Ц И О Н Н О Е О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

г. Ульяновск 02 сентября 2014 г.

Как следует из материалов дела, квартира по адресу: г. Ульяновск, ул.О***, д. ***, кв. ***, где проживает Крюков А.В., его жена и сын, а также не являющиеся членами его семьи Голова Т.А., Левина Е.М. и Левин А.С., состоит из трех комнат. При этом Крюковы занимают неизолированную комнату площадью 19,1 кв.м, через которую осуществляется проход в две другие комнаты.

Данные обстоятельства подтверждаются техническим паспортом, поэтажной экспликацией, а также пояснениями третьего лица Левиной Е.М. и показаниями свидетелей Е*** Л.А. и Р*** Р.В., оснований не доверять которым у суда не имелось.

В этой связи решение суда является правильным и отмене по доводам апелляционной жалобы не подлежит.

Руководствуясь статьями 328-329 ГПК РФ, судебная коллегия

О П Р Е Д Е Л И Л А :

Решение Ленинского районного суда г. Ульяновска от 06 марта 2014 года оставить без изменения, а апелляционную жалобу Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ульяновской области – без удовлетворения.

http://uloblsud.ru/index.php?option=...3&idCard=46987
Старый 21.03.2019, 14:51   #230
Shved62
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день или ночь. Не заглядывал к вам год . Сейчас почитал не чего не понял.
Я и двое детей прописаны в квартире матери для постановки на очередь в 2013 году сказали сделать и жене временную прописку (так и сделали) Но постоянно жена прописана у тещи в частном доме (собственник теща) Вопрос разве если доживу до выплаты на жену метры не полагаются?
Второй вопрос я 2 год на пенсии в очереди я как понял я остался на или нет ? И как моя пенсия влияет на ее протяженность? За ранее спасибо .
Shved62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 02:47   #231
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Shved62 Посмотреть сообщение
Я и двое детей прописаны в квартире матери для постановки на очередь в 2013 году сказали сделать и жене временную прописку (так и сделали) Но постоянно жена прописана у тещи в частном доме (собственник теща) Вопрос разве если доживу до выплаты на жену метры не полагаются?
Второй вопрос я 2 год на пенсии в очереди я как понял я остался на или нет ? И как моя пенсия влияет на ее протяженность? За ранее спасибо .
Лучше жене сделать постоянную регистрацию (штамп в паспорте) в квартире твоей матери. Лишнего геморроя не будет.
И новую выписку из нового протокола получи в связи с изменением жилищных условий (на жену метры обязаны добавить).
Пенсия никак не влияет на срок ожидания в очереди. Ждешь на общих основаниях. Но если успеть умереть от заболевания/травмы, полученных в период службы и умереть до истечения одного года после увольнения вследствие этой травмы/заболевания, тогда ЕСВ получат члены твоей семьи.
Старый 23.03.2019, 14:16   #232
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.

Прописан с семьей в квартире у матери, она собственник. Так же там был прописан и мой отец, когда ставили в очередь на ЕСВ. Сейчас отец уже выписался и прописан в другом месте. Мне что, надо сообщать в ЖБК, что отец выписался из квартиры, куда нас с семьей пустили пожить пока нет своего жилья?
Старый 23.03.2019, 18:01   #233
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Смысл в том, что мы своей семьей проживаем в смежной неизолированной комнате, мама проживавает в другой изолированной комнате.
В шапке темы есть ссылка на один старый документ: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;dst=0
Посмотри, возможно будет полезно. Хотя бы для поиска более свежей нормативки...

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 30.04.2019)
Старый 23.03.2019, 18:01   #234
Romanuk

Информация недоступна.

pokusnikk, Хабаровск Ал. Убедительная просьба: не использовать данную тему Форума для теоретических изысканий. Тема предусмотрена исключительно для разбора практических вопросов и ситуаций. Для задушевных споров есть другие темы в данном подразделе Форума! Надеюсь на понимание. Для непонимающих - будут применены меры административного воздействия.
Старый 23.03.2019, 19:07   #235
Ландау
Местный

Информация недоступна.

DenisB1979,
У Вас при выписке отца право на ЕСВ не пропало? Про "пустили пожить" не катит, прописали Вас как членов семьи собственника!
Старый 24.03.2019, 14:39   #236
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от DenisB1979 Посмотреть сообщение
Прописан с семьей в квартире у матери, она собственник. Так же там был прописан и мой отец, когда ставили в очередь на ЕСВ. Сейчас отец уже выписался и прописан в другом месте. Мне что, надо сообщать в ЖБК, что отец выписался из квартиры, куда нас с семьей пустили пожить пока нет своего жилья?
Общая площадь квартиры матери и сколько сейчас там прописано (имеют постоянную регистрацию, по паспортам) человек?
Старый 24.03.2019, 17:09   #237
DenisB1979
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Общая площадь квартиры матери и сколько сейчас там прописано (имеют постоянную регистрацию, по паспортам) человек?
65 м2 и четверо человек прописано. Плюс у жены есть в собственности квартира 30,9 м2

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
DenisB1979,
Про "пустили пожить" не катит, прописали Вас как членов семьи собственника!
Так моя мать не является членом моей семьи, в ЖК четко прописанно "совместно проживающие с собственником", а она с нами совместно не проживает, она даже не прописанна в этой квартире. Члены моей семьи-это супруга и дети.
Старый 24.03.2019, 21:31   #238
Romanuk

Информация недоступна.

Цитата:
Так моя мать не является членом моей семьи, в ЖК четко прописанно "совместно проживающие с собственником", а она с нами совместно не проживает, она даже не прописанна в этой квартире. Члены моей семьи-это супруга и дети.
Мать членом твоей семьи, как сотрудника МВД, конечно не является. А вот ты являешься членом семьи собственника жилого помещения. Даже если у твоей матери нет там регистрации по месту жительства и она там не проживает. Есть судебные решения по данному моменту.

Цитата:
65 м2 и четверо человек прописано.
Права на ЕСВ нет - перебор по метражу (более 15 кв.м. на каждого - второй пункт оснований постановки на учет).
Цитата:
Плюс у жены есть в собственности квартира 30,9 м2
Если нет общих детей - опять же перебор по метражу и нет права на ЕСВ.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

DenisB1979. Понятие "член семьи" различается в нормативных актах. Это для понимания вопроса.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 30.04.2019)
Старый 25.03.2019, 03:00   #239
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
65 м2 и четверо человек прописано. Плюс у жены есть в собственности квартира 30,9 м2
65/4=более 15. Нет права на ЕСВ по 2 пункту.
Собственность жены не складывается с собственностью родителей при определении уровня обеспеченности.

---------- Ответ добавлен в 02:54 ----------Предыдущий ответ был в 02:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Если нет общих детей - опять же перебор по метражу и нет права на ЕСВ..
Так то 2 пункт прикольно написан.
Надо являться собственником или членом семьи собственника. Обеспеченность менее 15 - только во втором пункте.
У жены 30,5 в другом месте. И он не является членом ее семьи как собственника.
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz5j8U6YLEx
Родители (в собственности который прописан сотрудник) не члены семьи сотрудника. Родительская собственность, в которой прописан сотрудник, не складывается с собственностью жены (собственность жены в другом адресе) при определении уровня обеспеченности.

Если бы он был прописан в родительской квартире в которой есть право на ЕСВ, а у жены на стороне 31 кв.м собственности, то расчет на двоих 42-31=11 кв.м к
выплате.
ИМХО, запутанно написано и спорить не хочу. Может я и не прав про 31 кв.м.
Но то,что родительская собственность, в которой прописан сотрудник, не складывается по 2 пункту с собственностью жены на стороне - это 100% так.
Если в родительской квартире у сотрудника есть право на ЕСВ, а у жены в другом месте есть 29 кв.м, то расчет на двоих 42-29=13 кв.м к выплате.

---------- Ответ добавлен в 02:57 ----------Предыдущий ответ был в 02:54 ----------

А обеспеченность - она только во втором пункте.
Если СП не собственник и не член семьи собственника (живёт в общаге), а у жены 31 кв.м собственности в другом месте, то расчет 42-31=11 кв.м к выплате.
Потому что он не член семьи собственника-жены. Тут нет 2 пункта и обеспеченность менее 15 не применяется.

---------- Ответ добавлен в 03:00 ----------Предыдущий ответ был в 02:57 ----------

ФЗ-247 и ППРФ-1223 вообще кривые и косые. До сих пор правят и никак доправить не могут
Старый 25.03.2019, 21:29   #240
Халк2019
Новичок

Информация недоступна.

Добрый вечер подскажите пожалуйста я стою на очереди с 2013 года в собственности нет ни чего ни у меня ни у жены! Я с 3 детьми прописан в квартире у родителей квартире соц найма там на человека 7.35 метра на каждого! Летом получаю субсидияю от города МДЖ и надо купить квартиру 40 метров! Я хочу выписаться с детьми и зарегистрироваться в новой квартире будет ли это ухудшение жилищных условий и будет ли учитываться старая квартира по метражу?
Халк2019 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра