Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com  

Новостной портал нашего Форума:
Police-Life.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 10:21   #1921
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

pomor, верю! Но я сам ( как вы помните и я писал ранее) восстанавливается во фсин и со мной один мнс. Так вот- первоначалку проходили во фсин мы заново, хотя в МВД много лет назад проходили свою и документы об этом там были!
Еще я думаю и как помню- что при восстановлении во фсин, л/д с МВД они не запрашивали а запросили только послужной список! То есть л/д они создали своё. Соответственно и документа об окончании уц и них и не было и мы проходили его заново. Так же думаю будет и с этим человеком- во фсин просто отправят его в уц, не имея данных об окончании уц в МВД т.к. л/д останется там.
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Яндекс.Директ

Promotional Bot 
Старый 12.03.2019, 13:25   #1922
Sal32
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
pomor, верю! Но я сам ( как вы помните и я писал ранее) восстанавливается во фсин и со мной один мнс. Так вот- первоначалку проходили во фсин мы заново, хотя в МВД много лет назад проходили свою и документы об этом там были!
Еще я думаю и как помню- что при восстановлении во фсин, л/д с МВД они не запрашивали а запросили только послужной список! То есть л/д они создали своё. Соответственно и документа об окончании уц и них и не было и мы проходили его заново. Так же думаю будет и с этим человеком- во фсин просто отправят его в уц, не имея данных об окончании уц в МВД т.к. л/д останется там.
Бродят у меня мысли пойти в УФСИН. Сейчас прохожу службу, до пенсии 2 года, возраст 38 лет. Получается идти надо на первоначалку. А вдруг ЦПД и нормативы не сдам, как то боязно...

Кстати, с праздником))))
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 19:30   #1923
Тихий ужас
Новичок

Информация недоступна.

Второй год не дают медаль за выслугу.нет ни взысканий не выговоров..почему так происходит?
Старый 12.03.2019, 19:34   #1924
ole-tito
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ст. 58 "з"

Бардак, скорее всего...

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
ole-tito вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 05:38   #1925
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Бродят у меня мысли пойти в УФСИН. Сейчас прохожу службу, до пенсии 2 года, возраст 38 лет. Получается идти надо на первоначалку. А вдруг ЦПД и нормативы не сдам, как то боязно...

Кстати, с праздником))))
За поздравление спасибо.

Во ФСИН я восстановился-когда мне тоже было 30 с чем-то лет! И прослужил там всего год и 7 мес., добил так сказать северную пенсию. (а до этого вся служба в МВД)

Что касается ВВК-ЦПД, то мне показалось что во ФСИН все это проще чем в МВД, тем более если будете восстанавливаться туда -где большой не комплект, и в вас будет заинтересовано руководство учреждения. Вообщем-думайте!
Старый 13.03.2019, 23:46   #1926
expel
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
И регистрация по новому месту нужна!
Т.е. без временной регистрации - не стоит даже пытаться? Не пропустят?
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 10:31   #1927
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от expel Посмотреть сообщение
Т.е. без временной регистрации - не стоит даже пытаться? Не пропустят?
Я думаю да, регистрация нужна! Но ты зайди в ОК, узнай все лчино!
Старый 15.03.2019, 15:58   #1928
Evgeniy.1981
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Тихий ужас Посмотреть сообщение
Второй год не дают медаль за выслугу.нет ни взысканий не выговоров..почему так происходит?
Самый настоящий бардак. Про вас просто забыл (..и..) отдел кадров. Эти медальки вручаются независимо от наложенных взысканий. Они за выслугу лет и положены всем соответственно выслуге.
Evgeniy.1981 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 18:18   #1929
pomor
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy.1981 Посмотреть сообщение
Самый настоящий бардак. Про вас просто забыл (..и..) отдел кадров. Эти медальки вручаются независимо от наложенных взысканий. Они за выслугу лет и положены всем соответственно выслуге.
Медалька называется "За отличие в службе N степени" и согласно положению представление не направляется при наличии действующего взыскания.
------------
7. Сотрудники уголовно-исполнительной системы, отрицательно характеризующиеся по службе (при наличии подтверждающих документов) или имеющие дисциплинарные взыскания или в отношении которых возбуждено уголовное дело, к награждению медалью "За отличие в службе" не представляются.
----------------

В соответствии с приказом представления на эту медаль направляются два раза в год в июне и декабре.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2019, 20:59   #1930
NowhereMan34
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Хм, в 43 года берут? А какой предельный возраст?
И какие нормативы сдавать надо по физо и огневой?
Возьмут. С 1 августа 2018 предельный возраст: 50 лет - до подполковника и 55 - для полковника и выше.
Вряд ли вы будете сдавать какие-либо нормативы..

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Что касается ВВК-ЦПД, то мне показалось что во ФСИН все это проще чем в МВД, тем более если будете восстанавливаться туда -где большой не комплект, и в вас будет заинтересовано руководство учреждения. Вообщем-думайте!
Во ФСИН не проще, просто большинство должностей - это 3/4 группы предназначения. Сейчас сам перепроходил ВВК с 3 на 1 группу, - не скажу, что очень сложно, но спасла эта самая "заинтересованность", все таки где-то хотели зарубить.
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 01:51   #1931
expel
Осваиваюсь я!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Я думаю да, регистрация нужна! Но ты зайди в ОК, узнай все лчино!
Благодарю. Но, к сожалению, не всегда есть возможность посетить все ОК, т.к. рассматриваю возможность поступления на службу во многих регионах. А по телефону - внятных ответов получить практически не удаётся. Может кто из форумчан подскажет: предусмотрены ли должности СНС, для которых не обязательно наличие юридического образования. И, если предусмотрены, где можно узнать их перечень?
expel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 05:02   #1932
Мефистофель89
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Получается идти надо на первоначалку.
Если проходил в МВД, то не надо.
Цитата:
предусмотрены ли должности СНС, для которых не обязательно наличие юридического образования.
да практически любая должность, кроме юридической службы.

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:58 ----------

Приказ Минюста РФ от 27 августа 2012 г. N 169 "Об утверждении Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы" Приложение. Наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы

24. Специальное первоначальное обучение не проходят сотрудники:

окончившие очные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России и МВД России на бюджетной основе;

ранее проходившие службу в УИС и органах внутренних дел (при наличии в личном деле документов, подтверждающих прохождение ими специального первоначального обучения в предыдущий период службы);

впервые принятые на службу на должности высшего начальствующего состава.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70228944/53f89...#ixzz5iIOeKHgt
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 06:37   #1933
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Мефистофель89, еще раз пишу- не факт что вас не пошлют в уц фсин, раз вы служили в мвд!

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

expel,устраиватся надо в своём! Ну где и на что вы будете жить не менее 3-6 мес. в другом регионе- пока устраиваетесь??
Старый 16.03.2019, 07:36   #1934
Мефистофель89
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Мефистофель89, еще раз пишу- не факт что вас не пошлют в уц фсин, раз вы служили в мвд!
Ещё раз пишу:
Приказ Минюста РФ от 27 августа 2012 г. N 169 "Об утверждении Наставления по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы" Приложение. Наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников уголовно-исполнительной системы

24. Специальное первоначальное обучение не проходят сотрудники:

окончившие очные отделения образовательных учреждений высшего профессионального образования ФСИН России и МВД России на бюджетной основе;

ранее проходившие службу в УИС и органах внутренних дел (при наличии в личном деле документов, подтверждающих прохождение ими специального первоначального обучения в предыдущий период службы);

впервые принятые на службу на должности высшего начальствующего состава.
Старый 16.03.2019, 10:01   #1935
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Мефистофель89, я уже видел здесь это нпа, но я написал как будет на самом деле и по факту! В л/д уфсин этого документа не будет, т.к. они формируют новое - свое дело а с овд запрашивают только послужной список восстанавливающего сотрудника! ( думаю при переводе, когда они были разрешены- такой бы номер прокатил)
Старый 16.03.2019, 11:00   #1936
Мефистофель89
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Мефистофель89, я уже видел здесь это нпа, но я написал как будет на самом деле и по факту! В л/д уфсин этого документа не будет, т.к. они формируют новое - свое дело а с овд запрашивают только послужной список восстанавливающего сотрудника! ( думаю при переводе, когда они были разрешены- такой бы номер прокатил)
1. С какого перепуга оригинал этого документа в личном деле сотрудника МВД? Это документ об образовании, который должен находиться на руках у сотрудника, а в личном деле должна быть его КОПИЯ.
2. В чем проблема, даже если оригинал в деле? Пусть сотрудник при увольнении из МВД заберет этот документ и подаст его вместе с остальными при поступлении на службу во ФСИН и всё, ни в какой учебный центр его не направят.
Старый 16.03.2019, 11:29   #1937
NowhereMan34
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Может кто из форумчан подскажет: предусмотрены ли должности СНС, для которых не обязательно наличие юридического образования. И, если предусмотрены, где можно узнать их перечень?
Такого документа нет. Есть проект об утверждении перечня типовых должностей, но и в нем такое же расплывчатое определение "высшее образование, соответствующее профилю деятельности".
Т.е., какое образование должно быть у начкара? Непонятно, но явно не юридическое.
NowhereMan34 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 11:48   #1938
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
1. С какого перепуга оригинал этого документа в личном деле сотрудника МВД? Это документ об образовании, который должен находиться на руках у сотрудника, а в личном деле должна быть его КОПИЯ.
2. В чем проблема, даже если оригинал в деле? Пусть сотрудник при увольнении из МВД заберет этот документ и подаст его вместе с остальными при поступлении на службу во ФСИН и всё, ни в какой учебный центр его не направят.
Еще раз говорю, по факту - направляют! Вы думаете кандидат будет спорить?? Его вообще тогда не возьмут!
Вот давай посмотрим- отправят в уц человека который задал этот вопрос, или нет!?
Я пишу всегда как будет по факту а не как в нпа!
Старый 16.03.2019, 15:29   #1939
Vladimir_zlynka
Местный

Информация недоступна.

Там, где я сейчас прохожу службу, бывших сотрудников МВД не направляют на первоначалку. Одного такого лично знаю.
Vladimir_zlynka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 15:54   #1940
Мефистофель89
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Еще раз говорю, по факту - направляют! Вы думаете кандидат будет спорить?? Его вообще тогда не возьмут!
Вот давай посмотрим- отправят в уц человека который задал этот вопрос, или нет!?
Я пишу всегда как будет по факту а не как в нпа!
Направляют в УЦ не кандидата, а уже принятого сотрудника. И не проблема указать кадровику на его ошибку. Знаю много людей, пришедших во ФСИН из МВД и НИ ОДИН не был направлен в учебный центр ФСИН.
Видимо в твоем регионе не профессиональные кадровики и сотрудники-амёбы.
Цитата:
Сообщение от Vladimir_zlynka Посмотреть сообщение
Там, где я сейчас прохожу службу, бывших сотрудников МВД не направляют на первоначалку. Одного такого лично знаю.
Ещё одно доказательство моих слов.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра