Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.
















<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body


Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 112 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 90 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: zip 2015-05-18 Ответ из ФНС по налогообложению ЕСВ.zip (610.3 Кб, 75 просмотров)
Тип файла: pdf МВД 207-2012 (с сайта media.mvd.ru).pdf (106.0 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: doc Запрос ЕГРП.doc (220.5 Кб, 151 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:02   #1181
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
При расчете обеспеченности - почти наверняка будет учитываться. Возможно и площадь мачехи комиссия посчитает.
А вот при расчете предоставления - уже нет.
То есть по рабоче - крестьянски. Примерно так. Общая площадь где я прописан 60 кв. Из них отец и мачеха собственники я нет: Два варианта: 1) 30 кв. Отца и 2) 60 кв. отец + мачеха. И какой получается расчет?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2017, 19:07   #1182
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
И какой получается расчет?
Сколько людей там постоянно зарегистрировано?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:09   #1183
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сколько людей там постоянно зарегистрировано?
отец, мачеха, я, мой сын.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:13   #1184
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
То есть по рабоче - крестьянски. Примерно так. Общая площадь где я прописан 60 кв. Из них отец и мачеха собственники я нет: Два варианта: 1) 30 кв. Отца и 2) 60 кв. отец + мачеха. И какой получается расчет?
По правильному ты член семьи собственника, у которого 30 кв.м.
По беспределу комиссии ты член семьи собственника и общая площадь 60 кв.м
Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Либо собственник (не член твоей семьи) прописывает толпу родственников, либо в суд пойдешь и будешь доказывать, что ты член семьи собственника, у которого 30 кв.м.

---------- Ответ добавлен в 19:13 ----------Предыдущий ответ был в 19:12 ----------

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
отец, мачеха, я, мой сын.
По ЕГРП общая площадь ровно 60?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:20   #1185
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
По ЕГРП общая площадь ровно 60?
Да. То есть если 60, то делим на 4 получается ЕСВ =0, Если 30кв, то на троих 45, значит ЕСВ = 15 кв., или если 30, то как ты писал 42 кв. на (я и несовершеннолетний), плюс 15 отец, тогда (42+15)- 15 = 42? Чего то я запутался? Поможите?
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:26   #1186
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Да. То есть если 60, то делим на 4 получается ЕСВ =0, Если 30кв, то на троих 45, значит ЕСВ = 15 кв., или если 30, то как ты писал 42 кв. на (я и несовершеннолетний), плюс 15 отец, тогда (42+15)- 15 = 42? Чего то я запутался? Поможите?
Отец не член твоей семьи, он в расчете размера ЕСВ не участвует.
Он участвует только при определении уровня обеспеченности.

Если возьмут отцовские 30, то право на ЕСВ есть. Обеспеченность по 2 пункту: 30/3= менее 15. Есть право на ЕСВ.
Состав твоей семьи 2 чел: ты и ребенок. На двоих ЕСВ=42 кв.м.
Изучи ФЗ-247 и ППРФ-1223.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:27   #1187
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Чего то я запутался? Поможите?
Ты член семьи отца собственника. Мачеха вообще никаким боком к тебе и ты к ней не относишься. Нуждаемость у тебя есть. ЕСВ положено тебе с учётом твоего сына.
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:33   #1188
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

коллеги сотрудник заключает ДДУ, берет кредит в банке. Далее ввиду долгого строительства и финансовых проблем переступает права третьему лицу. Как это отразится на ЕСВ???
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:35   #1189
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Получается проще у двоюродной сестры прописаться.
  Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:36   #1190
Galkaaa
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Если право собственности на сотрудника было оформлено, то =отчуждение=УЖУ,если дом еще не сдавался и собственности у сп не было - не должно быть проблем. Так думаю
Galkaaa вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:55   #1191
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Получается проще у двоюродной сестры прописаться.
Комиссии крайне критически относятся к ситуациям смены постоянного места жительства сотрудником.

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
коллеги сотрудник заключает ДДУ, берет кредит в банке. Далее ввиду долгого строительства и финансовых проблем переступает права третьему лицу. Как это отразится на ЕСВ???
Право собственности если было - тогда отчуждение со всеми вытекающими...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 19:57   #1192
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Право собственности если было - тогда отчуждение со всеми вытекающими...
по моему ДДУ не предполагает регистрацию права собственности.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 20:02   #1193
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
по моему ДДУ не предполагает регистрацию права собственности.
Я не знаю как это оформляется. Из-за этого и указал "если было". Если право собственности с регистрацией в Росреестре не оформлялось - вопросов не должно быть.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2017, 20:09   #1194
Ростовчанка
Активист форума
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,039
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,645 раз(а) в 1,259 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

В Росреестре регистрируется договор долевого участия, согласно 214-ФЗ.После подписания акта приёма-передачи и на основании договора ДДУ регистрируется право собственности. До этого, переуступка никак не повлияет на нуждаемость.
Кстати, в Росреестре стали требовать/указывать СНИЛС в договорах с недвижимостью с 2015года.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.06.2017, 16:20   #1195
veder89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Уважаемые форумчане, проконсультируйте с вопросом выплаты. Действующий сотрудник со стажем 10 лет, проживаем с женой у моей матери у неё в квартире, все прописаны. В этом году родилась дочурка, тоже прописана. Квартира 49,7 кв.м. двушка, в моей собственности 1/2. Имею ли я право на улучшение жилищных условий. И как правильно начать этот нелегкий процесс. Заранее благодарен.
__________________
МВД, 66 регион, начинающий долгий путь
veder89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.06.2017, 16:28   #1196
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от veder89 Посмотреть сообщение
Квартира 49,7 кв.м. двушка, в моей собственности 1/2.
(49.7/2)/3=~8.28 кв.м. на каждого. Право на ЕСВ есть.


Цитата:
Сообщение от veder89 Посмотреть сообщение
Имею ли я право на улучшение жилищных условий.
Если под "улучшением жилищных условий" подразумеваешь единовременную социальную выплату - да, право на данную выплату у тебя есть.


Цитата:
Сообщение от veder89 Посмотреть сообщение
И как правильно начать этот нелегкий процесс.
Обратиться в свою жилищно-бытовую комиссию - для начала.

---------- Ответ добавлен в 16:28 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------

Расчет метража предоставления для расчета суммы выплаты по имеющимся у тебя сейчас условиям: 18*3-49.7/2=54-24,85=29,15 кв.м.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2017, 09:15   #1197
veder89
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Т.е. единовременная социальная выплата на строительство и покупку жилья и выплата на улучшение жилищных условий две разные вещи?
И как лучше поступить в данной ситуации? В ЖБК обращался ничего толком объяснить не могут, говорят звони в управление....а в управлении как всегда отправляют на другой "конец"
__________________
МВД, 66 регион, начинающий долгий путь
veder89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2017, 09:19   #1198
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от veder89 Посмотреть сообщение
выплата на улучшение жилищных условий
Я такой в МВД не знаю. От слова совсем.


Цитата:
Сообщение от veder89 Посмотреть сообщение
В ЖБК обращался ничего толком объяснить не могут, говорят звони в управление....
В какую именно ЖБК обращался? Комиссии по ЕСВ создаются именно на региональном уровне.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2017, 09:40   #1199
Sergei125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Подскажите пожалуйста! В ОВД с 2000 г. Живу с родителями в квартире 46, 7 м2, которая является их долевой собственностью по 1/ 2 на каждого родителя. У меня недвижимости в собственности не было и нет, в квартире родителей только постоянная регистрация... Имеются ли основания для моей постановки на учет на получение ЕСВ?
Sergei125 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2017, 11:18   #1200
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2017 год).

Цитата:
Сообщение от Sergei125 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! В ОВД с 2000 г. Живу с родителями в квартире 46, 7 м2, которая является их долевой собственностью по 1/ 2 на каждого родителя. У меня недвижимости в собственности не было и нет, в квартире родителей только постоянная регистрация... Имеются ли основания для моей постановки на учет на получение ЕСВ?
Ты член семьи собственника жилого помещения.
Сколько человек постоянно зарегистрировано ("прописаны", с отметкой в паспорте) в этой квартире?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot