Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2015, 00:10   #21
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

В ФГП ВО ЖДТ на Октябрьской дороге вроде ещё есть вакансии стрелков.
Основной состав - пенсы МО, МВД, дамы пенсионного возраста. Работа в управе или в ДЦУП рядом с Московским вокзалом. Посты сидячие в будке, бюро пропусков и стоячие на вертушках (но последние два как правило рядом, поэтому час стоишь, потом час сидишь).

Оформление по ТК и трудовому договору, сутки через трое, отпуск 28 суток, оплата 50% проезда в отпуске, возможность взять за 13% стоимости путёвку от профсоюза (1% от з/п в месяц добровольно принудительно перечисляются в профсоюз), ксива, форма, разрешение на оружие (после обучения в Учебном Центре и сдачи зачёта/экзамена, после чего в ОЛРР без особых проблем и финансовых вложенний можно получить на травматику), аванс и з/п день в день на карту Сбера или Балтийского/Альфы, затраты на медкомиссию и диспансеры компенсируют с первым авансом. Подработки в зависимости от кол-ва часов в табеле на квартал, переработки идут в отгулы.

В среднем 2,2-2,3 т.р. за сутки (7-8 суток в месяц без подработок). Деньги конечно копеечные (но всё же интереснее, чем 1/2 во многих ЧОП с 4-м разрядом), но в свободное время зарабатывай где хочешь - всем пофигу. Главное приходить на развод вовремя, чистым, побритым и без перегара, а остальное в процессе. Я лично пошёл туда, чтобы иметь гарантированный заработок на коммуналку и жратву, т.к. рынок юр.услуг стабильностью не отличается - у народа нет бабла.

В зависимости от начкара и поста спать ночью можно от 4 до 7 часов, нагрузка в зависимости от поста (где-то смотришь на ноуте фильмы, где-то крутишься). Спальных мест нет - кто где найдёт, там и спит, есть помещения для приёма пищи с нормальной техникой. Увольняют по статье за конкретные косяки (по типу утери спецсредств), но и за циничный залёт в нерабочее время в ОВД по пьянке с засветом ксивы тоже могут попросить уйти по собственному.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2015, 00:46   #22
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
залёт в нерабочее время в ОВД по пьянке с засветом ксивы тоже могут попросить уйти по собственному.
Что за ксива такая волшебная и чему помогает?
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 00:48   #23
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

leongluk, я так понимаю удостоверение вохровца
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 06:43   #24
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

leongluk
Zlobny

По ней разве что в туалет на вокзалах дороги пройти можно бесплатно, да и то не факт
А так красного цвета на гербовом бланке и т.п.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:50   #25
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Знакомый месяц отработал в какой-то автобусном парке на пр. Энергетиков или Мечникова ревизором - работа суточная (сутки начинаются всегда по разному, положенный отсыпной иногда поспать не удаётся), 4 т.р. за сутки, но суть работы в том, что надо в письменном виде стучать на водил и кондукторов, т.к. если всё нормально и нарушений нет - значит сам плохо работаешь. Плюс у руля пенсы МО с армейской дисциплиной - знакомый в свой выходной уехал в Ленобласть, а ему позвонили с какими-то вопросами по отчёту, после чего предложили подъехать на работу, он естественно не поехал - наехали, почему это он куда-то уехал, не предупредив начальство и уволили. Текучка кадров там большая по его словам.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:04   #26
BlackS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Как вариант можно пойти в такси поработать..
BlackS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 12:14   #27
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

OLEGA2007, как служба в вохре?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:51   #28
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Zlobny: коллектив, во всяком случае в моём карауле, абсолютно нормальный, наставник отличный. Получил на той неделе царский аванс - 6 т.р. (у тех, кто перешли на Сбербанк сняли по 700р. за обслуживание карты). Уровень з/п скачет в зависимости от размера квартальной и ежемесячной премии (мужики показывали квитки за несколько месяцев, з/п колеблется от 16 до 23 т.р.), почасовая оплата мизерная - 36 рублей вроде. В Питере и Москве в отличии от других регионов хоть есть региональная надбавка, в других регионах люди вообще копейки получают (около 11 т.р.). Полных льгот РЖД нет (лишь 50% оплаты проезда в отпуске, поликлиника и больница на общих основаниях). Условия отдыха уборщиц РЖД лучше, чем у нас.

По слухам (узнал абсолютно случайно) хотят двигать на ПНК, но у него з/п выше всего на 2,5-3 т.р., а головняка больше, да и попробуй ещё покомандуй отставными полковниками.
Жду теперь, когда отправят в Учебный Центр - получу разрешение на ствол (закреплен ПМ). Сплю (правда на скамейке в гардеробе) стабильно с 0.00-0.30 до 5.30. 1 час на обед.

Отношение некоторых начальников добивает (но меня нисколько не удивляет) - человек, отработавший 7-8 лет потерял совсем недавно хорошую подработку и естественно уровень одной лишь нашей з/п его не устраивает, нашёл 5-дневку с нормальной з/п, после того, как он сказал, что увольняется, некоторые из руководства стали смотреть на него как на врага народа и даже перестали здороваться. За амортизированную на 100% форму пытаются высчитать, а выдают нам до хрена и больше - вплоть до валенок (нашей команде не положены лишь разгрузки), зато у условно говоря, кладовщицы, новый Ягуар.

Правовая подготовка хромает, каждый месяц у нас занятия внутри команды - на прошлом что-то вещали из КоАП - в полудрёме после суток успел заметить 2002 год издания, далее желание что-то слушать пропало вообще. Мат.часть и её финансирование в заднице - на этой неделе предложили скинуться по 150р. на пару учебных ПМ (некоторые индивиды оружие видели лишь в кино и на картинке).

Знакомый пытался помочь с халтурами (по типу день отсидел, ночь - отоспал) - везде спрашивают лицензию и без разницы, что пройдено обучение по медицине, пожарке и будет разрешение на спецсредства и оружие. Хотя по факту отличие лишь в правовой базе, у нас "О ведомственной охране", у них - "О ЧОД", медкомиссию мы проходим 1 раз в год как и 6-й разряд.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 22:57   #29
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

OLEGA2007, как то не впечатлило)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 23:14   #30
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Zlobny: как небольшой стабильный заработок из серии сутки отстоял и на 3 дня обо всём забыл, вполне нормально, я считаю. Если бы на разводах всякой хнёй мозги не трахали, было бы вообще шикарно. В ЧОП с 4-м сейчас довольно хорошо считается 1,8 т.р. за 1/2, мужики со двора сейчас на стоянке за 1,5 т.р. 1/2 (но они без лицензий, зато квасят там постоянно - кроме их непосредственного начальника проверять их никто не будет).

Есть ещё РЦБЗ - там тоже суточная работа в этом же здании, но з/п 25 т.р. + премии + все льготы РЖД. Вышка у меня есть, с компом на ты, попробую в дальнейшем туда.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 23:30   #31
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

OLEGA2007, я жутко извиняюсь, но Вы же еще молодой - найдите другую работу можно реально больше зарабатывать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 00:07   #32
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Предлагали мне пойти стажёром адвоката типа по блату - денег не платят вообще, листаешь взнос в коллегию и ещё в консультацию, заставляют выписывать какие-то нах ненужные журналы и ещё вносишь взносы в фонд помощи ветеранам адвокатуры (в сумме около 10 т.р. в месяц), при этом было бы так: а ты же следак бывший, значит всё знаешь и мотался бы по всяким опросам, назначениям экспертиз и т.п, пока адвокат рубил бы бабло по другим делам. Мой друг и сослуживец сунулся так - от денежных тем сразу отлучали, мол молодой ещё, накосячишь чего (хотя он старше меня на 7 лет и опытнее). Сдача экзамена официально что-то около 60 т.р. и неофициально ещё 300 т.р. В итоге год он отходил, плюнул на это дело, оформил на жену с мамой ООО, офиса нет, работает дома и стал заниматься наследствами, разводами, трудовыми спорами и представлением потерпевших по доверке - но тоже крайне нестабильно, бывало и по 500 т.р. в месяц, а бывает вообще по 2 месяца клиентов нет. Предлагал с ним, но тогда надо снимать офис и аренду пополам и не факт, что он денежных клиентов не будет брать, не ставя меня в известность. Но гражданское право мне не нравится, а по уголовке без статуса адвоката можно лишь интересы потерпевших представлять - но ни со среднестатистического злодея (основная масса - 158,161,228 и тому подобная гопота, ни с терпилы много не срубишь, соглашение на 30 т.р. уже считается круто.
Может я такой же дурак как герой фильма Юрия Быкова, но представлять интересы 7-й воды на киселе, хоть и платящей хорошие деньги и пытающейся получить квартиру, имея на неё птичьи права, мне не по душе.
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:22   #33
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

OLEGA2007, статус адвоката можно в областной коллегии сделать без денег. Люди нормально сдают. Я 5 августа еду документы подавать. А так как юрист по гражданке работая сам на себя от 40 имею без особых напрягов. До кризиса было и больше. И халтура ненапряжная была.
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 13:54   #34
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Zlobny: мне друг про это вроде говорил, юридического стажа по трудовой у меня хватает, чтобы избежать стажировку. Нужна областная регистрация ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:22   #35
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

OLEGA2007, 2 года юридического стажа. после получения вышки. прописка питер или ленобласть. свой телефон кину тебе в личку
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:55   #36
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
Есть ещё РЦБЗ - там тоже суточная работа в этом же здании, но з/п 25 т.р. + премии + все льготы РЖД. Вышка у меня есть, с компом на ты, попробую в дальнейшем туда.
Неее, там инженеры РЦБЗ, с в/о, а суточная только в дисп.центре (типа дежурные). Есть еще в ЖД ВОХРе Единый ситуац.центр, сутки/трое (18 тыс) - видеоконтроль за Сапсанами и Аллегро.

---------- Ответ добавлен в 16:55 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
на этой неделе предложили скинуться по 150р. на пару учебных ПМ (некоторые индивиды оружие видели лишь в кино и на картинке).
Попросили бы меня, потренировал бы, за толику малую))) Но видно Борисов В.Н. жалеет денежек)))
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 16:59   #37
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
видеоконтроль за Сапсанами и Аллегро
ага. с одного поезда лопатами все время деревенских сошкрябывают, второй никогда нормально до хельсинки не доедет....)))
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:13   #38
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
с одного поезда лопатами все время деревенских сошкрябывают, второй никогда нормально до хельсинки не доедет...
Бывает и так)))
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:17   #39
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Zlobny: юридического стажа до хрена и больше (правда оформлен был в конторе у отца, по ОКВЭД были юр.услуги т .п. а сам зарабатывал, как хотел). Прописка питерская с рождения.

joker-zmei: про видеоконтроль похоже мне знакомый и говорил, только он толком объяснить не мог, чем они именно там занимаются. Я так понимаю, что следят за появлением зацеперов и обстановкой на путях и сообщают в команду, на чьём участке идёт состав. Знакомый говорил, что обязательно нужна вышка (но у меня юридическое) и что мол они относятся к АО РЖД с полными льготами и з/п 25 т.р. Или они всё-таки относятся к ВО ЖД, но не к СК УД, а к филиалу ?
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 17:18   #40
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ищу работу в спб

Цитата:
Сообщение от OLEGA2007 Посмотреть сообщение
правда оформлен был в конторе у отца
а какая разница? главное что есть запись в трудовой, что работал юристом, ну или справку, что в том же мвд работал на должности требующей юридического образования
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot