Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2009, 20:48   #81
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Так какие его годы! В интернет пущай слазит-там все есть-и адрес с телефонами и начальников иконостас.
Без его паЧпорта ни с кем ТАМ от его имени разговаривать не будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.11.2009, 20:50   #82
thomas2001
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

http://www.allinform.ru/fid51/cat412255.html Вот! Наслаждайтесь.

---------- Ответ добавлен в 22:50 ----------Предыдущий ответ был в 22:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Devid Посмотреть сообщение
Без его паЧпорта ни с кем ТАМ от его имени разговаривать не будут.
Все бы хорошо, но справченка по гаишным традициям действует 5 суток. Да и запрос об этом можно почтой отправить. Я мотнулся туда лично или через доверителя.
thomas2001 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 05:26   #83
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, но справченка по гаишным традициям действует 5 суток. Да и запрос об этом можно почтой отправить. Я мотнулся туда лично или через доверителя.
Если он прописан по новому месту, соответственно ни за пять ни за тридцать суток новые права по старому месту прописки не дадут. Поэтому срок пять суток не логичен, это отсебятина. Значит можно отправить письмо почтой, лучше заказное с уведомлением. Если не разобрался в какое ГИБДД, можно отправить в управление ГИБДД субъекта, у них должна быть общая база данных по субъекту.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 06:56   #84
Lfd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Значит можно отправить письмо почтой, лучше заказное с уведомлением. Если не разобрался в какое ГИБДД, можно отправить в управление ГИБДД субъекта, у них должна быть общая база данных по субъекту.
Зачем самому то голову "морщить",когда ГИБДД,где права собрался получать,само и куда необходимо все запросы должно направить.Предлагают справки предоставить самостоятельно тогда,когда у человека возможность есть эти справки по быстрому предоставить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 00:28   #85
Сержант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

Да,бюрократия цветёт пышным цветом!!!Сами они ОБЯЗАНЫ эапросы делать!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 01:28   #86
Qqq

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Требуют справку о неполучении водительского удостоверения.

У меня была проблема не мог получить справку из-за болезни, значит пошол обходить врачей. Прошол окулиста, ухо.горло.нос, а вот невропотолог доеб....ся говорит неси расшифровку из военкомата и т.д и т.п. А обучение в Автошколе шло уже полным ходом теорию я прошол а вот до практических навыков вождения меня недопускали из-за справки. Подошол к терапевту говорю так и так деньги заплаченны хочу доучиться до конца в автошколе а невропотолог не пропускает, терапевт мне сказал можно решить вопрос за n-ную сумму, заплатил n-ную сумму терапевту он поставил росписи и печати за оставшехся врачей (невропатологов, психиаторов и т.д) Справку приняли правдо на графах где должен был расписываться невропатолог и психиатор была есче приписка ГОДЕН и приписка ЗАВЕРИЛ ТЕРАПЕВТ или что то наподобие до сих пор езжу ни кто не приебываеться.

---------- Ответ добавлен в 03:28 ----------Предыдущий ответ был в 03:23 ----------

Сори не про ту справку подумал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 20:44   #87
Шумахер

Информация недоступна.
По умолчанию Водительское удостоверение. Особые отметки.

Доброго времени суток !

Ездил сегодня в МОТОТРЭР менять В/У - закончился срок действия.
Живу по регистрации по месту временного проживания. Постоянная регистрация в РФ тоже есть.
Когда принимали документы обратил внимание что в в/у в поле "особые отметки" будет стоять - временная рег.

Вот у меня вопрос по этому полю - на что это поле влияет каким документом регламентируется и что делать когда у меня будет постоянная регистрация? И что там вообще могут добавить ?

Заранее спасибо!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 21:20   #88
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Водительское удостоверение. Особые отметки.

Цитата:
Сообщение от Шумахер Посмотреть сообщение
Доброго времени суток !

Ездил сегодня в МОТОТРЭР менять В/У - закончился срок действия.
Живу по регистрации по месту временного проживания. Постоянная регистрация в РФ тоже есть.
Когда принимали документы обратил внимание что в в/у в поле "особые отметки" будет стоять - временная рег.

Вот у меня вопрос по этому полю - на что это поле влияет каким документом регламентируется и что делать когда у меня будет постоянная регистрация? И что там вообще могут добавить ?

Заранее спасибо!
Не заморачивайтесь по поводу "особых отметок", поставили и поставили, ни на что не влияет,регламентируется Правилами выдачи вод. удостоверения (п.34)
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:45   #89
Прохожая

Информация недоступна.
По умолчанию Выдача водительского удостоверения без паспорта

Помогите советом!
я учусь в Москве,живу в общежитии по временной регистрации. Подала в местный УФМС документы на замену паспорта (по причине достижения 20 лет) через паспортный стол студгородка. В последнем мне сказали,что оформление длится 2-3 месяца.Но через 3 месяца меня уже из общежития на лето попросят - это раз.
К тому же,учусь в автошколе, скоро уже (в середине мая) сдавать. В автошколе говорят,что экзамены в ГАИ, а потом и выдачу водительского удостоверения ТОЛЬКО по паспорту. Неужели временное удостоверение не подойдет? - вот это уже два.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:35   #90
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдача водительского удостоверения без паспорта

насколько я помню обязательно или паспорт или загранпаспорт. без этого никак нельзя.
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 23:53   #91
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдача водительского удостоверения без паспорта

Цитата:
Сообщение от Прохожая Посмотреть сообщение
Помогите советом!
я учусь в Москве,живу в общежитии по временной регистрации. Подала в местный УФМС документы на замену паспорта (по причине достижения 20 лет) через паспортный стол студгородка. В последнем мне сказали,что оформление длится 2-3 месяца.Но через 3 месяца меня уже из общежития на лето попросят - это раз.
К тому же,учусь в автошколе, скоро уже (в середине мая) сдавать. В автошколе говорят,что экзамены в ГАИ, а потом и выдачу водительского удостоверения ТОЛЬКО по паспорту. Неужели временное удостоверение не подойдет? - вот это уже два.
Согласно Приказа МВД РФ №1105 от 28.12.2006, срок выдачи данного паспорта составляет 10 дней. Жалуйтесь... По второму вопросу, только при наличии паспорта...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:09   #92
Прохожая

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выдача водительского удостоверения без паспорта

Спасибо большое!
Нашла вот:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;


Так что ,к сожалению, в моем случае 2 месяца ждать(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:32   #93
Garmin

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос про поддельное водительское удостоверение

Лишили прав на 1 год и 6 месяцев за передачу управления лицу без прав и в нетрезвом состоянии (ст.12.8.ч.2). Собираюсь с юристом обжаловать это решение, но для этого нужно сначала, чтобы тот человек, который управлял в тот момент машиной (а его оштрафовали на 5000, т.к. военнослужащий и было мед. освидетельствование) написал доверенность от своего имени на представление своих интересов юристами, чтоб они обжаловали сначала его постановление (а там есть, к чему докопаться), а на основании отмены его постановления, по словам юриста, автоматически отменяется и моё. Но человек этот не хочет ни доверенность писать, ни вообще как-то выходить на связь. Как можно "обойтись" без его участия? Может быть, можно самому написать доверенность от его имени, заверить у нотариуса и все дела??? Так, наверно, даже быстрее получится, т.к. живёт этот парень на Новой Земле и пересылать её он должен в Санкт-Петербург, где состоялась передача управления и где должно быть обжаловано его постановление. Но юрист считает, что написать от чужого имени доверенность нельзя (а почему?)
Насчет водительского... Знакомый предложил сделать левое удостоверение по чужим данным реально существующего любого водителя (из московской гаишной базы, можно поискать на рынке), но со своей фотографией. Насколько это стрёмно - сделать другие права под другой фамилией реально существующего водилы, но со своей фотой, и ездить по ним не нарушая? Кто-то говорит, просто на 15 суток закроют, а кто-то, что могут даже 2 года условно дать... Вот, если бы узнать, при каких обстоятельствах такое возможно (например, при пробивке по базе) и как от этого на месте можно "отмазаться" (сколько денег с собой возить) Честно говоря, не хочется с этим связываться, но процесс возврата прав затягивается предварительно на 3 месяца, а ездить надо... Что посоветуете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 09:44   #94
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

Подделка вод. уд-я - это "срок" в любом его виде .....
А вааще из рассказа я понял что вы хотите и "на ёлку влезть и ж..у не ободрать", вам надо было еще угон заявить, уд-е подделать ....и реального "лишака" получить,

ПыСы ,Вы не том форуме совета спрашиваете как государство нае..ть...Удачи...
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:06   #95
Garmin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

Государство само постоянно всех наё...т, и Вас и меня в том числе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:10   #96
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
Государство само постоянно всех наё...т, и Вас и меня в том числе.
Поменяйте!...

По существу вопроса - человек, котому было передано право на управление был трезв? У него было право на управление а/м?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:12   #97
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

А вы не пробовали сами обжаловать решение в отношении вас, не беря в расчет вашего друга, если у вас есть основания, не дожидаясь когда он захочет. Он то отдал 5 рублей и всё, более ему то ничего не сделают.....ему то зачем еще что-то опротестовывать....
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:30   #98
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

Цитата:
Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
Знакомый предложил сделать левое удостоверение по чужим данным
Конечно, делай!
Цитата:
Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
как от этого на месте можно "отмазаться" (сколько денег с собой возить)
Да всё возИ, что имеешь в загашнике.
Цитата:
Сообщение от Garmin Посмотреть сообщение
Государство само постоянно всех наё...т, и Вас и меня в том числе.
Вот и ты...на@би родное... А дальше-уж как карта ляжет..."Кто кого поборет-тот того попорет"
Думается мне, что проиграешь ты...зато-адреналин! И от армии заодно откосишь..
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:34   #99
Garmin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

К сожалению, редактировать свои сообщения я не могу (права в разделе не позволяют), если что не так, то мой верхний пост можете удалить, но это всё равно действительно так (монетизация, дефолт и множество тому подобных примеров). По теме: парень тот, на самом деле был пьяный и у него не было прав (но насчет отсутствия прав я не знал, а проводить медосвидетельствование перед тем как посадить за руль...- я не врач и у меня нет соответствующего мед. образования). Обжаловать решение будет юрист, я просто хотел узнать насчет доверенности от чужого имени, не привлекая никаким образом того товарища к процессу. Юрист почему-то "зацепился" за неправильное оформление того акта мед. освидетельствования, т.е. если докажут, что освидетельствован товарищ был не на законных основаниях, то и его постановление незаконно, а значит, и моё тоже, вот такая логика.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
И от армии заодно откосишь..
Армия мне уже не светит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 10:47   #100
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос про поддельное водительское удостоверение

А что права-то поддлелывать, доверенности? Мелко это! Подделывайте сразу постановление суда о прекращении производсва по административному делу и возвращении Вам в/у, и всего делов. Так сразу права и вернут, настоящие. ))) Да и срока дадут, если что, побольше, и острые ощущения соответственно поболее.
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot