Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2011, 13:38   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

ВВК. Мнение специалиста

Уважаемые коллеги!

Данная тема является площадкой для консультаций по вопросам прохождения ВВК МВД РФ.

Здесь я постараюсь квалифицированно отвечать на вопросы обратившихся о деятельности ВВК МВД РФ, порядке освидетельствования любых категорий граждан, а также отвечу на любые вопросы, связанные с приказом МВД № 523.

Прошу воздержаться от флуда и непрофильных собщений в теме от лиц, знающих работу ВВК понаслышке или на собственном опыте, как освидетельствуемый.

Надеюсь, диалог будет вестись по делу: вопрос-ответ, без флуда, с максимальной пользой для задающих вопросы.

Надеюсь, что название темы выражает суть концепции темы, и также надеюсь на конструктивное и взаимно приятное общение в рамках заявленной темы.

Для удобства пользователей, а также в целях всестороннего изучения экспертных вопросов, в шапке темы размещены приказы по ВВК ведомств: МВД, ФСИН, ФСБ, МО, ФСКН, а также – другие полезные материалы из приказа МВД № 523.

Для удобства общения, а также для исключения часто повторяющихся вопросов, всех впервые пишущих в данной теме, прошу ознакомиться с прикрепленным файлом «FAQ».

С уважением GrossMaister
Вложения
Тип файла: doc FAQ.doc (23.5 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: rar приказ ВВК ФСИН.rar (169.6 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: zip МВД_России_14.07.2010_N523_(в_ред._приказов_N444_и_N646)_rtf.zip (251.8 Кб, 98 просмотров)
Тип файла: zip Приказ МВД России от 02.04.2018 N 190 (по ВВК в МВД).zip (229.0 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: doc Требования к состоянию здоровья и группы предназначения.doc (43.0 Кб, 158 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:17   #261
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Анюткиныглазки Посмотреть сообщение
Какие документы мне нужно собрать здесь в Саратове по месту учебы и дома у себя , что бы потом не отправляли назад за какими нибудь справками?
Сейчас собирать справки не имеет смысла, т.к. они имеют ограниченный срок действительности.


Цитата:
Сообщение от Анюткиныглазки Посмотреть сообщение
Нужно ли здесь брать выписки из диспансеров(нарко.,психо. и т.д.), хотя все равно они запрос делают ко мне домой по месту постоянной регистрации?
Обязательно. Запросы даются кандидату на руки, он получает документы и предоставляет их комиссии.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.06.2017, 09:21   #262
Анюткиныглазки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Т.е. мне заказывать справку здесь,ждать пока они сделают запрос,а потом еще и дома такую же справку брать?
Анюткиныглазки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:24   #263
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Анюткиныглазки Посмотреть сообщение
Т.е. мне заказывать справку здесь,ждать пока они сделают запрос,а потом еще и дома такую же справку брать?
Не надо сейчас ничего заказывать. Нет смысла. Начни трудоустройство, а там - будет видно. Может ты и до ВВК не дойдешь еще...
P.S. Справки, обычно, собираются со всех мест регистрации за последние пять лет.
P.P.S. В большинстве регионов, если нет местной регистрации, кадровики с кандидатом даже разговаривать не будут. Лучше всего пробовать там, где есть в наличии постоянная регистрация по месту жительства.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 09:58   #264
Анюткиныглазки
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Просто нет ни знакомых, кто подсказал бы процедуру и т.п.
Начальник отдела куда я хочу устраиваться дал добро на устройство,а вот отдел кадров вообще никакой нормальной информации не дает.
А если смотреть на сайте МВД список документов, так мне вообще все справки везти надо, непонятно как - то все
Анюткиныглазки вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 10:04   #265
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Анюткиныглазки Посмотреть сообщение
Начальник отдела куда я хочу устраиваться дал добро на устройство
Хоть вопрос не для данной темы: это еще не гарантирует успешного поступления на службу. Сомневаюсь, что давший "добро" начальник имеет право назначения на желаемую тобой должность.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 16:17   #266
KirillMw
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здарствуйте!Я проходил ВВК для службы в ППС ,прошёл всех врачей (проходил по первой категории).Окулист написал что у меня выворот века.Хотя ни один врач такого диагноза мне никогда не ставил(до этого учился в НВИ ВВ МВД и прошёл ВВК без проблем).Нижний край века на обоих глазах(дальний от переносицы) у меня действительно немного необычный,но скорее как разрез глаз.При этом каких бы то ни было проблем это не доставляло - глаза нормально закрываются и не засоряются,слезоточивости нет и никогда не было.Теперь мне грозит 4-я ГП и ни какого ППС и дальнейшей учебы на должность следователя.Можно ли оспорить это решение и поможет ли справка от других окулистов?
KirillMw вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:58   #267
Anastasiia
Новичок
 
Аватар для Anastasiia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Любопытный Ф Посмотреть сообщение
Вероятнее всего - да. Удачи!
Спасибо, я прошла)))
Anastasiia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:41   #268
vik_torija93
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Сургут
Возраст: 30
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Доброго времени суток. Я бы хотела попробоваться на службу кинологом. Относительно здорова, с детства занимаюсь спортом, в том числе военно прикладным. И работать кинологи конечно всегда было верх моих мечтаний. И стоит ли вообще пробовать при росте 155.. вес сейчас 45.. но поправиться на 3 кг можно постараться
vik_torija93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:52   #269
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

vik_torija93. По росту я тебе в другой теме ответил. Есть желание - пробуй. Но отказ - практически гарантирован.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:03   #270
Дмитрна
Новичок
 
Аватар для Дмитрна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте.
У меня бронхиальная астма, аллергическая, средняя степень, контролируемая, ДН=0. В отдел по делам несовершеннолетних меня не возьмут работать?
А есть какие-либо должности в МВД, на которых можно работать с астмой?
Просто обидно, я не падаю в приступах, они вообще редкие. Чувствую себя хорошо, т.к. исправно лечусь. Но часто слышу, что астма - это красный свет и ни за что не возьмут в МВД.
Хотелось бы точно узнать у Вас.
Заранее большое спасибо.
Дмитрна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 13:10   #271
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Дмитрна Посмотреть сообщение
У меня бронхиальная астма, аллергическая, средняя степень, контролируемая, ДН=0. В отдел по делам несовершеннолетних меня не возьмут работать?
Статья 52 Расписания болезней (приказ МВД 523-2010): по любому из пунктов кандидат признается не годным к службе на аттестованных должностях. Вообще.


Цитата:
Сообщение от Дмитрна Посмотреть сообщение
А есть какие-либо должности в МВД, на которых можно работать с астмой?
Вольнонаемные должности. Т.е. те, на которые не надо проходить ВВК.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 21:48   #272
Татьяна_тт
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Добрый день! Перед прохождением ВВК по направлению была на обследовании у гинеколога, после которого она написала диагноз лейкоплакия. Подскажите пожалуйста, этот диагноз может являться причиной отказа на ВВК? И если ее вылечить какой результат будет тогда на ВВК? Спссибо!
Татьяна_тт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 10:23   #273
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, устраиваюсь в ППС по 1 категорию, в ВБ стоит А-1, но по факту Б-3 у меня( Сколиоз 1 ст) 4 градуса(Но нигде это не зафиксировано), сегодня был на ВВК, всех врачей прошел без проблем A-1 везде, но терапевт сказала, что необходимо делать сейчас еще и снимок отдела позвоночника, теперь понимаю, что после снимка, все то время, что потрачено на все эти медкомиссии и бегатни ссылаются к нулю и что я уже по сути не прохожу и под эту категорию я уже не попадаю т.е А-1? но если смотреть и читать внимательно статью 66 приказа 523, то там черно по белому написано "Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения." то как мне быть в этой ситуации? на что ссылаться и настаивать? направление еще на руках, пока снимок не делал и никуда не ходил, как быть? или уже это гейм овер? буду рад вашим ответам товарищи.
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 16:06   #274
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, устраиваюсь в ППС по 1 категорию, в ВБ стоит А-1, но по факту Б-3 у меня( Сколиоз 1 ст) 4 градуса(Но нигде это не зафиксировано), сегодня был на ВВК, всех врачей прошел без проблем A-1 везде, но терапевт сказала, что необходимо делать сейчас еще и снимок отдела позвоночника, теперь понимаю, что после снимка, все то время, что потрачено на все эти медкомиссии и бегатни ссылаются к нулю и что я уже по сути не прохожу и под эту категорию я уже не попадаю т.е А-1? но если смотреть и читать внимательно статью 66 приказа 523, то там черно по белому написано "Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза (грыжи Шморля), неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения." то как мне быть в этой ситуации? на что ссылаться и настаивать? направление еще на руках, пока снимок не делал и никуда не ходил, как быть? или уже это гейм овер? буду рад вашим ответам товарищи.
Забыл дополнить, сколиоз у меня грудного отдела, а направление выписали на поясничный отдел, может и прокатит и будет А-1?
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 20:47   #275
KinologOlga
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
но по факту у меня( Сколиоз 1 ст) 4 градуса
Ну Вы же сами на свой вопрос ответили:
Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
неструктурный сколиоз до 8 градусов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют службе, поступлению в образовательные учреждения.
Т.е если у Вас простой сколиоз до 8 гр., то пройдете по 1 группе итак.
__________________
"Не гадь в подъезде, не плюй в лифте,не бросай мусор мимо урны,езди по правилам,не давай и не бери взяток,
уважай свою историю и культуру-и ты не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe"
KinologOlga вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:22   #276
Артем Сочи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Здравствуйте, дали направление в поликлинику по МЖ
там указан аллерголог и инфекционист
спросил у терапевта, он ответил я не в курсе, что вообще нужно
где таких врачей вообще проходить, что от них нужно для общего заключения? справки просто? У инфекциониста указано, что указать о перенесенных заболеваниях за 12 месяцев, получается он сделает просто выписку, что таких не было? в моей поликлинике таких врачей нет
и еще там необходимо указать прививки сделанные, что делать если детская медкарта потеряна?
Артем Сочи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 17:52   #277
1Кирилл_17_1990
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Артем Сочи Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дали направление в поликлинику по МЖ
там указан аллерголог и инфекционист
спросил у терапевта, он ответил я не в курсе, что вообще нужно
где таких врачей вообще проходить, что от них нужно для общего заключения? справки просто? У инфекциониста указано, что указать о перенесенных заболеваниях за 12 месяцев, получается он сделает просто выписку, что таких не было? в моей поликлинике таких врачей нет
и еще там необходимо указать прививки сделанные, что делать если детская медкарта потеряна?
Справки просто наводишь и все и с этими справками едешь на ВВК. У меня тоже медкарты детской не было, ничего не сказали, для этого просто берешь выписку у терапевта и главное за печати не забудь.
1Кирилл_17_1990 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 18:34   #278
glad-
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
справки просто? У инфекциониста указано, что указать о перенесенных заболеваниях за 12 месяцев, получается он сделает просто выписку, что таких не было?
"Выписка за период наблюдения не менее чем за 5 лет со сведениями о переносимости в течении последних 12 месяцев инфекционных и паразитарных болезнях" - обычная выписка из амбулаторной карты, на которой будет указано какие заболевания ты перенёс за указанный период времени. И её может выписать терапевт, так что требуй у него. И не забудь печати в регистратуре поставить, а то на ВВК отправят обратно за печатями
Цитата:
Сообщение от 1Кирилл_17_1990 Посмотреть сообщение
и еще там необходимо указать прививки сделанные, что делать если детская медкарта потеряна?
Не знаю как у тебя, а у меня есть отдельная карта со всеми прививками. Скорее всего у тебя тоже должна быть такая, так что посмотри внимательней
Цитата:
Сообщение от Артем Сочи Посмотреть сообщение
детская медкарта потеряна
Возьми обязательно в регистратуре справку о том, что детская мед. карта утеряна
glad- вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 19:08   #279
ZloyDenio
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от Артем Сочи Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дали направление в поликлинику по МЖ
там указан аллерголог и инфекционист
спросил у терапевта, он ответил я не в курсе, что вообще нужно
где таких врачей вообще проходить, что от них нужно для общего заключения? справки просто? У инфекциониста указано, что указать о перенесенных заболеваниях за 12 месяцев, получается он сделает просто выписку, что таких не было? в моей поликлинике таких врачей нет
и еще там необходимо указать прививки сделанные, что делать если детская медкарта потеряна?
Мне на бланке "Выписка из амбулаторной карты" делал выписку врач терапевт и за инфекциониста и за аллерголога.
- От инфекциониста нужна запись, что ты не обращался за последние 12 месяцев или за последние 12 месяцев заболеваний не выявлено (врач должен знать точную формулировку(формулировку мне кадровики настойчиво рекомендовали дублировать из текста направления, которое выдает ОК, но врач все равно сделал так, как положено по его инструкции).
- На счет аллерголога, врач в устной форме задает вопросы на предмет аллергии и в случае отсутствия аллергии (все со слов) ответов так же указывает на том же бланке "Аллергологический анамнез не отягощен".

На счет прививок - их можно сделать прямо сейчас, детские прививки не нужны, спрашивают только АДСМ (основной пункт кажется - столбняк) и против кори, вроде еще спрашивают на гепатит, но мне по возрасту она не требуется уже. Делают прививки АДСМ и от кори одномоментно, пару дней может быть ухудшение самочувствия, но это уже индивидуально. Но против гепатита должен быть интервал в прививках, врач в процедурном кабинете озвучил 2 недели, а врач инфекционист сказал подождать 4 недели..
ZloyDenio вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 23:43   #280
Артем Сочи
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Мнение специалиста-4 (для поступающих на службу).

Цитата:
Сообщение от ZloyDenio Посмотреть сообщение
Мне на бланке "Выписка из амбулаторной карты" делал выписку врач терапевт и за инфекциониста и за аллерголога.
- От инфекциониста нужна запись, что ты не обращался за последние 12 месяцев или за последние 12 месяцев заболеваний не выявлено (врач должен знать точную формулировку(формулировку мне кадровики настойчиво рекомендовали дублировать из текста направления, которое выдает ОК, но врач все равно сделал так, как положено по его инструкции).
- На счет аллерголога, врач в устной форме задает вопросы на предмет аллергии и в случае отсутствия аллергии (все со слов) ответов так же указывает на том же бланке "Аллергологический анамнез не отягощен".

На счет прививок - их можно сделать прямо сейчас, детские прививки не нужны, спрашивают только АДСМ (основной пункт кажется - столбняк) и против кори, вроде еще спрашивают на гепатит, но мне по возрасту она не требуется уже. Делают прививки АДСМ и от кори одномоментно, пару дней может быть ухудшение самочувствия, но это уже индивидуально. Но против гепатита должен быть интервал в прививках, врач в процедурном кабинете озвучил 2 недели, а врач инфекционист сказал подождать 4 недели..

Спасибо
то есть мне нужно сначала прививки сделать,а потом к врачу, что бы заключение написал? это в поликлинику обратится? просто если ждать 4 недели прививку, то другие анализы просрочатся почти
Артем Сочи вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot