Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Внутренние войска
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 07:50   #21
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
А какова целесообразность государства выпускать на улицу для охраны общественного порядка солдат-срочников (хоть и войск МВД) вместо того, чтобы укреплять ряды профессиональной патрульной службы
Очень актуальный вопрос, ИМХО после реформы вообще некому будет патрулировать, одна надежда на ВВ и останется.
Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
а в случае обстрения оперобстановки профессиональным ОМОН?
ОСН ВВ действуют не хуже ОМОНа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2010, 18:44   #22
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
А какова целесообразность государства выпускать на улицу для охраны общественного порядка солдат-срочников (хоть и войск МВД) вместо того, чтобы укреплять ряды профессиональной патрульной службы, а в случае обстрения оперобстановки профессиональным ОМОН?
50% личного состава ППС и 15% ОМОН это вчерашние солдаты.
Раньше ЗЭК конвоировали и не чего. Недоверие преводит к потери самостоятельности( если я своим сержантам и бойцам не доверял и не довал разумную инциативу проявлять то наверное не писал бы сейчас, в СКР КР был офицер а КВ были сержанты срочники)и тд. Вопрос в другом 1. увеличить сроки службы и изменить не много программу боевой подготовки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 10:24   #23
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
50% личного состава ППС и 15% ОМОН это вчерашние солдаты.
Раньше ЗЭК конвоировали и не чего. Недоверие преводит к потери самостоятельности( если я своим сержантам и бойцам не доверял и не довал разумную инциативу проявлять то наверное не писал бы сейчас, в СКР КР был офицер а КВ были сержанты срочники)и тд. Вопрос в другом 1. увеличить сроки службы и изменить не много программу боевой подготовки.
Речь не о недоверии. А если вопрос ставить таким образом, почему тогда на патрулирование содлаты выходят без ПМ? А если возникнут обстоятельства, являющиеся основание для применения/использования оружия в целях выполнения задач по охране общественного порядка и борьбы с преступностью? Почему никогда не привлекут ОСН ВВ для операций по освобождению заложников, задержанию оказывающих сопротивление преступников, штурму захваченного самолета/теплохода/поезда, не смотря на то что указанные тактические действия изучаются на в рамках боевой подготовки ТВВ?
Повторю - речь не в недоверии. Каждое ведомство/служба/формирование предназначена для своих задач. А мудрость руководителей большого уровня должна быть в том, чтобы не распылять ресурсы, создавая параллелизм в работе, а укрепять профессионально функциональные направления в деятельности.
Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 17:31   #24
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
Речь не о недоверии.....Почему никогда не привлекут ОСН ВВ для операций по освобождению заложников, задержанию оказывающих сопротивление преступников, штурму захваченного самолета/теплохода/поезда, не смотря на то что указанные тактические действия изучаются на в рамках боевой подготовки ТВВ?
Повторю - речь не в недоверии. Каждое ведомство/служба/формирование предназначена для своих задач. А мудрость руководителей большого уровня должна быть в том, чтобы не распылять ресурсы, создавая параллелизм в работе, а укрепять профессионально функциональные направления в деятельности.
Уж больно тонкие это вопросы освобождение заложников, что бы их доверить солдатам ВВ с одним годом службы. Обозначить массовость присутствия милиции на улице это да можно, а вот целый год готовить парня против террористов, а потом уволить его в запас это не умно.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 09:25   #25
Фунтик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

ну так появится одежда или нет?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 13:03   #26
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от Gumshoe Посмотреть сообщение
Речь не о недоверии. А если вопрос ставить таким образом, почему тогда на патрулирование содлаты выходят без ПМ? А если возникнут обстоятельства, являющиеся основание для применения/использования оружия в целях выполнения задач по охране общественного порядка и борьбы с преступностью? Почему никогда не привлекут ОСН ВВ для операций по освобождению заложников, задержанию оказывающих сопротивление преступников, штурму захваченного самолета/теплохода/поезда, не смотря на то что указанные тактические действия изучаются на в рамках боевой подготовки ТВВ?
Повторю - речь не в недоверии. Каждое ведомство/служба/формирование предназначена для своих задач. А мудрость руководителей большого уровня должна быть в том, чтобы не распылять ресурсы, создавая параллелизм в работе, а укрепять профессионально функциональные направления в деятельности.
Давайте начнем разбираться. Вооружение определяет старший оперативный начальник см. Устав ВВ, Устав ППС МОБ, Наставление по СБД ЧОН и СМВЧ ВВ МВД России. теперь о ОСпН кто сказал что не превлекают или не привлекали (виды нарядов при СО разные бывают)посмотрите внемательно инфу или закрытые источники при наличии у Вас допуска. Кстати придмет теперь называется ТСБПВВ

---------- Ответ добавлен в 13:03 ----------Предыдущий ответ был в 12:53 ----------

[quote=когератор;1367075]Уж больно тонкие это вопросы освобождение заложников, что бы их доверить солдатам ВВ с одним годом службы. Обозначить массовость присутствия милиции на улице это да можно, а вот целый год готовить парня против террористов, а потом уволить его в запас это не умно.[/QUOT
Тем неменнее готовим Вы думаете что в СКР все контрактники . На мой взгляд службу в ВВ надо увеличить до 3 лет с матерьяльным стимулированием, льготами даже можно дать возможность получение специального среднего оброзования в период службы при этом можно готовить и проводить одбор лс для ОВД или контракт. а в МО оставить год для увелечение лс при подготовке М резерва.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:15   #27
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

[quote=istok;1368355]Давайте начнем разбираться. Вооружение определяет старший оперативный начальник см. теперь о ОСпН кто сказал что не превлекают или не привлекали (виды нарядов при СО разные бывают)посмотрите внемательно инфу или закрытые источники при наличии у Вас допуска. Кстати придмет теперь называется ТСБПВВ[color="Silver"]
Давайте.
Какой бы начальник не определял вооружение нарядов, я не видел нарядов по ООП и ООБ СМВЧ, вооруженных (кроме зоны КТО - но она и не в счет).
Далее.
Цитата:
теперь о ОСпН кто сказал что не превлекают или не привлекали
речи о них в контексте ООП и не было.
Цитата:
виды нарядов при СО разные бывают
А речи о СО и не было в принципе. Речь велась о повседненвной служебной деятельности по ООП. А если уж на то пошло, то не СО, а при проведении КТО как вариант - группа огневого прикрытия или оцепления (не более).
На всякий случай подчеркну, я говорил о боевом применении в качестве штурмовых групп оперативно-боевого подразделения. Хотя отдельные элементы таких действий военнослужащие отрядов спецназ изучают в рамках (как тонко было подмечено) тактики служебно-боевого примениеия внутренних войск.
И, наконец, возвращаяясь к теме, заявленной в топике - думаю форма новая будет! С 2011 начнется активная фаза реформы МВД. Скорее всего уже существует видение роли и места ВВ в системе обеспечения безопасности, скорее всего (по различным открытым источникам) это будет Государственная или Национальная Гвардия (скорее всего первое). При таком раскладе ВВ будут выведены из состава МВД РФ.
Отсюда вполне логично и смена формы, геральдики и т.п. элементов.
Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 18:40   #28
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

[quote=Gumshoe;1368716]
Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Давайте начнем разбираться. Вооружение определяет старший оперативный начальник см. теперь о ОСпН кто сказал что не превлекают или не привлекали (виды нарядов при СО разные бывают)посмотрите внемательно инфу или закрытые источники при наличии у Вас допуска. Кстати придмет теперь называется ТСБПВВ[color="Silver"]
Давайте.
Какой бы начальник не определял вооружение нарядов, я не видел нарядов по ООП и ООБ СМВЧ, вооруженных (кроме зоны КТО - но она и не в счет).
Далее.
речи о них в контексте ООП и не было.

А речи о СО и не было в принципе. Речь велась о повседненвной служебной деятельности по ООП. А если уж на то пошло, то не СО, а при проведении КТО как вариант - группа огневого прикрытия или оцепления (не более).
На всякий случай подчеркну, я говорил о боевом применении в качестве штурмовых групп оперативно-боевого подразделения. Хотя отдельные элементы таких действий военнослужащие отрядов спецназ изучают в рамках (как тонко было подмечено) тактики служебно-боевого примениеия внутренних войск.
И, наконец, возвращаяясь к теме, заявленной в топике - думаю форма новая будет! С 2011 начнется активная фаза реформы МВД. Скорее всего уже существует видение роли и места ВВ в системе обеспечения безопасности, скорее всего (по различным открытым источникам) это будет Государственная или Национальная Гвардия (скорее всего первое). При таком раскладе ВВ будут выведены из состава МВД РФ.
Отсюда вполне логично и смена формы, геральдики и т.п. элементов.
Рационально ли выводить. Ну вывели ПВ раньше и опять вернули. Опять на Украину посмотрим что у них там с НГ. Наверно у нас российская привычка ходить по граблям ну очень популярна или ОШМ это не только новые звания и должности но и возможность отмыть деньги
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 19:10   #29
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

[quote=Gumshoe;1368716][quote=istok;1368355]Давайте начнем разбираться. Вооружение определяет старший оперативный начальник см. теперь о ОСпН кто сказал что не превлекают или не привлекали (виды нарядов при СО разные бывают)посмотрите внемательно инфу или закрытые источники при наличии у Вас допуска. Кстати придмет теперь называется ТСБПВВ[color="Silver"]
Давайте.
Какой бы начальник не определял вооружение нарядов, я не видел нарядов по ООП и ООБ СМВЧ, вооруженных (кроме зоны КТО - но она и не в счет).
Зато я видел и руководил этими нарядами. И не обязательно воружать всех огнестрелом. когда на все эти моменты созданы вооруженные резервы. Про пСпН почитайте регламентирующие деятельность пСпН
Далее.
речи о них в контексте ООП и не было.

А речи о СО и не было в принципе. Речь велась о повседненвной служебной деятельности по ООП. А если уж на то пошло, то не СО, а при проведении КТО как вариант - группа огневого прикрытия или оцепления (не более).
Вы не правы КТО это КТО. СО (Специальная операция проводится и при КТО, и при ЧП и при ЧО) сейчас КТО на территории СКР отмененно. сейчас проводятся СПКТО где нельзя например применять тяжелое вооружение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 20:29   #30
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Тем неменнее готовим Вы думаете что в СКР все контрактники . На мой взгляд службу в ВВ надо увеличить до 3 лет с матерьяльным стимулированием, льготами даже можно дать возможность получение специального среднего оброзования в период службы при этом можно готовить и проводить одбор лс для ОВД или контракт. а в МО оставить год для увелечение лс при подготовке М резерва.
Я знаю, что в СКР не все контрактники. Я 25лет в армии прослужил, в ВДВ. Так что вопросы подготовки л/с для меня ещё очень остры. Тут два года готовил и то только к концу второго года службы человек начинал понимать, что от него хотят. А год это вообще издевательство над учебным процессом, учителем и учениками.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:07   #31
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от когератор Посмотреть сообщение
Я знаю, что в СКР не все контрактники. Я 25лет в армии прослужил, в ВДВ. Так что вопросы подготовки л/с для меня ещё очень остры. Тут два года готовил и то только к концу второго года службы человек начинал понимать, что от него хотят. А год это вообще издевательство над учебным процессом, учителем и учениками.
Согласен. Вопрос кому это выгодно раздробленная правохранительная система и выживающия армия. Вчера разговаривал с армейцами не ужели это все ждет и нас. правда два года назад разговаривал за чашкой чая без галстуков с ветераном конторы так он эту ситуацию тогда предсказывал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:55   #32
Wolkodaff

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Не прочитал, просмотрел. Я гордился своей КРАПОВОЙ фуражкой, гордился своим ОЛИВКОВЫМ беретом. ВВ в гвардию? Бог с Вами, други! 1941-1942 год оборона Москвы. Что сказал тов. Сталин на присвоение звания "гвардейских" частям войск НКВД? "Не может быть и речи о присвоении звания "гвардейских" частям НКВД, ИБО - это изначально есть ГВАРДИЯ победившего пролетариата" (история становления Внутренних войск МВД СССР)! Об чем речь?

Друзья, поздравляю всех военнослужащих СМВЧ и сотрудников милиции с последним в истории Днем милиции. Желаю успехов в службе и личной жизни!

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

Дополняю для непонятливых. Горжусь до сих пор! И за свою фуражку и за свой берет горло перегрызу.

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Какой бы начальник не определял вооружение нарядов, я не видел нарядов по ООП и ООБ СМВЧ, вооруженных (кроме зоны КТО - но она и не в счет).
Зато я видел и руководил этими нарядами.

НВН в большинстве случаев имеет табельное оружие, а вообще то следовало, на мой взгляд, вооружать весь наряд, как это происходит в нормальной милиции ( в дальнейшем, видимо, полиции).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 19:00   #33
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от Wolkodaff Посмотреть сообщение
Что сказал тов. Сталин на присвоение звания "гвардейских" частям войск НКВД? "Не может быть и речи о присвоении звания "гвардейских" частям НКВД, ИБО - это изначально есть ГВАРДИЯ победившего пролетариата" (история становления Внутренних войск МВД СССР)! Об чем речь?
Первый раз встретил такую информацию. Во всех публикациях читал, что ВВ видут свою историю от конвойных частей времён императора Александра-1. А рабочие отряды Красной Гвардии по моему это чуть чуть другое.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:36   #34
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от когератор Посмотреть сообщение
Первый раз встретил такую информацию. Во всех публикациях читал, что ВВ видут свою историю от конвойных частей времён императора Александра-1. А рабочие отряды Красной Гвардии по моему это чуть чуть другое.
И.В. Имел ввиду что звание гвардия войскам НКВД мало они достойны большего. хотя 70 армия войск НКВД переданная НКО (входившие в нее части получали звания гвардия) почему то МО это стесняется вспоминать, так же как РПК родом из НКВД

---------- Ответ добавлен в 23:35 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Wolkodaff Посмотреть сообщение
Не прочитал, просмотрел. Я гордился своей КРАПОВОЙ фуражкой, гордился своим ОЛИВКОВЫМ беретом. ВВ в гвардию? Бог с Вами, други! 1941-1942 год оборона Москвы. Что сказал тов. Сталин на присвоение звания "гвардейских" частям войск НКВД? "Не может быть и речи о присвоении звания "гвардейских" частям НКВД, ИБО - это изначально есть ГВАРДИЯ победившего пролетариата" (история становления Внутренних войск МВД СССР)! Об чем речь?

Друзья, поздравляю всех военнослужащих СМВЧ и сотрудников милиции с последним в истории Днем милиции. Желаю успехов в службе и личной жизни!

---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:46 ----------

Дополняю для непонятливых. Горжусь до сих пор! И за свою фуражку и за свой берет горло перегрызу.

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:49 ----------

Какой бы начальник не определял вооружение нарядов, я не видел нарядов по ООП и ООБ СМВЧ, вооруженных (кроме зоны КТО - но она и не в счет).
Зато я видел и руководил этими нарядами.

НВН в большинстве случаев имеет табельное оружие, а вообще то следовало, на мой взгляд, вооружать весь наряд, как это происходит в нормальной милиции ( в дальнейшем, видимо, полиции).


---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:35 ----------

отлично Братишка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 06:13   #35
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

РПК это рота почётного караула? Сегодня это батальон почётного караула 159отд. коменданского полка МВО. Так было до недавнего времени, сегодня нет МВО. Так вот эта рота была сформирована в 1943г. из фронтовиков, по личному распоряжению т. Сталина. Имею глубокое сомнение, что когда шло формирование НКВД могло приложить к этому свою руку, задачу то ставили т. Сталин наркому обороны. А кто в тот момент был наром обороны? Правильно Сталин. Хотя это уже далёкая история.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 19:03   #36
Gumshoe
Местный
 
Аватар для Gumshoe

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Мужики, при чем в ЭТОЙ теме перегрызать кому-то горло? Форма поменяется! Сто пудов, неуже ли вы не видети к чему катится дело по отношению ко всему МВД? И форма соответственно этой тенденции будет новая
Gumshoe вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:35   #37
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от когератор Посмотреть сообщение
РПК это рота почётного караула? Сегодня это батальон почётного караула 159отд. коменданского полка МВО. Так было до недавнего времени, сегодня нет МВО. Так вот эта рота была сформирована в 1943г. из фронтовиков, по личному распоряжению т. Сталина. Имею глубокое сомнение, что когда шло формирование НКВД могло приложить к этому свою руку, задачу то ставили т. Сталин наркому обороны. А кто в тот момент был наром обороны? Правильно Сталин. Хотя это уже далёкая история.
Роты сформирована на базе 2 мсб 2 мсп ОМСДОН (1 дивизия войск НКВД в ВОВ) по указанию Л.П. Берия Приказом по НКВД для встречи зарубежных делегаций и НКО здесь не причем историю надо чтить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 13:39   #38
когератор
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Я тут вспомнил. Батальон который бросал к подножию мавзолея Ленина на параде Победы 24июня1945 был то же сформирован из л/с НКВД на период парада.
когератор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:18   #39
istok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда в ВВ появится своя форма одежды

Цитата:
Сообщение от когератор Посмотреть сообщение
Я тут вспомнил. Батальон который бросал к подножию мавзолея Ленина на параде Победы 24июня1945 был то же сформирован из л/с НКВД на период парада.
Сводный батальон ОМСДОН им.Ф.Э. Д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot