Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2020, 22:24   #1261
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от vad431 Посмотреть сообщение
В принципе, достаточно по осмотру места происшествия. Его сейчас забюрократили, тоже как отдельный допуск идет.
Дык, оно и раньше так было. Я в ЭКО из оперов в 1991-м перешел, и меня сразу на 2 месяца в Калугу за этим допуском отправили. Очень полезные курсы были. Очень!
А в 1993-м повезло попасть на месяц в Москву к Дубягину Ю.П. Ну это как в Академию наук СССР попасть на стажировку. И даже круче.

Цитата:
Сообщение от Insight Посмотреть сообщение
Траслогия, дактилоскопия и еще ряд спец-ей как понимаю по умолчанию все эксперты МВД должны иметь допуск дабы могли входить в состав СОГ?
У нас в СОГ и химики-физики-ботаники дежурят, без всяких дактилоскопий и трасологий.
Особой популярностью пользуется почвовед. Её постоянно дёргают на ОМП по всем тяжким.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2020, 16:31   #1262
NataP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Подскажите, пожалуйста, если гражданское лицо устраивается работать в ЭКЦ айтишником. Будут ли на него распространяться такие же льготы, как и на сотрудников МВД?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:54   #1263
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от NataP Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если гражданское лицо устраивается работать в ЭКЦ айтишником. Будут ли на него распространяться такие же льготы, как и на сотрудников МВД?
Если вольнонаемным (работником) или ФГГС - не будут, потому что не сотрудник (не имеет спецзвания).
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 16:57   #1264
NataP

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Спасибо большое!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2020, 19:08   #1265
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
ФГГС
у них свои плюшки. Не много, но есть
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 17:45   #1266
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
у них свои плюшки. Не много, но есть
Что-то не вижу я этих плюшек (разве что отпуск по максимальной выслуге 43 дня). А так зарплата с премией у референта 1 класса выходит 25 т.р. (премию за полгода в этом году аж 5 т.р. дали, всплакнул от такой заботы).
Зато справку о доходах каждый год надо (работники не сдают), аттестация раз в 3 года, отчет о регистрациях в соцсетях и др. - ежегодно. А работники получают приблизительно столько же без такого гемора.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 18:35   #1267
Артаксеркс
Живу я тут!
 
Аватар для Артаксеркс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
отчет о регистрациях в соцсетях
Это где такая дичь?
__________________
Боже! Покарай Америку!
Артаксеркс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2020, 19:51   #1268
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Это где такая дичь?
Должно быть везде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 18:22   #1269
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Это где такая дичь?
Три года как ФГГС и каждый год сдаю (Массква, однако, требует).
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 21:15   #1270
Арина26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Всех приветствую) Подскажите, пожалуйста!
1) Могу ли пробовать поступать на службу в ЭКЦ с моим образованием: среднее специальное образование: «Лечебное дело» (фельдшер скорой помощи), высшее: бакалавриат «Сестринское дело», магистратура «Логопедия», профессиональная переподготовка «Филология». Вроде высшее, вроде медицинское, но не врач-лечебник. Вроде со всеми компонентами речи знакома, но не лингвист, а логопед😕
2) Брак, зарегистрированный на территории другого государства (с гражданином РФ), вызовет какие-то вопросы?
Арина26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 08:29   #1271
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Арина26 Посмотреть сообщение
Всех приветствую) Подскажите, пожалуйста!
1) Могу ли пробовать поступать на службу в ЭКЦ с моим образованием: среднее специальное образование: «Лечебное дело» (фельдшер скорой помощи), высшее: бакалавриат «Сестринское дело», магистратура «Логопедия», профессиональная переподготовка «Филология». Вроде высшее, вроде медицинское, но не врач-лечебник. Вроде со всеми компонентами речи знакома, но не лингвист, а логопед😕
2) Брак, зарегистрированный на территории другого государства (с гражданином РФ), вызовет какие-то вопросы?
Попробовать конечно можешь, и раньше вероятность что возьмут была бы 95%, как сейчас х.з.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 17:57   #1272
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Арина26 Посмотреть сообщение
Всех приветствую) Подскажите, пожалуйста!
1) Могу ли пробовать поступать на службу в ЭКЦ с моим образованием: среднее специальное образование: «Лечебное дело» (фельдшер скорой помощи), высшее: бакалавриат «Сестринское дело», магистратура «Логопедия», профессиональная переподготовка «Филология». Вроде высшее, вроде медицинское, но не врач-лечебник. Вроде со всеми компонентами речи знакома, но не лингвист, а логопед😕
2) Брак, зарегистрированный на территории другого государства (с гражданином РФ), вызовет какие-то вопросы?
В ЭКЦ на какую специализацию?
Экспертом в райотдел? Так туда с любым высшим берут.
Лингвистом, генетиком?
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 20:17   #1273
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

ДНК
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:28   #1274
Арина26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от belogvardy Посмотреть сообщение
В ЭКЦ на какую специализацию?
Экспертом в райотдел? Так туда с любым высшим берут.
Лингвистом, генетиком?
А я правильно понимаю, что эксперт-специалист (лингвист, генетик и пр.) находится в экц и занимается узконаправленной деятельностью, работает очень условные 9-18, тогда как эксперты-криминалисты отделов проводят традиционные экспертизы после получения допусков, сог, сутки/двое, больше ооп, но имеют некие надбавки, грубо говоря, за вредность?

Не знаю как в мвд, но в здавоохранении меня бы не взяли для проведения лабораторной диагностики/ медико-генетической экспертизы, т.к. образование не соответствует, поэтому даже не рассматривала.

Лингвистом хотела бы и в отдел хотела бы, пытаюсь определиться, и то, и другое интересно, но для первого у меня только переподготовка, а для второго, как мне думалось, желательно высшее «судебная экспертиза». Я не права?
Арина26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2021, 16:12   #1275
belogvardy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Арина26 Посмотреть сообщение
Не знаю как в мвд, но в здавоохранении меня бы не взяли для проведения лабораторной диагностики/ медико-генетической экспертизы, т.к. образование не соответствует, поэтому даже не рассматривала.

Лингвистом хотела бы и в отдел хотела бы, пытаюсь определиться, и то, и другое интересно, но для первого у меня только переподготовка, а для второго, как мне думалось, желательно высшее «судебная экспертиза». Я не права?
Не знаю как в МЗ, но у нас из 5 генетиков (ввели года полтора назад): один химик-технолог (биохимия), трое - химибиофак местного пединститута, один - географ-биолог. Так что как местное начальство посмотрит, а в Москве скорее всего утвердят. А с медицинским образованием берут более охотно, просто у нас не нашли.

А насчет лингвиста - тут скорее всего не обольщался бы, там пожестче были критерии отбора.
belogvardy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2021, 08:14   #1276
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Арина26 Посмотреть сообщение
Лингвистом хотела бы и в отдел хотела бы, пытаюсь определиться, и то, и другое интересно, но для первого у меня только переподготовка, а для второго, как мне думалось, желательно высшее «судебная экспертиза». Я не права?
Лингвистом - сразу нет. Забудте и не вспоминайте. Первичное образование родственно направлению ДНК. МВД не Минздрав.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 10:47   #1277
Арина26
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Всем спасибо! Буду думать)
Арина26 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 11:37   #1278
Партизан21
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Добрый день! Дайте пожайлуста
информацию о работе химика в ЭКЦ, интересуют в большей степени минусы, например, есть ли переработки, как часто проходят дежурства, профессиональные вредности и т.д. Могут ли взять на службу с категорией годности по здровьюю "Б", как долго происходит трудоустройство?
Партизан21 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 14:16   #1279
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Партизан21, переработки есть, дежурства есть, выезды для осмотра мест происшествий есть, "экспертно-патрульная служба" на массовых мероприятиях немного, но есть. Вредность есть, так как работа во-первых непонятно с чем, хотя в большей степени это подконтрольные вещества, во-вторых используют ту же химию, включая канцерогены. Используют для исследований практически весь спектр физико-химических методов из учебников по аналитической химии. Трудоустройство до 1 года. С "Б" теоретически могут, но не факт что возьмут, так как дифицит сотрудников уже есть, но критическая отметка еще не достигнута. Работа нужная, важная. Но инженеры и химики идут сейчас или на производство, или в коммерцию, а в полицию не идут.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2021, 16:47   #1280
Sonora
Эксперт-спец в отставке
 
Аватар для Sonora

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ЭКЦ

Цитата:
Сообщение от Партизан21 Посмотреть сообщение
Добрый день! Дайте пожайлуста информацию о работе химика в ЭКЦ, интересуют в большей степени минусы, например, есть ли переработки, как часто проходят дежурства, профессиональные вредности и т.д. Могут ли взять на службу с категорией годности по здровьюю "Б", как долго происходит трудоустройство?
а какой ты химик? специализация?
__________________
Никогда не доверяй выжившим до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых. © Курт Воннегут
Трусость — один из самых страшных человеческих пороков. © Михаил Булгаков
Sonora вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot