Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2018, 12:28   #2661
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Сложно сказать... Расчет обеспеченности(нуждаемости) считается по месту постоянной регистрации. Если из-за регистрации изменились условия - могут и снять, если жилищные условия "улучшились". А какое решение примет конкретная ЖБК - предсказать невозможно. В край - сможешь обжаловать решение о снятии в суд.
Спасибо!
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2018, 16:05   #2662
sanches36
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от observer71 Посмотреть сообщение
Вчера пришло письмо из тыла ГУ МВД Питера, что меня поставили на очередь, с момента постановки на очередь в ФСКН т.е. 14-ый протокол от декабря 2013 года.
У меня тоже 14 протокол, но у меня тишина. Куда идти и у кого спрашивать?
__________________
Пенсионер
sanches36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 09:05   #2663
observer71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

В последний раз со мной общалась некто Ирина из жилищной комиссии ГУ МВД т.5733184, а до этого этим вопросом (какие справки обновить) занималась Жукова Елена Сергеевна т.5733183 - это все на Захарьевской 19 5 этаж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 06:11   #2664
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Я знаю. Но до этого действовал. И оспаривать в суде тебе придется на дату, когда указанный ФЗ еще был в редакции, включающей ФСКН.
Возник вопрос. После 3 июня 2016 (когда прекратил действовать 283 ФЗ на сотрудников наркоконтроля (НК)) какой закон действует на НК?
Если я стою в ведомственной очереди с 2004 года, то с какого времени меня должны поставить в очередь (просить суд)?
Согласно 283 ФЗ мне полагается либо ЕСВ, либо жилье по соцнайму - сейчас не поздно просить жилье по соц. найму? ведь и ЕСВ и соцнайм носит заявительный характер.
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 05:32   #2665
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
Возник вопрос. После 3 июня 2016 (когда прекратил действовать 283 ФЗ на сотрудников наркоконтроля (НК)) какой закон действует на НК?
Если я стою в ведомственной очереди с 2004 года, то с какого времени меня должны поставить в очередь (просить суд)?
Согласно 283 ФЗ мне полагается либо ЕСВ, либо жилье по соцнайму - сейчас не поздно просить жилье по соц. найму? ведь и ЕСВ и соцнайм носит заявительный характер.
На сотрудников НК действует 305-ФЗ, а вот со вторым вопросом все сложно, еще не нашел ответа.
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2018, 20:31   #2666
PENTOGON
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
Возник вопрос. После 3 июня 2016 (когда прекратил действовать 283 ФЗ на сотрудников наркоконтроля (НК)) какой закон действует на НК?
Если я стою в ведомственной очереди с 2004 года, то с какого времени меня должны поставить в очередь (просить суд)?
Согласно 283 ФЗ мне полагается либо ЕСВ, либо жилье по соцнайму - сейчас не поздно просить жилье по соц. найму? ведь и ЕСВ и соцнайм носит заявительный характер.
По второму вопросу: пишете заявления и вас ставят в очередь по дате постановки в НК (личный опыт), если конечно, вы стояли в очереди по соцнайму.
PENTOGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:53   #2667
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от PENTOGON Посмотреть сообщение
По второму вопросу: пишете заявления и вас ставят в очередь по дате постановки в НК (личный опыт), если конечно, вы стояли в очереди по соцнайму.
Написал заявление на предоставление квартиры по соцнайму в МВД, получил отказ, с мотивировкой, что из ФСКН в МВД не передавались документы: ежегодные протоколы заседаний ЖК о том, что я стою в очереди на соцнайм, выписки из протоколов с указанием очередности.
"Книгу учета нуждающихся в улучшении жилищных условий" и то увидел случайно и сделал копию уже когда был в ЛК ФСКН. По ней и доказываю, что нуждаюсь с 2004г.
Может ранее меня и учитывали в очереди по соцнайму, то в последние 10 лет я точно никаких документов на соцнайм не подавал. 283-ФЗ отменен, по 305-ФЗ только если стоял в ФСКН. А вот как теперь встать на очередь на соцнайм?
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 16:06   #2668
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
А вот как теперь встать на очередь на соцнайм?
Только если в местном муниципалитете пробовать. В ведомственные очереди на улучшение жилищных условий не ставят с 01 марта 2005 года. Т.е. с момента вступления в силу Жилищного кодекса РФ.

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
в последние 10 лет я точно никаких документов на соцнайм не подавал
Как было в ФСКН не знаю, но в МВД есть норма о ежегодном подтверждении права на улучшение жилищных условий...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 19:16   #2669
PENTOGON
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
"Книгу учета нуждающихся в улучшении жилищных условий" и то увидел случайно и сделал копию уже когда был в ЛК ФСКН. По ней и доказываю, что нуждаюсь с 2004г.
Теперь в суд. "Книгу учета нуждающихся в улучшении жилищных условий" это очень важный и весомый документ для доказательств в суде. Сделайте запрос в архив (эти документы, т.е. протоколы, акты хранятся 50 лет) или прозондируйте инфу у того кто был секретарем в жил. ком. в вашей конторы - куда дели все документы. Наверняка скажут, что передали в архив МВД в вашем регионе.
PENTOGON вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 05:31   #2670
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Только если в местном муниципалитете пробовать.
Для этого надо быть малоимущим, пенсия больше прожиточного минимума, откажут.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Как было в ФСКН не знаю, но в МВД есть норма о ежегодном подтверждении права на улучшение жилищных условий..
В нашем регионе в ФСКН ежегодного обновления документов не было, знал бы об этом.
Цитата:
Сообщение от PENTOGON Посмотреть сообщение
...куда дели все документы. Наверняка скажут, что передали в архив МВД в вашем регионе.
Из МВД неофициально позвонили и сказали, что моего учетного дела и других документов по мне они у себя найти не могут, предложили самому донести протоколы, акты, выписки. Причастные к ЖК нашей конторы говорят, что дела сотрудников вряд ли передавались в МВД, скорее всего все уничтожили, другой говорит, что какие то дела передавались, но моего там не было, точно он не помнит. - Правды сейчас не найти.
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:36   #2671
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение

Из МВД неофициально позвонили и сказали, что моего учетного дела и других документов по мне они у себя найти не могут, предложили самому донести протоколы, акты, выписки. Причастные к ЖК нашей конторы говорят, что дела сотрудников вряд ли передавались в МВД, скорее всего все уничтожили, другой говорит, что какие то дела передавались, но моего там не было, точно он не помнит. - Правды сейчас не найти.
Кто был назначен приказом ответственным за учёт и хранение ЕСВшных дел в жилищной комиссии ФСКН? Фамилия, должность сотрудника. У него и спрашивайте куда он их засунул. Уничтожение дел невозможно без комиссии и акта.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:56   #2672
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кто был назначен приказом ответственным за учёт и хранение ЕСВшных дел в жилищной комиссии ФСКН? Фамилия, должность сотрудника. У него и спрашивайте куда он их засунул. Уничтожение дел невозможно без комиссии и акта.
У кого узнавать то? У председателя ликвидационной комиссии Яковлева С.П.? Так у них даже постоянной прописки нет. Два года уже ликвидируются. Если только в ДТ писать. По идее все учетные дела к ним должны были направить.

---------- Ответ добавлен в 14:56 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
Из МВД неофициально позвонили и сказали, что моего учетного дела и других документов по мне они у себя найти не могут, предложили самому донести протоколы, акты, выписки. Причастные к ЖК нашей конторы говорят, что дела сотрудников вряд ли передавались в МВД, скорее всего все уничтожили, другой говорит, что какие то дела передавались, но моего там не было, точно он не помнит. - Правды сейчас не найти.
Если вы собираетесь ее искать неофициально, то лучше не тратить время. Официальный запрос в ДТ МВД России с указанием номера учетного дела. Можно и на Яковлева С.П. попробовать в ликвидационную комиссию ФСКН. Последнее письмо от них из г.Москва, ул. Школьная, 31.
Если без результата тогда через суд. Копии документов надеюсь остались?
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 11:49   #2673
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Копии документов надеюсь остались?
Нет никаких копий, только "Книга..." в том то и сложность. Навряд ли из ЛК ответят, написали одному из бывших, что передали все что было в ДТ МВД, мол там и спрашивайте.
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 21:32   #2674
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

всем привет! что то никто не делится новостями по ЕСВ. Так как я в итоге не нашел на форуме никакой информации по поводу судебных решений в части ЕСВ по ситуации которая сложилась у меня я решил пойти по пути которого придерживается mann. Через адвоката сделали официальный запрос в МВД по факту не перевода меня из очереди ФСКН в очередь МВД. Жду официального ответа, так как нужно понимать в какую сторону дальше двигаться либо в суд (что скорее всего) либо собирать справки заново по всей стране (чего совсем не хочется), и как говорит mann, что нет такого нормативного акта в котором прописано собирать справки повторно, в чем я с ним полностью согласен. Как появится дополнительная информация обязательно поделюсь.
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2018, 22:41   #2675
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от ant2491 Посмотреть сообщение
всем привет! что то никто не делится новостями по ЕСВ. Так как я в итоге не нашел на форуме никакой информации по поводу судебных решений в части ЕСВ по ситуации которая сложилась у меня я решил пойти по пути которого придерживается mann. Через адвоката сделали официальный запрос в МВД по факту не перевода меня из очереди ФСКН в очередь МВД. Жду официального ответа, так как нужно понимать в какую сторону дальше двигаться либо в суд (что скорее всего) либо собирать справки заново по всей стране (чего совсем не хочется), и как говорит mann, что нет такого нормативного акта в котором прописано собирать справки повторно, в чем я с ним полностью согласен. Как появится дополнительная информация обязательно поделюсь.
Срок исковой давности 3 месяца после получения ответа для обращения в суд не пропусти.
Собирать справки ты не обязан повторно. Суд должен своим решение обязать МВД принять тебя на учёт по соответствующей дате. После вступления решения суда в силу берешь исполнительный лист в суде и несёшь судебному приставу. Он возбуждает исполнительное производство и указывает срок 5 дней на исполнение решения суда. Через 5 дней рождается новое распоряжение УМВД региона которым тебя принимают на учёт в МВД. Радуешься жизни дальше.
До кучи можешь поизгаляться над должностными лицами МВД, действия которых суд признает незаконными и накатать заяву Министру о привлечении должностных лиц по факту грубого нарушения служебной дисциплины (вступление в силу решения суда, признавшего действия сотрудника незаконным, является грубым нарушением служебной дисциплины этим сотрудником. ФЗ-342).
До кучи изучи приказ МВД 795-2012.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.06.2018, 05:04   #2676
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Срок исковой давности 3 месяца после получения ответа для обращения в суд не пропусти.
Собирать справки ты не обязан повторно. Суд должен своим решение обязать МВД принять тебя на учёт по соответствующей дате. После вступления решения суда в силу берешь исполнительный лист в суде и несёшь судебному приставу. Он возбуждает исполнительное производство и указывает срок 5 дней на исполнение решения суда. Через 5 дней рождается новое распоряжение УМВД региона которым тебя принимают на учёт в МВД. Радуешься жизни дальше.
До кучи можешь поизгаляться над должностными лицами МВД, действия которых суд признает незаконными и накатать заяву Министру о привлечении должностных лиц по факту грубого нарушения служебной дисциплины (вступление в силу решения суда, признавшего действия сотрудника незаконным, является грубым нарушением служебной дисциплины этим сотрудником. ФЗ-342).
До кучи изучи приказ МВД 795-2012.

Спасибо за разъяснения и ссылки на необходимые документы!
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 16:45   #2677
Barkudarov
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
Получил ответ из ГУ МВД.
- Учитывая, что Вы не состояли на учете ЕСВ в ФСКН, принято решение отказать в постановке на учет в ОВД.
Вот такой "чудесный" отказ
Суд первой инстанции постановил поставить меня на учет для получения ЕСВ, теперь осталось пройти апелляцию и я в очереди!!!
Barkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 06:53   #2678
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от Barkudarov Посмотреть сообщение
Суд первой инстанции постановил поставить меня на учет для получения ЕСВ, теперь осталось пройти апелляцию и я в очереди!!!

Поздравляю!!! Как будут результаты апелляции отпишись!
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 10:46   #2679
ant2491
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Всем добрый день! Пришел ответ на адвокатский запрос. Чистой воды отписка так как в запросе указывалось что я разведен, также указывалось на правомерность требований комиссии запрашивать сведения на бывшую жену. (если она не хочет мне давать такие сведения, живет за границей и т.д - это уже мои мысли). Еще они пишут, что ими были запрошены документы именно на жену (во-первых когда я к ним приезжал они просили доки не только на жену , но и на меня в полном объеме, во-вторых официального письма от них я не получал). Кроме того, при постановке на учет юридически мы не проживали вместе (поэтому комиссия ФСКН и поставила меня одного на учет). На следующей недели поеду к адвокату будем думать как исковое подавать и что конкретно в нем указывать. Прошу написать Ваше мнение по поводу запроса ответа и дальнейшего иска. Очень буду благодарен.
Вложения
Тип файла: pdf Адвокатский запрос.pdf (914.9 Кб, 8 просмотров)
__________________
Думал, что в милиции все плохо пока не устроился в ФСКН
ant2491 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2018, 10:58   #2680
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановление о единовременной социальной выплате сотрудникам ФСКН.

Цитата:
Сообщение от ant2491 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Пришел ответ на адвокатский запрос. Чистой воды отписка так как в запросе указывалось что я разведен, также указывалось на правомерность требований комиссии запрашивать сведения на бывшую жену. (если она не хочет мне давать такие сведения, живет за границей и т.д - это уже мои мысли). Еще они пишут, что ими были запрошены документы именно на жену (во-первых когда я к ним приезжал они просили доки не только на жену , но и на меня в полном объеме, во-вторых официального письма от них я не получал). Кроме того, при постановке на учет юридически мы не проживали вместе (поэтому комиссия ФСКН и поставила меня одного на учет). На следующей недели поеду к адвокату будем думать как исковое подавать и что конкретно в нем указывать. Прошу написать Ваше мнение по поводу запроса ответа и дальнейшего иска. Очень буду благодарен.
Бывшая жена не член семьи. На бывшую жену никаких сведений предоставлять не надо. После получения первого отказа в принятии на учёт, срок исковой давности три месяца не пропусти для обращения в суд.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, социальная, строительство, ФСКН

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot