Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 15:02   #8141
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
тогда, если следовать вашему рассуждению,после окончания каждого срочного контракта сотрудник подлежит увольнению
Не "Подлежит увольнению", а
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
сотрудник органов внутренних дел может быть уволен
Между "подлежит" и "может быть уволен" разница ясна? Мне да.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.07.2016, 15:02   #8142
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

на мой взгляд, здесь действует правило "юрьева дня" или как у футболистов, когда он становится свободным агентом в момент окончания контракта с предыдущим клубом и заключить новый контракт с новым клубом ему никто не имеет права, как новому клубу уже не надо платить отступных старому.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 15:11   #8143
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, здесь действует правило "юрьева дня" или как у футболистов, когда он становится свободным агентом
Я попросил сослаться на норму права, а не на твой взгляд, юрьев день или "как у футболистов".
Я привел норму права, согласно которой сотрудник может быть безоговорочно уволен.
Если есть что сказать по существу, без домыслов и демагогии - пиши.

---------- Ответ добавлен в 15:11 ----------Предыдущий ответ был в 15:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
когда он становится свободным агентом в момент окончания контракта с предыдущим клубом и заключить новый контракт с новым клубом ему никто не имеет права, как новому клубу уже не надо платить отступных старому
Кстати, совершенно верно. Футболист в этот момент уволен из клуба "А" и может быть принят на работу в клуб "Б".
Точно так же, никто не мешает уволенному по окончанию срочного контракта сотруднику восстановиться в другой орган МВД, о чем выше писал мыслитель.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 15:51   #8144
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

статья 30 часть 10, на мой взгляд, говорит, что увольнение невозможно, если есть возможность перевода на иную должность, а часть 13 говорит, что:
"13. Перевод сотрудника органов внутренних дел на иную должность в органах внутренних дел осуществляется по решению Президента Российской Федерации, руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя и оформляется соответствующим актом, который доводится до сведения сотрудника под расписку. До назначения сотрудника на должность в органах внутренних дел по новому месту службы, оформленного соответствующим актом, с ним сохраняются служебные отношения по прежнему месту службы."

Хотя согласен, что в данной ситуации фактически пробел в законодательстве получается: но суд, я думаю, может принять решение исходя из принципа разумности и закрепленного права в конституции на труд, которого в названных обстоятельствах (при увольнение без предоставления перевода, который мог состояться при наличии свободной должности) сотрудника фактически лишили.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2016, 16:06   #8145
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Хотя согласен, что в данной ситуации фактически пробел в законодательстве получается
Нет там никакого пробела.
Если в человеке заинтересованы - выведут его в распоряжение и назначат потом на должность.
Если нет - уволят сразу.
Решение оставлено в компетенции соответствующего руководителя.
И еще раз, я просил не "на твой взгляд", а норму.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:55   #8146
EgoAs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Пришел запрос на личное дело из другого омвд, но дали ответ что сложная оперативная обстановка и большой некомплект, поэтому дело отправлять считаем нецелесообразным. законно ли?
EgoAs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 21:30   #8147
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Нет. Есть кому бодаться за это?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:10   #8148
EgoAs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Из числа кого?
EgoAs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 22:36   #8149
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Заинтерсованных лиц, конечно.
Но тут, имхо, это как против ветра плевать.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 04:12   #8150
EgoAs
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Заинтерсованных лиц, конечно.
Но тут, имхо, это как против ветра плевать.
Ну заинтересованные переводящиеся, да и принимающая сторона. А какова процедура ?
EgoAs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 06:26   #8151
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от EgoAs Посмотреть сообщение
Ну заинтересованные переводящиеся, да и принимающая сторона. А какова процедура ?
Процедура: сообщаешь принимающей стороне, что тебе начальство сказало. Они, если и впрямь заинтересованные, то будут бодаться. А там у кого шишка больше окажется.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 06:37   #8152
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Процедура: сообщаешь принимающей стороне, что тебе начальство сказало. Они, если и впрямь заинтересованные, то будут бодаться. А там у кого шишка больше окажется.
А сколько по времени личное дело из область в другую область идет ???
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 12:49   #8153
Nick009246

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Друзья!!! Помогите пожалуйста советом, как по уму поступить в данной ситуации. Договоренности, просьбы, личные разговоры предлагать бесполезно, уже пройдено.

Недавно, находясь в отпуске, поехала в другой регион "на дурака" поспрашивать свободные должности. Должность нашлась. У знакомых сделала постоянную регистрацию, даже не временную! У себя в регионе выписалась и сделала времянку.

У своего руководства я разрешения не спрашивала, так как не знала найду ли хоть что-то.

В принимающем регионе написала рапорт. Они отправили запрос на личное дело. На руки не выдали, у них такой практики нет, спрашивала.

Пока ехала домой (ехать долго), запрос в мою Управу пришел раньше моего приезда (по электронке скинули). Мне мои кадры об этом ничего не сказали. Даже просто не поинтересовались.

Я пришла в свой ОРЛС написала рапорт о внесении изменений личных данных (место жительства) и заодно изъявила желание написать рапорт о переводе в связи со сменой места жительства. На что мне ответили - звонил начальник Управления и запретил перевод в связи с нехваткой кадров. Я офигела от своей значимости, что целый нач Управы звонил.

Звоню в ОРЛС Управы, спрашиваю, что с запросом, они отвечаю, что в запросе отказано по тем же основаниям. Я им объясняю, что меняю место жительства, что по Закону не могут отказать. Они с ухмылкой предложили записаться на прием к начу Управы. Я позвонила в приемную, изъявила желание записаться на беседу с ним, мне перезвонили и сказали, что нач Управы не желает разговаривать, его решение отказать.

Я пару недель назад в свой отдел почтой, заказным письмом с уведомлением отправила рапорт в котором изложила задокументированные факты о смене места жительства и уточнила, что в своем регионе мне жить негде. Снимать не на что. Решила действовать по порядку, чтобы потом не сказали, что я через голову прыгаю.

По поводу этого рапорта поговорила с своим начем ОРЛС, она ответила, что по рапорту будет отказ, так как указание сверху - нехватка кадров. Теперь жду, когда этот отказ придет мне лично в руки. Затем подготовлю рапорт в Управление тоже почтой. Так как ответ заранее известен, теперь не знаю, как именно лучше поступить дальше.

Обращаться в правовой отдел, или в Москву, или в суд, в общем теряюсь, никогда раньше не сталкивалась. При этом в отделе началась против меня работа, дрочат за всё что только найдут, пока держусь, так как свою работу исполняю добросовестно и владею знаниями нормативно-правовых актов, которые от меня требуют.

Подскажите пожалуйста как быть, потому что через увольнение не хочу. Никто не знает сколько времени на самом деле займёт восстановление. На что в том регионе жить и прочее до момента вступления в должность.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 08:56   #8154
*DEN*
Частенько бываю!
 
Аватар для *DEN*

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброго дня, коллеги подскажите пжл, в случае благоприятного стечения обстоятельств, а именно, когда ни одна из сторон не препятствует переводу, сколько по времени максимум может продлиться процесс перевод из одного региона в другой..?
*DEN* вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 12:48   #8155
rust257
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от *DEN* Посмотреть сообщение
Доброго дня, коллеги подскажите пжл, в случае благоприятного стечения обстоятельств, а именно, когда ни одна из сторон не препятствует переводу, сколько по времени максимум может продлиться процесс перевод из одного региона в другой..?
От 2-3 месяцев до полугода
rust257 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:31   #8156
Mexx69
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста такая ситуация: в настоящее время у меня написан рапорт на перевод с одной должности к примеру участкового в опера, но я пока не переведён так как начальник ждёт человека на мою должность а этот человек ждёт аттестации, в общем перевод не за горами. И тут же мне предлагают должность в аппарате на вышестоящую в опера, я написал рапорт со всеми все согласовал. Записываюсь к психологу, на тестирование, на аттестацию. К примеру я все пройду, а потом меня переведут на первоначальную должность в опера. Не будет ли у меня проблем с переводом на вышестоящую должность из за того что я буду уже переведеным в опера а не участковым как изначально я писал рапорт на вышестоящую? Не нужно ли будет заново писать рапорт и проходить психологов аттестацию и т. д.
Mexx69 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:21   #8157
ЮлияКа125
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение или перевод в другую структуру

Нахожусь в декрете. Стаж в полиции 10 лет в этом году. Подумываю уйти в УИИ. Это все через увольнение и новую медкомиссию и аттестацию? Или переводом? Хотя это другая структура. Стаж останется? Или заново пахать до льготной пенсии с чистого листа? Звание сохранится?
ЮлияКа125 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:25   #8158
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение или перевод в другую структуру

Цитата:
Сообщение от ЮлияКа125 Посмотреть сообщение
Это все через увольнение и новую медкомиссию и аттестацию?
Да.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 19:28   #8159
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение или перевод в другую структуру

Цитата:
Сообщение от ЮлияКа125 Посмотреть сообщение
Стаж останется? Или заново пахать до льготной пенсии с чистого листа? Звание сохранится?
Стаж останется. Звание сохранится. Если получится туда устроиться.
И им чаще нужны МНСы.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:55   #8160
DDS495
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте ! Вопрос такой ! Хочу из ППС перевестись в ДПС внутри округа сам пол-вод, вышка есть все допуски есть СГУ и.т.п. Звание прапорщик. Но начальник я думаю не подпишет! Как по закону аргументировать свой перевод чтоб не вставляли палки в колеса ?
DDS495 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot