Форум сотрудников МВД - Police-Russia.ru

Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Форум сотрудников МВД - Police-Russia.com

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 12:59   #9141
SantaM
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Подскажите пожалуйста порядок перевода сотрудника. Какие документы заполняются, когда запрашивается личное дело и тд. Как это все происходит? Спасибо
SantaM вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 15:04   #9142
mamax
Эксперт форума (правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от SantaM Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста порядок перевода сотрудника. Какие документы заполняются, когда запрашивается личное дело и тд. Как это все происходит? Спасибо
50-й приказ этого года вам в помощь
Старый 08.06.2018, 22:51   #9143
Ждун007
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте! Хочу перевестись на Дальний Восток. Съездил в отдел кадров подразделения, в которое хочу перевестись, где написал рапорт о рассмотрении моей кандидатуры на имя руководителя ОМВД. Этот рапорт начальник ОМВД подписал, после чего кадровики прислали запрос на моё личное дело в ОМВД, где прохожу службу сейчас, но нынешний мой начальник категорически против перевода и сказал, что не вышлет моё личное дело. Я имею регистрацию по месту желаемого прохождения службы. Подскажите, пожалуйста, какие действия для перевода мне необходимо выполнить теперь, если можно, дайте пошаговый алгоритм. Я читал п. 87 Приказа МВД №50 от 01.02.2018, но непонятно, что именно мне нужно делать дальше.
Ждун007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 01:03   #9144
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,414 раз(а) в 3,662 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ждун007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хочу перевестись на Дальний Восток. Съездил в отдел кадров подразделения, в которое хочу перевестись, где написал рапорт о рассмотрении моей кандидатуры на имя руководителя ОМВД. Этот рапорт начальник ОМВД подписал, после чего кадровики прислали запрос на моё личное дело в ОМВД, где прохожу службу сейчас, но нынешний мой начальник категорически против перевода и сказал, что не вышлет моё личное дело. Я имею регистрацию по месту желаемого прохождения службы. Подскажите, пожалуйста, какие действия для перевода мне необходимо выполнить теперь, если можно, дайте пошаговый алгоритм. Я читал п. 87 Приказа МВД №50 от 01.02.2018, но непонятно, что именно мне нужно делать дальше.
Твой железобетонный пункт 7.1.1.
В твою пользу:
Цитата:
Приказ МВД России от 30.11.2012 N 1065

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:

7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

http://base.garant.ru/70299182/53f89...d1ecc4ddb4c33/

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Ждун007 Посмотреть сообщение
но нынешний мой начальник категорически против перевода и сказал, что не вышлет моё личное дело.
В суд беги

---------- Ответ добавлен в 00:52 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Решение по делу 33-3426/2017

по апелляционной жалобе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области на решение Курганского городского суда Курганской области от 26 июля 2017 года, которым постановлено:

«Иск удовлетворить.

Признать бездействие УМВД России по Курганской области по невысылке личного дела Воронова М.Н. в УМВД России по Тюменской области незаконным.

Обязать УМВД России по Курганской области выслать личное дело Воронова f08 М.Н. в УМВД России по Тюменской области.».

22 августа 2016 года, 15 сентября 2016 года и 20 марта 2017 года истцом на имя начальника УМВД России по Курганской области поданы рапорты об откомандировании для дальнейшего прохождения службы в УМВД России по Тюменской области в связи со сменой места жительства, однако в удовлетворении рапорта Воронову М.Н. отказано.

9 марта 2017 года УМВД России по Тюменской области в адрес УМВД России по Курганской области направлен запрос о направлении личного дела Воронова М.Н., обратившегося с рапортом о переводе, для ознакомления, однако ответчиком личное дело по запросу не направлено.

...
...
судебная коллегия

определила:

решение Курганского городского суда Курганской области от 26 июля 2017 года оставить без изменения, апелляционную жалобу УМВД России по Курганской области – без удовлетворения.

https://rospravosudie.com/court-kurg...act-560254026/

---------- Ответ добавлен в 01:00 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

Подари начальнику статью 49 ФЗ-342, пусть изучает свои перспективы после вступления в силу решения суда, которым его действия будут признаны незаконными:
Цитата:
ФЗ-342
Статья 49

2. Грубым нарушением служебной дисциплины сотрудником органов внутренних дел является:

4) совершение сотрудником виновного действия (бездействия), повлекшего за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина...

http://www.consultant.ru/document/co...a2337cf66f09c/

---------- Ответ добавлен в 01:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:00 ----------

До кучи ещё обрадуй его приказом МВД 795-2012. Он тоже ему пригодится, если он тупить будет и дело до суда дойдет, которое ты 100% выиграешь.

---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 01:02 ----------

В-общем, перспективы у твоего начальника вообще не радостные. Попал они конкретно, если своего решения не изменит.
Старый 09.06.2018, 09:41   #9145
Ждун007
Новичок

Информация недоступна.

Спасибо большое!
Ждун007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:21   #9146
Khabarovsk27
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Подскажите пожалуйста. Перевожусь с территориального омвд в транспортную полицию в другой регион по месту жительства. Рапорт принимающая сторона подписала...написал рапорт отдельный для отдающей стороны с приложением рапорта с революцией генерала принимающей стороны....хочу эти документы отправить заказным письмом....и вот вопрос куда направлять в мой омвд либо в управления субъектом сразу генералу отдающей стороны в обход моего начальника территориального омвд?
Khabarovsk27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 18:23   #9147
Сергей74
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Khabarovsk27 Посмотреть сообщение
вот вопрос куда направлять в мой омвд
Своему начальнику.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 06:56   #9148
pawelworobew
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте, в настоящее время перевожусь по службе в другой регион, из Приморья в Амурскую область. При подаче рапорта в кадрах принимающей стороы сказали заполнить анкету как для кандидатов только поступающих на службу для проверки сведений в УСБ. Вопрос: Проводится ли такая проверка по действующим сотрудникам или это какой то непонятный финт ушами кадров? Так как сказали что резолюцию на моем рапорте поставят только после получения ответа из УСБ а сроках естественно все пожали плечами. В приказе №50 по данному поводу ничего не сказано и прямо указано на проверку по линии УСБ только бывших сотрудников. Кто сведом в данном вопросе помогите пожалуйста.
pawelworobew вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 07:52   #9149
pawelworobew
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Khabarovsk27 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Перевожусь с территориального омвд в транспортную полицию в другой регион по месту жительства. Рапорт принимающая сторона подписала...написал рапорт отдельный для отдающей стороны с приложением рапорта с революцией генерала принимающей стороны....хочу эти документы отправить заказным письмом....и вот вопрос куда направлять в мой омвд либо в управления субъектом сразу генералу отдающей стороны в обход моего начальника территориального омвд?
Для начала рапорт который будете подавать на отдающую сторону вы должны предоставить для ознакомления начальнику службы где работаете и начальнику тероргана на которых они ставят свои визы об ознакомлении, только после этого рапорт подаёте в УВД по субьекту своему
pawelworobew вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:01   #9150
LOLO2011
Новичок

Информация недоступна.

Коллеги, помогите. Ситуация следующая. Я работаю на территории в омвд. Муж живет в другом районе вместе с нашим годовалым ребенком. Сама я зарегистрирована по месту жительства мужа. Хочу перевестись с территории в транспортную, в тот район где живет и муж и ребенок и где сама зарегистрирована! Рапорт написала! Но генерал по краю отказывается его подписывать и отпускать в транспортную. Не знаю что делать. Жизнь не жизнь уже... помогите...
LOLO2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 14:36   #9151
mann
На поруках у Доброго

Поблагодарили 4,414 раз(а) в 3,662 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LOLO2011 Посмотреть сообщение
Коллеги, помогите. Ситуация следующая. Я работаю на территории в омвд. Муж живет в другом районе вместе с нашим годовалым ребенком. Сама я зарегистрирована по месту жительства мужа. Хочу перевестись с территории в транспортную, в тот район где живет и муж и ребенок и где сама зарегистрирована! Рапорт написала! Но генерал по краю отказывается его подписывать и отпускать в транспортную. Не знаю что делать. Жизнь не жизнь уже... помогите...
Где зарегистрирована - там и проживаешь, там твое место жительства.
Цитата:
Приказ МВД России от 30.11.2012 N 1065

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:

7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

http://base.garant.ru/70299182/53f89...d1ecc4ddb4c33/

---------- Ответ добавлен в 14:35 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Цитата:
Сообщение от LOLO2011 Посмотреть сообщение
В суд беги.

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:35 ----------

Цитата:
Решение по делу 33-3426/2017

по апелляционной жалобе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Курганской области на решение Курганского городского суда Курганской области от 26 июля 2017 года, которым постановлено:

«Иск удовлетворить.

Признать бездействие УМВД России по Курганской области по невысылке личного дела Воронова М.Н. в УМВД России по Тюменской области незаконным.

Обязать УМВД России по Курганской области выслать личное дело Воронова f08 М.Н. в УМВД России по Тюменской области.».

22 августа 2016 года, 15 сентября 2016 года и 20 марта 2017 года истцом на имя начальника УМВД России по Курганской области поданы рапорты об откомандировании для дальнейшего прохождения службы в УМВД России по Тюменской области в связи со сменой места жительства, однако в удовлетворении рапорта Воронову М.Н. отказано.

9 марта 2017 года УМВД России по Тюменской области в адрес УМВД России по Курганской области направлен запрос о направлении личного дела Воронова М.Н., обратившегося с рапортом о переводе, для ознакомления, однако ответчиком личное дело по запросу не направлено.

...
...
судебная коллегия

определила:

решение Курганского городского суда Курганской области от 26 июля 2017 года оставить без изменения, апелляционную жалобу УМВД России по Курганской области – без удовлетворения.

https://rospravosudie.com/court-kurg...act-560254026/
Старый 21.06.2018, 17:20   #9152
LOLO2011
Новичок

Информация недоступна.

А куда можно пожаловаться если рапорт на перевод по семейным обстоятельствам не хотят подписывать?
LOLO2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 11:31   #9153
Gainsber
Новичок

Информация недоступна.

Категорически приветствую!
Имею постоянную регистрацию в регионе (А), по личным причинам был вынужден переехать в регион (В). На данный момент в регионе (В) служу в ППСП, но, имею цель получив высшее юридическое образование перевестись назад в регион (А) где имею постоянную регистрацию на вышестоящую должность ОУР.
Какова процедура и могут ли возникнуть "проблемы" с переводом? Заранее спасибо!
Gainsber вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка

Опции темы
Опции просмотра