Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Федеральные законы и законопроекты
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральные законы и законопроекты (Указы, распоряжения, назначения)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2016, 17:13   #41
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

А на Кубани такая поли-мили-ция фактически давно есть! Это пацаны, ряженные в казачью форму. Тут и придумывать нечего, всё работает, и обратного хода просто нет. После реформы и сокращения стало некого выставлять в патрули ППС! Зато теперь наряд: девушка-сержант и 2 казака с металлоискателями, могут добавить стажера с сотовым телефоном.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.10.2016, 17:17   #42
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от Серега Кухтов Посмотреть сообщение
и 2 казака с металлоискателями,
Фи. Отчего не с плетками?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:22   #43
RedLight
Местный
 
Аватар для RedLight

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Фи. Отчего не с плетками?
Скоро будут и с нагайками. Холопов сечь.
RedLight вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:29   #44
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Юрлицом тут будет муниципалитет, образовавший этй самую муниципальную милицию
Муниципалитет не может быть юридическим лицом НИКОГДА. Муниципалитет - это муниципальное образование (поселение, городской округ. район). А вот местная администрация как орган местного самоуправления имеет статус юридического лица. Извини, но ты путаешь два понятия: муниципалитет и орган местного самоуправления.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:29   #45
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Нет. Шутки-флуд в сторону. Лихие времена прошли, цирк закончился. Еще раз повторю: это РЯЖЕНЫЕ, к казачеству никакого отношения не имеют. Фактически муниципальная полиция и есть, содержит краевой бюджет.
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:32   #46
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
По идее финансирование этой самой муниципальной милиции должно осуществляться муниципалитетами, ну или на худой конец, субъектами федерации. А у нас большинство регионов - дотационные. На субвенцию из федерального бюджета в нынешних условиях вряд ли приходится рассчитывать. (Денег нет, но вы держитесь там).
Тогда откуда брать средства? ИМХО, или ободрать учителей с врачами, или ввести какой-нибудь местный налог на содержание милиции. У нас как-то был такой налог. Мелочь.
Согласен. Нет не хрена на местах денег, не вытянут они милицию. И налог на содержание местной милиции не поможет, так как его не хватит.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:36   #47
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от RedLight Посмотреть сообщение
Скоро будут и с нагайками. Холопов сечь.
Если я ничего не путаю, то когда-то где-то читал, что между плеткой и нагайкой имеется принципиальное отличие, а казаки ходили именно с плетками.

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Муниципалитет не может быть юридическим лицом НИКОГДА. Муниципалитет - это муниципальное образование (поселение, городской округ. район). А вот местная администрация как орган местного самоуправления имеет статус юридического лица. Извини, но ты путаешь два понятия: муниципалитет и орган местного самоуправления.
Хорошо. Путаю. Тогда юрлицо - это местная администрация. Для органа муниципальной милиции, созданного этой администрацией образование самостоятельного юрлица необязательно. Особенно если обязанности милиции исполняются единолично. Вполне достаточно юрлица - местной администрации.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:16   #48
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Тогда юрлицо - это местная администрация. Для органа муниципальной милиции, созданного этой администрацией образование самостоятельного юрлица необязательно. Особенно если обязанности милиции исполняются единолично. Вполне достаточно юрлица - местной администрации.
Может быть и достаточно, но тогда муниципальным заказчиком, например при закупке оружия, будет выступать администрация и оружие будет стоять на балансе администрации, а не муниципальной милиции.
Хорошо, создали эту несчастную полицию в лице одного человека. А как отпуск, выходной, ночное время.
Моё мнение, херня это всё. Если создавать милицию только для составления протоколов по закону субъектов, то для этого отдельных структур не надо. Просто расширить права местного самоуправления по применению мер принуждения. А вообще я считаю, что КоАП на страну должен быть один - федеральный и никаких местных законов об административной ответственности.

---------- Ответ добавлен в 17:53 ----------Предыдущий ответ был в 17:43 ----------

Почитал законопроект на сайте Гос. Думы. Он, кстати. более взвешен и отточен, чем тот который предлагалось обсудить в начале темы (от НИИ МВД), но вопросов тоже хватает. Для примера в статье 6 указано, что муниципальная милиция не создаётся в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и закрытых административно-территориальных образованиях. Там функции ООП остаются за полицией. Вопрос, будут ли в данных муниципалитетах сотрудники полиции выполнять функции муниципальной милиции, в том числе по составлению местных протоколов?

---------- Ответ добавлен в 17:55 ----------Предыдущий ответ был в 17:53 ----------

Ё, моё!!! Там прописано ещё создание общественного совета при главе муниципального образования для контроля за муниципальной милицией. У главы этих советов и комиссии и без него как блох на сучке.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 17:55 ----------

Во вообще шедевр из законопроекта внесённого в Гос. Думу.
Цитата:
Статья 74. Право на противодействие явно незаконной деятельно-сти служащего муниципальной милиции
1. Любе лицо вправе отказаться от исполнения требования служащего муниципальной милиции или воспрепятствовать, не превышая пределов не-обходимой обороны, предпринимаемым им действиям, если такие требова-ния или действия явно незаконны.
2. Требование или действия служащего муниципальной милиции при-знаются явно незаконными, если они противоречат закону в какой- либо его части, исключающей различное толкование.


---------- Ответ добавлен в 18:16 ----------Предыдущий ответ был в 18:12 ----------

Или такое.
Цитата:
Статья 81. Особенности приема на службу в муниципальную ми-лицию лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел
Граждане, уволенные со службы в органах внутренних дел, имеющие право на пенсионное обеспечение в порядке и на условиях установленных Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, прохо-дивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» поступают на службу в органы муниципальной милиции на общих основаниях, в соответствии с настоящим Федеральным законом. В случае если указанные лица находились на пенсионном обеспечении, выплата им пенсий на время службы в муниципальной милиции приостанавливается.

Вот я сейчас пенс МВД и муниципальный служащий и получаю пенсию и зарплату муниципального служащего. Решил я сдуру стать муниципальным милиционером (а он тоже является по проекту муниципальным служащим) и всё хрен мне, а не мою пенсия МВД.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:17   #49
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Не только на Кубани казаки несут службу. На Ставрополье есть даже закон об этом.
Вот для примера выдержка из него -
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 3. Сферы деятельности казачьих дружин



Члены казачьих дружин в установленном порядке могут привлекаться к несению службы в следующих сферах деятельности, предусмотренных Федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации:

1) охрана общественного порядка (в том числе профилактика социально опасных форм поведения граждан, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также участие в мероприятиях, направленных на выявление и пресечение нарушения требований миграционного законодательства);

2) борьба с терроризмом;

3) предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и ликвидация последствий стихийных бедствий;

4) обеспечение экологической и пожарной безопасности;

5) охрана объектов животного мира;

6) охрана лесов;

7) охрана объектов обеспечения жизнедеятельности населения;

8) охрана объектов, находящихся в государственной и муниципальной собственности;

9) охрана объектов культурного наследия.


а вот фото совместного развода-
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:18   #50
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Во вообще шедевр из законопроекта внесённого в Гос. Думу.
Все по Нурику.

https://police-russia.com/showthread.php?t=33275
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:18   #51
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Для примера в статье 6 указано, что муниципальная милиция не создаётся в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и закрытых административно-территориальных образованиях.
Правильно - это особенность ФЗ "О МСУ" в части особенностей ОМСУ в перчисленных субъектах...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:20   #52
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Или такое. [/b]
Вот я сейчас пенс МВД и муниципальный служащий и получаю пенсию и зарплату муниципального служащего. Решил я сдуру стать муниципальным милиционером (а он тоже является по проекту муниципальным служащим) и всё хрен мне, а не мою пенсия МВД.
А, - вот же он - источник финансирования местной милиции. А я-то дурак, вопросы задавал, за чей счет банкет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 18:21   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Не только на Кубани казаки несут службу. На Ставрополье есть даже закон об этом.
А также в Крыму и на Урале...
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Вот я сейчас пенс МВД и муниципальный служащий и получаю пенсию и зарплату муниципального служащего. Решил я сдуру стать муниципальным милиционером (а он тоже является по проекту муниципальным служащим) и всё хрен мне, а не мою пенсия МВД.
А чего Ты удивляешься? Ментов ТАМ очень не любят...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:07   #54
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
ФЗ "О МСУ"
Такого ФЗ НЕТ, или ты имеешь ввиду 131-ФЗ "об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", то там такого нет.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 20:39   #55
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
Такого ФЗ НЕТ, или ты имеешь ввиду 131-ФЗ "об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", то там такого нет.
Конечно нет, это я придумал:
Цитата:
Статья 79. Особенности организации местного самоуправления в субъектах Российской Федерации - городах федерального значения
Ты про т.н. поправку А.Шишлова, Ю.Лужкова к названному Тобой ФЗ слыхал?...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 21:45   #56
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты про т.н. поправку А.Шишлова, Ю.Лужкова к названному Тобой ФЗ слыхал?...
А на фига мне про их поправки знать. Я беру 131-ФЗ в действующей редакции. открываю названую тобой статью 79 ну ещё и 80 смотрю, читаю её и ничего не нахожу про то что муниципальная милиция не создаётся в городах федерального значения и ЗАТО. НИЧЕГО.
Я сказал, что в статье 6 законопроекта указано, что муниципальная милиция не создаётся в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и закрытых административно-территориальных образованиях.
Ты ответил[/quote]Правильно - это особенность ФЗ "О МСУ" в части особенностей ОМСУ в перчисленных субъектах... [/quote]
Дальше я могу порассуждать.
Города федерального значения являются субъектами РФ и их органы власти относятся не к органам местного самоуправления, а к органам государственной власти. Соответственно 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" не может распространятся на субъекты РФ.
В соответствии с частью 1 статьи 79 131-фз
Цитата:
1. В городах федерального значения в соответствии с уставами указанных субъектов Российской Федерации местное самоуправление осуществляется органами местного самоуправления на внутригородских территориях.
Вот власти внутригородских территорий относятся к органам местного самоуправления. Тут мы уходим на ст. 16.2 131-ФЗ "Вопросы местного значения внутригородского района" и там в части 1 видим, что в городах федерального значения у внутригородских территорий действительно нет полномочий связанных с муниципальной милицией.
НО, доходим до части 2 статьи 16.2 131-фз и видим
Цитата:
2. Законами субъекта Российской Федерации и уставом городского округа с внутригородским делением и принятыми в соответствии с ними уставом внутригородского района за внутригородскими районами могут закрепляться также иные вопросы из числа установленных в соответствии с настоящим Федеральным законом вопросов местного значения городских округов.
Читаем статью 16 131-фз "Вопросы местного значения городского округа и в части 1 видим, что к вопросам местного значения городского округа отнесена
Цитата:
9) организация охраны общественного порядка на территории городского округа муниципальной милицией;
(сразу оговорюсь, что данный пункт вводится в действие после принятия закона о муниципальной милиции).
Так, что в частности в Москве, 131-ФЗ предусмотрена возможность создания муниципальной милиции.
А ты мне про какую-то поправку Лужкова говоришь. Лужков с 2010 года не во власти, а в 131-фз с момента Лужкова 76 раз поправки вносились (сам лично посчитал).
Впрочем всё это моего отношения к муниципальной милиции не меняет. Нищие муниципалитеты финансово не потянут создание ещё одной структуры в виде милиции, которой просто суждено превратиться в параллельную бюрократическую псевдо правоохранительную структуру. С отчётами, справками, отписками на представления и прочее. и прочее, и прочее...

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:44 ----------

Не хрена себе меня тыркнуло. Написал как на десертацию
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 22:49   #57
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Обсудим законопроект о муниципальной полиции 2016

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А на фига мне про их поправки знать. Я беру 131-ФЗ в действующей редакции. открываю названую тобой статью 79 ну ещё и 80 смотрю, читаю её и ничего не нахожу про то что муниципальная милиция не создаётся в городах федерального значения и ЗАТО. НИЧЕГО.
Я сказал, что в статье 6 законопроекта указано, что муниципальная милиция не создаётся в Москве, Санкт-Петербурге, Севастополе и закрытых административно-территориальных образованиях.
Особенность организации МСУ в Москве и Санкт-Петербурге, а в последствии и в Севастополе, были сформированы как раз по данной поправке.
Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
А ты мне про какую-то поправку Лужкова говоришь.
Могу не говорить. Действительно, зачем вспоминать "римское право" при обсуждении современного права?...
Skyment на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot