Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 21:32   #241
Bird Elena
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 54
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
Елена, дорогая, вы где работаете ?
Парафирование договора, - другими словами его подписание, термин применяется чаще при заключении договоров международно-публичного права.
А вы видимо из прокурорских? так и не ответили на мой вопрос про понятых и три трупа? Откуда взяли ?
Bird Elena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.06.2010, 21:48   #242
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от Bird Elena Посмотреть сообщение
А вы видимо из прокурорских? так и не ответили на мой вопрос про понятых и три трупа? Откуда взяли ?
-Про трупы приклолося просто , у меня первое медицинское образование, тема знакомая.
Сами мы не прокуроские.
Зато я про парафирование вам ответил ! А вы что наверно подумали, что парафирование это способ обработки трупа ?
А вы не ответили где работаете.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 21:56   #243
Bird Elena
Член клуба - сотрудник МВД
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 54
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
-Про трупы приклолося просто , у меня первое медицинское образование, тема знакомая.
Сами мы не прокуроские.
Зато я про парафирование вам ответил ! А вы что наверно подумали, что парафирование это способ обработки трупа ?
А вы не ответили где работаете.
Вот про прикололся - это зря, здесь люди спрашивают серьезного отношения, а если вам весело, то это в разделе юмор. Знаете, не дай вам Бог быть в шкуре людей опознающих труп своего родного человека и прикол здесь неуместен. У вас проблемы с состраданием.
Вот про парафирование даже и не подумала про обработку трупа , не пытайтесь выставить себя чтецом чужих мыслей. Не смешно.
Bird Elena вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 22:44   #244
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от Bird Elena Посмотреть сообщение
Знаете, не дай вам Бог быть в шкуре людей опознающих труп своего родного человека и прикол здесь неуместен.
-сам был в совершенно аналогичной ситуации, зацикливаться на этом не стоит, юмор никому не вредит.
А вы где работаете ?
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 23:48   #245
Гарри Potter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от reflex Посмотреть сообщение
-сам был в совершенно аналогичной ситуации, зацикливаться на этом не стоит, юмор никому не вредит.
А вы где работаете ?
В роли трупа, понятого, или кого? Парафированный ты наш....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:02   #246
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от Гарри Potter Посмотреть сообщение
В роли трупа, понятого, или кого? Парафированный ты наш....
также опознавал
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 00:16   #247
Гарри Potter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Опознают не только трупы. Конкретнее можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 10:55   #248
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от Гарри Potter Посмотреть сообщение
Опознают не только трупы. Конкретнее можно?
- труп погибшего очень близкого человека, опознавал по одежде, труп искалеченный я даже смотреть не мог,- его мой друг осматривал, потом мне одежду вынесли для опознания
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:14   #249
Гарри Potter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Вот... Интересный момент. Одежду вынесли. А мне одежду не показали. Я писал выше, как все происходило... Ведь одежда и вещи есть главные деталями при опознании. А то, что опер меня не хотел информировать говорит лишь в пользу того, что ему было что скрывать. И таким образом дело не чисто.... Не хотелось ему, чтобы совали нос куда не следует...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 11:58   #250
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

У вас долго лежал, одежда могла не сохраниться, а может было что скрывать, а может смерть была все-таки криминальная, но никто не хотел заниматься расследованием, много чего могло быть.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 12:13   #251
Гарри Potter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Один месяц лежал... Даже на ляхах в Катынском лесу нашли одежду. По предписаниям они вещи снять должны, вычистить, изучить, вплоть до бирок, заштопанных дыр... А на нем были шорты АДИДАС и рубашка-поло адидас а ля камуфляж... То есть он в них пропал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 13:05   #252
reflex
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

В моем случае пять дней.
Значит что-то нечисто, конечно должны хранить.
В Катыни массовые убийства были, персонала бы у чктил не хватило раздевать трупы, да и скрывать преступление было бы сложнее.
reflex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 13:59   #253
gal56516349

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

А у нас обязательно еще и генетическую экспертизу проводят. Был случай когда семейтво опознало труп, как своего родственника. Через время это же семейство нашло этого же уже "опознаного" и похороненного родственика повешенным в своем гараже, куда редко ходят. После этого "милые" родственники стали возмущаться и наезжать на прокурорских. (Вроде это прокурорские труп опознавали!) Суть возмущения заключалась в том, что дважды на похороны одного человека никто тратиться не захотел. Поэтому предложили СК первый труп откопать, с вновь обнаруженным местами поменять, что-то там еще возместить... Вобщем полный маразм. Естессно, СК ничего откапывать и не собирались, в результате чего отбивались от "труповой" родни месяца 2, как минимум. Чем там кончилось не знаю. Но теперь без генетики СК и иже с ними плевать хотели на эти опознания. Проводят их только потому, что положено, но окончательно вывод делается только на основании экспертизы. Ох и долго ее делают!.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:28   #254
Гарри Potter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Опознание трупа

Цитата:
Сообщение от gal56516349 Посмотреть сообщение
А у нас обязательно еще и генетическую экспертизу проводят. Был случай когда семейтво опознало труп, как своего родственника. Через время это же семейство нашло этого же уже "опознаного" и похороненного родственика повешенным в своем гараже, куда редко ходят. После этого "милые" родственники стали возмущаться и наезжать на прокурорских. (Вроде это прокурорские труп опознавали!) Суть возмущения заключалась в том, что дважды на похороны одного человека никто тратиться не захотел. Поэтому предложили СК первый труп откопать, с вновь обнаруженным местами поменять, что-то там еще возместить... Вобщем полный маразм. Естессно, СК ничего откапывать и не собирались, в результате чего отбивались от "труповой" родни месяца 2, как минимум. Чем там кончилось не знаю. Но теперь без генетики СК и иже с ними плевать хотели на эти опознания. Проводят их только потому, что положено, но окончательно вывод делается только на основании экспертизы. Ох и долго ее делают!.....
Мутно все... а где у "вас" можно уточнить? Регион какой?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:31   #255
ofizerFSIN

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статисты при опознании

а может статист быть родственником погибшей в ДТП при определении скорости прохода пешехода???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:06   #256
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Статисты при опознании

Цитата:
Сообщение от ofizerFSIN Посмотреть сообщение
а может статист быть родственником погибшей в ДТП при определении скорости прохода пешехода???
если при этом ничего не угрожает его здоровью и жизни, а так же других участников следственного действия то может. А смысл определять скорость пешехода экспериментальным путем, особенность рельефа или индивидуальные физиологические особенности лица скорость которого хотите определить? Табличная величина.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 13:54   #257
Арти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: как провести опознание

У меня когда комитетчики секретную бумагу изымали понятыми брали моих коллег оперов из соседнего кабинета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 10:22   #258
Федорович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повторное опознание.

[quote=Алекс к123;129949]

Вопрос: При опознании в условиях, исключающих визуальное наблюдение, понятые находятся в месте нахождения опознающего. А где должен находиться защитник опознаваемого лица?




"Из системного толкования названных положений Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации следует, что при проведении опознания в условиях, исключающих визуальное наблюдение опознающего, защитник присутствует в помещении, в котором находится его подзащитный. При этом в месте нахождения опознающего, как предусмотрено той же частью восьмой статьи 193 УПК Российской Федерации, находятся понятые. Присутствие же защитника в месте нахождения опознающего в таких случаях снижало бы эффективность обеспечения безопасности опознающего и умаляло бы значение института государственной защиты потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства." См.: Определение Конституционного Суда РФ от 18.12.2008 N 1090-О-О
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 16:47   #259
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Повторное опознание.

Цитата:
Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
А где должен находиться защитник опознаваемого лица?
там где опознающий. странный вопрос....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 11:09   #260
Владян

Информация недоступна.
По умолчанию Опознание трупа

Было в общем так СОГ выезжает на замерзший в автобусной остановке труп, эксперт его не обкатывает ссылаясь на то что пальцы сжаты и на месте обкатать невозможно и нужно везти его в морг. По оформлению всей документации опроса жильцов близ расположенных домов личность трупа установить не удается. В морге, не буду писать кто начинает утверждать, что это допустим гражданин Иванов и он его знает. Таким образом с его слов устанавливают данные трупа и его захоранивают форме 1. Через 2 месяца приходит мужичок и говорит что не может получить пенсию так как ему говорят что он умер, проверяем и оказывается что это тот самый труп на который выезжала та самая группа. И что самое главное они как родные братья друг на друга похожи. В общем личность трупа установили через 2 дня, нашли родственников и по особым приметам установили его личность, а что делать со вторым который числится как умерший решить не можем. Может кто сталкивался с чем - нибудь подобным напишите, куда нужно обратиться и что для этого нужно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot